Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#24101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#24102 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Кошка

 

- Ты можешь называть меня Кошка, Человек-С-Корзиной. Можешь Ухо, Хвост или Улыбка - разве не так впервые меня видят люди? Это совершенно логично, вот если бы я назвала тебя просто Человек, логики здесь было бы совсем мало - чем бы тогда ты отличался от здешних обитателей? Только Человек-С-Корзиной ходит с корзиной. Ну, а вот это существо...

 

Кошка запустила в Жару мандаринку, и вопросительно посмотрела на Мышь.

 

Мышь

 

- Уи, здесь я с тобой согласна, Силь. Вспомни, как ты впервые появилась у меня в замке! На этом приёме, который мне пришлось дать местной знати... Да уж, было весьма забавно наблюдать, как гости разбегаться от твоего невинного вопроса: "- Не будет ли у кого мисочки сметаны?"! Ха-ха-ха, наш повар неделю икал при одном виде чайных чашек, даже из праздничного набора!

 

Инженер весело рассмеялась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 декабря 2015 - 11:22

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#24103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кошка Улыбка - хорошо звучит по-моему. По крайней мере, я так буду отличать тебя в разговоре от других кошек, которые тоже не захотели назваться как-нибудь ещё. Знаешь, Кошка, у нас тут даже проходили кошковечеринки и вот эти молочные коктейли с тех пор привозят. Коты тоже приходят. Особенные. Все особенные. Ещё рыбки или пельмень?

 

Да, весело у вас в замке, Мышь. А как отреагировала Мири? У неё разум отличается от человеческого.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24104 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Улыбнувшись, инженер поаплодировала броску Кошки, и повернулась к тавернщику:

 

- Мири реагировать просто, дорогой мсье Неро. У неё совершенный мозг, и едва определив, что существо не угрожать мне - она будет сидеть спокойно, пусть вокруг бушует ураган из вампиров. И во многом я полагаться именно на её поведение, уи? Это всегда меня выручать, вот только ни вредный белка, ни инженеры Дома не могут понять, как я её сделать. Это странные технологии, все прочие автоматоны значительно больше - и здесь дело в источнике питания, мы не можем сделать хоть что-то подобное!

 

Девушка покачала головой.


  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


#24105 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Мейли

 

-  Я принимаю вызов  сказала  джедай  - рыцарь, а  сейчас она начала  доедать   вкусные пельмени,   но  дуэль  и сражения были  привычными  в  ее жизни, а столь радушного приема  она не ждала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...и здесь дело в источнике питания, мы не можем сделать хоть что-то подобное!

 

- Молодец твоя Мири, соображает, - начал было высказывать мнение Галло Неро и тут спохватился:

- Питание! Мы же не покормили белку! У меня её блюдце вон там стоит, и угольная пыль насыпана, вот масло отдельно. Кормитесь. А то у белки праздника не будет. И вот мне кажется, автоматон она или чего, а всё-таки живое. Машина так не реагирует на окружающее и не бывает такой умной.

Кстати, ты говоришь, не можем сделать. Но сделана же эта белка!

 

-  Я принимаю вызов  сказала  джедай  - рыцарь...

 

- Вот и дуэль наметилась. Надеюсь, не под ёлкой? Ешьте, я вам потом открою дуэльный клуб. А то посуду ещё перебьёте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24107 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

Он  все  ждал, когда  леди Мышь обратит  на него внимание, а пока ушел к камину благо,  его место  было не занято.  Вампир мог курить  никому  не мешая  и  все равно  видеть всех   гостей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24108 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Мишель посмотрела на обилие напитков на столе что-то молча про себя отмечая а затем повернулась к хозяину таверну так-же о чем-то размышляя. Может дед мороз напился и его сани остановили представители ППС? Это объяснило бы его отсутствие, но ей самой его присутствие было не нужно. Она ждала когда таки этот сон кончится и она проснется а пока этого не произошло можно покушать, отдохнуть и поразмышлять о конкурсах которые ей нужно придумать. Здесь много крайне странных личностей которые еще и друг друга на дуэли вызывают и самые странные тут это говорящие животные. Да и человек разговаривающий сам с собой... ему бы не помешало сходить к Элен на пару сеансов. Элен уж явно вправила бы этому индивиду мозги. 


  • Ewlar это нравится

kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#24109 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Мсье, а я вас видеть!

 

Девушка опустилась в кресло рядом с вампиром, и весело на него посмотрела. Несмотря на постоянные сражения с его сородичами, к этому представителю вампирьего племени она относилась весьма благосклонно, хотя и предпочитала держать известную дистанцию. Усмехнувшись достала из рюкзака фляжку, и предложила ему отведать, но не дождавшись ответа, налила в большую кружку нечто, судя по запаху, служившее топливом для какого-то механизма, и жадно отпила добрый глоток, пояснив хозяину таверны:

 

- Это французский самогон, понимать? Делала его сама, и крепость получилась такая, что прямо ух! Мсье граф, вы не откажете мне в любезности передать вон тот кусочек булочка, что лежит на столике по правую руку от вас? Я хотеть сделать как это... Закуска? Уи! В ожидании чего-нибудь мясного.

 

После этого инженер, принимая высказанное хвостом Кошки предложение, так же запустила мандаринкой в существо с метлой.

 

- Кстати, насчёт белки - это правда, как-то же я её сделала. Но когда она по моей просьбе выдала вероятность того, что это сделала я, то по её расчётам мой ум составляет один процент от требуемого для такой работы. После этого оскорбления я неслась за ней по всему Парижу, сшибив по пути несколько нарядом городской стражи, впечатавшись в груду мусора, и упав в лужу.

 

Инженер звонко расхохоталась.


Сообщение отредактировал Серебряная: 30 декабря 2015 - 14:08

  • Ewlar это нравится

6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#24110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Надо принести  орохо,  это наш испанский самогон.   Князь начал рассказывать, как надо  правильно наставить его в бочках и какие  добавлять   пряности  и травы.

 

- У меня есть идея  по лучше,   сейчас  я все же  вспомню, что я был тавернщщиком  и попытаюсь что- то приготовить, конечно   у меня может  получиться  горелая гадость, но все же есть шанс, что новичкам везет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24111 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

- Мсье, вы только не забывайте, что кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

 

Вид графа в фартуке, и с кастрюлей в руке, изрядно развеселили маркизу. Даже дремавшая в кресле Кошка заинтересованно подняла одно ухо, выразив этим жестом своё отношение к вампиру у плиты. Впрочем, она была довольна - у маркизы получился хороший бросок, мандаринка попала Жаре точно в место пониже спины, что заставило ту спрягаться за ёлку, и грозить метлой. Белка вылезла из рюкзака, и устроилась напротив Кошки, что-то ей втолковывая. Мохнатая гостья согласно кивала, изредка что-то вопросительно мяукая - похоже, что два существа нашли общий язык.


6dd05888e5bf.png


#24112 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Уииии!!!! -   где-то над головами присутствующих раздался хлопок, и сверху, хихикая и кривляясь не хуже обезьянки,  спланировала на зонтике Дюдюка. -   Какой же праздник без меня?

 Опустившись бесстрашно на пол, она деловито схлопнула зонтик и одним глазком оценивающе оглядела собравшееся здесь общество: - Всем смешного вечера и отвратительно веселого Нового года!  С праздником!  Будем знакомы! И заметьте - я демонстрирую чудеса вежливости и сознательности!  Я даже не собираюсь сегодня пакостить никому.  Хотя.. -  Дюдюка  хихикнула. - Мандаринками я люблю бросаться, знаете ли!


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#24113 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- Мсье, вы только не забывайте, что кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить!

 

-  Ценный  совет,   заметил князь,   но сейчас  мне надо сосредоточиться и вспомнить, что   и  в какой последовательности  делала моя  жена.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост с продолжением конкурсов!

 

Кидаясь мандаринками, мы выгнали Бабу Жару и её плохих шальных обезьян. 

Но кидаться мандаринками всё равно можно.

Остались только весёлые новогодние обезьянки, которые поют песенки и пляшут под ёлкой.
Ёлка из дикобразов собирается, растёт, мы её наряжаем.

И пляшем вокруг неё вместе с обезьянками!

 

8c04804b8741c35fe1437e7b5b53d251.png

 

3. Конкурс "Стихи, прославляющие Деда Мороза".

Как бы нам теперь призвать Деда-Мороза? Известно, что он любит короткие стишки. Сочиняем и рассказываем! Громко! Все рифмы должны подходить к слову МОРОЗ и ни разу не повторяться в стишке.
За каждое четверостишие полагается один балл.

Правила изменены. За каждое соответствующее четверостишие - сразу три балла!

А за остальные новогодние - по одному.

 

4. Конкурс. "Хоровод". 

Встаём в хоровод с обезьянками или танцуем возле ёлки – не забудьте, пол щедро усыпан банановыми и мандариновыми шкурками.
Бросаем 10 кубиков на 10 [dice=10d10]. Каждая выпавшая тройка, шестёрка и девятка даёт один балл. Но если выпала хоть одна десятка, вы поскользнулись и упали, ничего не получив за танец и потеряв один балл из уже набранных.

 

Начало конкурсов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Знай успевал подкладывать еду, которая всё исчезала и исчезала. Большинство - в животах новогодних обезьянок. Ёлка росла и наряжалась. Баба Жара ушла и там, на улице, тихо пошёл искрящийся снежок. А некоторые снежинки заблестели, закружились в воздухе прямо над ёлкой! Настроение сразу стало новогоднее-новогоднее!

 

http://www.youtube.com/watch?v=E5VKyhaRqZI


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Увлеченный  готовкой  князь не  заметил появление, новой  гости,  но  вот  то , что  в таверне  похолодало.    Таверна  наполнилась вкусными  запахами, ароматной похлебки   с  целым букетом   приправ и  трав.  Любимое  блюдо странников, которые  останавливались в их таверне, да и сам  Церна  частенько в походе  вспоминал  ее вкус, когда  грыз черствый сухарь..

 

r120239_large.JPG - Размер: 30,99К, Загружен: 83


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот и помощник! Столы ломятся от вкусняшек, а от еду готовит! Ладно, не пропадёт. А рецептик запомним, когда тут будет пусто и тихо - обязательно приготовим такой суп. Ну, что, ёлочка-то наша растёт и развивается. Говорят, скоро новый год. Никто не спит, народу мало.

Пират посмотрел на часы. 

 

- По-моему, Кошка выиграет все конкурсы. Она одна старается, хотя она прозрачная и этого не видно, - добавил он. - А интересно: она тоже спит или она вроде моих призраков, только может перемещаться между мирами? Такие бывают, ага. Встречал.

Галло Неро принёс торт, чтобы совсем хорошо было.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#24118 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

Изабелла

 

Появилась в таверне в

синем платье
и в голубой шапке, как у Снегурочки. Хитро прищурившись, она со смешком бросила мандаринку в Галло.

- Ну что? Веселитесь, как я вижу? - улыбнулась Малкавианка. - Всем привет.


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#24119 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Тео- Висенте

 

 

Так   сейчас  тореадор  не  имел собственных  средств,  ему пришлось  воспользоваться  помощью Вела, тот  помог  соклановцу  обозначиться  в подходящий костюм,   со  всеми полагающими  модными  бирками

 

- Доброй ночи

 

 

Церна

 

- Это похлебка   мой  ривенейский  друг.     Мне  просто  хотелось вспомнить кое, что,  скучаю  я по старой жизни, семья и ребятишки, а прошло восемь веков  и вместо дома теперь пустырь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#24120 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

 

Маркиза благодарно кивнула вампиру, и втянула носом аромат. Судя по всему, он ей понравился, девушка полуприкрыла глаза, и налила себе в тарелку.

 

- Граф, а вы неплохо готовить. Смотрите, даже Мири согласна, а она ведь не питается ничем, кроме угля с добавкой масла и примесей. Мсье Неро, берите пример с графа - у вас всё горячее только готовится, пельмени во множестве - а чем девушке закусывать выпивка? Пельменями? Мандаринками? Фи! Предлагаю, в конце концов, сварить добрую бочку грога по рецепту папаши Балу - у меня скоро закончиться самогон, а пить вино я не хочу - нахлебаться этой воды у короля на знатный приёмы, уи?

 

Кошка

 

Рядом с девушкой появились Глаза.

 

- То есть ты не хочешь закусывать одно другим, но просишь сделать третье, чтобы закусывать четвёртым? А что ты думаешь о Цифрах? Мррр? Их множество вокруг, например - это игральные Карты. Да! В мире очень много существ, и каждый их них представляет собой Карту. Кто-то - Даму, кто-то Валета, есть множество шестёрок, и немного Тузов - но попадаются и Джокеры, что меняют не только своё название - и масть тоже. С такими нужно быть осторожными, не то можешь угодить в лужу.

 

С этими словами мохнатая гостья зашвырнула мандаринкой в обезьяну.

 


6dd05888e5bf.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#24121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ну что? Веселитесь, как я вижу? - улыбнулась Малкавианка. - Всем привет.

 

Поймал мандаринку от Изабеллы. 

- А вот и Снегурочка! Осталось Деда Мороза дождаться и совсем хорошо будет. А в общем, мне уже хорошо! Пират почистил мандаринку, а шкурку бросил на пол, потому что сегодня он тут гость и обезьяны тоже так делали. Пол был уже усыпан мандариновыми шкурками, от них очень приятно пахло.

 

а прошло восемь веков  и вместо дома теперь пустырь

 

- Дом в памяти навечно, - уверенно сказал Галло Неро. - А, Тео, привет, ты красавчик! Видишь, приятеля твоего нет. Видать и правда уехал праздновать в Берлин. С друзьями, да, Тео, с другими друзьями. У него много друзей. А ты не очень-то стараешься быть особенным.

 

- а чем девушке закусывать выпивка? Пельменями? Мандаринками? Фи! Предлагаю, в конце концов, сварить добрую бочку грога по рецепту папаши Балу

 

- Столы ломятся от закусок, а вам всё нечем! - проворчал пират. Однако водрузил на плиту ведёрную кастрюлю и свистнул своим баньши, чтобы принесли ингридиенты. Сам он решил, что больше грога пить не станет. Очень башка трещала с того дня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)