В честь 25-летия серии Fallout выпустили концепт шутера по Fallout в стиле Doom

30 сентября серии Fallout исполнилось 25-лет. В честь этого события российский моддер опубликовал необычный концепт игры по мотивам Fallout. 

Игра представляет собой шутер от первого лица в стиле DOOM I и DOOM II. Проект создается на базе GZDoom.

О сюжете известно немного. События развернутся до начала первой Fallout в городе Бейкерсфилд, где позднее появится Некрополь. Согласно истории, 23 октября 2077, в день когда упали бомбы, жители города отправились Убежище 12, которое было снабжено негерметично закрывающейся шлюзовой дверью-шестеренкой.

Цель Убежища 12 — исследовать воздействие радиации на людей во время ядерной войны. На протяжении нескольких лет люди под воздействием тяжёлого ионизирующего излучения превратились в гулей. Летом 2083 года выжившие покинули убежище. Те кто остался, основали Некрополис, знакомый по Fallout 1.

Тизер проекта

Состав команды неизвестен, но в проекте принимает участие Александр Березин, который работал над Fallout Sonora и Olympus 2207. 

Дата выхода проекта неизвестна.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Это, по уму, должен быть шутер с элементами РПГ и даж может быть сюжетом, иначе это просто будет "скином" на Дум. Ну и ему вполне пойдут элементы выживалки, как мне кажется.

gkalian
администратор
автор
04.10.2022 — 13:52

Hangman, ну вообще, если там реально Некрополис, то игра вполне может быть скином в сеттинге Фоллача, с узнаваемыми элементами и все таким.

gkalian, ну тупо же. Суть серии же не в пиу-пиу только, да и подсмотреть такое есть где, благо РПГ-шутанов с выживанием и крафтом сейчас достаточно (на мобилках по крайней мере), плюс будут стимулы для покупок во внутриигровом магазине...

плюс будут стимулы для покупок во внутриигровом магазине...

Hangman, не надо тащить сюда эту мерзость

gkalian
администратор
автор
04.10.2022 — 15:24

Hangman, не думаю, что тут коммерческая история.
Суть серии не в пиу-пиу, верно, но мы не знаем толком, в чем суть проекта, может быть именно в пиу-пиу.

gkalian, если выпустят и для мобилок, то тогда такая история будет почти неизбежна.

В ЧЕСТЬ 25-ЛЕТИЯ СЕРИИ FALLOUT ВЫПУСТИЛИ КОНЦЕПТ ШУТЕРА ПО FALLOUT В СТИЛЕ DOOM

Забавная шляпа конечно, но походу это будет просто очередной условный "Творожный продукт" на который натянули известный бренд, который на протяжении более 10 лет просто коммерчески эксплуатируют, а вкуса того самого глазированного сырка как не было, так и нет. Эх печалька...

Состав команды неизвестен, но в проекте принимает участие Александр Березин, который работал над Fallout Sonora и Olympus 2207.

А хотя, возможно что-то путное из этого и выйдет...но пока рано судить хм.

Сам на днях только наткнулся на этот видос.Аж офигел от неожиданности.Так и не понятно до конца,реальные это видео или фейк,народ в инете гадает всё.Но былоб супер если всё таки что нить такое сделали.Всем недовольным по поводу того что "просто шкурки натянут и будет тот же дум" скажу так.На самом деле движок гздум сильно недооценивают (очевидно из за геморности в нём что то сделать),однако,упрощённые РПГ элементы в нём есть (по крайней мере есть моды добавляющие рпг элементы) и их можно развить.Безусловно ждать ролевухи как в классических фолычах не стоит.Хотя может реально получится годно.Проблема только в том-как долго авторы будут это всё делать.
Самый известный постапокалиптический мод на гз дум (первый эпизод),разрабатывался лет 5 примерно.Кому интересно,советую обратить внимание на конверсию Ashes 2063.Вышло уже два расширенных эпизода.Почти фолыч,только без РПГ элементов,но зато с уровнями где аж на мотоцикле дают покататься и есть апгрейд оружия,а так же система лута минимальная и даже подобие квестов!
З.Ы.Кстати говоря.Чё нашел то. Оказывается концепт не новый и ему уже минимум больше года.Практически тоже самое видео (только без динамики) нашел ещё годовой давности youtube.com/watch?v=LQirGFrdVWI видать работа над модом скорее стоит,чем идёт.раз за целый год по сути всё тоже самое показали.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.