v.1.2 Усовершенствованы скрипты

v.1.1 Предварительная установка реплейсера ШКУРА ВОЛКА
https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/reteksturi-i-repleiseri/8762-shkura-volka-ot-katkat74  больше не требуется. С любезного разрешения katkat74 текстуры включены в архив.

Волчья шкура - плащ и постель

Трофей, достающийся после добычи волка теперь тоже становится полезнее. 
Шкуру стало можно постелить на пол в доме (или на землю), при этом она будет выглядеть так же, как статичные волчьи шкуры из великолепного реплейсера ШКУРА ВОЛКА ОТ KATKAT74  https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/reteksturi-i-repleiseri/8762-shkura-volka-ot-katkat74 .
И это будет не только украшением жилища - на ней стало возможным спать.
(Совместимо с See You Sleep DLL by LogicDragon https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/42649 )
Кроме этого, ее стало возможным носить как плащ (слот amulet) как отдельно, так и вместе с другой одеждой или доспехами.
Для ношения вместе с доспехами рекомендуется использовать мод, позволяющий показывать амулеты поверх доспехов, например Universal Show-Hide Amulet by Deathless Aphrodite ( https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/21402 ), однако это не обязательно, можно вместо этого в ConstruktionSet снять флажок Hide Amulet в свойствах нужной брони.
Для использование Шкуры волка надо активировать ее в инвентаре левой кнопкой мыши. Появится меню выбора вариантов использования - Спальник и Плащ. При выборе Спальник шкура будет выложена на пол или на землю.
При выборе Плащ персонаж будет экипирован плащом (в инвентаре, в разделе Одежда появится "Шкура волка - плащ"). Из раздела Разное Шкура волка будет удалена после закрытия инвентаря. При снятии плаща в Разное добавится Шкура волка, а из Одежда "Шкура волка - плащ" удалится после закрытия инвентаря. (Пришлось разнести добавление и удаление предмета, так как совершение их вместе в одном фрейме вызывало сбой).

Сетки плаща созданы на основе сеток katkat74 ШКУРА ВОЛКА и CemKey Replacer Bear armor from Bloodmoon ( https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/44992 ).  
Скрипты - на основе скриптов из aaaBorsBedrolls v.1.5 (https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/42649?tab=files  )
Идея мебельного маркера на шкуре из Strotislionfur new furniture https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/41117  

Совместимость

Будет конфликтовать с модами, меняющими Шкуру волка.

Установка реплейсера статических шкур ШКУРА ВОЛКА ОТ KATKAT74 не обязательна, но рекомендуется.

Благодарности
Bethesda Game Studios
katkat74
CemKey
Stroti
LogicDragon, mmmpld, Bors

Требования

Oblivion 

Как установить мод

Скачайте архив с модом Волчья шкура - плащ и постель, содержимое архива копируйте в папку Data игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.

Загрузил:
M69
8

Комментарии

Благодарю за волчью версию иммерсивного мода, она даже более приглянулась. Особенно любопытно смотрится накидка на женском персонаже :)

katkat74
модмейкер
09.09.2023 — 08:43

Все как бы круто. Но разве ты спрашивал у меня разрешение на использование моделей?

M69
модмейкер
автор
10.09.2023 — 15:34

katkat74, мод включает в себя только измененную модель. Ни модель в оригинальном виде, ни текстуры в него не включены, хотя это было бы удобнее. Вместо этого требуется обязательная предварительная установка Вашего мода. С моей точки зрения, это даже больше того, что может требовать автор. Если Вы считаете, что этого недостаточно, могу предложить Вам опубликовать эти мои моды под Вашим именем, не упоминая меня, после чего мои публикации будут удалены.

katkat74
модмейкер
10.09.2023 — 18:38

M69, Да мне не жалко. Просто обычно спрашивают. Лучше добавь текстуры в свой архив чтоб не заставлять людей скачивать еще что то.

M69
модмейкер
автор
11.09.2023 — 03:04

katkat74, благодарю. Вы предлагаете добавить только текстуры, или считаете целесообразным полностью включить в состав архива Ваш реплейсер?
Если бы в описании Вашего мода содержалась просьба связаться с Вами при намерении использовать ресурсы из него, я выполнил бы это пожелание. Но, поскольку там ее не было, я поступил по собственному разумению.

katkat74
модмейкер
12.09.2023 — 14:44

M69, Я предлагаю только текстуры включить. Может кому-то нравиться прежняя шкура на полу. Сама не люблю моды где допустим исправляют какой то геймплейный момент в игре но за каким то лядом переписывают что то из моделей.

M69
модмейкер
автор
12.09.2023 — 16:35

katkat74, понятно, так и сделаю - добавлю только текстуру, причем переименованную, чтобы моды проще было ставить и удалять независимо друг от друга.

Крутой Мод Спасибо!

  • так же спасибо что в архиве все включено, это просто бомбочка!!!)))
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.