Combat Stance Reanimation затрагивает все стандартные боевые стойки, а также содержит парочку дополнительных файлов анимации.

Что в нём есть:

  • Небоевая стойка, разворот.
  • Блокирование.
  • Ходьба и бег.
  • Каст заклинания.

Всё основано на вещах, которые автор видел, изучая реальные боевые дисциплины, а также, совсем чуть-чуть – на ванильных анимациях из Обливиона, улучшенных до такой степени, с какой они всегда должны были выглядеть. В некоторых случаях стиль анимаций вдохновлён старой модификацией DMC Stylish, так что вы сможете обнаружить кое-что знакомое! Ресурсы оттуда использованы в качестве своего рода примера для подражания, и многие вещи могут в результате выглядеть очень похожими.

Мило, не правда ли?

Требования

  • Oblivion
  • Blockhead
  • Работающее перенаправление BSA-архивов (OBMM, Nexus MM, Wrye Bash). Большинство мод-менеджеров имеет данную функцию, которая необходима для каждого реплейсера ванили. Если вы устанавливаете реплейсер, а тот не работает – возможно, у вас отключена инвалидация, так что не жалуйтесь на некорректную работу модификации, пока не убедитесь, что инвалидация функционирует.

Установка

  • Содержимое папки "Core" нужно переместить непосредственно в Oblivion/Data. Она уже включает все необходимое для базовой установки. Если проводник спросит, заменить ли существующие файлы - ответьте утвердительно.
  • Папка "Дополнительно" включает в себя альтернативные версии почти всех анимаций и несколько дополнительных, но тут уже нужна ручная установка путём помещения нужных вам файлов в папку Specialanims, что находится внутри _male. Полный путь: Oblivion/Data/Meshes/Characters/_male/Specialanims. Подробности – в файле "О папке ''Дополнительно''.docx" внутри архива.

Деинсталляция

Просто удалите все данные, установленные ранее в две папки: _male и Specialanims. Сопоставьте содержимое с данными модификации, если имеются трудности с пониманием, откуда что взято. Было бы весьма разумно использовать для удаления и установки мод-менеджер, чтобы отслеживать всё установленное.

Совместимость

Это реплейсер ванильных анимаций. Следовательно, он несовместим с модификациями, которые делают то же самое. Автор не уверен насчёт совместимости 3.0 с предыдущими версиями или тем, как новая версия взаимодействует со старыми настройками. Ничего страшного не произойдёт, но некоторые функции не будут работать так, как должны. Если у вас установлена предыдущая версия CSR, то её лучше удалить перед установкой новой. И уберите файл Specialanims.esp, если он лежит в вашей папке Data.

Та, что опубликовала этот материал, крайне рекомендует познакомиться с другой работой автора - Vanilla Gear Redux, абсолютно чудесным редизайном всего снаряжения в игре, включая одежду.

Загрузил:
Кафкa
50

Комментарии

Добавить комментарий
Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Сейчас посмотрю. Испытаю. вообще к таким модам хорошо бы делать видео, чтобы наглядно показать, а не гадать на пальцах.

а не гадать на пальцах.

Я для этой цели скачал себе специального манекена. Выбираешь файл анимации и вуаля. Если вспомню где качал - дам ссылку.
Кстати, нечто похожее можно сделать самому простым COPY BRANCH-> PASTE BRANCH в нифскопе. Правда без глаз и волос.

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Я для этой цели скачал себе специального манекена.

да манекен то есть и в моей башне и в арене, и спутники есть.

Наверное, стоило сделать самой.

ну я к своим модам всегда видео делаю, хоть малюсенькое лишь бы было видно) не знаю почему автор не удосужился. Ну сделайте) Для Тэсолла, а автору хрен) Раз такой лентяй) Нам даже приятнее будет посмотреть видео от Вас)

да манекен то есть и в моей башне и в арене, и спутники есть.

Мне кажется, ты не понял. Манекен для просмотра анимации в нифскопе, не в игре.

Мне кажется, ты не понял. Манекен для просмотра анимации в нифскопе, не в игре.

тебе правильно кажется) да не стоит внимания

Takirell
модмейкер
11.10.2017 — 19:58

Yep. Видео - это хорошо и правильно. Увы, на страничке модификации нет видео, на YouTube тоже не нашла. Наверное, стоило сделать самой. Наверное, как-нибудь потом сделаю. Не прям сейчас, впрочем.

В смысле, нет видео? А это что?) Иногда автор не кидает видео прямой ссылкой, оно бывает в Video Share.

В смысле, нет видео? А это что?) Иногда автор не кидает видео прямой ссылкой, оно бывает в Video Share.

Чёрт, моя вина - пропустила :c
Не так хорошо знакома с Nexus'ом, как хотелось бы. Что ж... придётся модификации какое-то время повисеть неактивной.

upd:

Вау, как быстро! О_о

Кем бы ты не был, неведомый админ - спасибо тебе <3

Вот) всей толпой навалились и дружно видос добавили на страницу)

нормуль ,правда есть нестыковки мелкие ,почти невидемые с резкими переходами одной анимации в другую.Совместимо с модом на женскую стойку в режиме бездействия .Некоторые анимации из раздела папки мэйл поудаляла (бег вперед с оружием и каст заклинаний),остальное выглядит вполне правдоподобно .Спасибки *)

А Blockhead опционально или можно не ставить

Очень хороший мод,теперь можно не качать кучу анимации на боевку отдельно и за анимацию груди отдельное спасибо ^^

Руку живут своей жизнью. Ок, да?
(Модель рук летает и занимается своим делом...)

Спасибо за классные анимации! Я в восторге от специальных анимаций с посохом (парение над землёй). Всё работает прекрасно, моя ведьма теперь не утруждает себя передвижением пешком, теперь она только летает ))))))) Даже в скайриме нет такой крути.

а как там с мужиками? отвратительно?

а как там с мужиками? отвратительно?

Нормально.
Хватает нейтральных анимаций, мужские тоже вроде есть, пусть их не так много.

С поддержкой Анимация груди BBB для HGEC ?

С поддержкой Анимация груди BBB для HGEC ?

Да, полная поддержка, конечно же.

Знаю, вопрос не в теме и все же,  что за расы на скринах? Заранее благодарю за ответ)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.