Это порт оригинального мода от uriahheep. За всей подробной информацией о модификации, перейдите на страницу оригинала https://tesall.ru/files/modi-dlya-skyrim/12992-enigma 

Полное исправление порта за авторством ROLAND1970. Ранее возникавшие проблемы с головами, распознаванием порта в MO2 и некоторые другие были решены. Настоятельно рекомендуется перекачать и установить мод заново.


Особая благодарность uriahheep за разрешение портировать и выложить его мод. А так же наводку на ROLAND1970, который помог решить проблему с фиолетовым лицом Энигмы(как оказалось проблема была не только в том, что ее фейсген нужно перегонять отдельно, но еще и одна текстура по какой то причине пропадала из своей папки при портировании)

Требования

Skyrim SE-AE. SKSE. XP32 Maximum Skeleton. FSMP - Faster HDT-SMP.

Как установить мод

Установка стандартная.

Загрузил:
Jziro
7

Комментарии

Добавить комментарий
uriahheep
модмейкер
07.06.2023 — 08:00

Апокалипсис Энигмы надо удалять. При работе в её инвентаре ПОЛЮБОМУ пользователи будут натыкаться на эту строку. Все равно пользователь так или иначе будет проводить курсором по всему инвентарю. Это надо ИСКЛЮЧИТЬ. На фиг вылеты.

1- Зайди в есп и удали его из Веапон(оружие), потом из крафта (2 строки -создание и улучшение) и из инвентаря Энигмы. (там их вроде 10 штук лежит). А ещё в строке от первого лица там же тоже он прописан. Ну посмотришь по ссылке в Веапоне.

2- ИЛИ попробуй пусти ссылку (в Веапоне) не на мою модель, а на ванильный арбалет. Хотя это и на фиг не надо, тогда можно и ванильный ей дать. Хотя иметь Арбалет в начале игры это кайф, а ещё он же ещё зачарован грамотно. Там же Драконобой вставлен (сажает Дракона). Этого никто не знает. Это моё НоуХау. Просто ссылку на модель, пусти на ванильный меш,

3- Или замени модель Апокалипсиса (меш) на какой небудь не навороченный состоящий из одного элемента.

А Армагеддон работает исправно ? Армагеддон это для ГГ, а Апокалипсис это для девок.

Мысль пришла. Поставь в Веапоне флаг Non Playable (не игровой, там же где "не выбиваемый из рук") и тогда он исчезнет из инвентаря. Но удалить из Крафта его всё равно надо и в инвентаре Энигмы надо будет поставить вместо 10 цифру 1. И тогда урон ему сделай больше, он то не будет улучшаться. Тогда он будет только её и никто, никогда не отберёт и не увидит этот "арбалет" у неё в инвентаре.

uriahheep, Во блин, чеж я сам не додумался. Как говорится все гениальное просто. Пожалуй просто заменю модель, для себя подберу что то поинтереснее, но для общего доступа закину модель Армагеддона(с ним все в порядке). Пусть будет эдак зачарованная и не зачарованная версия пушки. Спасибо за подсказку. Можете подсказать где конкретно меш и текстура апокалипсиса и их названия? Что то не могу их найти.

uriahheep
модмейкер
07.06.2023 — 12:33

Jziro, Так я же не помню. У меня дома нет игрового компа.
Ну в есп посмотри в Веапон Апокалипсис Энигмы, в нём же ссылка на меш.
Ну и посмотри в мешах папка наверно тоже Веапон называется.
Ссылка это же и есть ПУТЬ к мешу. Найти любой меш вобще не проблема. Всё написано в есп.
А Армагеддон вобще не трогай. Там вращающихся деталей сотни. Я почему сделал разными Армагеддон и Апокалипсис, чтобы модель для девок была легче.
Им не надо навороченное им надо лёгкое.
Ну пусти ссылку на обычную модель ванильную деревянную и пусть пуляют.

uriahheep, Даа... пожалуй столько возни у меня уже давно не было. Вычислил через tessnip модель апокалипсиса. Удалил и поставил обычный арбалет, но он по каким то причинам в игре не заменялся, так еще и сейв мне сломал. Решил попытаться нырнуть в CK но он мне игру чуть не сломал хз почему. В итоге пошел более простым путем и немного разобравшись в функциях tessnip просто удалил апокалипсис из мода. Пожалуй так и оставлю, многовато времени у меня отобрали безуспешные попытки исправить это оружие, так что решил поступить радикально.

извините но в мод органайзере пишет форма 43.
и nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/9368 и вот этот мод

вылетает с этой формой 43

Soloknir, Мод органайзером не пользуюсь, привык ставить все руками(на крайняк нексусом) но погуглил что это за ошибка. Как пишут в народе, это безвредное сообщение не несущее за собой какого то явного конфликта. Проблема довольно распространенная среди портированных модов, которые изначально были сделаны для LE. Данный мод использую сам(в противном случае портировать бы не стал) и за последние часов 20 игры с ним, не заметил каких либо новых проблем.

из-за мод организера или нет не знаю я всегда им пользуюсь. на многих модах от LE проты с такой же формой 43 а не 44 и игра с такими модами сразу вылетает. как то можно эту форму исправить на нужную чтобы мод организер не ругался???

Soloknir, Без понятия. Как я и написал, органайзером не пользуюсь и мод у меня работает прекрасно. То ли сам органайзер какую то муть с игрой делает, раз выдает вылеты обозначенным этой ошибкой модам, либо какие то внутренние конфликты если модов очень большое количество. У меня и самого сборка выше средней по объему, но кажется я вообще ни разу с момента перехода на AE, не сталкивался с такой проблемой как вылет при запуске игры.

Soloknir, чтобы была написала форма 44, нужно esp от LE пересохранить в Creation Kit, который для SE.

Jziro, программы для конвертации мешей из LE в SE иногда ломают модели, практически может остаться половинка модели. Поэтому Апокалипсис Энигмы можно попробовать переконвертировать в ручную.

Вопрос, а статуэтки и прочие украшательства, можно сделать, чтобы после установки Позиционером они больше не брались, т.е., были не активны? А то обидно, мостишь ее, потом случайно клацнул Е и опять в инвентаре...

uriahheep
модмейкер
25.06.2023 — 16:33

Grekosss, Нельзя.

uriahheep, печалька...

От себя добавлю важное сообщение. У меня так и не получилось решить проблему возникшую с оружием Апокалипсис Энигмы. При наведении на него в инвентаре или кузнице, очень высокая вероятность вылета. Исправить это доступными методами у меня не получилось.

Автор порта, NifOptimizer иногда ломает модели, я просто вернул модели именно Апокалипсиса 1stpersonvhcrossbow.nif и crossbow.nif на оригинальные из LE. Естественно и файл ESP тоже оттуда, где еще ничего не удалено, просто перекодировал в ютф-8. И все будет работать. Я и сам сталкивался раньше с такой проблемой, когда сам себе моды портировал. Проверьте, пожалуйста у себя, если все будет работать, то этот порт можно считать полностью законченным. Спасибо. Пруфлинк youtu.be/CxafIj5snHE

а можно подробней как удалить этот элемент апокалипсис???

Soloknir, Он уже удален.

а вы можете портировать вот этот мод только без формы 43???
gamer-mods.ru/load/skyrim_le/kompanony_i_rasy/sbornik_kompanonov_nebesnogo_kraja/68-1-0-11991

Soloknir, У меня нет ни малейшего понятия как портировать моды так, чтобы органайзер на них не ругался(сам им не пользуюсь). Что до порта, мне данный мод не интересен. Перевожу и портирую лишь то, чем буду пользоваться сам.

uriahheep
модмейкер
15.08.2023 — 16:04

Soloknir, Ну вобще то куда вы дали ссылку это автор Денис. Очень грамотный Мастер. Он там такого накрутил, ну как и я. Вобще то наши моды портировать очень проблематично.
Там , вы не представляете, сколько сылок идут, туда- сюда и обратно.
Я не думаю что Компаньоны Небесного Края так просто переконвертировать. Там ещё и озвучка и магия. И это не Ваниль. Я просто Дена знаю и знаю как там всё переплетено.
Бесполезно))))))))) Ну там пипец. ТАМ Мастер работал.
Ну напиши Дену. Он хороший парень, Может уже и конвертировали его работу.
Вобще то это годы работы. Вес наших модов доходит до 2Гб. Если бы было всё так просто, нажал кнопку и вот СЕ. Я бы вам сам переконвертировал.
Но я Мастер 2-х гиговых модов и ни фига не понимаю как вы это конвертируете.
Я могу создавать, а менять систему не могу. У Дениса там тоже Пипец-Грамотный.
Без бутылки не понять. Я не понимаю, там слишком сложная система, как и у меня.
Я свою тоже не понимаю)))))))))))
То есть это уже не модики, это ДЛС наравне с Саммерсетом и в два раза больше чем Фальксаар.

uriahheep, может тогда посоветуете моды для SE что-то похожее на те зачарования из компаньонов небесного края которые были в броне и в остальном???

uriahheep
модмейкер
16.08.2023 — 10:45

Soloknir, Я для СЕ даже не отслеживаю моды. Даже не захожу в эту дирректорию.

Классный мод! Создателю - вечная слава и почёт. Портировавшему для SE - уважение и спасибо. Всё работает, у разного оружия отличные показатели - абордажный пистолет можно не перезаряжать, а "Армагеддон", помимо разных режимов стрельбы, может использовать те патроны разного типа, которые я делаю для бландербасса (из огнестрельного мода) - они подаются автоматически после опорожнения базового магазина. Всё замечательно! Спасибо. Некоторое время назад обзавёлся страницей на сайте "В контакте" - ссылка в профиле форума. Загрузил туда несколько "скринов" и позже будет видео с Энигмой и оружием из этого мода. Ещё раз выражаю признательность автору мода и благодарность портировавшему его для SE.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.