«Dwemer Colosseum» - это квестовый мод, который добавляет в Скайрим арену, сохраняя при этом атмосферу, соответствующую сюжету. Испытайте одну из двух фракций, которые предлагает арена, чтобы пройти полностью озвученную квестовую линию, ведущую к вашему становлению великим чемпионом.  Смотрите бои, делайте ставки на бои, участвуйте в боях и даже управляйте боями!

Данный релиз содержит только .esp-файл с переводом, оригинал нужно предварительно скачать с нексуса.  Версия для Skyrim SE здесь.

 

Типы матчей включают в себя:
- Криминальный матч (специальный матч 1v1, только для зрителей)
- Матч один на один
- Команда против команды (минимум 3v3-6v6 максимум)
- Все против всех (1v1v1v1)
- Кулачный бой (Доступно в версии LE)
- Королевская битва (мин 3v3v3v3-6v6v6v6 макс, доступно в версии SE)

Как начать квест?
После установки мода переместитесь в один из крупных городов Скайрима, там вас должен найти гонец и передать записку.
Или же сразу отправляйтесь в Двемерский Колизей.

Рекомендуется 10-15 уровень персонажа.

Требования:
SKSE

Установка мода:
- Установите с помощью выбранного вами мод-менеджера или вручную распакуйте файлы в папку Skyrim\Data (Загружайте сначала оригинальный мод, а затем перевод)
- Активируйте мод и отсортируйте порядок загрузки с помощью LOOT или вручную
- Играйте

Загрузил:
Dovakin132
10

Комментарии

Добавить комментарий

Начало не плохое, ещё бы перевод и под женского персонажа был, было бы хорошо.

damirchikkk, Увы, но сам автор больше предрасположил мод к мужскому полу. А я так сказать придерживаюсь оригинала))).

Dovakin132, если автор предрасположил мод к мужскому полу, только в тексте, то это ерунда, я сам под жгг исправлю диалоги. Но если это как-то проявляется в самой игре, то придётся отказаться от мода.

damirchikkk, В самой игре это не проявляется, только в тексте.

Здесь что-то было, но мы уже и сами забыли, что именно

А с чем нибудь конфликтует, какие локации затрагивает?

Vladmark, Колизей находится неподалеку от Маркарта, возле Шахты Левая Рука на горе. Так что мод не должен конфликтовать з другими модификациями. Конечно, если у вас не установлен мод на локацию или какой-нибудь дом для игрока, который затрагивает эту местность.

А какие-нибудь уникальные вешши в награду дают, али токма ЧСВ почесать?
Мол "Я супер-пупер-дристапупер Чемпион Арены!!!!"

Nixi, Из некоторых боссов арены выпадают уникальные оружия и броня. Также после победы Великого Чемпиона мы получаем уникальный сет двемерской обсидиановой брони (в принципе ничем не отличается от обычной двемерской) и также довольно имбовый двемерский экзоскелет, ну и дом-корабль для гг в придачу.

Спасибо!!! И за перевод и за ответ!!! Много-много спасибов!!!)))

Хороший мод, удевлен, что переведенная версия появилась только сейчас, ведь оригинал еще с 2013 года. Управление "Икаром" немного не удобно - нельзя с палубы подойти к штурвалу, нужно проходить через помещения или использовать быстрое перемещение через карту.

Обнаружил проблему с переводом - многие слова ошибочно раставлены в меню управления ареною и путишествия корабля. К примеру, заспавнить в колизее хоркера - на английском все порядке, а на русском указан медведь; тоже самое великан -> кабан. Поединок на кулаках называется "маг в клетке"? При активации штурвала "Икара" вместо вернутся в док (на анг.) -> указано города; города-> расчетать; орочи крепости -> "назад" и т.д. Версия Skyrim LE.

Сделайте правильный перевод!

AlexNV, Постараюсь исправить.

AlexNV, Дело сделано, исправил перевод + перевёл скрипты, спасибо, что указали на ошибки))).

Dovakin132, а вы выложили обновленный перевод или нет еще?

Vladmark, Выложил.

Товарищи, после боя с некромантом в вестибюле не спавнится чемпион арены. По прохождениям на ютубе выяснил, что он сидит на скамейке возле комнаты синих, но его там не обнаружил. Есть у кого-нибудь его ID или другой способ, как исправить баг?

Комментарий украден НЛО

Dovakin132, начальные две цифры могут быть другие у k4kaylee, так как приоритет файла может быть не такой как у вас.

damirchikkk, Точно... забыл про этот нюанс.

k4kaylee, Попробуйте ввести:

  1. prid XX04620C (ХХ - это порядковый номер мода, у каждого он разный. Например 2D04620C)
  2. moveto player

Dovakin132, спасибо большое, помогло :)

k4kaylee, тоже была проблема, помогла перезагрузка. Игра вылетала при переходе в вестибюль как до квеста найти чемпиона, так и если играть за другую команду. Сохранался после каждой битвы и обнаружил, что при вылете нужно запустить Скайрим заново, загрузить файл при переходе в вестибюль, при этом должна играть музыка с мода. В таком случае все NPC в помещении заспауняться.

Странно - зашёл без гонца и письма, сразу в колизей - никто из дюжины неписей в вестибюле со мной не разговаривает. Зашёл после получения письма - всё нормально, в вестибюле никого, кроме того, кто нужен... Может, в нерабочее время заходил первый раз? :)

registrant, Я когда тестировал мод, приходил туда множество раз, что з письмом, что без. После входа в вестибюль сразу начинался квест, а неписи то они есть, то их нет, как-то не понятно, но главное всегда присутствовал тот квестовый персонаж. Так что - либо у них реально есть рабочее время, либо это рандом или скорее всего это баг.

Dovakin132, день добрый. Мод пока не тестировал, но есть предположение, почему возникают те или иные скриптовые проблемы/ошибки — я часто сталкивался с таким, когда сам переводил модификации, упакованные в .bsa. Если извлечь и перевести только те скрипты, что этого требуют, а остальные оставить в .bsa, то есть вероятность того, что все пойдет далеко не по плану.
Возможно я ошибаюсь на этот счёт и это никак не должно влиять, но так или иначе мне всегда приходилось и приходится извлекать все скрипты, если даже только их часть идёт на перевод... Вот такие дела

Mayler, Понял вас, возьму на заметку.

2 просьбы к игрокам:
1 Не тащить на начало квеста тонны вещей.
2 Не пытаться обыскивать зверей на арене.
1 просьба к создателю мода:
1 Выдайте пожалуйста хоть тряпочку в начале, а то я расой Элин играл, а тут довольно жестокое НЮ.
И просьба к выложившему укажите уровень не 10-15, а любой выше названных, в этом моде у меня уровень противников зависел от уровня ГГ.

Nixi,

И просьба к выложившему укажите уровень не 10-15, а любой выше названных, в этом моде у меня уровень противников зависел от уровня ГГ.

Это просто моя личная рекомендация, мод можно начать проходить хоть на 1-м уровне, но лучше, как по мне, в начале туда не соваться. А так да, уровень 10-15 соблюдать необязательно.

Мод лагает до жути, когда выходишь именно на саму арену игра начинает тормозить так что
мама не горюй.
Комп у меня конечно старый но Скайрим тянет, так что лагает именно сам мод.
Рекомендовать не стану.

Процессор: Intel(R) Pentium(R) CPU G3420 @ 3.20GHz 3.20 GHz
ОЗУ: 4 ГБ
Видеокарта: разъём на материнке)))
Вместе с "Колизеем" 207 модов, несчитая DARов и ретекстур.
Тормозов не заметил. Так что это может просто не повезло?

Прошёл я значит данную модификацию и что могу сказать (а написал я немало):

  1. Т.к. все скрипты я извлёк и заменил на переведённые – вылетов не обнаружил;

  2. Есть жалобы на то, что на арене всё начинает лагать – немудрено, т.к. там зрителей штук ±20, да и другие моды могут повлиять на производительность (помню, у меня это была проблема с физикой HDT). Но лично у меня ничего не лагало;

  3. Скудно, никаких перипетий, хотя начало на это, вроде, как и подводило. Но это просто боёвка без истории и т.п., а я было думал сравнить с ареной Обливиона. Но это уже были мои лично завышенные ожидания;

  4. Играл ЖГГ и забавно было увидеть ее голову на месте мужского тела стенда, тут автор не продумал видимо.

  5. «Многое с собой не берите и не пытайтесь обыскивать трупы» - ну не знаю, я спокойно протащил с собой больше 1000 вещей и обыскивал трупы проигравших и ничего не произошло. Единственное, что может быть, если у вашего ГГ действительно перегружен инвентарь, то есть вероятность, что при резком возвращении их обратно игра просто вылетит. Но я не знаю, сколько должно быть там всего…;

  6. Проходил 14 lvl на легендарном уровне – хард чистой воды, ну, т.к. у меня читерно завышены показатели магии (100к) и запаса сил (3к), то бегать от врагов пришлось куда меньше (1 бой от 1 до 5 минут… чертов перерождающийся маг);

  7. Награда – неплохой доспех, который может свести в могилу и дом-телепорт, что весьма недурственно;

  8. По поводу перевода. Недурственно, но советую избавиться от буквы «ё» (по крайней мере в записках, и сделать это не долго – обычной заменой, т.е. не вручную); сет гномьего доспеха: гномьи обсидиановые перчатки, сапоги и шлем, и обсидиановый доспех гномов – несостыковочка, должен быть «гномий обсидиановый доспех»; название чар Стихийного клинка не отображаются в меню зачарования – не думаю, что это проблема перевода, т.к. я ничего схожего не нашёл (частая и не очень проблема самих модов)

Mayler, Поправил перевод.

советую избавиться от буквы «ё»

Теперь буква «ё» вне закона.

сет гномьего доспеха: гномьи обсидиановые перчатки, сапоги и шлем, и обсидиановый доспех гномов – несостыковочка, должен быть «гномий обсидиановый доспех»

Название двемерского доспеха тоже исправил.

название чар Стихийного клинка не отображаются в меню зачарования – не думаю, что это проблема перевода, т.к. я ничего схожего не нашёл (частая и не очень проблема самих модов)

Насчет Стихийного клинка не знаю, у меня лично всё нормально отображается (возможно, как вы сказали, это проблема самого мода).

Ну и напоследок извлёк все скрипты (на всякий случай).

Dovakin132, то, что я сказал - я не настаивал, а советовал. Но благодарствую, что Вы прислушались =)

Mayler, Я первый раз туда сунулся с 5765 игровых кг. При том что неиспользуемые оружие и броню, также кости и прочие запчасти от драконов я стараюсь продаю первым делом, т.е. посути это были 5 тонн камней душ и прочей мелочи, меня выкинуло из игры при попытке ОТОБРАТЬ вещи у персонажа.
"не пытайтесь обыскивать трупы" цитата явно не полная я имел ввиду трупы ЗВЕРЕЙ на арене. При попытке их обыскать меня также отправляло на рабочий стол. А трупы людей не только можно, но и нужно обысктвать.))

Nixi, мой косяк, признаю, что прочитал меж строк. Что ж, зверей я точно не обыскивал, т.к. не было нужды (да и я против них не состязался)...

Mayler,
"Играл ЖГГ и забавно было увидеть ее голову на месте мужского тела стенда, тут автор не продумал видимо."
youtube.com/watch?v=r1_BzdFTP14
Как видно из видео вполне нормальное UNP женское тело.
Может просто не повезло?

Nixi, ля, так у Вас и раса нестандартная, и такое чувство, что у Вас есть мод на манекены...

Mayler,
И с бретонкой тоже всё нормально.
youtu.be/jCrhGtaqbEI

Nixi, ну я вот не понимаю, что Вы мне всё пытаетесь доказать? Раз всё хорошо, то всё хорошо.

P.S. И ещё, не все моды имеют esm/esp, так что Вы даже можете не знать, что имеется женский манекен, или типо того, я не мод-мейкер, да и утверждать не могу...

Mayler, Вам лично ничего, а всем кто зайдёт, что не всё так страшно в этом моде с манекенами.
Ну и тоже ловите чапалаху ни за что. Только за то что я её поставить могу.

Мода на манекены вроде нету (использую частично уже собранную сборку, частично сам добавляю), но в домах стоят стандартные манекены. Попробую на неделе добратся до этого места стандартной расой.
Skyrim.esm
Update.esm
Dawnguard.esm
HearthFires.esm
Dragonborn.esm
Skyrim Project Optimization - Full Version.esm
RaceCompatibility.esm
ApachiiHair.esm
ApachiiHairFemales.esm
SharedSeranaDialogue.esm
Ultimate Witcher MOD.esm
CustomRaces.esm
Lara.esm
hdtHighHeel.esm
notice board.esp
ElinRace.esm
ElinRaceTaint.esm
ElinRace_AIO_HairPack.esm
TERAArmors.esm
BSAssets.esm
BSHeartland.esm
BS_DLC_patch.esp
Glenmoril.esm
SkyMoMod.esm
ORS_MorthalPain.esm
ORS_SolitudeGate.esm
Falskaar.esm
KS Hairdo's.esp
Better Dynamic Snow.esp
Better Mills Textures.esp
Better Towns Textures.esp
BTT - Better Dynamic Snow.esp
RiverwoodEnhancedPlugin.esp
TownsAndCitiesEnhanced.esp
WhiterunInEnhanced.esp
TAVEWindhelm.esp
TAVERiften.esp
TAVESolitude.esp
Zimniy_Skyrim.esp
Zimniy_Skyrim_2.esp
WATER.esp
WATER DG.esp
WATER DB Waves.esp
EmbersHD.esp
Embers HD Snow BDS Patch.esp
EnhancedLightsandFX.esp
Book Covers Skyrim.esp
Blacksmithforge water fix DB.esp
BFSEffects.esp
VioLens.esp
Populated Solstheim.esp
Populated Cities 2.esp
Immersive Wenches.esp
Immersive Wenches -Apachii hairs- Patch.esp
Populated Dungeons Caves Ruins.esp
Populated Forts Towers Places.esp
Rebirth Monster.esp
Colorful_Magic.esp
DiverseDragonsCollection3.esp
UltimateDragons.esp
LFox No Werewolf Form Cooldown.esp
Skyrim Unlimited Rings and Amulets RU.esp
CinematicFireFX.esp
Run For Your Lives.esp
Random Vampire Attacks in Towns Disabled.esp
ShowRaceMenuAlternative.esp
Realistic HD Beverages.esp
Potions.esp
TheBookOfCLO.esp
HavenBag.esp
maroder.esp
OpenFaceGuardHelmets.esp
UniqueWeaponsRedone.esp
NewmDressExtendedWitch.esp
TW3Weaponry.esp
Silverlight Armor.esp
TW3_femaleArmors_zzjay.esp
dD - Enhanced Blood Main.esp
LFox Improved Shouts.esp
SeeEnchs.esp
Marriable Serana.esp
Marriable Serana HF.esp
NibblesAnimObjects.esp
PureMen.esp
Beautifulwomen.esp
Potema Replacer.esp
BW Ria.esp
Jordis.esp
Carlotta.esp
Aela.esp
Skyrim love Maids.esp
Sapphire.esp
BW Lydia.esp
Serana.esp
JessicaAlba.esp
Angelina Jolie.esp
Wonderwoman Special.esp
Cirilla.esp
Yennefer.esp
Compliment.esp
AmazingFollowerTweaks.esp
AFT_NoFriendlySpellDamage.esp
AFTv166FollowCloserAddon.esp
moveit.esp
RaceMenu.esp
RaceMenuOverlays.esp
RaceMenuPlugin.esp
RaceMenuMorphsCBBE.esp
XPMSE.esp
FNIS.esp
SkyUI.esp
AK_RM_PubicStyles_All_In_One.esp
WeatherMaster.esp
MidasSkyrim.esp
ssapbwk.esp
ImmersiveFP.esp
Customizable Camera.esp
DudestiaMultiMarriages.esp
UIExtensions.esp
AddItemMenuLE.esp
pchsImmersivePlugs.esp
Modern Brawl Bug Fix.esp
dip.esp
Bashed Patch, 0.esp
ElinRaceVoice.esp
MikuHairElin.esp
SummonElinRing.esp
ElinRace - Use UNP BBP Body.esp
ElinRace_Voice.esp
ElinRace Enemy NR.esp
ElinRace Enemy.esp
ElinRace NewNPC.esp
ElinRace NPC.esp
ElinmageFollowersVanilla.esp
PredatorsLostTribesV1.esp
PredatorTech - GearFunctions.esp
Yautjaweapons.esp
NIGHTFURY's Yautja NPC Pack.esp
Predator_Jump_125.esp
Predator_Jump_250.esp
Third Era Attributes for Skyrim - Perks.esp
Third Era Attributes for Skyrim - Races.esp
Third Era Attributes for Skyrim.esp
TERA Weapons.esp
Tera Armor Level List.esp
Whistle.esp
WolfMount.esp
magicscaling.esp
mihailzombiehorse.esp
Summon Despair.esp
Bound Armory Extravaganza.esp
BoundArmors.esp
SpellChargingFramework.esp
TKAA.esp
MonHun.esp
LootandDegradation.esp
Sicarius' Refuge - DLC.esp
The Brotherhood of Old.esp
DwemerColosseum.esp
ArcaneConjurerRobes.esp
NecromancerMask.esp
PowerfulDeadThrall.esp
TrueNecromancerAmulet.esp
ElderRobe.esp
BSHeartland - Meshes.esp
BSHeartland - Textures.esp
Glenmoril - Pistol Ex.esp
Glenmoril - rotogun.esp
ACatsLife.esp
mihailturkeys.esp
Dungeons Revisited Series.esp
ArteFake.esp
ORS_ChaptersLinker.esp
Northpoint.esp
escutcheonredwave.esp
SkyCompleteLegendary.esp
Hankook.esp
GrimmerReaper.esp
dragonmask.esp
Barenziah_Bonus.esp
SkyMarkers.esp
dragonpriestmaskquestmarkersrus.esp
TreasuresSkyrim.esp
Thornrock.esp
Lumberjacked.esp
PerksForBlood.esp
ArmoredLeap.esp
ArmoredSprint.esp
AchieveThat.esp
mihailsnowray.esp
Afterlife.esp
fastlifeplus1.2.esp
Supreme Fog.esp
DSerArcheryGameplayOverhaul.esp
DeadlyMutilation.esp
wizDynamicThings.esp
AMatterOfTime.esp
Infinite Gold For Merchants.esp
HarkonRingsAndNecklaces.esp
KatriaBow.esp
Auriel's Divine Bow.esp
Kynareth Archery.esp
ZIA_Ancient Pack_V4.esp
ZMR_V4.esp
ZMS_V4.esp
ZNI_V4.esp
ZOI_V4.esp
ZSB_V4.esp
ZSH_V4.esp
ZTH_V4.esp
Steel Bolts For All.esp
QwibGuardArmor.esp
comvex-hmpriestess.esp
Cassandra Apocrypha Robes UNP LE.esp
Ghost Ring.esp
Gim Boots.esp
Visible and Craftable Greybeards Clothes.esp
FallingWizardTarhiel.esp
AllCraft.esp
NotificationLog.esp
BelkoFollower.esp
HearthfireMultiKid.esp
HearthfireMultiKid_LastName.esp

Как же меня иногда радует просто читать комментарии и видеть прогресс перевода.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.