Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#71381 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#71382 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Конкурс «Мечтательный»

Маковые росинки.

 

Рискнёшь пригубить сладких грёз
Исполненный надеждой?
Душой изменишься всерьёз.
Уже не будешь прежним.

 

pre_1644439909__.jpg

 

 

Жаркими сполохами расцветают маки, свободно украшая зал таверны, как будто кто-то всюду рассадил букеты. Иногда красный лепесток сверкнёт лучом бриллиантовой росы. Успеете заметить и собрать? Много росинок нам понадобится для волшебного напитка.

 

Кубик на три (для одарённых "Зоркостью" - на 4)  [dice=1d3] или [dice=1d4]

Успешное попадание – тройка и балл в награду


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71383 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Давай тогда полетаем,  тут только чур по нам не стрелять

 

- Давай пока потренируемся. А мне бы хотелост из окна в окно перелететь, как попугай делает.

Лео попробовал взмахнуть крыльями, чтобы никого не зацепить, но это было и не страшно, крылья ведь получились такие, полупрозрачные. Если они цепляли предмет, то просто проходили сквозь него. Он взлетел на верхнюю ступеньку лестницы и оттуда крикнул:

- Давай ко мне! Ух ты... Варен уже флиртует с какой-то красоткой. А Ольвэ, кажется, решил напиться. Интересно, появится ещё кто-то из знакомых.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#71384 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 644 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Увидев распускающиеся повсюду алые маки, данмер воспарил над ними, намереваясь собрать росу, но не учёл движений своего хвоста, который, задев цветы стряхнул с них всю влагу.

 

Марлант. с интересом наблюдавшая за его полётом, залилась негромким смехом с металлическими нотками, впрочем, не казавшимся насмешкой.

 

 

Маковые росинки.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71385 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

У него были черные угольные крылья, которые он распахнул, ах если бы он мог подняться на них  и вместе с Лео совершить полет, чтобы были только они и ветер

 

- Давай поднимать росинки

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71386 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тео, ты, блин, какой красивый с этими крыльями, что я только на них смотрю, когда ты говоришь, и ничего не соображаю. Может нам потом разрешат немного полетать за окнами. О! На потолочные балки! Всегда хотел поглядеть, где у попугая гнездо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нормальные люди уже флиртуют, а эти - за окнами летать! Погодите, там прохладно. 

Потом он окликнул демонессу:

- Марлант, держи свой любимый десерт. Я его нынче на общий стол не готовил, не знал, что ты придёшь, - и передал демонессе высокую креманку с чем-то, очевидно вкусным, - Ты хоть с Вареном поделись, он такого ещё не ел.

 

Маковые росинки за Лео


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71387 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Ведь это так прекрасно летать, он теперь и правда был похож на падшего ангела и его крылья то складывались, то  опять распускались за спиной. Но ему все не удавалось поймать маковые росинки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71388 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

А Лео, со своей белобрысой причёской и сияющими крыльями, которые вроде как были белыми, но отбрасывали все цвета радуги, был похож на не падшего агнела, а на развесёлого. Если такие бывают. На какого-нибудь ангела из комиксов. Хотя, кто знал, за кем из этих двоих накопилось больше грехов? Ведь Тео, в последние годы, только что нимб не приобрёл. Лео же не снижал темпов, как батарейка "Энерджайзер", всё нарывался на приключения, в том числе весьма сомнительные.

- Подумаешь, росу поймать не можем. Я вот крылом взмахнул - и все капли перелетели на другие лепестки. Пойдём, обнимем Ольвэ, ему наверное тоже хотелось крыльев. Хотя нет, пусть сначала напьётся, а то ещё ответка прилетит в виде оплеухи. Вообще так необычно в этот раз.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Выпить или не выпить? Ну-ка, шпана, кто пил, оно хоть сладкое? - Неро оглядел одарённых и не очень дорогих гостей. Копыта ни у кого не выросли (ну, разве что уже были). И решил прибухнуть напитка любви.

- Это что, я теперь и матюкнуться не могу? Буду красноречиво слагать вирши, всем комплимент говорить. Надо попробовать. Эй, Варен... кхе... Сударь, у вас такие дивные манеры. А этот хвост - чистое совершенство. - Неро сейчас же заткнул себе рот прихваткой.

 

За Неро - бонусный бросок. 

3. «Красноречие». Вместо слов «Напиток любви», которые следует выделить буквами  в одном из конкурсов, можно использовать слово «Вино»


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#71389 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

-Лови росинки, вот почему ты не готичный, вот я вампир мне положены черные крылья, правда там были вкрапления белых

 

ловим росинки

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71390 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я не готичный, потому что у меня на щиколотке набита ветка розы. А вообще - вполне могу принарядиться на фестиваль. Или на день рождения князя, если он будет отмечать в этом году. Слушай, надо попросить нас сфотографировать вот в таком виде, интересно, есть тут у кого-нибудь фотоаппарат?

 

(Маковые росинки) -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71391 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Похоже мы обречены ловить это маковые росинки, может нам надо поцеловаться правда не очень эротично.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#71392 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Так вышло, что они одновременно потянулись к одной росинке. Тео поймал её, а Лео тут же поймал его за сомкнутые пальцы. Это у них получилось куда эротичнее чем традиционный поцелуй.

 

 

Лиса-Олисава

 

Меж туфель и сапог, копыт и каблуков, мимо жаждущего подачек нага, проскочил рыжий сполох. Лисица прыгнула на барный стул и весело запела:

 

Поздравляю всех-всех-всех!

Пусть вас ждёт большой успех.

Не забудьте все о чуде,

Пусть любви побольше будет.

 

Каждый счастья заслужил,

Сколько бы он не прожил.

Пью за вас и за себя,

Разумеется, любя.

 

Лисица ухватила лапками бокал, чокнулась им с какой-то феей, и вылакала напиток.

После этого она сразу приняла свой человеческий облик: весьма эффектная и фигуристая женщина с пышной копной рыжих волос. Синее платье контрастировало с их огненным цветом, а из-под юбки выглядывал такой же рыжий лисий хвост.

 

 

Бонус за Олисаву

2. «Неземное обаяние». Целуйте/обнимайте, кого хотите (описание обязательно). Без всякого использования «Напитка любви». За каждую удачную попытку – один балл. Удача проверяется чётным кубиком на два.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71393 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Мы все ему нравились эти проявления нежности, он погладил  пальцы Лео, в этом была нежность и забота.  Вампиру нравилось это состояние влюбленности и когда они могли проводить время вместе. Как не странно они любили прогулки под дождем или забирались на крыши и смотрели на ночной город. Иногда Лео читал ему стихи, а Тео работал в мастерской.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71394 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, это здорово, Тео, когда ты слушаешь неолатинскую поэзию, не понимая половины слов. А я просто не могу не читать стихов, когда твоя волшебная кисть танцует по холсту или бумаге. Слушай, давай всё же попросим Неро открыть окна и полетаем в облаках? Я не думаю, что это очень опасно, попугай же там летает.

 

 

Лиса-Олисава

 

Рыжая красотка всплеснула руками, услыхав их разговор на лестнице (уши-то у неё тоже были лисьи). Она воскликнула:

 

Это что я слышу? Вот!

У кого-то крышу рвёт.

Кто приделал крылья им,

Этим чудикам двоим?

 

Галло Неро, их в окно

Не пускай, ведь там темно.

Вдруг дороги не найдут

и навеки пропадут? 

 

Маковые росинки (Лео) -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71395 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Но я же учил латынь, ты забыл Лео, я ведь когда намеревался быть священником и закончил ее. Правда я им не стал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#71396 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Но как бывает интересно спорить о словах! Помнишь, как мы едва не подрались в интерпретации одной поэмы? Ты бросил в меня тряпкой, которой вытирал кисти, а потом решил нарисовать меня в этих расцветках. Так мы и помирились.

А девушку-лису не слушай, лисы не летают. Давай всё же попробуем...

Лео Пард, без разрешения, отпер окно, распахнул створки полез на подоконник. Попугай Рибо приземлился рядом с ним, очевидно, одобряя романтический порыв. Увидев рядом попугая, который хорошо знал, как возвращаться в таверну, Лео окончательно осмелел. Как раз рядом клубилось пушистое облако, которое захотелось облететь вокруг. Белые сияющие крылья расправились за створки и вынесли блондина за подоконник. Имея крылья, можно было без опаски выходить в окно, главное - вернуться.

 

(Маковые росинки) -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71397 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан
 

Эльф большой и высокий теперь стиснутый нарядным костюмом. Пришлось гостить у друидов, ведь из ребят должен был скоро отправиться учиться, а еще надо было навестить их отца. Фародан всегда чувствовал себя в своем лесу неуклюжим,и большим. Все там у эльфов было изящно и прекрасно, а он пытался все же быть аккуратным, но чувствовал себя как носорог в посудной лавке

Образ


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#71398 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Ах, пришёл мой муженёк!

Фароданушка-дружок.

Ты когда вернёшься в дом?

Жду тебя уже с трудом.

 

Завершай дела скорей.

Погоди, вина испей...

Что почувствовал в груди?

Чудо сделалось поди?

 

Неужели ты - поэт!

Вот живём уж сколько лет,

А всё в рифму я одна

Говорить за нас должна.

 

С этими словами рыжеволосая красавица с лисьим хвостом обхватила за шею могучего воина-эльфа. У них явно была любовь.

 

2. «Неземное обаяние». Обнять Фародана


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71399 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 Ольвэ, кажется, решил напиться...

Подождем пока напьется, а то...

 

 - С ума сошли, - эльф заглянул в бокал, услужливо подсунутый мимо пролетавшей\проходившей красоткой, скептически сморщил нос. - Вот этим? Оно же.... сладкое! И пара капель всего. Вот так... и росинки разбежались, и бокал не тот.

Он с самой суровой мордой погрозил пальцем шкодной феечке, что "удружила" сию "выпивку".

 - Хулиганок танцевать не возьму.

 

маковые росинки



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#71400 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот этим? Оно же.... сладкое! И пара капель всего...

 

- А мы тебе ща... кхе... - пират вдруг замялся и вежливо произнёс:

- Не желаете ли, мессир, отведать более крепкий напиток? Высокий градус обеспечит нужный уровень опьянения, а цвет и аромат, вне всякого сомнения, придаст дополнительного удовольствия процессу.

Его глаза едва ли не съехались к переносице от собственных речей, однако открутить пробку с бутылки виски он не забыл.

 

"Красноречие"

(Маковые росинки) -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#71401 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - О, ты точно Галло Неро? - он с еще бОльшим подозрением заглянул в бокал. - Что там было-то? Надо себе такое завести, иногда будет не лишним, в отдельно взятой компании.

Стоящий рядом букет вдруг слегка шевельнулся, словно от сильного сквозняка, и с яркого лепестка в пустой бокал эльфа аккуратно сползла огромная капля росы.

 - Вот ссс... скамп, - остроухий озадаченно моргнул. - А я думал это просто украшение.. стеклянное..

 

 

маковые росинки



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых