Не стоит забывать о корнях, что лежат в основе любой легенды – независимо от того, когда легенда родилась. В случае Скайрима корни уходят далеко во времена викингов с их сказаниями. И этот мод служит живым напоминанием о данном факте!

Мод переведён и доступен в нашей базе файлов. Ссылки: Yggdrasil - Nirn Tree / Иггдрасиль (SLE) и Yggdrasil - Nirn Tree / Иггдрасиль (SSE).

Несложно заметить всеохватывающее влияние скандинавской мифологии в Скайриме. Имена и истории персонажей, народные обычаи, антураж пятых Свитков – всё это в немалой степени отражает источник вдохновения Bethesda. А теперь один человек добавил в игру мод с Великим древом Иггдрасиль, чтобы ещё красноречивее подчеркнуть параллели с мифологией народов севера. Результат вышел великолепным.

Модмейкер под никнеймом FrostyDudess17 описывает своё творение как «небольшую достопримечательность с Мировым древом Иггдрасиль и парочкой других вкусняшек», но если судить по скриншотам, то становится ясно, что мод добавляет в заснеженный регион Тамриэля нечто намного большее, чем можно извлечь из этого скромного описания. Вы сможете посетить очень красивое местечко, где располагается святилище богини Кин, Матери нордов (а если вы вероломный имперец, то, вероятно, знаете её под именем Кинарет). Островок суши посреди бескрайней воздушной пустоты вырисовывается высоко в небе. примерно к юго-западу от болотистого Морфала.

Под ветвями древа – вековечные статуи мудрецов

Выглядит величественно, не так ли?

Как и мифологический прародитель, скайримский Иггдрасиль – это огромное корявое дерево, расположенное в самом сердце тундры. Своей вершиной оно почти касается облаков. А ещё оно даёт персонажу ряд бонусов. К примеру, благословение Гласа небес, новый клинок, щит и амулет, которые можно будет прихватить с собой в путешествие.

Стоит особо отметить, что виды на Скайрим с этого островка открываются фантастические, и сам островок с Мировым древом вышел максимально атмосферным. Добраться до него можно через портал, который можно отыскать далеко внизу, на земле.

Такой вот мод. Как он вам? Достаточно ли гармонично смотрится в рамках лора, как считаете? А художественное исполнение нравится?

Материал подготовила Кафка, по материалам PCGamesN и специально для TGM — TesAll Game Magazine.

13

Комментарии

Добавить комментарий

Мне он больше летающий замок Лапуту напомнил (точнее то, что от него остается в конце мультфильма), чем Иггдрасиль.

в целом неплохо, думаю это гармонично и интересно, если запилить сборку с подобным контентом

А залезть туда можно? Ну да, можно =) Это хорошо.

Используйте синоним к определению "корявый". Например, кряжистый. Корявый как-то звучит не очень. И "Такой вод мод", наверное имелось в виду "вот"?

Droid578, > Такой вод мод
Исправили)

Красивое деревцо, мне нравится).

Благодаря этому моду... Теперь и в Скайриме!

coub.com/view/2q6how

1ex0
модмейкер
16.08.2021 — 14:34

Так под землёй же есть Великое древо. Чем вам не Игдрассил?

1ex0, ну так мир в скандинавских сагах Иггдрасиль произрастает также и в трех подземных мирах, являя собой их ось.

А я вспомнил Гиперион Дэна Симмонса.

Xemul123, Да неее... Как можно вспомнить о Шрайке, глядя на это очаровательное деревце.. Ну, серьёзно
Начитанность - эт, конешь, хорошо

Solьwing Darestraight, и там, и там ИГГДРАСИЛЬ летает.

красиво. Мне нравится

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.