Вам нравится идея затачивать свой меч и подгонять броню а так же готовить еду и зелья где угодно, не стесняя себя поисками верстака или котла? Тогда этот мод для вас. Он добавляет портативные инструменты, которые позволят в походе сделать то же, что и их стационарные прототипы.
Вы можете изготовить себе походные наборы в любой кузнице в разделе разное, не забудьте купить все необходимое у ближайшего кузнеца, алхимика и мага (или достаньте сами), чтобы изготовить требуемые мелочи.
С версии 1.2 строго требует Hearthfire, так как изменены рецепты изготовления инструментов. Больше ничего не изменилось, так что если у вас нет этого DLC, ставьте мод из архива Старая версия.

Требования: Skyrim, SkSE, Hearthfire
Загрузил:
Lord RZ
25

Комментарии

Добавить комментарий

А есть пенёк для рубки дров??

очень интересует,т.к. в модах с домами не встречается.Постоянно в Ривервуд бегать заколебало.

Ну хоть и не совсем реализм, однако почему бы приключенцу не иметь при себе такого? Сел на камешек, взял инструменты для заточки и поехал. А алхимическая лаборатория — вон у Синдериона же была полевая, он её установил в Черном Пределе, но мы не успели увидеть, насколько она портативная — бедный алхимик пал от стрел двемерской сферы. А автор нам предоставляет возможность посмотреть его видение портативных крафтовых инструментов.

Еще бы было неплохо, если б автор сделал так, чтобы установка этого добра занимала некоторое время, + чем больше устанавливаешь необходимостей, тем дольше время установки. К примеру, поправить слегка погнувшееся лезвие или заточить его — минут 10-15 игрового (не реального!) времени — обосновывается тем, что игрок лезет в рюкзак свой или мешок, достает со дна нужное, выбирает рабочее место и т.д. А полноценная кузня - для создания новой экипировки - требовала около часа игрового времени. Ну и так далее.

самое то с модом на "заморозки - спасение в лагере"

>>>А есть пенёк для рубки дров??

В нашем моде про лагерь есть.

>>>Реализм нулевой

Ты в жизни, чтобы нож заточить, по городу шляешься в поисках "кузницы" или все же берешь точильный камень и точишь? А чтобы что-то смастерить, ищешь фабрику? Или все таки лезешь в кладовку за молотком и плоскогубцами? за едой тоже в ресторан бегаешь? Нормальный человек умеет себя обслужить без привязки к стационарным хозблокам, иначе армий бы на свете не было))

Спасибо за совет посмотрел мод про лагерь.

Но всётаки была надежда на портативный пенёк.

>>> Нормальный человек умеет себя обслужить

Это Довакин-то нормальный? Бегает, орет на всех, ножом размахивает... xD

Но это легкий оффтоп (не сочтите троллингом). Теперь по теме: идея хорошая и правильная. В конце концов, если герой может переносить целый лагерь с места на место, то почему не может просто носить с собой пару наборов инструментов? Забрал и коварно потирая руки ушел тестировать.

>>>надежда на портативный пенёк.

там пенек вызывается заклинанием. очень удобно))

Портативные инструменты для зачарования - то что надо! Спасибо, забираю.

По-твоему, викинги в походе секиры об колесо точили? Оружие затачивалось один раз и потом заточка просто правилась, руками. То, что в Скайриме каждый раз для этого надо к колесу подойти, да еще поточить там лук блин, это глупая фантазия.

так то идея хорошая. Но реализация не очень. Особенно с кузницей. Вот если бы это разворачивалось по типу как походный лагерь... чтобы горн маленький, с переносным мехом, наковальня ставилась, ну вроде как в имперских и лагерях братьев Бури. А то даже в домах кузню делают, одну наковальню ставят, а где металл греть? И чтобы вес имело, наковальня всё таки, не спальник пуховый. Впрочем, с управляемой лошадью, почему бы у неё в сумке и не возить? А зачаровние вообще бы лучше по типу амулета - надел, зачаровывай, снял - свободен.

Мечты, мечты....

А владельцы переносных наборов, которые по миру можно найти(у Фаренгара, например, набор зачарования), за похитителем оных наемников не посылают, случаем? А то вышеозначенный Фаренгар за мной трех громил прислал, а я у него ничего больше, вроде как, не таскал...

А владельцы переносных наборов, которые по миру можно найти(у Фаренгара, например, набор зачарования), за похитителем оных наемников не посылают, случаем? А то вышеозначенный Фаренгар за мной трех громил прислал, а я у него ничего больше, вроде как, не таскал...

За воровство любой вещи из кармана могут послать. С некоторой вероятностью. Важна не вещь, а сам факт кражи.

За воровство любой вещи из кармана могут послать. С некоторой вероятностью. Важна не вещь, а сам факт кражи.

Хм, не знал. Спасибо :) Еще один повод своевременно затачивать оружие.

Отличный мод, первым делом крафчу себе именно вот эти «портативные инструменты». Очень удобно :)

Прекрасный мод!

Мод отличный! Как-то раз применил ковку, сидя на лошади, и... стал лошадью. Т.е. сам Довакин остался стоять, где был (правда, враскорячку - из седла же выпал...), а камера переместилась в район лошадиной.. хвоста, в общем. Так и поехал дальше... травку щипать. А на кой лошади спасать мир?..

Наконец-то я нашёл его! Спасибо за перевод

Не будет ли конфликта с инструментами из frostfall и complete alchemy and cooking overhaul?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.