В Сиродиле у вас появятся новые друзья. Они не будут ходить с вами и помогать в сражениях - у них свои дела и своя жизнь. Но они всегда рады хорошей беседе, охотно расскажут о себе и других жителях Тамриэля, что-то продадут или чему-то научат. Некоторые из них, если вы им понравитесь, сделают вам подарки. И, конечно, не обойдется без новых приключений. 

Вот с кем вы можете познакомиться: 

Каролина - молодой бард, сейчас живет в таверне "Ваунет". Она любит поболтать и с удовольствием почитает стихи на ваш выбор. Также у нее есть уникальные книги на продажу. Она решила немного отдохнуть от странствий и пока что пишет книгу о полузабытом в Сиродиле поэте Ремусе Венециусе. Поможете ей найти его утраченное поэтическое наследие? 

Веррис, данмер, бездельничает в таверне "Имперский мост". Он покинул гильдию бойцов и сейчас подрабатывает оружейником. Может и вас научить. Судя по всему, неравнодушен к женскому полу. Если вы женщина и понравитесь ему, приготовьтесь выслушивать комплименты. 

Аргонианин Слышащий-Шепот-Листвы появился в Портовом районе Имперского города, недалеко от вашей хижины. Такое ощущение, что он пришел именно к вам, но что ему нужно от вас, он не говорит. У него есть на продажу несколько заклинаний.

 Альтмерка Мертиль гостит у графини Брумы Нарины Карвейн. Она ювелир, и с удовольствием поговорит с вами о древних артефактах. Сама она ничего не продает, но ее изделиями торгует магазин «Красный алмаз» в Имперском городе. После разговора с ней у вас появится непреодолимое желание разыскать парочку артефактов. В ходе этого приключения вы познакомитесь с очень интересными каджитами. Узнаете новые истории и секреты и обретете новых друзей.

 Босмерка Эмелин вернулась из путешествия в свой родной город Анвил. Ее можно встретить в «Имперском гербе». Она так же охотно поболтает с вами и продаст сильные зелья. Если вы мужчина, она может проявить к вам не только дружеский интерес.

 Сестры-близнецы по прозвищу Снежинка и Искорка, милые и приветливые девушки, недавно стали членами Скинградской гильдии магов, там вы их и встретите. Уже по прозвищам можно понять, что одна из них увлечена магией огня, а другая – холода. Заклинания этих стихий они могут вам продать. Также, у Искорки будет к вам задание на поиск фигурок, выполнив которое, вы получите интересное вознаграждение.

 В «Серой кобыле» поселился бывший клинок Эйнджел. Он немного странный и помешан на грозах.

 В "Честной сделке" в Бравиле вы встретите новую торговку по имени Одетта. Ее товары заинтересуют тех, кто любит украшать свое жилище. Но девушка срочно нуждается в расширении ассортимента. Помогите ей в этом.

-------- 

В моде использованы стихи Федора Тютчева, Sigl Viper, Varsha, Эли Бар-Яалома и Марины Кравцовой. Стихи Ремуса Венециуса - Varsha.

Требования

Oblivion, OBSE

Как установить мод

Извлечь содержимое архива Karolina v1.2.zip  в папку /data (с игрой)
подключить в лаунчере файл Karolina.esp

В создании мода учавствовали

AlisiaMessar - автор идеи, сценарий, тексты диалогов. 
allexa - помощь с квестами, скриптами и др.

Благодарности

statttis - за возможность использования OBSE-файла, из мода Custom Spell Icons.  

Загрузил:
AlisiaMessar
22

Комментарии

Добавить комментарий

О! Выглядит интересно, как будет возможность поставить Обливион гляну обязательно =3 Люблю уникальных персонажей со своими репликами, а если они еще и пол игрока различают, то вообще восторг

Tiam111, ну, момент с реакцией на противоположный пол там довольно скромный и всего у двух персонажей ) Но все-таки...
Спасибо!

AlisiaMessar, извините, но существует ли в игре меч, упоминаемый Эйнджелом?
Или это просто он по ушам катает?

strangename, катана Энджела? Существует )

AlisiaMessar, облазил Приорат Вейнон и в Храме повелителя облаков пошарил. Делаю вывод, что искать стоит в другом месте, но из всех реплик Энджела пока так и не уловил ни одного намека. Могли бы аккуратно подтолкнуть на путь истинный?
И еще вопрос: как у Каролины квест запустить? У Мертиль и Одетты запускается, а у нее нет :-(

strangename, хм, именно приорат Вейнон, только снаружи )
Насчет Каролины - купите у нее уникальную книгу, после этого в диалоге с ней должна появиться новая тема "Ты чем-то взволнована?"

AlisiaMessar, спс, это оказалось у меня была проблема - отключил/подключил - и сундук появился, и у Каролины.
п.с. реально круто придумано с раненым каджитом в пещере.

На квесте Утраченные артефакты игра просто вылетает после диалога с Унгарионом когда должна появиться каджитка.

allexa
модератор
03.11.2021 — 02:48

Xa1oooooo, У меня и у многих эта часть проходиться без проблем, но вы не первый с подобным вылетом.
Попробуйте изменить файл мода на этот yadi.sk/d/cHYFYh9c7bDy_g

  • если поможет отпишитесь пожалуйста.

allexa, Спасибо помогло!
Не пойму, я туплю или опять баг... В пещере нашел раненого каджита. Он убежал, но в пещере сокровище я не нашел. Пришел в пять когтей, но вариантов диалога с каджитом нет. Нужен гайд по прохождению =)

allexa
модератор
04.11.2021 — 13:56

Xa1oooooo, Спасибо! Обновил файл в базе.
Диалог с Раджли в тавенрне "Пять когтей" - возможен только после того, как вы найдете "реликвию" (Амулет Красоты Генрика) который находится в пещере "Красный рубин"... следует учитывать что пещера состоит из нескольких уровней.

allexa, несколько раз обыскал оба уровня пещеры. Раза с 10 заметил шкатулку!
Ну разве можно так прятать =)

В портовом районе имперского города у некоторых NPC части тексур растягиваются и уходят за горизонт. Чаще всего это происходит при быстром перемещении. Никто не сталкивался?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где найти 2 артефакт Генриха уродливого? Никак не могу по записке понять где находится это место...

allexa
модератор
18.10.2022 — 01:26

Мод обновлен.
Добавлен новый квест на поиски фигурок.
После выполнения квеста, вас ждет интересная награда.
Для начала квеста, поговорите с Искоркой в гильдии магов Скинграда.

allexa, Добрый день!
В письме нашел указания на 18 статуэток. Собрал их. А где остальные искать?

Классный мод.Что то вроде мини версии interesting npcs.По больше бы неписей с квестами дополнительными.Квесты конечно лютые,по большей части обежать весь Сииродил надо,но зато повод прошвырнуться.

Мне так никто не ответил где найти второй артефакт, очень жаль(((

Юлия1988, даа уж.Я думал для интереса по быстрому пробежатся глянуть чё там,а в итоге сам застрял на несколько часов.Положа руку на сердце,пытался сам понять эту записку.В конечном итоге плюнул и всё равно пришлось смотреть в редакторе.Короче.Дальше СПОЙЛЕРЫ,но как то всё равно,так как без них фиг найдёшь.От Брумы бежишь на восток до локации Гора Гнолл,оттуда ещё чуть восточнее по направлению к башне Фросткрег из дополнения,но НЕ добегаешь до неё.Примерно в середине пути смотришь на склон горы в сторону статуи Намиры.Нужный пустотелый камень чёрного цвета,находится на другом заснеженном куске скалы.Где то посередине,между вершиной горы и "площадки" со статуей Намиры.Добраться до него можно только спускаясь по склону сверху. Скрин 1) ibb.co/BPjrvTk в моём случае он висел в воздухе,хотя в редакторе вроде норм расположен. 2)ibb.co/tph1g0g

Я почему-то думал, что они озвучены, но оказалось, что нет(

Что то на подобии скайримского мода ''Интересные НПС", получилось не плохо

Комментарий запрещен на территории вашей страны
Здесь что-то было, но мы уже и сами забыли, что именно
Комментарий украден НЛО
Старший брат следит за тобой
Здесь что-то было, но мы уже и сами забыли, что именно
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.