Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#23341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#23342 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Искра, что, в вашем мире нет национальностей или хотя бы рас? Эльфы там, орки, гномы, черти. Кто ещё бывает? Кстати, вампир, похоже, это не раса, а заболевание. Через укус передаётся. Но ты не бойся, тут никто никого не кусает.

Он вспомнил драку Лео Парда с Матеушем и добавил:

- Обычно не кусают.


Как к князю обращаться? Князь! Вот к капитану - "капитан", если не знаешь имени тем более.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23343 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Искра

 

- Испанец  это моя национальность, в вашем мире  есть тоже  разные страны.  - Не знаю, кто такие высшие, но я не князь просто  вампир, есть в нашем мире князья  и прочие  власть имущие.

 

- Ой, - девушка смутилась. - Я даже не поняла, что это другой мир. У нас считается, что в других мирах живут только демоны, и вообще для перехода нужна пропасть энергии и это разрушает структуру мира. Как-то так. А высшие, это вампиры, которые могут воскрешать других вампиров, они все произошли от архивампиров и у них тоже ужасно длинные имена, как у эльфов.


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23344 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Искра, что, в вашем мире нет национальностей или хотя бы рас? Эльфы там, орки, гномы, черти. Кто ещё бывает? Кстати, вампир, похоже, это не раса, а заболевание. Через укус передаётся. Но ты не бойся, тут никто никого не кусает.

 

- Не, у нас тоже есть разные государства: Вельское королевство, Карминия, Лютиен (там светлые эльфы живут), ну и так далее. Кроме людей есть эльфы, темные, светлые и лесные, гномы, только они почти не показываются, живут у себя в горах в подземных городах, тролли. А с вампирами все не так, это особая раса - когда-то бог подземного мира Грент даровал одному человеку способность к воскрешению, чтобы он мог оживить свою возлюбленную. А потом эта способность неожиданно стала передаваться по наследству, и появились 12 домов архивампиров. Любой высший может воскресить человека, если захочет, и тот станет вампиром, обычным. Другие расы вампирами не становятся, но могут быть подчинены своему высшему. Я, правда, ни с одним вампиром лично не знакома, просто читала про них.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23345 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 

- Одного  из этих архивампиров   не  зовут   случайно Каин.   - Они не воскрешают , а ставят смертных делают из них вампиров.

 

 

-  Какая красивая  легенда, у нас все проще  Каин убил Авеля своего брата и первый убийца удалился во тьму, вечно  скитаясь и неся проклятие  своим  детям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23346 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Сколько вампиров-то! - хмыкнул охотник. - Во всех мирах вампиры. Даже в хорошем Тедасе, оказывается, хорошие эльфы пьют кровь. Впрочем, лишь кровь животных, убитых на охоте. Почему так устроено, что люди... да и все другие, не могут просто жить и радоваться? Тео, вот мы с тобой не можем жить и радоваться. Ты же вампир, а я их убиваю. Правда не тех вампиров, не таких, как ты. Но всё-таки. И вечный бой, как сказал кто-то из моих товарищей.

Лео выпил чай, как будто в кружке была водка. И принялся жевать пиццу чтобы поменьше говорить. Ему нравился Тео, даже очень нравился. Но как можно любить вампира, да к тому же наркомана?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23347 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Искра

 

- Одного  из этих архивампиров   не  зовут   случайно Каин.   - Они не воскрешают , а ставят смертных делают из них вампиров.
 

- Эльфы тоже смертные, а в вампиров их не обратишь, - возразила Искра. - Про Каина не знаю, сейчас осталось всего четыре рода архивампиров, хотя им покровительствует сама Морана, Многоликая. 

Какая красивая  легенда, у нас все проще  Каин убил Авеля своего брата и первый убийца удалился во тьму, вечно  скитаясь и неся проклятие  своим  детям.

 

- Это не легенда, все так и есть на самом деле. Кстати, существуют артефакты, которые не дают обратить человека. Мой браслет, например. - магесса показала красивый витой браслет на левой руке. - Правда я не помню, откуда он у меня. 


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23348 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Каэсид внимательно все записывал,  правда. как ученый он  отбросил версию про  воскрешенную возлюбленную  слишком романтично на его   взгляд.

 

 

- Это не легенда, все так и есть на самом деле. Кстати, существуют артефакты, которые не дают обратить человека. Мой браслет, например. - магесса показала красивый витой браслет на левой руке. - Правда я не помню, откуда он у меня.

 

 Тут  уж Гаэтан не утерпел и обозначился,   и что его интересовало так это   браслет, он  давно работал  над вещью, которое могло защитить от ментального воздействия или показать, что сородич его использует

 

 

Тео

 

-  Я  тоже  убиваю вампиров,  мы  с тобой  практические   коллеги,  представь, что в моем  обществе тоже не любят  тех, кто убивает смертных, некоторые из совсем прозаических целей, хотя  многие еще пытаются сохранить человечность,  но чтобы не  походить  на вампиров из фильмов.

 

- Знаешь за , что Каин   проклял патриарха носферату

 

 

 

- Эльфы тоже смертные, а в вампиров их не обратишь, - возразила Искра. - Про Каина не знаю, сейчас осталось всего четыре рода архивампиров, хотя им покровительствует сама Морана, Многоликая.

 

- У  нас  тринадцать кланов  и еще малых линий крови .  - У каждого клана  свой патриарх.  - Мой  патриархах Арикель  -  поэтому,  меня могут назвать сыном  или потомков Арикель

 

- правда она скорее  матриарх, потому что Арикель женщина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23349 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- У вас так много вампиров? - удивилась девушка. - А где они живут? У них тоже свои королевства?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23350 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

-  У вампиров   нет своего королевства, по сути  если спросишь  любого человека он скажет, что вампиров  не  существуют.   - В нашем мире  они  скрываются в тенях  и соблюдают маскарад.

 

-  Для своей  же  безопасности и  тайно  правят  смертными вернее пытаются управлять.

 

 

 

Тео

 

- Нет  вампирских королевств  есть домены в котором правят князь или совет старейшин. -   Смертные уверены, что это их город и удивились, что   там  еще есть  князь  или примогенат- это так называется  совет старейшин

 

 

 

- Обычно от каждого клана   Камарильи  в  Примогенате присутствует  - старейшина  они или управляют городом или мудро советуют князю.  - А еще есть кланы, которые  только в Шаббате 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23351 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Сначалая подумал, что мы из одного мира, Искра. Но всё же нет. Нас будто специально собирают здесь из разных вселенных нарочно, чтобы я сошёл с ума! А в нашем мире кровососы - мерзкие твари. Вам бы не понравилось сравнение с ними, как многим людям несимпатично сравнение их с обезьянами. Но общее всё-таки есть. Они и вы питаетесь чужой жизненной силой и можете убить случайно или по незнанию. Это вас не прощает, но господь увидит и решит, насколько велик грех каждого из вампиров. Иные губят людей нарочно, даже считают своим кормом. Пустите меня в этот мир и я буду их истреблять.

 

-  Для своей  же  безопасности и  тайно  правят  смертными вернее пытаются управлять.

 

- Вот именно. Никто не хочет, чтобы ими управляли. Впрочем, в моём мире довольно нечисти и в ваши я наведаюсь, когда-нибудь потом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 

-  В вашем мире   я  бы тоже  убивал безмозглых  кровосов,  все сородичи  пытаются от таких вампиров  избавиться, а если  ты одержим Зверем или  убиваешь    оставляя   за собой  трупы, то на тебя  объявят   охоту. или князь пришлет  чистильщиков, ну  а дальше кол в сердцу и встречать  рассвет  на улице.

 

- За мелкие преступления могут  назначить исправительные работы  например мести улицы или убираться вместе с гулями в Элизиуме, есть еще колодки, но их уже не используют.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23353 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Искра

 

- Как у вас все сложно... У нас вампиры живут в своих королевствах, эльфы в своих, люди у себя. Конечно, каждый может жить где хочет, купцы вон по всему миру на дракон-экспрессах летают, только ведь каждая раса считает себя лучше всех, так что жить среди чужаков то еще удовольствие. А вампиры так вообще людей презирают - дескать, можно любить курятину но не считать курицу за равную себе. Хотя, пока они Договора придерживаются и к людям не лезут, пусть живут как хотят. Я к ним не рвусь. А вот к эльфам хочется съездить. Светлые к людям терпимо относятся, даже помогают проявленным светлым. Только я не проявленная, браслет не позволяет.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23354 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 

-  У нас  тоже  есть  такие, которые относятся, как  к курятине, но мой клан  не такой.   - Мы еще сохраняем  человеческие эмоции и чувства, хотя некоторые из вампиров от них пытаются   отказаться.   -  А вот есть такие как  Гаэтан  целыми  ночами  сидят и читают,  на улице даже ночью не выгонишь

 

- А еще есть вампиры - маги те  тремеры, но там  что- то   не понятное это пускай наш ученый  вампир- каэсид или   князь расскажет.    - Есть даже  вампиры, которые некромантией  занимаются.

 

 

 По мне то еще   извращение,   нет  я люблю своего дедушку, но чтобы он  мне еще после смерти  давал советы, так это вроде как не прилично. 

 

 

Гаэтан

 

- А некоторые  вампиры очень много болтают, особенно   из клана тореадоров обожают,  могут ночами  на пролет,  дай им  только  слушателя  или аудиторию.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23355 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- А некоторые  вампиры очень много болтают, особенно   из клана тореадоров обожают,  могут ночами  на пролет,  дай им  только  слушателя  или аудиторию.

 

- Я даже знаю одного такого, - Настроение Лео резко улучшилось, он указал на Тео. - Когда мы с тобой снова потанцуем, а не будем лечить твои кости?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

По мне то еще   извращение,   нет  я люблю своего дедушку, но чтобы он  мне еще после смерти  давал советы, так это вроде как не прилично.

 

- Это точно! Пускай не лезет со своими допотопными советами. Они же устарели!

 

У нас вампиры живут в своих королевствах, эльфы в своих, люди у себя.

 

- Примерно так везде. Но у нас в Тедасе расы больше смешаны. особенно эльфы и люди. Многие эльфы были в рабстве, а их потомки продолжают жить, по большей части, в гетто. Зевран вот злится, что его продали Воронам. А что бы за судьба его ждала? Ээ, я при даме даже говорить не буду. Но вот такого, как Махариэль, слугой никак не представляю. Всё потому, что он долиец, ну, вырос на природе, сам себе хозяин. Его предки, видать, не знали рабства. Ну вот. Гномы у нас ещё бывают. Они почти все под землёй. Я видел гномов из других миров. Бывают маленькие-маленькие!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23356 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Искра хихикнула, выслушав вампирскую пикировку.

- Вампиры сильнейшие в управлении мертвыми и поднятии нежити, только некроманты своими проклятиями их только так сделали во время Великой Сечи. Тогда и подписали Договор, чтобы Свет и Тьма сосуществовали в мире. А по мне, лучше быть элементалистом, пусть даже не боевым, не люблю драки.

Магесса сделала несколько пассов, и кофе  закрутился спиралькой над кружкой, вокруг светящегося шарика.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

-  Я тоже не люблю  драки   - Гаэтан    я забыл совсем представиться, мой клан странный  даже по меркам  вампиров, он  показал на сови лишенные белков   глаза и чуть  заостренные  уши.

 

- Мой клан  больше ученые для нас самое  главное  это ответы и загадки, над ними  мы можем  биться веками

 

 

Тео

 

- А сухие факты и знания, вечно чахнуть  в своих библиотеках и  лабораториях  сказал Тео.  - Некоторые кланы   не умеют, как  мы   получать удовольствия.

 

- Музыка, поэзия, литература  и искусство вот  наша  стихия, а не  всякие сухие факты и теоремы.  - Искра, а как развлекаются в вашем мире и какие фасоны одежды носят

 

Может есть  какие- то модные журналы, вот попаду  ваш мир,а  на мне   будет одежда, которую носили еще в прошлом  году.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...Магесса сделала несколько пассов, и кофе  закрутился спиралькой над кружкой, вокруг светящегося шарика.

- Мой клан  больше ученые для нас самое  главное  это ответы и загадки, над ними  мы можем  биться веками.

 

- Так вы решили бы эти загадки и не мучились! Изобрели бы что-нибудь полезное, ага. Вон, погляди что она с кофем вытворяет! И не учёная, а просто умеет. Нет, Гаэтан, сто лет думать одну фигню - это нормальный человек не выдержит.

А я вот думаю, где встречать новый год. Здесь вечеринку сделать или в банкетном зале?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

 

- Здесь уютнее,  сказал вампир.  - Новый год домашний праздник, я могу  гирлянды  сделать, а Гаэтан  пусть  за  освещения отвечает,  за праздничную подсветку   у людей  это  красиво выходит.

 

 

Гаэтан

 

- Смотря  про  что думать и над какой  задумкой.  - Например ты задумывался, почему  миров великое множество и почему некоторые    базовые законы физики в них  практически     не отличимы от Земли.

 

- А еще  недавно  люди думали, что на окраине мира люди живут с двумя головами  или еще что- то интересное. - Магия меня тоже восхищает, он смотрел на вихрь в кружке, но в нашем мире маги практически нет   только крупицы ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я тоже за таверну! Я помогу украшать зал и ёлку, если она будет. А в каком стиле будет новый год? Не говори, сюрприз будет.

Но что же это? Будильник? Чей? Кто включил будильник?

Охотник поискал что-то вокруг себя, чтобы выключить, но никак не находил.

- Встретимся снова, - сказал он Тео-Висенте и проснулся.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23361 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

На улице шёл снег... Сидящей на лавочке фигуре это казалось уже привычным - в самом деле, почему-то её появление всегда приходилось на снег или дождь, или ветер со всем вместе. Сердитый писк белки из капюшона доводил до её сведения, что механическая спутница думает о такой погоде. Не будь фигура осведомлена за привычки подруги, то явно бы покраснела от стыда. Ловя снежинки покрасневшими от мороза пальцами, она слегка откинула капюшон, и наружу высунулся немного курносый, и по-зимнему красный, носик. Чихнув, девушка звонко рассмеялась, погладив белку у себя на плече. Та что-то пискнула, и фыркнула ей в ухо. Мотнув головой, фигура подставила лицо падающим снежинкам.

 

- Иногда мне кажется, Мири, что это странное место не может определиться - ждёт оно нас с тобой, или не хочет видеть. В самом деле, ты помнишь странные ощущения, о которых я тебе говорила? Само здание таверны... Она как будто нам рада, и внутри всё теплеет от такого приёма, будто ты заходишь домой, где не была много лет, а тебя встречают давно не существующие родные люди - и ты понимаешь, что это не призраки - это именно они, скучали по тебе и вознеслись ради краткого мига встречи глаз.

 

Замолчав, девушка немного призадумалась. Там, откуда она родом, немного сумасшедшая изобретательница сейчас спала в постели, окружённая стражей из верной гвардии и множества автоматических систем, что были наделены собственной волей. Но иногда она просто уставала от еженощных походов на улицы Парижа, драк с нечистью, фальшивых улыбок на королевских приёмах, не менее правдивых заверений чиновников в своей преданности - всё это было частью ей самой. Казалось, только в отданной ей королевским указом усадьбе с замком, она могла расслабиться, и вернуться к прежней себе - уличной воровке, изобретательнице, за которой бегала недовольная устройствами стража, сумасшедшей и по-своему милой девчушке - обладательнице весьма бойкого язычка, над которой мало кто рисковал шутить. Разумеется, можно было огрести в ответ немало приятностей - и механическая крысы в доме была самым безобидной из них. 


Сообщение отредактировал Серебряная: 04 декабря 2015 - 17:22

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5), Bing (2)