Тема проекта
=================
До индустриализации основным занятием людей во ВСЕХ цивилизациях было сельское хозяйство.
Без надежного источника продовольствия ни одна империя не смогла бы в достаточной мере обеспечить свои войска или гражданское население пищей.
Сиродил огромен, он может похвастаться девятью укрепленными городами и огромным населением. И все же, где посевы, чтобы прокормить это население? Где фермы, которые должны усеивать ландшафт во всех направлениях?

Поселения Сиродила - это попытка ответить на эти вопросы. В то время как существует великое множество фермерских модов, на мой взгляд, их еще слишком мало, у нас осталось много пространств для заполнения...

Добро пожаловать в Поселения Сиродила
=================
Поселения Сиродила сначала задумывались как попытка спасти некоторые очень хорошие моды на фермы и поселения, которые остались "на обочине". Ставшие жертвами неисправленных конфликтов или просто брошенные своими авторами. Со временем из этих скромных начинаний, проект превратился в полномасштабную серию.

Поселения Сиродила  - это серия модульных релизов, которые все используют один и тот же пакет ресурсов. Я чувствовал, что это лучший подход для реализации будущих обновлений и предоставления пользователям модов свободы выбора.
Вам не нужно использовать все плагины, если вам не нравится один или несколько.

Основное внимание уделяется сельскохозяйственным поселениям. И у нас есть довольно много доступных вариантов, которые мы планируем добавить в ближайшем будущем. 

Как ресурс, "Settlements of Cyrodiil" содержит очень большой набор элементов, созданных сообществом, который может быть использован для того, чтобы сделать любое неприметное поселение выдающимся. 

ВНИМАНИЕ! Это основной пакет ресурсов, который используется для серии модов на фермы, поселения и деревни. Вам необходимо установить его только в том случае, если вы будете использовать ниже перечисленные моды.

Выпущенные Моды
==================

Городок 'Оранштад'

Городок Оранштад добавляет фермерское поселение на Золотой дороге к востоку от Скинграда. Оранштад - это завершенная версия бета-версии от Spectic. Здесь присутствует уникальная смесь фермерских домов Коррола и архитектуры низшего класса с ванильными и изготовленными на заказ текстурами Скинграда. 
Оранштад расположен в лесу рядом с прудом и ручьем. В городке развито сельское хозяйство и животноводство, также имеется кузница, алхимический и книжный магазины. 
В деревне живут 22 NPC с подробным ежедневным расписанием, которые общаются, работают, покупают и продают предметы, а некоторые могут обучить вас мастерству своих навыков. 
Они выращивают различные культуры и имеют несколько голов крупного рогатого скота, а который производит мясо и молоко.

Аванпосты Легиона

Пара аванпостов Легиона и рабочих ферм, которые изначально были созданы Poolacemail.
Аванпосты были перемещены и получили новый вид. Теперь они объединены в один файл, внутренние конфликты исправлены и добавлены новые ресурсы. 
Новые локации имеют более стратегическое значение, аванпосты размещены на дальних юго-восточных и юго-западных берегах реки Нибен ниже Лейавина. Это место помогает охранять вход в южные границы Сиродила и прекрасно сочетается с элементами из других модов. 
NPC патрулируют территорию поселений и обрабатывают поля. Особенностью некоторых NPC является изготовление на заказ доспехов, продажа продуктов урожая и услуги для усталых путешественников.

Ферма 'Чистоводье'

Ферма расположена на Оранжевой дороге к востоку от Коррола. Ничего особенного, просто несколько усадеб рядом с чистым лесным прудом. Здесь вы найдете различные культуры, сад орехов железного дерева, немного скота, а в ближайшем пруду - рыбу. В поселении есть лавка торговца, где фермерские товары продаются прохожим, и бесплатный спальный мешок в загоне для коз.

Городок 'Водопад Серебрянки'

Пятое и последнее поселение от Poolacemail, Lakeview Village.
Это поселение использовало те же ячейки местности, что и поселение 'Lakewood Village' от Shezrie, и к тому же оно конфликтовало с уникальным ландшафтом "UL Aspen Wood". 
Поэтому оно было перенесено к пруду с водопадом в истоках реки Серебрянки. 
В особенность поселения входит смешанная архитектура Чейдинхола и фермерских домов, посевы, домашний скот и рыба в пруду. Услуги включают кузнеца с изготовленным на заказ снаряжением для продажи и постоялый двор.

Региональные поселения, фермы и таверны.

Целью этого мода было переделать существующие в игре поселения, конюшни, фермы и таверны. Придавая каждому из строений неповторимые текстуры с использованием региональных ванильных материалов. Затронуты только сами здания, чтобы минимизировать конфликты, так как многие моды нацелены на изменение ванильных поселений.

Ферма 'Белая Роза'

Изначально поселение White Rose River Farm  было создано Poolacemail. 
Это фермерское поселение сильно пострадало от конфликтов с несколькими более крупными и популярными модами (The Lost Spires, Shezries Towns, MTC Expanded Villages). 

Из-за масштаба конфликтов патч для любого из них в любом случае потребовал бы перемещения. 
Поэтому деревня была перенесена на северный берег реки Белая Роза, что устранило все конфликты.

Ферма 'Викмер'

Это поселение также изначально было создано Poolacemail, и оно тоже пострадало от конфликтов с другими модами на поселения.
Это среднего размера фермерское поселение, расположенное на юго-востоке озера Румаре.
Оно было перемещено ровно настолько, чтобы устранить конфликты.
В это поселение также были внесены некоторые дополнительные изменения, которые помогут ему лучше вписаться в окружающую среду.

Требования

Oblivion, Дрожащие острова

Как установить мод

Извлечь содержимое архива Settlements of Cyrodiil Resource Pack v1.3.7z в папку /data с вашей игрой, - далее следовать рекомендациям по устанавливаемым модам, требующих этот ресурс.
Архив содержит:
1. Папки ресурсов, с моделями, звуковыми файлами и текстурами.
2. Мастер-файл ESM, объединяющий все вышеперечисленные рессурсы, но сам по себе не являющийся модом. 

Перевод мода: AlisiaMessar
Перевод описания: allexa

Благодарности

mhahn123 - за создание этого ресурс-пака.
С полным списком всех лиц, причастных к этому проекту, вы можете ознакомиться в прилагающемся редми (так как список очень обширен) .

Правовые соглашения.
Пожалуйста, не загружайте эти файлы на другие сайты без моего явного согласия. Этот пакет можно считать ресурсом моддера.
В нем есть много предметов, которые были подарены для эксклюзивного использования. 
Многие вещи я создал сам. Все заимствованное было каким-то образом изменено и улучшено.
Если у вас действительно есть потребность только в нескольких предметах, пожалуйста, свяжитесь со мной через PM, чтобы обсудить это.

mhahn123

Загрузил:
AlisiaMessar
16

Комментарии

Есть совместимость с Ландшафтами и ООО?

Даэдра, есть патчи, в опциональных файлах к каждому плагину из серии.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.