Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79972

#66902 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Никто ее не будет забирать. - у них есть что- то вроде гнезд, при том они постоянные и грифоны в них заставляют убираться или сами по необходимости. Грифоны были очень чистоплотные и следили за своими подстилками и так сказать жилищами.  В загонах было чисто и удобно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66903 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- То есть они не захотят гнездиться в тех же стойлах, где живут? Надо будет сказать Старжам, чтобы подыскали заранее подходящие места для гнездовий, в которых грифоны сами будут в безопасности и мы тоже сможем туда забраться. А может быть, устроить их прямо на кровлях башни? Они не подерутся, если гнёзда будут рядом?

 

Эвлар с интересом слушал о новых животных, он сказал, что непременно помог бы их выращивать, если бы боги не препятствовали в этом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66904 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

- Можно устроить их  загонах, грифоны  не живут в  стойлах у них просторные помещения, он начал рисовать как сделать возвышение для гнезда грифона и какие  те занимают площади.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66905 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Оказалась внимательной ученицей и пыталась повторить эти схемы на своём листе.

- Потом скажу, что мне приснились эти сооружения. Это ведь правда.

 

Эвлар

 

Не желая им больше мешать, тихонько направился к выходу. Но Силанна заметила это и хотела побежать за ним. Но в итоге они только обменялись жестами прощания. Девушка вздохнула, но продолжила изучать особенности грифоньих гнёзд. А их питомцы, вспоминая детство, возились на полу, таща в разные стороны оброненное посудное полотенце.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66906 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Жаль я  с ним хотел выпить, оба грифона правда теперь взобрались  на него и он их погладит по пуховым перьям.   - Ладно Неро неси нам еще чая и бутербродов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66907 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он подумал, что мешает вам. А может его того, приятель разбудил, ха-ха. Ночь ещё долгая, опять заснёт.

Неро принёс чаю и бутербродов, а также принёс для грифонят две больших миски куриных потрохов. У грифонов уже был опыт, как есть самостоятельно, они помнили это, поэтому их не приходилось кормить из рук.

- Вот и оставались бы такими, как кошки. И безопаснее.

 

Силанна

 

- Нет, они нам нужны большими. Мне тоже жалко, что Эвлар ушёл. С тех пор, как я получила от него письмо, что он не сердится на меня, стало немного легче. Но я жду не дождусь, когда смогу обнять его на самом деле. Ну, а то что вы не напьётесь, это даже хорошо. Терпеть не могу пьяных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66908 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну мы не совсем уж напьемся, но нам взрослым надо иногда отдыхать  и расслабляться. Ансельм ел  бутеброды и пил чай, но ему хотелось  выпить что - то крепкое в хорошей компании.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66909 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Зашёл обратно. Кажется, удивился этому.

- Не понял. Я же с вами попрощался и ушёл. Наверное, просто проснулся и повернулся на другой бок.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, тебя просто таверна назад позвала. Садись вон рядом с Ансельмом, налью вам по кружке выпивки, которую так любят Серые Стражи.

Неро принёс поднос с двумя кружками, кувшином пива и бутылкой очищенного самогона. Залил пиво в кружки и добавил туда крепкого, посмеиваясь изобретательности Стражей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66910 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Вот это другой разговор, месяц не пил, но прям так тянет.  Он пообещал жене. что не будет пить даже яблочный сидр и вот теперь терпел месяц, а так хотелось выпить не много для души.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66911 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ого, и я когда-то пил такое! Силанна, ты уж не серчай на нас, но я поддержу друга. - Эвлар повёл кружкой по кругу, то ли перемешивая содержимое, то ли совершая какой-то тайный ритуал. В конце круга оба сосуда звякнули крепкими стенками.

- За силу духа и за крепость нервов, - сказал Эвлар. Фраза явно была привнесена извне в долийский лексикон.

 

Силанна не проявила недовольства, но села на пол, отодвинула пустые чашки и стала чистить салфеткой мордочки грифонов.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66912 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Строгая у кого - то жена будет, он  сказал какой- то  тост. Неро принес соленых огурцов и помидорку, так чтобы было чем закусить. - Жаль Лорда нет он душевную бы музыку включил. Ансельм скучал по далекому звездному Лорду.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Можно и солёных огурцов, они хороши для закуски. Эвлар немного захмелел от крепкой выпивки, его не удивило поведение Силанны.

 

Силанна

 

- Только грифонам это не давайте и вообще, грифоны, пойдёмте подальше от стола. А кому такая жена достанется, это посмотрим. Я ведь тоже в мужья кого попало не возьму. Да, если Эллеан будет приходить без меня, напомните ему об этом. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66914 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

gallery_558022_40_482500.jpg
 

Возникла посреди таверны. По ней было видно, что она просто вне себя от злости. Изо всех сил вытянутые вниз руки с до дрожи сжатыми кулачками казались единственным, что позволяло ей сдерживаться и не завопить во всё горло, не разреветься или не совершить что-либо столь же или даже ещё более неадекватное. Оставалось только удивляться, что в таком взвинченном состоянии девочка вообще умудрилась заснуть. Увидев, что в таверне она не одна, обычно дружелюбная Умара буркнула что-то невразумительное, что при желании можно было воспринять как "Здрасьте всем..." Да и то сказанное потому, что внушаемое наставником было для неё превыше всего даже во сне. Сказано, что здороваться надо, несмотря ни на что, значит - приходится.
Она сердито протопала к стойке, нарочито громко ударяя босыми ногами в пол, забралась на высокий табурет неподалёку от Неро и нахохлилась, как обиженный птенец, поглядывая то на него, то на призраков, то на Армаэра, который не то так и не уходил после вечеринки, не то успел незаметно навестить маму Латию и вернуться снова, но сейчас старательно подтягивал струны своего инструмента, понимая, что лишнее внимание  в адрес девочки на данный момент вряд ли окажется к добру.
Постепенно на лице Умары появилось выражение, явно свидетельствующее о том, что её посетила какая-то мысль. А может, и не одна. Или просто её думы приняли направление, показавшееся ей конструктивным.

- Слушай, Неро, - обратилась она к старому пирату, - Тебе же наверняка приходилось убивать людей... ну, или меров, или как их там у вас называют... Скажи, это сложно?..

Ожидая ответа, она задумалась. Было видно, что эта идея ей и самой представляется не слишком удачной, а высказанная вслух, вызывает совсем уж сильные сомнения, но узнать-то надо...
Струна лютни Армаэра сорвалась, издав резкий жалобный звук, будто вскрикнула. Мальчик торопливо прижал её рукой, словно хотел сказать: "Тихо, погоди, не мешай", и продолжил возиться с настройкой.


  • Thea это нравится


#66915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слушай, Неро, - обратилась она к старому пирату, - Тебе же наверняка приходилось убивать людей... ну или меров или как их там у вас называют... Скажи, это сложно?.

 

- Хм... - не то чтобы пират не ожидал вопроса, но на такие всегда сложно отвечать ребёнку. - Не сложно. Но зачем? Если тебя кто-то обидел или угрожает, скажи мне. Я - бывалый по жизни, я взрослый, и главное, я бы хотел тебя выручить. А если мало окажется меня, так вон - у нас там Стражи пьют. Они сейчас тебя не замечают, потому что у них свои дела, но если я окликну то заметят и помогут. Уж будь уверена.

 

Струна лютни Армаэра сорвалась, издав резкий жалобный звук, будто вскрикнула. Мальчик торопливо прижал её рукой

 

Неро почувствовал холодок.

- Армаэр, ты того, сам не волнуйся. Сейчас мы разберёмся. Так что, Умара? Расскажи мне об угрозе, я ведь должен знать, как именно защитить тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 721 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Он заметил и прищурился. - Неро, ты там решил себе детскую пиратскую команду головорезов создать?. Эвлару он кивнул и вздохнул, Эллеану достанется трудная жена, которая будет им помыкать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66917 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Сосредоточенно засопела. Угрозы, как таковой, не было... Была только боль, не желавшая проходить вот уже больше года, терзавшая её всё сильнее, имени которой она сама не знала. Разве станут Стражи разбираться... с мальчишкой? Из-за чего? Из-за того, что он просто есть?! Ну и был бы себе... где-нибудь подальше от неё... И от Эстромо!. Ну почему его занесло именно на тот корабль, что шёл на Золотой Берег?! Всё было так замечательно!.. 

- Неро... а не нельзя сделать так, чтобы кто-то пришёл сюда и остался насовсем?... Не просыпаясь? Здесь же здорово! И призраки у тебя такие довольные! С ними даже весело... А потом есть окна для тех, кто заскучает... Ты же рассказывал! Или кто-то из гостей не мог бы забрать одного там... в другой мир? Как мне Лео предлагал? Пусть ему там будет даже хорошо, и всё такое?.. Просто чтобы он обратно не возвращался?.. И убивать никого не надо...



#66918 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

Оглянулся на прибывших подростков. Ему обычно удавалось находить контакт и с Эллеаном, и с Силанной, и даже с родным сыном Киераном, которого видал только во сне. 

- Ансельм, у нас, долийцев, жёны не помыкают мужьями. Мужья не унижают жён. Это потому, что их никто не заставляет вступать в брак. Если двое сошлись, то они вместе старательно заботятся о своей новой семье и детях, которые в ней появятся. Нет, я не думаю, что Силанна захочет проявить власть. Зачем? Она и так сильна. Смотри, у неё есть грифон. Она не нуждается в том, чтобы возвышать себя за счёт других.

Если бы Эвлар знал современную терминологию, то сказал бы, что Силанна самодостаточна и у неё высокая самооценка. Но теперь его внимание привлекла сердитая Умара.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Неро... а не нельзя сделать так, чтобы кто-то пришёл сюда и остался насовсем?

 

- Ой, хитрая девочка, не хочешь ты мне говорить всего! - уже не так сурово произнёс пират. Он понял, что опасности никакой нет. Скорее всего, Умара рассердилась на кого-то из своих знакомых.

- Морячка, если убивать за каждое неловко сказанное слово, людей на свете не останется. А что за унылое место будет мир без людей? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66919 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

Мальчик появился в таверне едва ли не одновременно с Умарой. Он выглядел куда более сдержанно, умело скрывая свои чувства, но и его руки то и дело сжимались в кулачки, а по нахмуренному взгляду и поджатым губам, было ясно, что и Индарио едва смог уснуть.

Заметив Умару, маленький мер стиснул зубы и нерешительно остановился возле двери. Индарио помнил, как тепло Неро отзывался о девочке. Неужели даже во сне не будет ему от нее покоя? Неужели и тут придется делиться с ней чьим-то вниманием? Ни Эстромо, ни даже тут нельзя и слово о ней плохо сказать. Сказать всё то, что у него на душе. И почему его сейчас это так сильно задело? Ведь он уже почти успокоился после их очередной встречи. Закрыв глаза, маленький мер вздохнул, собираясь и сосредотачиваясь на всём том, чему его учил наставник.

С вежливой улыбкой на губах, старательно игнорируя девочку, Индарио медленно направился к барной стойке. Он тут точно такой же гость, как и она. Почему ему должно быть неловко?

- Приветствую, - кивнул он Галло Неро, держась подальше от Умары.

Разумеется, на девочку он все же посмотрел, тут же жалея об этом. В груди вновь колыхнулась обида, злость, ревность, боль...



#66920 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Умара

 

Поставила локти на стойку и подперла щёки ладошками, думая одновременно, как объяснить другим то, чего она сама толком не понимала, и как найти способ избавиться от того, что почти безостановочно грызло её сердце.

 

- Приветствую

Голос, прозвучавший совсем рядом, заставил её вздрогнуть, точно она наступила босой ногой на жгучую медузу, выброшенную на берег.

Девочка закатила глаза.  Неужели даже во сне ей не дано от него избавиться! Здесь до сих пор удавалось не думать о нём вовсе! Забыть о том, что пока она развлекается в таверне из снов, он где-то там, возможно рядом с Эстромо... 

- Ну вот... Сам явился... И сюда добрался! - в её голосе прозвучало что-то похожее на отчаянье. А на глазах сверкнули слёзы досады, которые она тут же постаралась сердито сморгнуть. Это блёклое привидение что, так и будет преследовать её даже во сне?! Да что же это такое?!


  • Thea это нравится


#66921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 125 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Приветствую, - кивнул он Галло Неро, держась подальше от Умары.

- Ну вот... Сам явился... И сюда добрался! - в её голосе прозвучало что-то похожее на отчаянье.

 

- Салют, Индарио! Что же ты позволяешь каким-то негодяям доводить Умару до штормового состояния? Садись-ка рядом, я сейчас вам чаю... Индарио? Умара? 

До Галло Неро стало доходить. Но он пока не знал, как это сформулировать.

- Та-ак-с... бунт на корабле. Это, дети, скажу я вам, хреновая затея. Но и состояние порой невозможное. А знаете, почему Галло Неро нарасхват звали боцманом на корабли? Да потому что Галло Неро на своих судах никогда бунтов не допускал. И что, думаете, я сейчас отвечу одному из вас, что мол останься и дай жить другому? Слишком простой выход, ребятки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

2 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых