Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#72641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80083

#72642 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

3. Конкурс. Дрессировка

 

 

pre_1655365645___.jpg

 

 

Лошадь, слон, медведь, собака,
Лев, пантера и макака –
Все умеют веселить.
Нужно только попросить.

 

 

Заставьте животное выполнить цирковой трюк. Опишите.
Если вы сами – разумное животное (оборотень), самодрессировка приветствуется, также можете попробовать подрессировать антропосов и гоминидов либо обычных животных. Задействовать тавернского обитателя – нага Счастливчика – можно. Своих питомцев, разумеется, тоже.

 

А вот попугая Рибо – нельзя. Он слушается только Галло Неро и то не всегда.

 

Кубики – десять на десять: [dice=10d10]

 

Каждая десятка принесёт по одному баллу, а вот каждая единица отнимет один. Риск велик, но и эффект не мал.

Если животное вас плохо слушается, запустите в него пирожным (капкейком). При попадании ваши шансы на успешный трюк увеличиваются: баллы в следующей попытке принесут не только десятки, но и пятёрки.

 

pre_1655366593___1.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72643 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Миррин

-О,денег у меня более чем достаточно-улыбнулся юноша.С этими словами перед хозяином таверны появилось на стойке несколько золотых монет.-В наше последнее путешествие мы с сестрой и другими пиратскими капитанами нашли клад Каэди Керро,капитана Торнадо,затерянный в джунглях Ривейна.-Но если ты пират-позволь мне порадовать тебя еще кое-чем.
Не спрашивая согласия,полуэльф потянулся рукой,увидев рядом со стойкой прислоненную к ней и видимо забытую кем-то гитару.
Миррин запел-и голос его вплетался в уютное ппостранство таверны,точно шум волн,ласкающих родной берег
https://youtu.be/BHe4m4y90DU

#72644 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...мы с сестрой и другими пиратскими капитанами нашли клад Каэди Керро,капитана Торнадо,затерянный в джунглях Ривейна.

 

- Нашли! - восторженно воскликнул Неро, - А я в него особенно не верил никогда. Вот это повод отметить! - его кружка приятно звякнула о бокал эльфа.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Как только зазвучала музыка и прекрасный голос эльфа, пробирающий душу, Лео вдруг ухватил нудящего рядом Тео и усадил его к себе на колени, крепко удерживая, чтобы не вырвался.

- Вот мы ругаемся, а он поёт. И как поёт! Посиди, послушай хорошую песню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72645 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Миррин

- А я в него особенно не верил никогда. Вот это повод отметить!

Темноволосый парень рассмеялся,откладывая гитару и края бокалов,соприкоснувшись издали мелодичный хрустальный звук.
-Ты ведь наверняка знаешь капитана Торнадо,верно?-он лукаво улыбнулся.-Вы с ним жили примерно в одно время,насколько я понимаю.А еще в этой истории о кладе были русалки и кунари и огромный морской змей.А еще был корабль,чья команда состояла почти из одних только гномов.Гномы-пираты,представляешь?

#72646 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Капитана Торнадо знаю. Не его самого, а скорее о нём. Я сменил десять кораблей, уже в должности старшего матроса, но к капитану Торнадо никогда не нанимался. Он не предлагал, да и не стал бы. Слишком рискованные виражи он закладывал, да и гномы... представляю. Я бы и с гномами сработался, но не сразу, они упрямые, как бараны, а меня брали на сезон. Иногда с совершенно незнакомыми людьми встречаешься, с полностью новым экипажем, или с такой командой, где ни одной приличной рожи. И надо в пару дней заставить их слаженно работать. А в грязь лицом ударить перед ними нельзя ни разу. Особенно в первый поход. Там, дальше, может и простят, а сразу - нет. И слушаться не будут, хоть всем бока обломай. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72647 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Миррин

-О,нет-рассмеялся парень.-Гномы были на другом корабле.У капитана Торнадо была всего одна гномка-поваром работала.Четыре пиратских корабля встретились в морях Амарантайна и пошли в Ривейн,за сказочным кладом.А еще мы с капитаном Керро пили в кубрике...совсем как сейчас с тобой.Это так удивительно-разговаривать с ожившей легендой.Он рассказывал о своих приключениях в Тевинтере и о том,как полюбил Антиванского Ворона.
Уголки губ эльфа дрогнули,словно размышляли еще несколько секунд -изогнуться им в улыбке или опуститься в знак печали.И наконец выбрали первое.
Пальцы вновь сомкнулись вокруг грифа гитары.
-Мы все нашли то,зачем отправились в путь.Все,кроме меня.-тихо.-И вот....я стал призраком между мирами.
https://youtu.be/dQvfbGybl1g

#72648 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Призраком тоже можно быть счастливым, - просто сказал Неро. - И я вижу, ты знаешь об этом. Хочешь остаться здесь подольше? Но тогда учти, ты можешь не выбраться. А сейчас просто веселись.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Какие песенки хорошие, но грустные почему-то. Гай пришёл в цирк и не хочет грустить. Гай тоже полезет наверх и повисит на верёвке, как Лео пардик. Пока сынок не вернулся и не начал делать то же самое. Что, Киви, ты не хочешь, чтобы Гай туда лез? Тогда лезь сам.

Кот не стал возражать, он прыгнул на канат и ловко взобрался по нему.

 

Гай. Дрессировка -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+5+6+2+10+10+2+3+7+4=52

#72649 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Миррин

- И я вижу, ты знаешь об этом. Хочешь остаться здесь подольше? Но тогда учти, ты можешь не выбраться. А сейчас просто веселись.

-Ты прав-я знаю.-коротко кивнул Миррин.-Спасибо тебе за твое предложение,Галло Неро.И позволь мне подумать над ним.-он слегка отклонился назад,касаясь поясницей стула.-Моя история уже рассказана....и я на нашел того,что искал.Не уверен,что захочу продолжать свой путь далее-он пожал плечами и с улыбкой вернул гитару на стул,стоявший рядом.

Гай пришёл в цирк и не хочет грустить

-Я понял-парень качнул головой и тихо засмеялся.-Что ж,давай посмотрим...
Он осторожно протянул руку.
[dice=10d10]

Сообщение отредактировал Iriena: 20 июня 2022 - 12:30


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+6+7+5+10+10+8+4+6=61

#72650 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Он осторожно протянул руку.

 

Джедай с интересом наблюдал, как ловко эльф чистит салфеткой перепачканную кремом мордочку фвита. Как тот даже не пытается рычать и огрызаться, а наоборот, умильно щурится. Наверное, ему и самому не нравилось ходить по уши во взбитых сливках. "Щенок" разрешил себя погладить и даже потрогал цепкой лапкой пальцы Миррина. Наверное, это означало признание.

- Ты светлый человек, - сказал пау'ан. - Вернее, вас называют эльфами, но я не вижу заметных анатомических различий. Может быть на клеточном или даже биохимическом уровне. Да, поздравляю. Фик не откусил тебе ни одного пальца и мне не придётся их тебе на место пришивать. Это я пошутил. Но я действительно работаю в передвижном лазарете и моя специализация - практическая технобионика или, говоря понятным языком, протезирование. Да... видимо у вас до этого не дошли.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я ему сейчас по-простому скажу. Вот, Миррин, ты небось не раз видал, как бывалые пираты заменяют потерянную ногу деревяшкой, кисть - крюком или стамеской. А если бы они попали к мастеру Фиону, он бы им сделал новые конечности. Как настоящие, вот клянусь, сам видал.

 

Гай, тем временем, дрессировал кота Киви (у которого здравого смысла было гораздо больше и поэтому он чётко выполнял, что просили). А наг Счастливчик, похожий на свинокролика, бродил под столами и приставал ко всем гостям, чтобы его тоже подрессировали и дали вкусняшку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72651 Ссылка на это сообщение Iriena

Iriena
  • Авантюрист
  • 118 сообщений

Отправлено

Миррин

Эльф слегка наклонил голову набок,улыбаясь.
-Будем дружить,Фвит?-он медленно погладил "щенка" по голове,слегка почесывая за ушами.

- Ты светлый человек, - сказал пау'ан

-Спасибо-адресованная джедаю улыбка была искренней.

. А если бы они попали к мастеру Фиону, он бы им сделал новые конечности. Как настоящие, вот клянусь, сам видал.

-Правда?-в карих глазах мелькнул неподдельный интерес.-Должно быть здорово смотрится.Только у меня все руки-ноги на месте,вроде хватает всего.Ну пока что.

#72652 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 644 сообщений
  •    

Отправлено

Варен & Вариса & Жюльен

 

- Так ты говоришь, вы с Тенью многому научились? Судя по тому, как вы гарцевали по столу, ты проводила время у Сангвина? - спросил Варен сестру.

 

- У Дагона. Если вместо посуды представит себе капканы, лаву, ядовитые и режущие растения, то получится как раз то, к чему Тень привыкла, а ещё...
 

Вариса протянула руку, и жестом заставила лошадь лечь. Но обстановка была слишком непривычной для Тени, и она не замерла, а норовила поднять голову, шевелила ушами... и не спешила во всей красе демонстрировать то, чему научилась. Видимо чувствовала, что сейчас её жизни ничего не угрожает.

 

Дрессировка (Вариса)



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+10+9+2+1+8+1+4+6+10=53

#72653 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Он действительно просто удерживал Тео у себя на коленях, чтобы тот послушал музыку и успокоился. Но, как только бард перестал играть, блондин отпустил тореадора, шепча ему: "Давай всё-таки заниматься цирком. Если захочешь, можешь стать знаменитым дрессировщиком. Только сначала я тебя укушу", - он сделал вид, что собирается сделать кусь уху Тео.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Должно быть здорово смотрится.Только у меня все руки-ноги на месте,вроде хватает всего. Ну пока что.

 

- Не хуже смотрится, чем было. Я так понял, ты уже призрак, значит, тебе ничто не угрожает. Но если я ошибся и ты всё-таки потеряешь что-нибудь важное, обращайся.

Затем Пау'ан оглянулся на Варису, которая пыталась дрессировать свою красивую лошадь. Он снова занудел:

- Ты укладывала своего маунта в опасной обстановке, чтобы спрятать. Но сейчас она хочет посмотреть по сторонам, поэтому не слушается. Это легко исправить, если ты позволишь мне бросить в неё вот это.

Пирожное полетело в Тень, но лошадь заранее почувствовала этот замах и бросок, и отшатнулась, чтобы затем слизать угощение со стены.

- Маунт обладает отличной Силой! - восхитился Фион.

 

Угощения. Фион -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#72654 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он подумал и решил сделать отличный номер, жонглировал различными булавами и развлекал толпу.   - Да он обладает Силой, а именно раздражать.

 

 

Тео

 

- А давай вместе выступим на сцене показывая, комичные случаи из жизни, предложил он Лео.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72655 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ты будешь мим-Пьеро, а я акробат-Арлекин. Или мне лучше превратиться в собаку?

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Увлечённо продолжал дрессировать животных.

- Киви, садись на нага. А ты, Счастливчик, бегай вокруг меня, как будто ты - конь со всадником.

То ли благодаря его таланту, то ли умному Киви, трюк удался.

 

Дрессировка. Гай -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+10+9+5+5+2+6+8+4+9=66

#72656 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Мы успеем с дрессировкой, а давай я буду Пьеро. Эх жаль тут нет быка иначе я на нем бы проехался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72657 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Хорошо. А кто будет Коломбиной? Ради кого мы будем разводить комедию? Хотя ладно, обойдёмся без Коломбины. А быка... мы сейчас Галло Неро попросим.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы чё там? Какого ещё быка? мне тут стада лошадей хватает. Пусть они и призрачные, но пол истопчут как настоящие.

Однако у таверны, на этот счёт, было своё мнение. Из-за шторки прикрывающей коридор к умывальным, послышалось низкое мычание. Из-за шторки высунулась голова комолой коровы со странным пятном на голове, напоминающим...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#72658 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Мне блин бык нужен, а не корова, вот как показывать  тавромахию без быка.  Да, вы издеваетесь, тут испанец вполне показал свой темперамент.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#72659 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Так что ж, корова - не бык тебе что ли? Смотри, какая она клёвая. И мы ей сейчас рога приделаем. Ну-ка, где тут был шутовской колпак?

Лео нашёл в реквизите подходящую шапку и надел его на голову озадаченной тёлке.

 

x248_trim

 

Лёгкий. Развлечения -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#72660 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лорена

 

Утолив внезапную жажду водой, Лорена побрела по таверне, словно находилась вовсе не в ней, а где-то совершенно в ином месте. Будто бы девушка гуляла где-то по городской площади, задумчиво глядя куда-то сквозь время и пространство.

Добравшись до лестницы, ведущей к номерам, ведьма присела на ступеньки и растерянно посмотрела на творящийся в зале цирк. Какая-то часть Лорены требовала вернуться к веселью, будто бы обещая что-то прекрасное, другая же торопила проснуться. 

Но зачем просыпаться, если ты даже во сне не знаешь толком кто ты?..

 

Джейна

 

У Игрока подобных мыслей не было. Игрок играл. Джейна рассмеялась на слова босмоджита от трапеции, ничуть не обижаясь на то, что ее фокусы его не впечатлили. Действительно же фокус оказался неудачным. При этом факир даже не был пьян. Кстати!

- Неро? Бодрящего чего найдется? Такого, чтобы... ух! - Игрок лучезарно улыбнулся тавернщику, заранее благодаря за напиток.

Галло Неро всегда нальет то, что тебе нужно. Обязательно. 

Джейна подмигнула полуэльфу в ответ, соглашаясь с ним, что следующий фокус у нее получится, а потом, вдруг, убрала карты.

- О! У меня же новый питомец!!! - Джейна вспомнила, что совсем недавно в Оазисе, когда прошла новую локацию, получила забавную животинку. - В самый раз потренировать его. 

Радостно потирая ладони и уже планируя, как питомец будет её слушаться, Джейна открыла инвентарь и призвала маленького розового поросенка. Малыш казался милым и вполне себе покладистым, но вот захочет ли он протягивать Игроку лапку, а после попрыгать на одной ножке? Это вопрос, конечно.

 

На какое-то мгновение Джейна отвлеклась на песни Миррина, да на Варису, чья лошадь периодически притягивала к себе внимание любопытного Игрока. Но очередной веселый "хрюк" напомнил девушке зачем она собственно призвала своего питомца.

 

- Ну, что скажешь? Готов?

 

Дрессировка - Джейна



Пользователь бросил кубик. Результат: 4+7+6+7+9+9+3+1+10+4=60

#72661 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 242 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ура! Ещё один маленький наг! Он и лапку давать умеет? А теперь что? Ты хотела, чтобы он потанцевал? Наверное, он ещё не научился, он же маленький.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 15

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5), Google Mobile (2)