Синематики для World of Warcraft, как правило, выглядят эпично, и трейлер нового дополнения Shadowlands не стал исключением. В показанном на церемонии открытия Blizzcon 2019 трейлере мы увидели королеву банши Сильвану, которая прибыла в Нордскол для того, чтобы сразиться с Болваром, королём-личом, и отобрать его корону. 

Ролик World of Warcraft: Shadowlands

Крутая битва заканчивается внезапным поворотом, когда Сильвана после победы над Болваром использует его корону, чтобы расколоть реальность подобно стеклу, и открывает проход в зловещее измерение в небе над Нордсколом.

Но что всё это значит?

Если вы не следили усердно за историей Битвы за Азерот и не имеете учёной степени по его мифологии, нет ничего удивительного в том, что вы немного запутались. Вот краткий пересказ всех известных событий без излишних спекуляций.

Источник: Blizzard Entertainment

Кто такая Сильвана?

Прежде чем мы доберемся до Сильваны, разрывающей небо, давайте разберемся, что происходит в World of Warcraft и что это за персонажи. Текущее дополнение, Battle for Azeroth, в первую очередь сфокусировано на тотальной войне между Ордой и Альянсом, которая угрожала уничтожить весь Азерот.

В предыдущем дополнении, Legion, Сильвана стала новым вождем Орды и быстро использовала свою власть, чтобы творить довольно злые вещи, например, сжечь город Ночных эльфов, Дарнас. Стало очевидно, что у Сильваны были скрытые мотивы, и быть хорошим лидером Орды в них, казалось, не входило.

На всём протяжении Битвы за Азерот Сильвана делает довольно злобные вещи, которые вызывают большой раскол в Орде, в конечном итоге приводящий к своего рода мини-революции. Сильвана лишается титула Вождя и бежит в Нордскол, в то время как Орда и Альянс решают свои разногласия, чтобы вместе подготовиться к битве со Старым Богом Н'Зотом, который только что выбрался из заточения и жаждет повеселиться (уничтожить всё и вся).

Не совсем понятно, чего Сильвана надеялась достичь, кроме смерти кучи народа в войне с Альянсом. Учитывая, что она технически и сама мертва, вероятно, у Сильваны есть какой-то большой план, который включает в себя увеличение сил смерти и войну против самой жизни.

Источник: Blizzard Entertainment

Что за бронированный мужик из трейлера?

Болвар — нынешний Король-лич. В Warcraft 3 Артас стал Королем-личом, чтобы командовать армиями нежити и захватить мир. Он был побежден, и его корона, одержимая демоном и дающая власть над мёртвыми, была захвачена Болваром Фордрагоном. Болвар — на стороне хороших ребят (вроде как), он принес героическую жертву, взяв корону и запечатав себя в Ледяном Троне, чтобы обезвредить армию нежити.

Поскольку Сильвана хочет вооружить нежить и смерть, тот факт, что она пришла к Болвару, чтобы отобрать его корону и взять командование нежитью на себя, имел бы смысл.

Но тут всё становится немного странно.

В трейлере, после того, как она победила Болвара, Сильвана не претендует на Ледяной Трон для себя. Вместо этого она ломает Шлем Доминирования, который контролирует нежить и каким-то образом разрушает барьер между миром живых и миром мертвых, Тёмными Землями.

Не понятно, почему это произошло. До сих пор Шлем господства не имел прямой связи с Тёмными Землями, но Blizzard могла просто умолчать эту деталь, а может, будет какое-то другое объяснение.

Источник: Blizzard Entertainment

Что такое Тёмные земли?

Если вы когда-нибудь умирали в World of Warcraft, то вы уже посещали Тёмные Земли. Это то жуткое альтернативное измерение, через которое вам нужно пройти, чтобы вернуться к своему телу и воскресить себя, чтобы продолжать играть. Проще говоря, Тёмные Земли  это загробный мир, куда все попадают после смерти. Обычно души, отправляющиеся в Тёмные Земли, попадают в разные царства, в зависимости от жизни, которую они вели, но на пресс-релизе Blizzard объяснили, что что-то нарушило естественный порядок. «Теперь все души попадают в Утробу, где самые нечестивые обречены на вечные муки»,  говорится в пресс-релизе.

Используя Шлем господства, Сильвана каким-то образом разрушила барьер между двумя мирами, что, вероятно, означает, что мёртвые начнут вторгаться в Азерот, и игрокам придется отправится в Тёмные Земли, чтобы это остановить. Но чем же занимается Сильвана и каков ее грандиозный замысел? Это может быть как-то связано с Повелителями Бездны, которые представляют самое большое зло во вселенной Warcraft, и на которых несколько раз намекали в Battle for Azeroth.

С вами был DjAkuloF, подготовлено специально для TGM — Tesall Game Magazine по материалу PC Gamer.

11

Комментарии

Добавить комментарий

Сценаристы Близзард давно пробили дыру в лоре моей любимой вселенной детства.

Drazgar
модератор
07.11.2019 — 14:28

Karatel Indoril
Ирония судьбы в том, что в этом самом нашем детстве лор Warcraft был накинут довольно в общих чертах, после чего в процессе развития обрастал переписываниями и ретконами даже в рамках оригинальной трилогии. Про создававшиеся в дальнейшем книги, комиксы и типа-мангу (а ещё RPG-настолку, про которую все забыли, а у нас и вовсе знают полтора землекопа) я вообще молчу.

Drazgar, это то я помню, но настоящий ад начался уже в Вовке и продолжается.

Тут такое про Темные Земли мы вообще толком и не знали. Мне вот локи нравиться, но вот играть уже не хочется, встреча со старыми персами которых уже пора на покой не радует.

Выглядит всё это как тупая попытка нажиться на имени старых персонажей, не более. Желаю близзам если не обанкротиться, то потерять кучу бабла, чтобы они были вынуждены сделать 100% качественный продукт, дабы спасти положение, как беседка в своё время.

Когда беседка успела сделать хоть один качественный продукт?

rancor, Скайрим, Фаллут-4, например.

gkalian
администратор
07.11.2019 — 20:11

Хорошая попытка, но не. Я лучше подожду WC3:R.

Яснопонятно, пойду Ваху почитаю. Там хоть тоже на канон давно большой такой хаоситский болт положен, но хоть хватило ума воскресить довольно-таки неплохую по сеттингу FB ибо везессущая санта-барбара по Сорокавтыкочнику даже самых упоротых фанатов уже подбешивать стала.

Мне ролик понравился. Сильвана однозначно молодец, не дает миру вов загнить от скуки. И свободу дарит.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.