Данный мод, выводит охоту на монстров, на совершенно иной уровень - борьба со звездными отродиями прямиком из трудов Говарда Филлипса Лавкрафта. Раскройте зловещий заговор по очередному уничтожению Мундуса и предотвратите его... либо же подтолкните.


Они называют тебя Охотником на монстров. Ты сражался с ужасами бездны. Столкнулся с монстрами, превосходящими любого дракона. И ты убил их всех. Ты уничтожил само море.

Но последние слова Тиамат все еще звучат эхом в твоем сознании. "То не мертво, что может лежать вечно..."

По всему Тамриэлю начали происходить странные вещи. Варварские культы начали свои древние обряды в темных местах Скайрима. Монстры выросли огромными и ужасными на пепелище Красной горы. И по всему Солстхейму ходят слухи о древнем городе под названием Р'льйех...

Что-то проснулось в его древнем доме. Что-то, что море хранило целую вечность. Нечто более ужасное, чем любой монстр в Нирне. Ибо Он не от мира сего.

Ктулху пробуждается. 


Этот квест погрузит вас в глубины лавкрафтовского ужаса, и столкнет вас с гигантскими монстрами не из моря, а со звезд. Это прямое продолжение Here There Be Monsters, и как таковое потребует обоих модов. После того, как вы закончите два первоначальных задания (и зайдете в одну из прибрежных таверн, чтобы запустить задание), вы получите письмо, которое запустит новую цепочку событий, которая столкнет вас с великими Древними. В этом квесте  предполагается, что вы выполнили как основной квест, так и дополнение "Драконорожденный", поскольку это также своего рода продолжение истории Мирака. (Однако технически это не требуется; я понимаю, что у некоторых людей может быть несколько персонажей, которые не закончили основной квест. Просто поймите, что диалоги / история предполагают, что вы победили и Алдуина, и Мирака.) Пожалуйста, рассматривайте это как своего рода эндгейм квест; я не могу гарантировать, что все NPC выживут, особенно если занять сторону культа.

Особенности: 

- Мод полностью озвучен
- Гигантские потусторонние монстры
- Новые ужасные враги
- Новые доспехи и оружие которые можно создать из останков павших монстров
- Новые заклинания и крик
-Посетите южный континент Пиандонея
-Исследуйте жуткое плато Ленг, в сказочных землях Вермины
- Сражайтесь против восставшего Р'льеха... или помогите осуществить его планы

- "Охотник" - главный герой в этом моде. Он необходим для выполнения заданий и истории, которую они рассказывают. Таким образом, мод заставит его следовать за вами на протяжении большей части квеста. Он должен перестать следовать за вами после завершения задания. Пожалуйста, не убивайте его, не выводите из строя и не избавляйтесь от него каким-либо иным образом. Задание не имеет смысла без него, просто позвольте ему следовать за вами. Однако он может сам и не пойти за вами, так что убедитесь что он является вашим напарником.

-Этот мод может дублировать некоторые ресурсы из оригинала Here There Be Monsters mod. Это сделано намеренно, пожалуйста, разрешите перезаписать файл при появлении запроса.

-Этот мод может делиться некоторыми активами с некоторыми существами MihailMods. При появлении запроса во время установки вы должны быть в порядке с перезаписью (это только дублирует их, так что вам не нужен оригинальный мод). Было бы безопаснее всего установить любые MihailMods ПОСЛЕ этого мода и позволить им перезаписать этот.

 

П.с

А теперь текст от меня лично. Первонаперво предупреждаю, всем лорно-чувствительным игрокам КРАЙНЕ рекомендуется пройти мимо. Так как данное творение, на "красной горе" вертело лором, а так же местами логикой и здравым смыслом. Да, даже по меркам модов для Скайрима. 

Пусть автор и указывает что для работы мода и начала квеста необходимы обе предыдущие части будучи пройденными. Однако это не так и необходима лишь первая, которую я ранее выложил. Так что убедитесь в ее наличии прежде чем ставить мод. Соглашайтесь с заменой файлов первой части мода, при установке третьей. 

Так же, хоть и говорится что мод стартует в случайной таверне, это судя по всему тоже неправда. У меня он начался только после посещения Солстхейма и прохождения первых двух квестов дополнения Dragonborn. Курьер приносит письмо с предложением о работе.

В Пиандонейне у вас скорее всего будет серьезная просадка fps, тк данная локация крайне перегружена нпс, существами и мелкими деталями. Рекомендуется применять команду TG дабы немного снизить нагрузку. 

Заранее предупреждая вопрос касаемо второй части данной трилогии - нет. Я не буду переводить данный мод и если честно, через силу закончил перевод третьей ибо был крайне разочарован модом. Если кто то хочет перевод второй части, то флаг вам в руки, а я с этой трилогией больше не желаю иметь дело.

Выложено лишь по просьбе одного настойчивого человека, который был даже готов заплатить за перевод этого мода другим людям, что по моему мнению было бы пустой тратой денег. Возможно конкретно я, слишком негативно отнесся к данному моду и кому то из вас это творение понравится, так хотя бы перевод не будет пылится у меня в закромах.

Требования

Skyrim SE-AE.  Here There Be Monsters SSE.

Как установить мод

Скачать оригинал с нексуса и сверху ставить перевод. Так же заранее необходимо скачать первую часть, а после накатывать вторую с заменой файлов.

Загрузил:
Jziro
5

Комментарии

Хочу поблагодарить за перевод. Мод вовсе не плох. Мне, как фанату творчества Говарда Лавкрафта, понравилось. Атмосферно. Конечно, он основан на лоре произведений Лавкрафта. Но авторы попытались как-то соединить его с миром древних свитков. Получилось вполне нормально, на мой взгляд. Если бы я совсем ничего не знал о мифологии ТЕС, то подвоха и не заметил бы. На DLC не тянет, но серия квестов достаточно большая. По продолжительности примерно как колеса затишься. Для того, чтобы спокойно играть, желательно убить Алдуина и Мирака, а также пройти первую часть мода. Устанавливать вторую часть поверх нее. Сюжетных дыр нет. Сам сюжет насыщенный и атмосферный. Есть две концовки - за злодеев и за героев.

Из плюшек:

  • прикольная механика использования гигантских пауков вместо лошадей. Странно, что никто не додумался до этого раньше. По крайней мере, была бы решена проблема лошадей-скалолазов.
  • есть интересные и полезные шмотки. Особенно, если играете за мага
  • перевод хороший. Да и автор мода достаточно точно передал сюжеты из рассказов Г.Ф. Лавркафта
  • все квесты, даже побочные, сюжетные. Никто не будет вас просить собирать желе пепельного прыгуна, чтобы дать 100 золотых
  • в описании указано, что мод для SE. Но так как это перевод, то он отлично устанавливается и на LE-версию этого мода, которая также есть на нексусе

Из недостатков:

  • бывали вылеты и просадка ФПС на новых локациях. Сами новые локации не поразят вас. Хотя там есть неплохие побочные сюжетные квеста (не из разряда подай-принеси)
  • если вы сторонник того, что все моды должны быть по канону, то вам может не понравится, что в игру добавили чужой лор
  • если вы никогда не читали никакие произведения Лавкрафта, либо они вам категорически не нравятся, то и мод вам может не понравиться
  • "здесь водятся монстры" - это та модификация, от которой не стоит ожидать чего-то невероятного. Но тем не менее, конкретно эта часть интереснее первой и получилась очень даже неплохо (по меркам того, что обычно делают)
  • прохождение максимально линейной. Как-то особо много бегать, разгадывать головоломки не придется. Не знаю, плюс это или минус

EvgeniiAndrianov, Как минимум со стороны лора, автор очень сильно постебался над Хермеусом Морой. В его моде это кто угодно, но уж точно не демон знаний коим он является. Попытка захватить и уж тем более уничтожить мир, совершенно противоестественно для Хермеуса. Ибо мир смертных для него хлеб насущный, являющийся источником утоления его бесконечной жажды знаний. Как нам недавно показала ТЕSО, эта его черта настолько утрирована, что он готов поделить на ноль другого принца даэдра за чисто гипотетическую возможность уронить всю вселенную, а двум другим стереть память из за их несогласия с его решением. Хермеус Мора это последний кому взбредет в голову порабощение и уничтожение мира

Jziro, конечно, попытка объединить две лора выглядит как натягивание совы на глобус для тех, кто хорошо знаком с миров ТЕС. Я бы лучше сделал какую-нибудь мультивселенную безумия Шеогората с попаданием Довакина в альтернативные реальности. Или попадание альтернативных реальностей в мир Довакина. Тем более, что по сюжету, существует куча кальп, время нелинейно (прорывы дракона и т.п.), а число планов Обливиона бесконечно и можно придумать любой. Вплоть до мира Лавкрафта или Сверхъестественного

EvgeniiAndrianov, Ну я для себя выработал такой сценарий, дабы хоть как то уложилось все это в голове - Шеогорат неизвестно откуда достал книги из другого мира, под авторством известного автора. Решил зайти к Хермеусу и поделиться интересным чтивом. Но по дороге сгонял к Сангвину и "одолжил" у него кальян с отменным таким табаком.

Ну и со всем этим добром добрался до Моры и молвил: Эй, любитель акавирских девочек! У меня тут очень интересные книжки, явно не из нашего мира.

Херма значит: Хм... интересно-интересно... кто же их написал? А, вот же написано, некто Говард Лавкрафт. Ну сейчас почитаем...

-Неизвестное количество времени спустя все еще находясь под веществами, дядюшка Мора организовал самое крупное во вселенной косплей-событие нарядив множество своих слуг в тематические костюмы и приказав играть определенные роли-

Хермус: Я ЙОГ-САТОТ, БОЙТЕСЬ МОЕГО КТУЛХУ!

Jziro, заходят как-то в бар Шеогорат, Сангвин и Херма Мора. Пьют, пьют. Становится им скучно. И Херма Мора говорит: а давайте мы Довакина отправим в неведомые ебеня Обливиона. Пусть выберется оттуда. Но эти ебеня будут не простые. Они этот мир прямо на коленке создадут. А создадут они его на основе литературных произведений одного малоизвестного писателя, который ошивается по Сиродилу и пишет страшные рассказы в дешевые журналы. И вот, допустим, кто-то из них притворяется человеком. Допустим, Шеогорат. И нанимает Довакина для поиска этого писателя. А писатель этот проклят самим даэдра (допустим, Херма Мора купил душу этого писателя в обмен на то, что его произведения станут известными. Но не уточнил, в каком мире). Да и сам Довакин тоже будет проклят, пока не найдет писателя. Только он не уточняет, что человек этот не в Тамриэле, и вообще не в Нирне. И тут на помощь Довакину приходит Сангвин, в форме местного пьянчуги-алхимика, который предлагает ему "помощь". Прямой билет в нужный мир.Допустим, квест от Шеогорота - первый акт, пока Довакин не поймет, что писатель в другом мире. А поиск блиета в этот мир - квест от Сангвина - второй акт. И так далее, пока Довакин в новом, выдуманном мире не освободит душу писателя из лап Хермы Моры, который притворится местным монстром-экстерминатусом. А в конце Шео, Сангвин и Хемар придут к Довакину и скажут, что это был розыгрыш

EvgeniiAndrianov, Топ 10 пранков вышедших из под контроля.

EvgeniiAndrianov, талантливо )

EvgeniiAndrianov, мне нравиться соединение вселенных .. )
Сейчас использую соединение лора и игровой реализации..
Тоже интересные вещи получаются..неожиданные и приятные ))

Jziro, лор это ЧИМ по большой части..
Те всегда взгляд на лор субъективен..
Поэтому я поддерживаю сейчас такую точку зрения,
"что в тес лоре есть всё пока не доказано обратное"
А доказать это кому то априори невозможно, что доказано лорбатлами на всех ресурсах..)
Так что имеем единственную неизменную константу в лоре,
от которой уже можно отталкиваться ))

Padenie_elfov, спасибо

А есть перевод второй части Here There Be Monsters Sign of Cipactli?

damirchikkk, Нет. О ней я узнал уже в процессе коррекции перевода третьей. А с учетом того что мод меня разочаровал, за вторую часть даже браться не хочу. Тем более как я выяснил заметно позднее, этот мод у меня вступил в конфликт с Дозорным, что неприемлемо. Пришлось снести.

Jziro, понимаю, сам такой. В ходе перевода какого-либо квеста, квест вроде кажется интересным, а при прохождении понимаешь, что оно того не стоило. :)

damirchikkk, Ну как минимум это был полезный опыт. Текст у этого мода был довольно сложный для перевода. Там используется много сленга, тематических выражений из трудов Лавкрафта, а так же намеренно поломанных или сокращенных слов. Так что в любом случае время было потрачено не зря, приподнял опыта в переводе.

damirchikkk, насколько я знаю из комментариев на нексусе, эта часть неиграбельна

Jziro, кстати, я Дозорного прошел до установки этого мода. Кольца работают. Надо будет сходить в Хладную Гавань и посмотреть.

Jziro, ну не знаю, для меня эта трата времени, которое я мог потратить на перевод других модов, к тому же еще и прохождение время отнимает. Если бы мне это добавляло опыта, я бы переводил все подряд моды.
Недавно перевел мод Бриньольф и гильдия Рифтена, там тоже много сленговых слов, меня больше вымотал перевод, чем добавил опыта. По крайней мере я английский лучше знать не стал.

EvgeniiAndrianov, к тому же на нее еще и перевода нет.

damirchikkk, на Хладной Гавани есть переведенная четвертая часть франшизы, в которой надо охотиться на троллей. Правда, я в нее не не играл. А вторая часть... исходя из того, что пишут на Нексусе, она не оптимизирована и прохождение местами станет практически невозможным

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.