Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#25041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#25042 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

- Вспомнить последнее, говоришь? - хмуро посмотрел на Неро, потом покачал головой. - Не помню ничего конкретного. Шли на встречу ордена. Да, дверь была закрыта, убили кого-то. Предателя мы искали. А потом не помню ничего. Да этого еще с братом поругались. Он связался с моей бывшей. Ну и мразь она...


Ариадне

 

- Творожная запеканка? О, я попробую! - она отлетела на пол, увеличилась до размера нормального человека и присела за стол. - Ну ничего, что так быстро растаю, зато поем вкуууусно!



#25043 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Мне всегда была непонятна страсть  к насилию, а ведь вы все же маги  или волшебники.  - Вот феи вряд ли будут друг  друга убивать, а люди запросто


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25044 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

Вступился за Зеврана.

- Феям ни к чему убивать, они добры. Но если на них нападут, они поймут мои слова.

Плохо убивать без толку. Зевран брал заказы, но на чьих-то врагов или на тех, кто участвует в политических играх. А воины всегда гибнут за чьи-то властные амбиции. Я тоже воин, убивал немало тварей. И монстров, и разумных. Плохо не убивать само по себе, а тех, кто зла не делает. Убить же тех, кто сам всех убивает, разве неверно? Незаконно? Моё прозвание в Антиве - Палач. Поскольку я несу возмездие.

Потом он оставил свой пафос и добавил:

- Посмотрел бы я на каждого из вас, если бы вам досталось детство Зеврана.

Тот, конечно, был рад такому вниманию и, крепко обхватив любовника за талию, больше не отпускал его от себя весь вечер.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Марк, я открою тебе дверь, смотри.

Пират распахнул створку... за крыльцом ничего не было. Вот ничего - и всё.

- Сядь, поешь и выпей вместе с нами, затем я расскажу тебе, что случилось. Рибо, принеси ключ от комнаты! Марк, ты останешься в таверне на некоторое время и разберёшься, что к чему. Я помогу тебе.

А сейчас - выпьем.

Галло Неро подал всем порции и налил выпивки.

- Удача всем нужна, не важно, хорошо вам или плохо. Ну, за удачу!

 

Х на работку


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25045 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

- Да, кажется, тут без выпивки не разберешься, - присел за стол рядом с феей, уплетающей свой ужин. - Спасибо за ключ. Наверное...



#25046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

- Думаешь только  у Зеврана  было тяжелое детство.?  - Я считаю, что неприемлемо убивать  тех кто обладает  разумом  и индивидуальностью


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25047 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ты не переживай, Марк, привыкнешь тут. Ещё и понравится. Познакомишься с остальными. Ой, таю... - принялась скорее откусывать еще кусочек, чтобы побольше слопать. - До встречи вфем, - с полным ртом попрощалась она, тая.


  • Ewlar это нравится

#25048 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Ну вот  опять так быстро ушла, ему нравилась  фея  - Только у нас тут есть  еще один Марк,  как бы нам не запутаться, сказал он мужчине.   -расскажи про свой  мир.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25049 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Тот Марк вампир с кудряшками, а этот - Марк Бейли. Хотя, тоже интеллигент. И, вроде, маг. Только не в платье, а в костюме. Ничего, мы запомним. Тут за столетия столько Марков побывало...

Фея мне тоже нравится, от неё на душе тепло.

А без греха, Гаэтан, порой никак не обойтись. Так если разобраться эльфы правы. Они не убивали просто так. А как солдаты, моряки? Если враг нападает, то или он тебя, или ты его. А если сам... пират? Вот то-то же. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25050 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк Бейли

 

- Да не запутаемся, отмахнулся он, - думая о чем-то своем и толком не слушая кассида. - А что мой мир? Война у нас. Тёмный лорд собирает свою армию, мы свою. И многие просто живут своей жизнью, словно их ничего не касается. И  правильно делают. Чем больше сопротивляешься, тем больнее может быть... И вообще, я тут долго быть не собираюсь, - Марк оживился, словно что-то придумал, встал и принялся ходить туда-сюда. - Я умер. Но я жив. Я хожу тут, думаю, чувствую. Значит не умер. Какая-то магия меня затянула сюда. Но вот какая? И почему меня? Быть может...  Быть может...

 

Марк остановился и повернулся к Гаэтану. Посмотрел тому в глаза и прищурился.

- Что это за место такое? Ладно, не говори. Ты и сам, наверное, толком ничего не знаешь. А ты вот знаешь куда больше, раз ключи мне дал, - он развернулся к пирату. Так. Стоп. В платье? Кто в платье, - сперва не понял он. - Ну что за Марк такой у вас в платье ходит. Ну и неважно. Ты мне лучше скажи, как мне отсюда выбраться скорее. Там война идет. Может, я смогу еще брата спасти. Если он так и останется с Ольгой, то ему.. - Марк замолчал и перевел дыхание.


  • Ewlar это нравится

#25051 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-В мире есть много других занятий категорично сказал каэсид, по крайней мере всегда есть выбор  К Зеврану   его  отношение не улучшилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25052 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Так. Стоп. В платье? Кто в платье...

 

- В Тедасе, в мире, откуда я родом, все маги носят мантию, такое платье. А ты, я вижу, маг, да мантии не носишь. Уже факт, что не из Тедаса. И ты упоминал палочку, с которой волшебство усиливаешь. У нас маги используют такие посохи, но палочками я бы их не назвал, - он указал на швабру, которой баньши мыла пол. - Те посохи побольше будут. Вроде, как у пастухов.

 

по крайней мере всегда есть выбор...

 

- Ага, всегда! - кивнул пират и хохотнул, - Или ты, или тебя!

 

Ты мне лучше скажи, как мне отсюда выбраться скорее. Там война идет. Может, я смогу еще брата спасти. Если он так и останется с Ольгой, то ему.. - Марк замолчал и перевел дыхание...

 

- Выбраться ты не сможешь, ты убит. Но вот что: раз твоя душа в таверне, значит, тебе дан шанс что-то исправить. Может быть, вызвать брата? Я это смогу сделать, когда он заснёт. Тогда ты ему скажешь всё, предупредишь. А он, когда проснётся, вспомнит сон. Если же не поверит, мы назавтра снова его вызовем и постараемся ещё раз убедить, привести доказательства. Ну как, готов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25053 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк Бейли

 

- Магия из посохов? Какая забавная мысль. Да, у нас магия усиливается с помощью палочки. Нужно найти подходящее дерево. Сердцевину тоже правильно выбрать. Ну и не я свою палочку выбирал, скорее она меня. Но зачем тебе это рассказывать, значения оно не имеет же. Вызвать брата? Не знаю. Он был готов меня убить. Я сам ещё не переварил ситуацию, что я ему скажу? Нет, я не готов встретиться с ним. Надо подумать.

Марк сел и нахмурился.

- А нельзя вызвать сюда эту гадину Ольгу и убить её тут? Ладно, по вгляду твоему вижу, что нельзя. А жаль.



#25054 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Нет, я не готов встретиться с ним. Надо подумать.

 

- Что думать! Ты хочешь его спасти, своего брата, верно? Предупредить его. Может быть, только ради этого высшие силы закинули тебя в "Перевал призраков", а не в рай какой-нибудь. Брат наверняка уже знает о твоей... Что с тобой случилось. Он будет удивлён, встретив тебя опять. Но потом он проснётся и поймёт, что ты ему приснился. Начнёт башкой думать, как это... анализировать, вот! Такая от тебя и будет польза в этой войне. А вот злодейку убивать нельзя. Даже если она случайно явится, я стану её защищать, ведь тут все мои гости.


Впрочем, подумай. Времени у тебя - сколько хочешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25055 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

-Посох усиливает магию, а  магу необязательно носить мантию,  сейчас Зеврану необязательно убивать судя по нему денег у него предостаточно, чтобы наоборот помогать  людям или эльфам


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25056 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...сейчас Зеврану необязательно убивать судя по нему денег у него предостаточно...

 

- Давай его в следующий раз об этом спросим, по-моему, он говорил, что сейчас занимается политикой. Вряд ли первый маэстро Гильдии сам устраняет каких-то левых негодяев или просто берёт заказы. А можно его снова вызвать. Наверное, он опять заснул. Судя по времени у них там ещё рано.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25057 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

-  Он всегда найдет себе оправдание  -можно и спросить, есть много честных профессий кроме  убийства.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

Появился на том же табурете, с которого исчез некоторое время назад.

- А что, он не явился? - эльф оглянулся вокруг себя. - Эвлар, значит, не спит. А, это ты, пират, меня вызвал? Зачем?

Получив объяснения, Зевран попросил чаю с шиповником и принялся сосредоточенно болтать там ложкой. Помешав раз так пятьдесят, он заявил:

- Гаэтан, ты считаешь, мало, что я реформировал Гильдию? Что я спас жизни множества детей, взятых в учебки, и взрослых Воронов, которым не велел за первый промах резать себе глотку? Да, только тем я и сумел привлечь на свою сторону тех, кто помог осуществить новый контроль.

Думаешь, мне нужна была эта Гильдия? Браска! Мне нужен был Махариэль. И если бы меня оставили в покое, мы с ним устроились бы как-нибудь скромнее. Но эти негодяи захотели непременно и показательно ухлопать парня, который пошёл против их устоев. Думаю, если я ушёл бы с Талисеном, они бы выдумали что-нибудь такое... Повешенье, сожжение - как лёгкий вариант. Чтобы другим не было повадно.

 

Теперь я редко убиваю. В последний раз это касалось безопасности Антивы. Я - патриот! Но, видишь ли, приходится всё контролировать. Допустим, контрабанда ривейнского шафрана никак не отразиться на экономике страны, она лишь чуть облегчит мошну какого-нибудь Принца из торговой Гильдии. Поместье тоже даёт неплохой доход, по крайней мере, я могу всегда держать там хотя бы три десятка Воронов, готовых головы сложить за своего Гильдмастера. Приятель, уже то, что за меня пошло столько народу, немного намекает, что Зевран Араннай - не бесполезная мартышка, да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#25059 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

- Можно  же было уехать куда- нибудь подальше, тебе просто нравиться  все это.   - Не думаю,чол  Вороны  будет прочесывать каждый провинциальный город.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#25060 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Марк

 

- Ты прав, Неро, - продолжал хмурится мужчина. - Надо брата звать. Так хоть какой-то смысл во всем этом будет.



#25061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Знаешь ты Воронов... - Зевран отхлебнул чай и вдруг выпрямился, принял деловой вид.

- А почему это я должен отказываться от своей родины? Прятаться по углам? Они первые начали! А я вообще спас Тедас, поскольку не убил Серого Стража, которого мне заказали. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- От скромности ты точно не умрёшь, Зевран! Да ну тебя, оставь. 

Марк, если хочешь вызвать брата (учти, получится, только если он крепко спит сейчас), представь его и мысленно зови по имени, когда будешь сдувать этот порошок в огонь свечи. Дуй так, чтобы пламя не загасить.

С этими словами пират высыпал на руку Марка Бейли щепотку специй, поставил ближе свечу в бронзовом подсвечнике.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)