30 марта 2014 года мы зарегистрировали нашу гильдию в игре The Elder Scrolls Online. Время так быстро идет, сегодня нашей гильдии исполнилось 9 лет.

В такой же день, ровно 9 лет назад, наш администратор @gkalian оставил на нашем форуме следующий текст:

Надо сделать вид, что у нас есть девиз, лого, свои пафосные правила и все такое прочее. Ну знаете как это бывает в ММОРПГ-играх, но этого не будет. Серьезно. Еще нужно делать вид, что мы крутые и долго думаем над заявками в клан. ПФФФФФ, кому это надо? Есть лишь одна проблема - это Фракция. Поскольку их три, каждый волен выбирать свою, на данный момент имеется представительство в Эбенгардском Пакте.

Как вы, наверное, догадались, речь тут шла о The Elder Scrolls Online, и о том, как обитатели форума смогут там находить друг друга. Не удивительно что для нас, фанатов Морровинда и Скайрима, Эбенгардский Пакт - союз данмеров (с аргонианами) и нордов - стал наиболее привлекательным альянсом. Там-то, в Морнхолде, (за неимением Вивека, который появился лишь спустя три года) мы и организовали своб штаб квартиру.  

Уже давно пропала обязательная привязка к определенному альянсу, и квартира наша находится в Краглорне, но мы все еще здесь. 

Вот такие мы в 2023 году

Как я попал в гильдию? Лазил по сайту TESALL в поисках какой то информации и увидел объявление о наборе в гильдию. "У разработчиков такого хорошего сайта не может быть плохой гильдии" - подумал я. И не прогадал, в неё вступив. Что для меня TESALL? Прежде всего это гильдчат. Уже не раз я вайпался от того, что ржал уткнувшись лицом в клавиатуру из-за происходящего в гильдейском чате. Ну а дискорд-сервер радует позитивом в то время, когда я не в игре.

@Zmeigo Rinich

Вступил я в гильдию, если мне не изменяет память, когда ты Юми пригласила меня - в апреле 2020 года. Я впервые решил купить за кроны "Костюм Дивайт Фира". И именно ты помогла с его приобретением. После этого мы иногда с тобой начали переписываться и поддерживать общение. И через месяц-полтора ты сообщила, что ты ГМ гильдии и давай к нам. Сразу же после моего вступления ты дала мне ранг в гильдии с доступом в гильдбанк, я так и не понял почему. В первый день как я вступил в гильдию, у меня уже были некоторые дополнения. Ты Юми для моей акклиматизации, пригласила меня в "Фолкрит". После убийства босса я назвал Лорди "Борис-животное" из фильма "Люди в чёрном 3". Вы с Маришкой хохотали в голос, а Лорди само собой в шутку предложил меня кикнуть за такой наезд. Дальше я решил создать танка и Шед взялся за моё обучение в танковании. Я часто ходил в данжи, активности другие, но вот с гильдейскими рейдами и статиками у меня не срослось, из-за разницы во времени. Время шло многие из тех кто играли перестали играть... Началось затишье в тимспике и в самой гильдии. Знания которыми делились более опытные согильдийцы со мной легли в основу совершенствования в роли ДД и Танка. В тимспике собирались приятные люди и мне нравилось болтать с ними. Сейчас я состою в разных гильдиях, но ни одна из них не стала такой, какой была TesALL когда я в неё вступил. Спасибо тебе, что пригласила меня.

@Areskoi

В древние времена, когда мир был юн и наивен, но непорочность TESV Skyrim уже разбавлялась модами, я заходил на сайт tessall.ru за лорными модами и почитать новости игрового мира. Когда же исполнились пророчества трейлеров, и с благословения великого ТОДДА TES Online стал доступен для всех смертных, я бегая на пепельных просторах Стоунфолза услышал набор в ги TESSALL. "О!, свои", - подумал я , и даже на догадывался насколько верная эта была мысль. С тех пор я неизменно с этой гильдией, она для меня стала родной. Первые Клагроновские триалы, кторые были еще в новинку, помню наши вайпы на Мантикоре) И хотя я мало полезен и мало заметен (кстати, спасибо что не выгнали), вся моя игровая история прошла с этой гильдией. 9 лет от сотворения мира TESO!

@SrefanViro

Случайно наткнулся вк (наверное, точно уже не вспомню, давно дело было, может через сайт нашёл) и присоединился к гильдии, сначала для торговли, а потом понравилась атмосфера. Очень уютная домашняя гильдия, где тебе всегда помогут и обьяснят, если что есть непонятное. Замечательные добрые и отзывчивые согильдийцы и Глава с офицерами.

@TarielHorn

Привет! Я совсем недавно в гильдии - всего несколько месяцев, но в целом - мне очень комфортно. Спасибо за помощь, за гильдхаусы, за атмосферу внутри гильдии. Мои требования были - не обязателен дискорд, возможность поделать квесты и иногда пообщаться - это круто!

@Malunir

Для меня Тесал - это первое онлайн фан. сообщество по любимой игрушке, Это все о мире Свитков, это первая информация по лору, первые плагины для сингловых игр серии и вообще. В условиях онлайн игры это прежде всего приятное общение и поддержка, так как ваш клан - мой первый клан в онлайн играх вообще. Вы показали пример, что новичку в игре действительно помогут, а за глупые вопросы не высмеют всем сообществом. Как я дошла до жизни такой? Все началось с модов для Обливиона и Скайрима, книг из мира серии, я обращалась к сайту тесал в любой непонятной ситуации в течении лет 10 наверное. Затем узнала что в ТЕСО можно играть без подписки, лишь купив игру один раз, так играли с друзьями в эту ММОРПГ еще где -то с год, и в какой то момент обратила внимание на информацию на сайте тесала о том что у них оказывается все это время был клан в той игрушке от которой мы с друзьями не можем отлипнуть. Где были мои глаза, думаю. Так вступили, до сих пор играем. И тут есть все- и рп, и пвп, и торговля. Думаю, если бы разработчики оставили возможность одновременно быть лишь в одном клане, я бы выбрала тесал, даже не задумываясь. Я состою в клане, который торгует в вивеке, конечно, продаж там больше, но лишь до тех пор, пока у меня есть возможность там находится и укладываться в сроки и суммы, так что нет, вне конкуренции  Спасибо Вам! И с Днем Рождения, Тесал!!

@Evanjiel

От себя, как бессменного вот уже сколько времени Гильдмастера хочется пожелать Гильдии дальнейшего процветания, и во чтобы то ни стало сохранить дружескую, уютную, домашнюю обстановку. А всем участником - знать что где бы вы ни были, где-то на просторах Сети у вас всегда есть дом - наш дом.

Дом, милый дом

Чтобы присоединиться к гильдии, вы можете найти ее в листе гильдий в игре, набрав в поиске TESALL. Можете написать в игре пользователю @Youmee и я пришлю вам инвайт. Или вы можете зайти на наш сервер Discord, и попроситься в гильдию там. 

Будем ждать вас и увидимся на просторах Тамриэля! 

Материал подготовлен Юми специально для TGM — Tesall Game Magazine.
23

Комментарии

Юми
администратор
автор
30.03.2023 — 20:01

Хочу вдогонку сказать спасибо всем, кто пришел на праздник! Было весело, и очень приятно снова посидеть в голосовом чате со старыми и новыми друзьями!

Lord RZ
администратор
30.03.2023 — 20:13

Ура! С днем рождения! Девять лет, с ума сойти, скоро юбилей. Как время летит. Для меня не было даже раздумья, в какую Ги вступать, и атмосфера сразу покорила. Отдельное спасибо Капибарушке)) и конечно всем другим людям, кто помогает и поддерживает новичков и старичков.

Спасибо, Сайту. первый раз услышал о гильдии. если боги допустят в игру снова, постараюсь вступить ведь с TESALL я уже знаком намного больше лет... Удачи Всем

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.