Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#75481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80084

#75482 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Varen3.jpg - Размер: 131,08К, Загружен: 81

На сей раз появился незаметно, шагнув из тени в углу, точно и сам был одним из вампиров. Облик его соответствовал антуражу. Обошлось без шутовства, но не без подарка. Приблизившись к виновнику торжества, Варен вручил небольшую шкатулку лилового цвета, по которой пробегали алые искры.
 

- Одна из вещей, о который тосковали известные мне вампиры - это сны, обычные безмятежные человеческие сны. Небольшой подарок от создателя кошмаров - сон совсем другого толка, я уверен, что он не разочарует тебя. Можешь открыть шкатулку, когда тебе угодно.

 

Слегка поклонившись, данмер снова отступил в тень.



#75483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 Это щедрый дар, о ходящий среди  луны.  Не прячься тут тебе рады, -церемонно ответил князь   Князь взял гитару и настроил ее, все же он был музыкантом  и решил исполнить  песню в дар всем.

 

https://www.youtube.com/watch?v=5Q40D1Wg06E


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75484 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

На сей раз появился незаметно, шагнув из тени в углу, точно и сам был одним из вампиров. Облик его соответствовал антуражу.

 

Эвлар убедился, что необычный костюм Варена, даже более нарядный, чем его собственный - новый, Варену идёт. "Что ж, значит, и моё одеяние сидит ладно. Зевран не льстил мне". Наверное, надо было сказать: "Классно выглядишь, парень!" - но Эвлар не умел вот так залихватски. Он просто показал большой палец вверх, жест, известный во всех мирах, давая понять, что оценил образ. Долийцы не умеют лгать о таких вещах, так что Варен мог собой гордиться. Тиане же Эвлар не сделал комплимента, но может только потому, что ей этого и не требовалось.

 

Во время исполнения негромко подпевал окончания куплетов. Оказывается, он слышал эту песню. Ну, может быть, немного с вариациями.

- Прекрасный голос, князь. Не все умеют так красиво спеть. Как будто ты бывал у нас, в Антиве.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- А в Антиве все такое же прекрасное вино? - спросил Церна о чем- то подумав.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75486 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Слишком прекрасное, чтобы пить его каждый день, - отозвался эльф. Неужели князь Церна бывал на его избранной родине?

 

Зевран Араннай и Леонард Пальметти (Лео Пард)

 

- Смотри, как мы вовремя. Этому обществу явно не хватает блондинов. А тут - сразу два. Какое счастье, правда?

- Мы будем очень стараться, - столь же весело поддержал антиванца итальянец. И сейчас же направился к Князю, поздравить его. Но Зевран, разумеется, опередил. Без лишних слов, но с изысканным грациозным полупоклоном, он что-то отдал Церне. И вот уже осыпает восхитительными комплиментами Тиану.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Я думаю может устроить дружеское соревнование, а потом мы будем танцевать и смеяться.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Готов танцевать и смеяться всю ночь. Мне даже пить для этого не надо, и так дури хватает, - пообещал Лео, - А если и Тео-Висенте появится, то я готов плясать даже пез передышки. Да, поздравление же... Зевран, ты даже мне не показал, что собирался подарить. Наверное, что-то очень уж секретное. Ну, а я не придумал ничего лучше исторической реликвии. Это перо, которым была поставлена точка в средневековом трактате о вампирах. Ладно, я вру, перо наверняка давно заменили, а вот вставочка настоящая. Хранилась в бабушкином доме с пятнадцатого века. Если очистить с неё пыль столетий, то можно ещё много важных документов подписать.

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75489 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Так давай с тобой устроим соревнования и другие тоже могут присоединится. Спасибо Зевран за подарок


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75490 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Зевран, что ты ему подарил? - подозрительно спросил долиец. Антиванец пошептал ему на ухо и тот некоторое время простоял, раздумывая. Но потом, видимо, всё-таки пришёл к выводу, что Зеврану виднее, можно ли дарить такие вещи. И очевидно, князю презент понравился.

 

Лео Пард

 

- Соревновании в питии вина? - в этом я не силён, Князь Церна. Вот в шахматы могу сыграть.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75491 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 790 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Но у нас тут не шахматный клуб, да и все же праздник, мне кажется чуть вина добавит блеску в глаза и  то, что люди охотнее пойдут танцевать.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75492 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

ВИННЫЙ  БАТТЛ

 

1321000-min.jpg

 

 

Кто кого перепьёт - вопрос, конечно, интересный, и решаемый только опытным путём.

 

Маленький бокал содержит 1 дринк;
Средний бокал – 2 дринка;
Большой бокал – 3 дринка.

Участник пишет в своём посте, какой бокал он взял (ну, вы понимаете, что дело не в размере посуды, а сколько там налито) и тут же бросает кубик на 6: [dice=1d6]

 

Успех осушения маленького бокала – значения кубика 1, 2, 3 и 4;
Для среднего – чётные: 2, 4 и 6;
Для большого – 5 и 6.

В случае успеха, игрок получает количество баллов, соответствующее объёму выпитой порции.

 

*

 

Эвлар Махариэль

 

Сейчас же взял бокал и обратился к князю:

- Церна, я готов принять вызов. Вино - лёгкий напиток. Чтобы напиться им до беспамятства следует очень постараться. Но если даже у нас с тобой это получится, то нас есть кому доставить в тёплую постель.
- Ну, если в постель, то я согласен, - отозвался Зевран. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#75493 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

- Вы удивляете меня господа - сразу к состязанию, не произнеся первый тост за здоровье и дол... простите вечную жизнь виновника торжества?! Пусть каждый год сиятельного Князя полнится счастьем, как для других мгновения, и пусть это счастье удаётся осушить до дна, как этот бокал, чтобы тут же снова наполнить до краёв! - он поднёс к губам бокал до половины налитый вином и медленно с чувством осушил его.


Винный баттл (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#75494 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 741 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Почему бы и нет, - эльф не мелочился. - За вечную жизнь из мелкой... небольшого бокала не стоит.

Он выбрал большой. мечтательно принюхался:

 - За удачный год для князя и всех присутствующих.1

 

Винный баттл \ большой



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#75495 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Вино оказалось выше всяких похвал, и Варен выбрал бокал пополнее, однако в нём уже не-жизне-но-радостно плескался кто-то из призраков, благо размеры для них не есть величина постоянная. Вампирская вечеринка явно была им по вкусу. По крайней мере - данному представителю загробного существования.

Философски вздохнув, Варен устранил винные брызги со своего кружевного жабо и отставил бокал с прозрачным хулиганом в сторону.

 

- Неро, ты бы своим призракам банный день устроил, что ли - смотри - в заплыв уходят! - сообщил данмер тавернщику, указывая на призрака в бокале, - или в запой... - задумчиво добавил он.

 

 

Винный баттл (большой)



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#75496 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Поддержу тост, - Эвлар не привык пить малыми дозами, поэтому охотно приложился к краю своего бокала и не отрывался от напитка до конца. Вкус этой марки ему не слишком понравился, но не сознаваться же в процессе.

 

Тем временем, Галло Неро "устраивал баню" шаловливым призракам, грозя повышвыривать в окно, если ещё кто влезет призрачными конечностями в чужое вино.

 

Винный баттл. Большой 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#75497 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 646 сообщений
  •    

Отправлено

Варен Рилас

 

Решил взять порцию поменьше, где никому не было интереса нырять и плескаться, но залюбовался на разнос, который учинил Неро призракам и... расплескал всё сам.

 

- Кто-то наложил на меня проклятие, тьфу-ты - заклятие трезвости, а я и не заметил?! Наши, что ли поразвлекались? Ну я им устрою, как проснусь! - возмутился данмер под хихиканье ничуть не приунывших призраков.

Винный баттл (средний)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#75498 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Налил вино, так пей, а не разглядывай его, как будто праздный дворянин, - заметил Эвлар. - Хотя я не знаю, считаешься ли ты дворянином или банном каким-нибудь в своём обществе. Лично я не считаюсь. Многие Вороны осторожно спрашивали меня, не принц ли я своего племени. Но у нас нет таких понятий. А все манеры выдуманы для удобства. Или для красоты. Но больше в них ничего нет.

 

Зевран Араннай

 

- Тогда почему нам всем нравится смотреть на красивое, слушать красивое и даже есть красивое? - он задержал бутылку, наливая другу вино, но тот подтолкнул донышко, мол краёв не видишь что ли.

 

Винный баттл. Эвлар. Большой


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#75499 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 741 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Красоты много не бывает, вина... теоретически его тоже много не бывает, но если упиться, - эльф задумчиво смотрел на Варена и Эвлара. - Упиться не выйдет, но как-то что-то может пойти не туда. Жаль будет, наверно.

Он хотел выбрать порцию побольше, но как-то по ходу сжульничал. По крайней мере выглядело это именно так - бокал был огромен, вот только налитое в нем тянуто всего на пару дринков.

 

Винный баттл \ средний



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#75500 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 247 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Зевран

 

- Не туда, в смысле...

- Ох, как будто ты не в курсе, что значит "не туда"!

- Э... вино "не туда"?

- Эв, ну, какой же ты испорченный! Сразу невесть что подумал.

- А что я подумал, по-твоему?

- Что это я испорченный? - осклабился Зевран.

 

Винный баттл. Эвлар. Большой 

 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#75501 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 741 сообщений
  •    

Отправлено

Ольвэ

 

 - Лишь бы не испорченное вино, остальное вполне терпимые мелочи, - рыжик тянул к себе приглянувшийся большой бокал (какое-то новое вино, надо попробовать).

А вот не надо было отвлекаться на пару эльфов, не надо... бокал-то он поймал, но что в этом толку, вина там, увы, не хватило и на глоток, так... понюхать... А было любопытно.

 

Винный баттл \ большой


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)