Протестировано

Мод добавляет в игру квест, в ходе которого вы захватите себе крепость и станете самым настоящим орочьим вождем! Крепость появится на месте Желчной шахты. Рекомендуется 10-15 уровень персонажа.

В архиве на этой странице есть только .esp-файл с переводом. Сначала скачайте оригинал мода с Nexus, а затем замените .esp-файл на тот, что скачаете отсюда.

Особенности мода:

  • Своя собственная крепость. Вош Кразак небольшая, но обороноспособная и самодостаточная крепость. Здесь есть хижина вождя, хижина мудрой женщины, охотничий лагерь, кузница, конюшня, сторожевая башня, частокол и шахта. После набора новобранцев вы получите две дополнительные хижины.
  • Расширяйте племя. После завершения квеста можно будет отправиться в другие орчьи крепости и попытаться рекрутировать других орков. Некоторые пойдут сразу, тогда как другие не согласятся, пока вы не выполните квесты их крепости или не прославитесь своими подвигами в Скайриме (получите Волендраг и пройдите основной сюжет).
  • Лор-френдли. Автор мода постарался максимально органично вписать свою работу в местный лор. На практике это выражается в том, что квест по захвату крепости начнется только если вы орк. Если это не так, то можете начать квест с помощью консольной команды, либо же смените расу с помощью той же консоли.
  • Половое различие. Если вы играете за женщину-орка, то вы сможете убить вождя и поставить на его места другого крупного орка, а сами станете его первой женой. Что поделать, приверженность лору накладывает свои ограничения. Зато если вы играете за мужчину, то получите в своё владение сразу три красивые жены, каждую из которых можно взять с собой в путешествие.
  • Властвуйте вашими землями! Будучи вождем, вы можете время от времени собирать руду, шкуры и другие драгоценности. Просто подойдите к вашим подданным и отправьте их на один из видов работ (охота, шахта, патруль). Позднее с них можно будет собрать добычу. От количества подданных зависит количество и редкость лута.
  • Дружба с Империей. Когда вы наймете всех возможных орков (будет специальное задание) и завершите битву за Вайтран на стороне имперцев, появится новый квест по союзу с Империей. В ходе квеста появится новый компаньон со своей историей и загадкой, которую вам придется разгадать.

Основной квест начнется вскоре после захода в игру. Подождите какое-то время и/или потелепортируйтесь между городами.

ВНИМАНИЕ: прочитайте содержимое спойлера «Важно» перед установкой мода.

Важно

Помимо основного мода, скачайте один из видов текстур с пометкой «02» и текстуры с пометкой «03». Если вы это не сделаете, то некоторые персонажи мода будут иметь пустую модельку без текстуры.



Если вы не орк, то поменяйте расу с помощью консольной команды showracemenu. Если вы не хотите менять расу и внешность персонажа, то можете запустить квест с помощью консоли, но не удивляйтесь, если на каком-то этапе всё забагуется:

Прохождение за мужчину орка (станете вождём): setstage OrcWarChiefQuest 1
Прохождение за женщину-орка (станете женой вождя): setstage OrcMarryChiefQuest 1

Как установить мод

1) Скачайте мод с Nexus и установите, используя один из следующих вариантов:

  • Скачать мод и установить, используя любой менеджер модов (Автоматический вариант).
  • Скинуть содержимое архива в папку Скайрима (Ручной вариант). 

2) Скачайте текстуры и скиньте их в папку «Data» (подробнее в спойлере «Важно»).
3) Скачайте с этой страницы .esp-файл и скопируйте его в папку «Data» с заменой.

Загрузил:
Kheruk
7

Комментарии

Добавить комментарий

Внимание, у мода есть баг.

В ходе прохождения квеста есть возможность взять какого-нибудь орка в помощь, после чего уже идти отрубать голову вождю. Если вы после этого не расстанетесь со спутником, а сразу пойдете молиться алтарю Малаката, то после пробуждения нельзя будет отослать спутника куда подальше. Он останется с вами навсегда.

Так что либо вообще проходите в соло, либо перед взаимодействием со статуей отсылайте спутника.

надеюсь Вош это не имя вождя ☹

Asdsdss, Имя вождя - Слоб Маленькие-Камушки

Kheruk, вопрос такой, сделала вроде все квесты с набором и тут боргак а не могу завербовать, со бы не делал отказывается, кроме того установил мод и текстуры сданий не отображаются почему то

У половины орков, которых нужно взять в рекруты нет диалога. Если мод удалить, даже до найма рекрутов, игра ломается. Приходится откатываться на сохранения до установки мода.

После поклонению Малакату, в хижине у меня текстуры не прорисовываются и просто всё падает, я не понимаю в чём дело

Dinak1717, та же история

Прикольный мод, но словил какой-то баг. Не получается по квесту взять Боргак Стальное сердце. Победил вождя на кулаках, принес руды, получил молот Малаката, а она не соглашается и квест по получению ее расположения так и стоит. Хз что и как делать

GreyLis, у меня так же

А если в Желчную шахту Ярл или Управитель ярла по квесту пошлют?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.