Мод заменяет полностью всю музыку в игре. В общем 111 новых композиций.Battle - 18 композиций. Dungeon 34 композиции. Explore 37 композиций. Public 22 композиции. Папку Special не менял. Стандартные мелодии Обливиона полностью удалил.

Музыка в основном из различных игр. Подобрана в соответствии с тем что происходит в игре не нарушая атмосферы,то есть -в городе более спокойная-не тревожная,в пещерах и т.п мрачная-тревожная и т.д......В общем посторался соблюсти игровую гармонию не нарушая баланса. А то как это получилось или нет можете смело написать в комментариях.

Перед установкой мода сделайте резервную копию папки Music!!! - На тот случай,если что то не устроит и захотите все вернуть на место.
Стандартную музыку Обливиона можно удалить из папки Music ,чтобы полностью погрузится в новый мир звуков.
А если какая из мелодий не понравилась,то можете смело удалять ее - Заходите в папку Oblivion/Data/Music и в любом из разделов удаляете непонравившуяся мелодию.

Некоторые мелодии были взяты из сборки,которая есть на этом сайте - "Музыкальная сборка 2.0 https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/zvuki/10958-muzikalnaya-sborka от автора BDR338 

Всю музыку можно сначала прослушать,прежде чем скачивать. Ниже представлены 4 видео. На скриншотах можно посмотреть название песен и ихних исполнителей. И также при проигрывании видео в левом верхнем углу можно прочитать какая мелодия проигрывается в данный момент.Но в игре вся эта музыка конечно звучит лучше,в сочетании с атмосферой самой игры,чем когда просто так ее слушаешь.

Требования

Oblivion или Oblivion Золотое Издание

Как установить мод

Содержимое архива - "папку Music" cкопировать в папку Oblivion/Data. При запрашивании подтверждения на замену файлов все подтверждаем.

Загрузил:
Mehrun Dagon
12

Комментарии

Добавить комментарий

Вот это я понимаю.Выложил с полным раскладом,а то некоторые выкладывают не пойми что с названием музыка.По паре треков в каждую папку кинул к своей коллекции.

> Папку Special не менял
Как-же не менял,если менял.

Сорин Журар, Да,видимо что то не от туда скопировал. Но там тоже норм мелодии,если что.

Неправильно: брать музыку из игр - у которых совсем иная атмосфера. Там музыку писали специально под другую обстановку. В Сиродиле - именно такая нужна. И я когда-то много паков музыки перелопатил. Из подземелий - осталась только Atrium Complex 02 из Painkiller и ещё какой-то трек, но в нём нет информации (он не плохо вписывается, но вообще-то: он хорош для развеивания подземной атмосферы).
Теперь о моде (всех волнует мода). Ну самые первые треки - подобраны безвкусно. Подземелье - другое дело, но тоже слишком уш тревожно. В Обливионе - не такая суть подземелий. Да, кстати: и в мире затмения - не такая жуткая атмосфера. Там конечно висят трупешники, но... нельзя же так загоняться, да ещё и под такие амбиенты, жуть. Хоть я и не знаю игр - из которых эта музыка взята - всё-равно: слишком чуждо пахнет.
А боевую - я вообще давно удаляю. В первые дни: из уважения - с музыкой играю, но потом удаляю. Музыка даже прерываться не будет - вы просто ничего не заметите и будете идти себе спокойно, без чувства преследования (а некоторые враги - итак издают звуки). Вот иду я такой, вижу двух грамитов: один на меня повернулся и смотрит - и я стою, не нападаю почему-то (ну: музыка - не говорит мне: "фас" - и я не реагирую. да в общем не агрессивный я) и тут он натягивает стрелу и выстреливает в меня - это так отрезвляет мозги, это так естественно: не выполнять комманды - а действовать по ситуации.
Я не понимаю этого: напал на тебя какой-то там кабан или краб и играет музыка, хоть ты и не собираешься его убивать - но вот обязательно надо его убить - чтобы музыка перестала навязывать тебе бой: удели ему время, иначе: "бог битвы" - будет следовать за тобой по пятам. Да и вообще: неправильно это: знать - что: к тебе уже крадётся пума. Ну по сюжету музыка - другое дело, но не везде. А на счёт "везде": я понимаю только в играх типа Serious Sam: там это не может мешать - там совсем другой характер нападения и всё происходит примерно "в открытую".
Если не хватает "чувства преследования" - можно поставить длинный беззвучный трек (длинный - чтобы не грузить один и тот-же короткий). И пожалуй: так даже лучше - чтобы не было вот такого: шёл какое-то время и вот решил повернуться зачем-то и вижу: за мной оказывается прётся толпа врагов разных мастей. Из-за того - что: музыка не прерывалась - я не знал о нападениях и нацеплял проблем - а лучше бы: сразу с каждым расправился. А с беззвучным треком - музыка будет прекращаться, намекая на нападение, но не навязывая битву.

Ну вот, старался излогал суть - а они минусы сразу. Читали хоть? Ладно: есть за что, но я специально так написал - чтобы каждому сознанию понятно было.
*Я откорректировал вторую половину комментария, но ничего не изменил по сути.
Амбиенты - хорошие, но что: "это безвкусно подобрано" - сам автор не станет спорить - он просто набрал пак треков - чтобы предоставить пользователям готовый выбор.

Между прочим, подземные амбиенты: дальше - более подходящие идут. Но автор пака решил: надо начинать знакомить с более "новых". Причина такого решения - в общем понятна, но вот почему это не правильно: кто хочет лора - не захочет долго проматывать (по тому - что: не особо хочет вообще), а кто хочет побольше "нового" - обязательно будет искать. Так-что: надо было наоборот треки поставить.
Кстати: публичный трек из Сибири (на девятой минуте) - лучше бы звучал на просторах - как более свободный (ну если это вообще уместно. а впрочем: вряд ли кто-то знаком с этой игрой).

Шо то у меня есть подозрения, что некоторые композиции взяты из моей сборки, которая тоже висит на сайте. В совпадения не верю, ибо некоторые присутствующие здесь треки я лично доставал из попы мира, самых глубоких моих воспоминаний и древнейших игр. Я в принципе так то не против, но в описании этой сборки я бы предпочел, чтобы треки были указаны, что они взяты из моей сборки. Ибо в свою очередь собственную музыкальную сборку я делал на 100% сам, не используя ни одного аналогичного плагина с сайта.

BDR338, Подозрения действительно оправдались! Некоторые композиции есть из этой сборки,какие правда уже не вспомню. Сборка понравилась красивые мелодии,были подобраны. В одной другой сборке вообще ничего не понравилось,вроде музыка и хорошая,но под Обливион не подходит по мне(тут уже каждому свое). Я иногда просто включаю какой нибудь плейлист от "Adrian von Ziegler" и играю,красивая фентезийная музыка,всем советую!
В описании указал как и выше просили,что некоторые мелодии были взяты из сборки "Музыкальная сборка 2.0".

Mehrun Dagon, Благодарю!)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.