Кардинально новый пользовательский интерфейс утилиты!
 
Полная игровая карта с основными локациями, прокручиваемая и масштабируемая, с возможностью настройки уровня детализации объектов карты. Вы можете щелкать по локациям, отмечать их как неоткрытые (по умолчанию), исследованные, запланированные или особые - они автоматически запоминаются и отмечаются на карте разными цветами, а также оставлять произвольные комментарии для каждой отдельной локации. При нажатии на точку локации во всплывающем окне отображается подробное описание из Энциклопедии Фэндома, включая схемы и картинки (работает в автономном режиме из локальной базы данных).
 
Все данные о локациях хранятся отдельно в открытом формате (данные базовой карты, данные пользовательской карты и настройки пользовательской карты), поэтому все можно легко перенести. Также имеется встроенный механизм исправления существующих картографических данных, включая добавление новых локаций. База данных поддерживает различные локализации игры.
 
Если вы хотите помочь исправить неточности локализации, вы можете выпустить свой собственный патч - см. статью "Как патчить данные?" (https://www.nexusmods.com/morrowind/articles/461) для получения инструкций.
 
Что нового:
  1. Нативная многоязыковая поддержка (теперь полностью английский и русский языки)
  2. Горячее циклическое переключение локализаций в приложении простым нажатием клавиши "Выбрать следующий язык": одновременная работа с несколькими локализациями.
  3. Единый файл данных карты для каждой локализации (местоположения, описания, изображения), но разные пользовательские данные для каждой.
  4. Обновлен механизм патчей и устранены коллизии между названиями в игре и энциклопедии (для RU в ручном режиме, для ENG через AI). Теперь вы можете создавать собственные патчи (примеры прилагаются).
  5. Функция для установки уровня детализации объектов карты (0...5).
  6. Программа теперь модульная:
 
  • mme.basic.core -- базовое ядро программы, включает в себя все текстовое описание (ENG + RUS) без медиа (обязательно):
  • mme.full.map.eng -- дополнительные файлы для английских описаний, включает в себя все текстовые+медийные (ENG) описания (опционально);
  • mme.full.map.ru -- дополнительные файлы для русских описаний, включает все текстовые+медийные (RU) описания (необязательно).

Ваши основные данные (заметки и маркеры) хранятся в файле /profiles/{language}/custom.json. Если вы активно используете его, не забывайте делать резервные копии.

Требования

ОС Windows x64 для запуска приложения
(установленная игра не требуется)

Как установить мод
  1. Распаковать все файлы mme.basic.core.zip вместе в любую папку
  2. Распаковать  mme.full.map.ru в "profiles\ru" (опционально)
  3. Запустить mme.exe
 
**Обратите внимание: из-за большого размера exe-файла, антивирусы достаточно долго проверяют перед запуском (иногда требуется подождать до нескольких минут после первого запуска).**

 

Загрузил:
mr-js
4

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.