Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#23681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80071

#23682 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Мне оставьте пирога,  он взял кусочек    и начал есть, а  тут еще  Ансельм  подтянулся и   пирог  стал исчезать угрожающие быстро

 

х спать все же


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Наблюдая, как быстро исчезают пироги с печёнкой, Галло Неро отставил свою тарелку и замесил новую порцию теста.

 

Х реал зовёт!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23684 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Может, что есть есть у нас есть? 

 

Задумавшись, что же такое сказала, девушка посмотрела на подругу, вот только у белки был такой вид, будто бы её дали задание переплыть Сену туда и обратно. Поняв, что та вряд лис может ей помочь, инженер повернула головку к работающему за стойкой хозяину таверны:

 

- Я запомнить ваши слова, мсье. Надеюсь, что хотя бы здесь появятся новые лица - а то эти странного настроя друг к другу вампиры и охотники меня не слишком прельщают. Да ещё и мужского пола. Хотя, именно это подтверждает бред о дружеских отношениях между вампир и человек. Уи! Мне уже пора вставать, посему до скорой встречи! Пусть техника считает вас другом, мадам и мсье.


6dd05888e5bf.png


#23685 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рина

 

Дориана появилась в том же кресле перед камином, откуда исчезла накануне. Правда, теперь на ней вместо шали была черная водолазка, а яркий огонь в камине давно погас. Девушка оглянулась по сторонам.

- Никого...

Вздох прозвучал несколько разочарованно.

 

Теперь она точно знала, что спит, и что все окружающее ей просто снится, как приснилось и вчера, когда студентка чуть не замерзла, заснув в сугробе. Но это странное сновидение было таким реальным! А еще Рина знала, что должна кого-то найти, и что встреча произойдет именно здесь.

 

Искра

 

- Всем привет!

Девушка влетела в таверну и притормозила только около пустой стойки. С ней тоже произошла заметная перемена - светлые волосы, заплетенные в причудливого плетения косу, стали значительно длиннее, чем во время прошлого визита, и эта коса... продолжала расти.

 

- А где Неро, Мышь и все остальные? - Осмотревшись, Искра заметила сидевшую перед камином Рину. - Привет! Меня зовут Искра, я тебя раньше здесь не видела.

 

Рина

 

- Я Рина, - вежливо ответила девушка. - Неужели это все взаправду?..

 

- И не сомневайся! - рассмеялась магичка. - Я тоже сперва удивлялась, а сейчас уже привыкла. Жаль только, что не всегда удается это вот себе приснить... - Она обвела рукой таверну. - Тебе здорово повезло!

 

- Угу, - согласилась Рина с кислым видом. Признаваться новой знакомой, как по собственной глупости чуть не замерзла в сугробе, не хотелось. Потом она заметила нечто, отчего ее глаза изумленно расширились. - Искра, а твои волосы растут?..

 

- Что, опять?! - взвилась та, ощупывая косу. Потом вытащила из кармана какой-то пузырек и быстро сделала два глотка. - Антидот. - Пояснила магесса, убирая склянку в карман. Влад сделал, это магистр с кафедры зельеварения. Меня к нему на отработку прислали, за то что я одного при... словом, нехорошего типа, молнией долбанула. Так, несильно, уж очень достал. Вот мне и назначили отработку. В общем, я пока аудиторию убирала, немного с Владом поболтала, а Ариса, это его девушка, приревновала, вот и отомстила, подлила в травяной настой зелье для роста волос. - Искра захихикала. - Одно слово, темные. А мне даже понравилось, только каждый день стричься приходится. Влад сказал, что через пару дней действие зелья прекратиться, но антидот сделал, а я попросила, чтобы он на Арису не сердился, она могла ведь и вправду чего-то сильнодействующего намешать.

 

Рина слушала новую знакомую, открыв рот. Маги? Зелья? Что происходит? Все знают, что магии не существует! Но как же тогда...

 

- Ой, меня кто-то будит, - снова затараторила Искра. - Наверно, Алиска, соседка по общежитию, у нас сегодня вечеринка намечается, вот я и хотела покемарить чуток, чтобы потом не отключиться не вовремя. Да разве дадут... Ладно, еще увидимся. Пока!

 

Магичка исчезла, а Дориана с ошарашенным видом осталась сидеть возле погасшего камина, пытаясь переварить информацию. В конце концов, девушка просто махнула на все рукой - это ведь сон, а во сне может случиться все, что угодно.

Интересно, кто еще придет в это необыкновенное место?


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23686 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Персонаж неизвестен

 

- Мррр?

 

У столика неподалёку, который облюбовала себе инженер, раздалось вопросительное мурчанье. В полумраке зажглись два огонька, и направились к сидящей девушке. Когда они подлетели ближе, то стало ясно, что это всего лишь глаза. Два фиалковых глаза с вертикальными зрачками, судя по голосу, принадлежащие кому-то из семейства кошачьих. Что-то звякнуло в углу - на столике расположилась небольшая чашка, в которой был чай - и сеоребряная ложечка изящно размешивала ароматный напиток. Где-то играла лёгкая музыка, по залу прыгали тени.

 

- Если считаешь это сном, то почему же помнишь всё, что произошло накануне? Или ты всегда помнишь свои сны? Но каждый здесь в своём сне, так что же - из множества снов слагается общий сон?

 

Глаза зависли перед девушкой, с явным удовольствием дожидаясь ответа. 


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 15:38

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#23687 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Вам что - нибудь  подать   Мышь пока Неро  занят спросил учтиво вампир.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23688 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рина услышала шорох и приглушенные голоса, но в полумраке не смогла ничего разглядеть и неуверенно спросила: - Кто здесь?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23689 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Персонаж неизвестен

 

- Кто здесь?

 

- А кто здесь, мррр? Здесь всегда кто-то есть, хотя как на это посмотреть. Вот я не вижу здесь рыбки, но она тоже есть - в холодильнике. В этом есть своя философия, не находите? Возьмём два пирожка, один с рыбкой - другой с повидлом. Какой ты выберешь?

 

Глаза мерцали напротив, продолжая разглядывать девушку. Ложечка всё так же мешала чай, от него поднимался ароматный пар - но ведь кто-то же пил его? Чай то убавлялся, то наоборот - и пирожок рядом включался в общий ритм, по кусочкам исчезая - и тут же появляясь вновь. Если бы рядом кто-то был, то ничего необычного - но вот так создавалось весьма странное впечатление. Тик-так, тик-так, тик-так, на столике прыгали часы, сигнализируя о чём-то ложке - и дождались своей порции вминания, ложка тут же стукнула часы.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 15:57

6dd05888e5bf.png


#23690 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- А кто здесь, мррр? Здесь всегда кто-то есть, хотя как на это посмотреть. Вот я не вижу здесь рыбки, но она тоже есть - в холодильнике. В этом есть своя философия, не находите? Возьмём два пирожка, один с рыбкой - другой с повидлом. Какой ты выберешь?

 

- Я Рина, а вы? Почему я вас не вижу? - Рассуждения про рыбку и пирожки озадачило девушку. Да и вообще немного жутковато разговаривать с невидимым собеседником.


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23691 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

- А я Кошка. Ну кому ещё рассуждать про рыбу? Если только Рыбе... Вот давай представим, чтобы вокруг было, начни Рыба рассуждать о Рыбе! Кошка о Кошке, Мышка о Мышке, Чай - о Чае. Так мы придём к безумию, не правда ли? Хотя, многие и правда безумны - я так думаю, они скушали не те пирожки. Ведь нужно брать с хорошей надписью, там так и говорится "Съешь меня!". А они едят всякую гадость. Почему ты меня не видишь? Я Кошка, разве не так? Хорошо, если тебе будет удобнее - вот так лучше?

 

С этой фразой к светящимся Глазам присоединилась Улыбка. Такая обыкновенная улыбка, самая что ни на есть кошачья. И, судя по мурчанию - весьма довольная собой.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 16:12

6dd05888e5bf.png


#23692 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рина была начитанной девушкой (в меру, конечно), поэтому тут же успокоилась и улыбаясь уточнила:

- Так вы чеширская кошка? А как вас зовут?


FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23693 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

- Почему нужно быть обязательно какой-то? Я просто Кошка, как ты просто Рина. Зачем нужно всё усложнять? Это типичная манера людей... Чеширская? Не знаю такого места, я была всегда, сколько себя помню. А ты давно себя помнишь, сидящий напротив меня человек?

 

Задумавшись, широкая Улыбка стала ещё шире, и вместо неё напротив зависла большая кошка. Хвост гонялся сам за собой, что выглядело довольно забавно, особенно в сочетании с недовольным урчанием, когда его хозяйка обращала внимание на такие эволюции. Наконец, парящая Кошка решила прилечь, и устроилась в кресле напротив, обмахивая себя хвостом, и смотрящая хитрыми глазами на собеседницу. 

 

Кошка

Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 18:52

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#23694 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему нужно быть обязательно какой-то? Я просто Кошка, как ты просто Рина. Зачем нужно всё усложнять? Это типичная манера людей... Чеширская? Не знаю такого места, я была всегда, сколько себя помню. А ты давно себя помнишь, сидящий напротив меня человек?

 

- Ну... лет с трех, наверное. Или с пяти. Помню детский садик и школу-интернат. А про чеширских я в книжке читала, "Алиса в стране чудес". Только там был кот, а не кошка. Он тоже мог улыбаться и становиться невидимым, а обычные кошки не улыбаются, у нашей квартирной хозяйки их аж пять штук есть.

 

х подгребу к 21


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23695 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Марк  Краевский музыкант, вампир- клан  тореадор

 

Что- то позвало его в таверну он решил  не ходить  сюда. потому, что весь вечер будет сидеть в ожидании  Дориана.  Умом  он  понимал, что тот ушел, но сердце  отказывалось верить  Утешало одно  пиратское клеймо, которое гарантировало, что  когда    его тело  превратиться  пепел, там за грань он  встретит своего возлюбленного.

 

Он появился в таверне   прижимая скрипку  к груди,  как будто-  бы  боясь что  у него  отнимут последнию память  о Дориане.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23696 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рина

 

Он появился в таверне   прижимая скрипку  к груди,  как будто-  бы  боясь что  у него  отнимут последнию память  о Дориане.

 

Девушка обернулась на звук... шагов? дыхания? Она не знала, что заставило ее обернуться. Зато знала этого человека, застывшего посреди зала с рассеянным взглядом и прижимающего к груди скрипку. Это он снился ей последние полгода почти что каждую ночь - в концертном зале, на улице, в парке, в сотне других мест, но всегда ночью и почти всегда со скрипкой в руках. Рина даже знала как его зовут - в ее снах его иногда окликали по имени.

 

Неуверенным голосом она тихо позвала:

- Марк?..  


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23697 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

Пушистую гостью немногое могло смутить, она принимала безумие каждого само собой разумеющимся. Но были вещи, которые ей противели - и однополые связи в этом рейтинге занимали своё место. Поэтому презрительно фыркнув в сторону вампира, и последующей реакции недавней знакомой, она поспешно растворилась в воздухе, лишь что-то примяло лежащий на лавке плед, и раздалось невнятное мурчание загадочного существа с фиалковыми глазами, так просто отрекомендовавшегося посетительнице.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 19:35

6dd05888e5bf.png


#23698 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 780 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

 

Если  у него было  был  сердце, то оно сейчас бы  забилось учащенно  и  быстро , пульс бы  подскочил до максимально   отметки.  - Дориан, сердце  знало, что  это   не  нелепый обман...


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#23699 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 215 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, бездельники! - весело поприветствовал Галло Неро, таща из подсобки целую корзину продуктов. - Рина, я рад, что ты к нам снова заявилась и по-моему вполне жива. Как это тебя угораздило увалиться спать прямо на пути, зимой? Вроде не пьяная была. Марк, привет. Гаэтан, ты там прячешься или занят работой?

О, к нам в гости пришла новая кош... ка... И сразу же ушла. Досадно, я как раз хотел готовить рыбу. Ну, может кошка вновь уснёт и решит заскочить сюда. Кстати, давненько я не видел Пинки и той, зелёной кошечки с вертящимися ушами.

 

- Марк...

- Дориан, сердце  знало, что  это   не  нелепый обман...

 

-  Вы что, знакомы? Эй, Марк, не хочется тебя разочаровывать, но Дориан давно покинул нас. Погоди... Дориан-Дориана-Рина... А ну-ка, девушка-студентка, сознавайся. Ты здесь уже была. Лет двадцать пять назад. Верно?

 

Рибо. Попугай.

 

С любопытством пригляделся к девушке и сказал:
- Рреин-каррр-рнация!

 

ПС: ну, форум! Ррррр!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#23700 Ссылка на это сообщение Hikаru

Hikаru
  • Знаменитый оратор
  • 3 535 сообщений
  •    

Отправлено

Рина

 

- Дориан, сердце  знало, что  это   не  нелепый обман...

 

- Откуда вы знаете, как меня зовут?..

Ей хотелось подбежать, обнять этого незнакомого и одновременно такого родного, самого дорогого в мире человека...

 

Рина упрямо тряхнула головой. Все это бред, и она никогда не видела этого скрипача, разве что во сне. Но ведь так не бывает!

- Так не бывает... - эхом повторила вслух девушка.

 

А ну-ка, девушка-студентка, сознавайся. Ты здесь уже была. Лет двадцать пять назад. Верно?

 

- Нет, никогда. Но... почему-то это место кажется мне знакомым... Может, это потому что я сплю?

Дориана совсем растерялась.


  • Ewlar это нравится

FireflyInTheNight_jubilee.png  forVernalNYCplayers.png  PerpetuumMobile007.png

 


#23701 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

Рядом с трактирщиком зажглись глаза:

 

- Мррр? Я всегда тут, как ты всегда там, как они всегда внутри - и всё снаружи. Что тебе нравится больше, Человек-С-Корзиной? Я люблю пирожки с рыбой. А что насчёт котлет с рыбой? Вкусно и то, и другое - и даже третье, как вроде можно назвать мороженное в форме рыбы. Но разве не будет сама рыба против?

 

Глаза облетели хозяина трактира, и зависли перед ним. Довольное мурчание показало, что Кошка явно заметила рыбный запах из кладовой. И заинтересовалась сегодняшним меню.


Сообщение отредактировал Серебряная: 13 декабря 2015 - 19:56

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)