Фанаты игр Bethesda собрали команду для исправления багов в Starfield

Игры Bethesda известны не только своими масштабами и проработкой мира, но и внушительным количеством багов. Starfield не станет исключением, поэтому моддеры начали готовиться к выпуску фанатского патча.

Будущий фанатский патч получит название «The Starfield Community Patch», основная цель которого исправление багов разного масштаба: неправильное расположение объектов; несоответствия в свойствах предметов; критические эксплойты; ошибки в скриптах, мешающие завершить квест и прочее.

После релиза Starfield игроки смогут сообщить создателям проекта о новых багах, чтобы они оперативно дополняли патч разными фиксами. Многолетний опыт работы с играми Bethesda, позволит моддерам быстрее исправить проблемы с игрой и не ждать отмашки разработчиков.

Демонстрация официального геймплея Starfield.

Патчем занимаются как ветераны, которые делали моды и исправляли баги в различных частях The Elder Scrolls и Fallout, так и заинтересованные члены сообщества.

Первый возможный баг Starfield заметили ещё в июньской 15-минутной презентации игры. На отметке в 7:50 можно увидеть NPC, который направляется в город, а его голова неестественно повёрнута в противоположную сторону.

Кадр из июньской презентации Starfield.

Учитывая, что Starfield разрабатывается на движке Creation Engine, то без багов и вылетов не обойдётся. Игры Bethesda среди геймеров имеют определённую репутацию на релизе, поэтому готовность фанатов к худшему не удивляет.

Релиз космической RPG состоится в первой половине 2023 года на Xbox Series S|X и PC.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
12

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
18.08.2022 — 06:42

Восхитительный инфоповод из нихрена на самом деле. Единственное забавное, что тут попытка чинить игру сообществом сразу, не дожидаясь пока какой-нибудь Arthmoor придет и все сделает.

gkalian, Да, через пол года после релиза придёт Arthmoor со словами "и что вы тут наворотили?" И с нуля всё сделает нормально.

Готовь сани летом, как говорится.

Azazellz
модератор
18.08.2022 — 07:57

Круглые гильзы в квадратном стволе "дробовика", да еще и с неотстрелянными патронами на перезарядке после выстрела.
Это мне куда больше понравилось.

игроки смогут сообщить создателям проекта о новых багах, чтобы они оперативно дополняли патч разными фиксами.

Ох сколько же лет и выпущенных игр потребовалось, чтоб наконец-то прийти к этому простому решению кхе ( ̄~ ̄ )

ZEYGEN, фиксы неофициального патча и многих других исправлялок моделей не вошли даже в третью версию скайрима, а вы тут про такой пустяк.

Может заодно нужно собрать команду/ы для исправления багов в ТЕС6 и Фоллаут 5.
Они конечно же выйдут чуууть позже СТАРФИЛДА, но можно подготовиться уже сейчас.

Следующий логичный шаг - сделать TES6 до того, как его выпустит Беседка.

Следующий логичный шаг - сделать TES6 до того, как его выпустит Беседка.

Парни действуют на упреждение, молодцы!
Но посмотрим, как это всё будет на самом деле.

AlexNerevarin, будут эпичные обосратушки на старте, а нормально играться будет примерно через год. Это если если с фанатами. А если без...

Это уже стало доброй традицией - исправлять баги и фиксить ошибки от Бетезды. ) От этого эти игры стали еще более играбельнее и привлекательнее. Молодцы ребята-мододелы.

Жду Старфелд и TES 6.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.