Описание файла

Плагин для OBSE, который добавляет функции для управления пользовательским интерфейсом. Сюда входят функции для работы со шрифтами, текстом, квестами, меню и прочим.

Этот плагин для OBSE появился в результате того, что мне стало интересно изучить, как функционируют OBSE и игровой движок Oblivion-а. Всё началось лишь с горстки функций для манипуляций с квестами и пользовательским интерфейсом, но со временем плагин разросся до масштабов, которые я даже не мог себе представить в начале разработки. Описание всех его возможностей и функций вы можете найти в документации, которая прилагается к этому архиву. Сейчас можно с уверенностью сказать о том, что возможности, вносимые этим плагином, помогут лучше и проще управлять пользовательским интерфейсом посредством скриптовой системы игры. Вы сможете создать новые элементы интерфейса или даже целые новые меню. Возможности данного плагина действительно безграничны.

Плагин позволяет 

  • Загружать до 25 дополнительных шрифтов, которые потом можно использовать в меню.
  • Загружать дополнительные файлы локализации strings.xml.
  • Создавать собственные типы меню.
  • Контролировать пользовательское взаимодействие с элементами интерфейса

Требования: Oblivion Золотое издание, OBSE

Загрузил:
YourBunnyWrote
53

Комментарии

Добавить комментарий

а установка обычная?

ccorros, установка обычная.Это скорее вспомогательные утилиты для Obse так что файлы в корневую папку игры копировать нужно.Это необходимые утилиты для того что бы у тебя работали модификации связанные исключительно меняющие интерфейс игры или для модификаций что используют расширенный интерфейс(модифицированный).

Jonny.Mason, А обязательно золотое издание?

Как им пользоваться?

Как им пользоваться?

Для начала установите программу OBSE (если у Вас ее нету), затем скачайте архив, и его содержимое переместите в папку Data. Туда должны попасть папки Docs и OBSE.

Этот плагин требуется, например, для мода "HUD Status Bars", а тот мод нужен, в свою очередь, для мода "Basic Primary Needs", вот такая цепочка... Сам по себе этот мод вряд ли понадобиться обычному игроку.

как им пользоваться после установки,полчаса искал в инете,никто незнает

sky227, ну вообще в настройках выставлять параметры интерфейса.Но этот плагин бесполезен сам по себе он вспомогательный и нужен для работы модов изменяющих сам интерфейс игры.Я к примеру,поставил на Интерфейс Скайрима мод без этого плагина его нельзя настроить.Так что,тебе нужно для начала скачать улучшенный интерфейс для Обливион а потом уже в настройках что-то настраивать.Ну к примеру этот плагин может пригодится для настройки этого tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/interfeis/925-wz_inventory .

После установки пропал звук удара оружием. Не знаю уж с чем это связано, но после того, как я удалила все файлы этого мода - все звуки вернулись

После установки пропал звук удара оружием. Не знаю уж с чем это связано, но после того, как я удалила все файлы этого мода - все звуки вернулись

Инвалидация в OBMM c галочкой на Sound, поговаривают, частенько помогает в таких случаях))

О,как раз то что мне нужно было автору спасибо огромное.Поставил мод NorthernUi на интерфейс как в Скайриме а настроить hud его размер не мог писал что menuQUE отсутствует либо требуется обновление теперь все заработало =D!!!

Вопрос - стоит ли обращать внимание на то, что мод органайзер "просит обновить" этот мод, хотя обнов нет?

Tuan, нет,на работу это никак не влияет.Однако меня лично,данная ошибка долгое время вымораживала.Решение-просто удали файл OBSE_Kyoma_MenuQue.dll,он не нужен для работы модов на интерфейсы.

Обратите внимание
Установка:
Файлы из папки data архива надо переместить в папку data игры, а не в основную директорию, как утверждает автор! Согласиться на совмещение папок.
В итоге у вас должен получиться следующий путь.
"Oblivion\Data\obse\plugins\MenuQue"

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.