Проверено

Проходя гильдию воров, больше всего меня бесят загрузки, равно как и этот гроб на колесиках, через который мы попадаем в Цистерну. Решил сделать 2 тома заклинаний. Первое заклинание телепортирует в Буйную флягу, а второе в Цистерну.
Сами тома с заклинаниями можно найти на столах, в соответствующих локациях.

P.S.
По идее, должно телепортировать откуда угодно, но надо тестировать.

Требования

Skyrim LE

Как установить мод

Скопировать папку Data в каталог с игрой.

Загрузил:
BegU
5

Комментарии

Вообще советую поставить башню азуры и в ее библиотеке найти заклинание телепорта, в нем собрано большинство самых нужных точек телепортации. Я пожалуй этим модом пользуюсь по большей части из за него уже лет 7). Хотя как альтернатива, мод темный посланник и уже его талант телепорт, еще больше мест перемещения.

Jziro, остальное меня не столь бесило, а вот квесты ТБ я выполняю на одном дыхании, а это куча загрузок.

Простое примечание: я, помнится, переводил модификацию, которая добавляет тома заклинаний телепортации в основные локации (Йоррваскр, "Буйная фляга", убежище Тёмного Братства и т.п.).
Так вот. Был баг (т.к. скорее всего телепортация производилась путём "ввода" в консоль команды по типу "coc riftenraggedflagon" - просто аналогичным способом), который не позволял дальше продвигаться по сюжетной линии фракции, пример:
если телепортироваться в убежище ТБ после убийства Гая Марона ("Уязвимое место" —> "Лекарство от безумия"), то Габриэль не подойдёт к ГГ (диалога о нападении Цицерона не будет вообще, даже если выйти и войти нормальным способом, и сюжет дальше не продвинется);
если телепортироваться в "Буйную флягу" во время квеста "Преследование", где нужно встретиться с Карлией, то у неё также не будет строчек диалога, но тут уже можно войти в Крысиную нору и обратно, тогда всё пойдёт, как по маслу...
Надеюсь, что тут таких проблем нет, хоть у меня уже и нет возможности проверить...

Mayler, не могу сказать, но тут не консольные команды, а скрипт телепортации. Я делал именно под свой способ прохождения и именно под квесты Делвина и Векс, которые я выполняю после прохождения основной линейки гильдии. Кроме того, у меня всегда установлен мод "Выбор города в заданиях Гильдии воров", т.ч. бегать там приходится в разы больше. Сейчас указанный момент мне тоже не проверить, разве что начать новую игру.

BegU, возможно сравнивать то самое заклинание с вводом команды в консоль было не совсем корректно, но это единственное, с чем я мог сравнить... Про мод на выбор города слышал, что он ломает нормальное прохождение ГВ, но не мне судить, т.к. возможно лично у Вас он нормально работает.
Если проходить "честно" (я всегда использовал консольные команды "coc riftenraggedflagon" и "movetoqt ..." - если речь идёт о кражах), то в любом случае за 125 заходов на повторяемые квесты - все города попадутся =)

Mayler, квесты ломает не плагин, а другие квесты. Например, при прошлом прохождении, я застрял из-за того, что не отдал фамильный меч Амрена. В городах квестов по 10 выполнил. Такое, к сожалению, очень часто встречается и не знаешь, на чем застрянешь в следующее прохождение.

Что до этого плагина, то хоть он и читерный, т.к. переносит откуда угодно, но я попытался это хоть как-то нейтрализовать, поместив тома именно в гильдийских локациях. Впрочем, наверное, надо было их дать в продажу Тонилле, которая торгует только с членом гильдии.

Вон, ниже предложили вусмерть читерную башню Азуры поставить ))

Mayler, пользуясь телепортацией надо хорошо знать когда и где это можно делать, тут уже чисто опыт и память решают. В случае с Габриэллой, там просто скрипт квеста не срабатывает если телепортироваться сразу в убежище, а не войти через дверь. Такое есть повсеместно, например с Соратниками. Если получив первый обломок Вутрад прийти к Йорваскру не обычным методом, а телепортацией. Там вообще запустится не до конца вырезанный вариант развития квеста, который поломает дальнейшее прохождение этой ветки. Так же бывает и с модами. Допустим, по заданию надо в одно место и даже маркер там есть, вот только сам квест кончается или продолжается где то по пути, срабатывая по скрипту в другом месте.

BegU, ну читерная и че такого то?) Если не так давно знаком со Скайримом, еще ладно, стоит честно распробовать игру несколько раз. Но уж за мои то 10 лет игры свыше 20к часов, каждый раз начинать по новой с нуля раскачиваясь, муторно) Да и никто не заставляет использовать ее полный функционал. Достаточно не посещать лабораторию. Последние лет 5 использую ее в основном как хранилище, точку сбыта лишнего барахла и музей трофеев, это не считая уже сросшегося с моим персом заклинания телепорта.

Jziro, оно и понятно, но мы же рассматриваем вопрос со всех сторон - так что считайте, что я повернул яблоко недозрелой стороной =)

Jziro, по поводу использования читерных вещей согласен. Мне, например, в кайф не покупать ни одного камня душ, ни одного слитка, ни одного тома с заклинанием. Все добывается "в бою" и постепенно. Да и куда спешить-то.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.