Мод добавляет в игру Skyrim SE/AE одноручный каджитский скимитар.
По характеристикам меч является аналогом стеклянного меча, но имеет большие размеры и соответственно размах, а также его стоимость немного больше.
Меч и его зачарованные копии были добавлены в уровневые списки.
Как получить меч?
1) Выковать в кузнице в разделе "Стеклянное" имея соответствующий навык кузнечного дела.
2) Найти на просторах Скайрима.

Требования

Skyrim SE или Skyrim AE

Как установить мод

Поместить файлы в папку Data в корне игры

Загрузил:
Kit Northman
3

Комментарии

Это не скимитар, это древнеегипетский копеш - линия развития боевого топора. Что такое "скимитар" - вообще нет одного мнения )

Bianor, почему топора? О.о На вики написано что среднее между мечем и топором, однако у него клинок. Тоже хотел написать про копеш, но наверное это вопросы к автору мода а не залившему...

Kit Northman
модмейкер
автор
22.12.2021 — 01:12

seem03, заливший и есть автор)

Rasvetribka, Еще хотел добавить. На самом деле, мне кажется что это достаточно красивое и атмсоферное оружие. И даже если оно называется скимитаром, я вполне понимаю почему оно так называется, ведь действительно похоже) Да и наверное сказать "Каджитский Копеш" было бы немного сложно, а вот скимитар им в силу лора подходит больше наверное. Особенно учитывая что у них есть серпы в оружии. Очень красивый меч.

seem03, в силу лора им бы больше подошел именно египетский хопеш. Потому что прототипом для каджитов послужил Египет. Начиная от внешнего вида и пантеона и заканчивая географическим положением Эльсвейра (ТОЧНО таким же как и территория древнего Египта). Вот в эту ересь про цыган и каких-то абстрактных арабов я не верю. В древнем Египте были такие божества как Уаджит (совпадение? правда это змей, но все же) и Баст(ет) - богиня-кошка или женщина с головой кошки.
И КСТАТИ, есть в их культуре такой символ как Уаджет (да-да) - глаз бога Гора, который он потерял в замесе с Сетом. Правый глаз был символом солнца, а левый, как раз Уаджет, - луны. И вот когда глаз-то он потерял, то лунные фазы стали объяснять именно этой потерей.
Прошу прощения за столько экспрессивный ответ. Каджиты - тупо Египет

jghasta, я согласен. Вся эта дичь про индонезийские мотивы в тесо выглядит как минимум чужеродно - высокие острые крыши совершенно не сочетаются с сухим пустынным климатом.

jghasta, честно говоря не особо увидил схожесть с египтом. Пантеон Каджитов это измененный имперский пантеон. Те же самые Аэдра, плюс Луны но в виде котов. Каджиты не поклоняются солнцу, они поклоняются Лунам. У каджитов есть Шегорат ( Безумный Кот, которого они боятся (шеогорат)) Они почитают Азуру как создательницу во многом, и прямо говорят, что она их заберет за "звездную клетку" к себе потом. Архитектура не похожа на Египетскую помоему. Там куда больше арабского действительно или Индийского. Даже статуи каджитов об этом говорят. Единственно помоему что похоже на Египетское это ландшафт Элтсвейра - пустоши и при этом местами цветующие оазисы. Но при этом, в остальном Каджиты достаточно самобытная раса, которая все же похожа на Имперцев пантеоном от части, но с своим уникальным все же лором и бытом. Я не хотел плохого говорить или спорить, просто помоему это выглядит вот так. И да, копеш им очень подходит. А модель красивая очень. Жаль в ТЕСО нет подобного оружия у каджитов. Однако есть серп.

seem03, о том и речь - то что сделали в тесо мягко говоря сделано плохо. В том числе и по архитектуре.

Bianor, вполне в ТЕСО сделано хорошо все... Эльсвейр, только когда ты ходишь от третьего лица не кажется атмосферным. Тем более, что возможно ты видел только Северный. Хотя и по тому, прекрасно видна архитектура. И да, это смесь арабского и индийского стилей. Даже кальянные типо. И храмы очень похожи. Вообще, в ТЕСО мир сделан очень хорошо. Сложно иногда это заметить из-за эмбиент освещения.

Bianor, Я не читал литературу про Эльсвейр толком, по этому если есть детальное описание, то допускаю что в игре что-то не так... Но пока что, то что я успел увидеть ( легенды Кажэитов, быт и прочее) мне кажутся более арабскими и индийскими.

seem03, смеси арабского и индийского стиля быть не может - это стили принципиально разных климатов. Арабский создан для ультрасухого климата, индийский для ультравлажного с ливневыми дождями. Арабский стиль уже занят редгардами. Индийский стиль в каджитской пустыне нафиг не сплющился. В тесо архитектура эльсвейра сделана не просто плохо, а отвратительно, дико и чужеродно. И это даже не индийская, а индонезийская архитектура с очень высокими крышами.

Bianor, причем тут климат? Просто посмотри арабскую и остальные эти архитектуры в яндексе и попробуй посмотреть архитектуру в ТЕСО каджитскую. Различий ты толком не увидишь в них вообще. Храмы как у арабов многие, город по принципу инийской архитектуры выстроен ( тот же Риммен) а деревни и те же города многие с домами индонезийскими. Ну и? Архитектура там сделана хорошо очень. Да и сама провинция. Это скалистые пустоши жаркие с местами оазисами. С большим количеством обрывов. Помоему примерно так и описывались они в книгах. Просто любой кто не согласен со мной попробуйте из Риммена выйти и пройтись просто по окрестностям. Пока дойдете до конца моста, который из города идет уже все наверняка увидите. И вообще, как это должно выглядить "хорошо" тогда? Кругом пляжи, и стиль не восточный у построек? Это уже в Алиноре есть.

seem03, если нет понимания "при чём тут климат" - нет смысла дальше что-то объяснять. Нужно было учиться в школе.

Bianor, что за глупость? Климат то не причем как раз. Сильно отличается архитектра с точки зрения природных благ и благоприятного использования ресурсов у арабов и индусов? Вот мне интересно просто. Я понимаю скажем скандинавские дома и арабские. Но не это. И в школе я учился, и как раз в институте я по истории автоматом на 5 сдал сессию. Так что я немного шарю.

Bianor, в общем можешь отвечать что хочешь, я послушаю но спорить не буду больше ( не проигнорю а просто не буду дальше негатив всякий разводить). Потому как не самая лучшая идея срачи разводить в комментах к моду, тем более на таком сайте хорошем. Это на условном популярном рускоязычном сайте с модами одном я вполне допускал срачи сам, потому что люди там отбитые сидят и без этого не обходилось. А тут не хочется токсичность разводить.

seem03, с азов. Человек - существо, которое меняет среду обитания под себя. Один из способов изменения среды - постройка жилищ. Это понятно? Жилище - это то, что защищает организм человека от неблагоприятных КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ. Жилище - это то, что люди строят только исходя из условий местного климата. На экваторе никто не будет строить тёплую избу, в заполярье не выживешь в обширных экваториальных шалашах. Форма и характер постройки зданий зависит только от климата и ни от чего больше. В пустынях нет осадков, значит нет смысла в крышах. Их не строят. Делают плоские потолки и всё. Жилище в жарком сухом климате защищает только от солнца и жары, а от ветра можно занавесить проходы тряпками. В тропиках и на экваторе идут обильные дожди, при этом растительность достаточно пышная, чтобы защитить от сильного ветра. Там строят очень высокие и острые крыши, чтобы потоки воды хорошо с них стекали. На севере холодно, много снега, и при этом жидкая растительность, которая от ветра не защитит. Придётся выдумывать ухищрения, чтобы холод и снег не оказались внутри - строить толстые стены, окна делать маленькие, а крышу делать покатой, низкой и хорошо укреплять, чтобы её не проломило массой снега и не сдуло ветром. Если в Обливионе был прекрасный дизайн городов и построек, то в ТЕСО - самый дерьмовый подход к архитектуре из всех возможных. В Скайриме гигантские двери, окна и витражи в домах, которые вынесет первым же бураном, а в Эльсвейре высоченные острые крыши, которые нафиг не нужны в пустыне. ТЕСО - игра, которая может быть отличным примером, как нужно делать, чтобы сделать дрянь, хрень и бред.

Bianor, ну раз уж ты начал хейтить тесо то вот....
Доля истины есть втових словах, особенности архитектуры часто вызваны необходимостью пережить определенные условия климатические. Только вот во первых сильно отличается климат и архитектура у арабов, индусов и индонезийцев? Ты открой яндекс и поосмотри. ТАм примерно то же самое. В архитектуре. Климат пока не обсуждаю. А теперь давай подумаем, мешают ли высокие крыши в пустыне? Чем? В эльсвейре дома и храмы из дерева и глины. В главных городах есть фонтаны и источники воды, дорожки целые какие есть у арабов. Архитектура каджитов отражает быт народов которые были прообразами этой расы. Даже имена каджитов и их легенды напоминают эти страны. Кунзар'Ри, и прочие. У них есть кальяны, статуи их по стилистике как и наряды национальные напоминают эти народы. Самое главное что часть этого описана в литературе свитков. В обливионе дизайн домов и городов сделан херово по сравнению со скайримом и тем же ТЕСО. Причина этого в том, что как и во время создания Даггерфола или Арены, бетесда не пыталсаь в уникальный быт народа. Имперцев. Они взяли за основу просто средневековые европейские города. Храмы в Сиродиле это упрощенная версия Абатсва английского или католического храма средневекового. Приораты это аналоги моностырей средневековой европы. И в городах они все практически одинаковы с той разницей что в одном городе по богаче в другом по дороже. Но это все просто типичная фентезийная тематика средневековой Европы. Это в плане домов и архитектуры, не того что анвил - пляжный город и там все цветет, а Леявин - будто из дешовых материалов потсроен хоть с размахом, и кругом все дождливое, туманное и сырое ведь рядом лес и болота. В ТЕСО быт каждого народа учтен и он уникален. ( Кстати тапомню что Сиродил и имперцы сделаны по принципу Италии и Рима). Бретоны это Европейские рыцарские страны, как и задумывалось и описанов книгах. Данмеры - по заветам морровинда и текстов о них. Аргониане более дикая с точки зрения архитектуры и самобытная цивилизация. У которой как у Атсеков много связано с природой. А вот у лесных эльфов у которых тоже все связано с природой это выглядит иначе совсем. Кругом леса, да и понятно что кругом в этих лесах магия, только и думаешь о сприганах и кронях всяких. Норды по заветам скайрима, а не тупые варвары как в Морровинде или Обливионе, и все все все. По этому не надо про "плохой дизайн" в ТЕСО. А возвращаясь к климату, скажи пожалуйста, как крыши такие мешают в пустыне? Как широкие открытые стены мешают в них и оазисной части вокруг Римена? И как должны он

Bianor, быть построены? Не с твоей точки зрения, а точки зрения бетесды которая писала лор и быт этой расы.

seem03, арабская традиционная архитектура:

Индонезийская традиционная архитектура:

Прямо "ТАм примерно то же самое."
Если в ответ получаешь откровенное враньё, нет смысла продолжать диалог.

Bianor, скимитар - это аналог сабли.

Bianor, ничего себе ты д... Сравнить какой-то арбаский зажопинск, и более менее карсивый инденезийский фрагмент улицы из СОВРЕМЕННОГО МИРА сравнивая ФЕНТЕЗИЙНОСРЕДНЕВЕКОВЫЙ СЕТИНГ.
Арабская архитектура
go.mail.ru/search_images?fr=main&frm=main&q=Арабская+архитектура&fm=1#urlhash=6864672610661440243

go.mail.ru/search_images?fr=main&frm=main&q=Арабская+архитектура&fm=1#urlhash=8021693448811550710

Индонезийская
yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=индонезийская архитектура&pos=15&img_url=https://1.bp.blogspot.com/-EE1cOKo_HS8/VUWIcPzYgYI/AAAAAAAAIZU/d1zm4-eWTAo/s1600/DSC00414_2.jpg&rpt=simage

yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=индонезийская архитектура&p=3&pos=117&rpt=simage&img_url=https://sun9-71.userapi.com/impg/4oZg_zuJJcbllmRsCFRF2w-anUHa5D0PNZfGTA/uQ5xALifUWo.jpg?size=200x133&quality=96&sign=07ccda28a910607932ee2452a761c473&type=album

Эльсвейр - Риммен

yandex.ru/images/search?text=Эльсвейр риммен&from=tabbar&pos=12&img_url=https://i.ytimg.com/vi/uwXAmqg9vlE/maxresdefault.jpg&rpt=simage

yandex.ru/images/search?text=Эльсвейр риммен&from=tabbar&pos=4&img_url=https://vignette.wikia.nocookie.net/elderscrolls/images/b/bb/Rimmen_(Online).png/revision/latest?cb=20190526193306&rpt=simage

yandex.ru/images/search?text=риммен дворец&from=tabbar&pos=0&img_url=https://wiki.tesonline.org/images/c/c1/ON-interior-Rimmen_Palace_02.jpg&rpt=simage

Времени не так много теперь на споры - работаю по 12 часов. Так что сильно заниматься спопром не буду. Но любой кто зайдет в Риммен увидит насколько город проработан и насколько этот город напоминает одновременно индийский город какой-то с храмами, с интерьерами арабско индийнскими какмими-то и зданиями как и индонезии. ПЛюс огромный мост и акведук, как у именно развитых наций античности.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.