Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#27222 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё на руки эту тушу научат залезать! Счастливчик, не вздумай со мной проделать то же самое.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Ничего, Зевран прав. В моей судьбе было много... странностей. Возможно, ошибок. Но это так сумбурно и страшно. Мор, война и... какие-то приключения, которых со мной прежде не бывало. До Мора я бы мог поклясться, что этого не сделаю. Кирион, у долийцев тоже принято блюсти себя до настоящих любовных отношений. Это у сити-эльфов заключают договорные браки и связи с кем попало не считаются грехом. Поэтому я понимаю, что в нашем разговоре тебя сердит.

Поверь, в других обстоятельствах, и я, и Зевран, вели бы себя иначе.

 

Зевран Араннай.

 

- Вот только в других обстоятельствах мы бы не встретились. И не сошлись.

Антиванец демонстративно взял заливное яйцо и принялся жевать его целиком, поэтому на некоторое время замолчал. Так сказать, дал товарищу время подумать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- А, что в этом такого  будет  у тебя ручной наг..  Рибо   что- то проворчал и спорхнул  эльфу  на плечо, видимо  тому тоже хотелось. чтобы  ему пригладили перышки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо сказал: "Каурри!" - это он так ласкался к эльфу.

 

Зевран Араннай.

 

Прожевал яйцо, запил минералкой.

- Я подумал. Эвлар прав: обстоятельства. Если бы я не рос в борделе и не навидался с малолетства того, чего детям видеть не положено, может и я считал бы разврат грехом. Впрочем, и Кирион прав: это было давно и не стоит так переживать из-за прошлого, если оно пошло на пользу настоящему. Для себя, я сделал выбор, Эвлар сделал выбор. Главное, мы с ним знаем, чем всё это кончилось и как теперь для нас важно быть вместе, а не с кем попало. Чего ещё надо?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не знаю, но Алистер Тейрин на что-то явно намекал. Вот вызову его...

 

будет  у тебя ручной наг.

 

- Кирион, он совсем оборзел, он пытается жевать твой рукав. Щёлкни его по морде.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Эльф ловко   вытащил свой рукав и посадил нага  на  колени  и дал,что- то  со стола.  - А Лиса куда  пропала. надо  же он  замужем,странно все это  Неро   -  В следующей  раз тебе орешков   Рибо   принесу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27226 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Разбудили, наверное. Странно? Почему странно, если у них принято замуж выходить? Жаль, я не успел увидеть, как она превращается в красотку. Но ничего, в другой раз, Неро, вызовешь её, да? Мы потягаемся в стихах.

Тут от подпрыгнул, от того, что Эвлар ущипнул его за ляжку.

- Ага, и я тебя задел! Ну всё, радость, давай с этим заканчивать. Мы же с тобой, на самом деле, не злимся друг на друга.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Нет, леталлин, не злимся. А с Алистером я потом поговорю. Не знаю, что там за намёки, это должно быть связано с заглушками в подвалах Башни Бдения, у него кажется не было повода меня упрекать.

Кирион, наг действительно великоват, чтобы сидеть на коленях, - улыбнулся он. - Это забавно смотрится.

 

Зевран Араннай.

 

- Не слушай его, Кирион. Ты бы видел, как он раскормил и разбаловал нашу домашнюю собаку! Он её только что прямо из собственной тарелки не кормит! Нет, я не против, что дворняжка показывает фокусы, служит и лапку подаёт, но на руки её зачем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27227 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - О, кажется тут обсуждают комнатную живность? - Ли отряхнул с себя снег перед дверью таверны, снял капюшон и перчатки, устраиваясь возле стойки. - И кого сейчас модно держать на подушке у кровати?



#27228 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

И кого сейчас модно держать на подушке у кровати?

 

- О, я не так жесток, чтобы держать кого-то у кровати, когда сам на кровати, - хихикнул эльф. - Ладно, я понял, что ты о животных. Нет, ни одному животному не место в нашей спальне, у них и так жизнь коротка, чтобы портить себе психику тем, что им там грозит увидеть.

Потом стал чуть серьёзнее.

- В поместье много всякой живности. В доме есть кошка и собака, некрупная такая, наглая. Но у них есть свои места для сна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27229 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна Гаральди     клан тореадор

 

- Доброй ночи, как же  я  устал.  Каин всемогущий дай мне терпение   иногда хочется   уйти в горы   и  стать  отшельником.   - Неро, а у тебя  уже  все прошло .   - Привет Ли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27230 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ага, привет. Некоторым дамам нравится, когда что-то мелко-пушистое дрыхнет где-то поблизости, - Ли пожал плечами. - Зачем там эти писклявые комки шерсти - не знаю. Бестолковые и бесполезные. У меня правда у самого одно такое живет, в поместье в отдалении от города, этот поросенок остался от прежних владельцев. Не выкидывать же, сожрут и не подавятся. Но хотя бы не пакостит, и не лезет дальше первого этажа. Винсент пытался его откормить - бесполезно, так что пусть топает эта мелочь ушастая.


  • Ewlar это нравится


#27231 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Церна. Праздник прошёл, яйца остались.

И он сам и кое-кто из эльфов так и прыснули со смеху.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не бесполезные, они нас любят. Я сам люблю зверей. В детстве у нас в аравеле жила белка, но она предпочитала спать с моей младшей сестрой. Собак долийцы не держат, ведь собак могут съесть волки, а помощники в охоте нам не нужны, мы и сами справляемся. Хищников тоже не приручают, ведь хищник - твой соперник за еду. Долийцы держат только галл - белых таких, вроде оленей с закрученными рогами. Рога у них не опадают на зиму и есть у самок тоже. Так что галлы - это не совсем олени. Они умные и легко приручаются. Они нам как друзья.

Но я полюбил и собак, и лошадей. Они вовсе не глупые, как говорят у нас в лесу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27232 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Самое главное  ими не разбрасываться.  - Вампиры не очень  хорошо  ладят    с животными, конечно есть гангрелы, да и я все таки за  века  кое- чему  научился.   - Даже больше, чем собаку  от  кошки  отличить  князь улыбнулся  вспоминая молодое поколение  вампиров, которые легко жили    в каменных джунглях, но  без навигатора не могли  найти собственное  убежище 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27233 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Не разбрасываться животными? Главное, не наступить на них в чужой спальне. И желательно понравиться моське твоей пассии... Ой, прости, Эв, мы же договорились сегодня прошлое не вспоминать. Нет, я вполне лажу с животными, но не тащу их на стол и в постель - даже в самом невинном смысле.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Животные на столе бывают очень полезны и вкусны, ха-ха!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27234 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церена

 

- Да, бывают  заведут, а потом выкидывают, бедное животное, особенно  декоративные, которых специально вывели, чтобы  людей  радовать, приучат к себе, а потом  прогоняют   Князь выпил   бокал вина, вот и  ходят неприкаянные и людьми преданные.   - А есть еще другая категория, представь кошку придумали кормить соевым мясом или  травой.

 

- У меня нет  животных - времени нет, а хомячка заводить  смысла нету.уже.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27235 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий эльф

 

 - Почему нет? Скучно будет? - рыжик выбрал себе кружку посимпатичнее и поглядывая, что там можно найти на тарелках, закусить чай. - Так-то у меня есть еще живность, не дома конечно... Лошади, собака на винограднике, только ее вряд ли можно считать моей, кажется она до сих пор ждет прежнего хозяина, а всех остальных вокруг и не замечает. И Хиесс, конечно


  • Ewlar это нравится


#27236 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Есть практический в этом смысл,    все  дело  в том, что есть те кто можно  вести разведку с помощи животных.   -  В Элизиуме, поэтому   нет животных.-У детей были кошечки, собаки  да и сам учил сыновей  ездить   да  и дочерей тоже  Им нравилось в таверне иногда оставляли   коней и  кобылок, приходилось по разным стойлам разводить - Правда кони в нашем мире превратился в элемент   роскоши.

 

-  Помню делал первенцу   деревянную лошадку, Неро куда все ушло я  пережил своих потомков.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27237 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Выкинуть? Да его не заставишь. Долиец. Упрямый, как... Знаете, где он взял эту собаку? С дороги подобрал щеночком, она выперлась и стоит, радуется, а прямо на неё несётся чья-то разубранная карета, из тех, что с первого выстрела не останавливаются. Он и выхватил зверёныша. Я отругал его, конечно, а он взял и мне сунул за пазуху эту маленькую чертовку. Такая милая. И правда жалко, если бы задавили.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не было там никакого риска. Церна, а ты заведи белку или крысу. Правда, они мало живут, но зато не придётся долго сожалеть, если вы не понравитесь друг другу.

 

собака на винограднике, только ее вряд ли можно считать моей

 

- У меня был Пёс во время Мора. Гард. Он тоже потерял хозяина, но Зев верно заметил, что я долиец, я легко смог наладить разговор с животным. Пёс выжил и признал меня командиром. Но Алистера он полюбил сильнее, поэтому я оставил их друг другу, когда уезжал.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Церна, ты пережил потомков, но они прожили своё. А тебе оказалось мало. За всё надо платить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27238 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

- Еще скажи ручного  хомячка.

- Церна, ты пережил потомков, но они прожили своё. А тебе оказалось мало. За всё надо платить.

 

-В   этом тоже своя правда, но пока есть с кем выпить вина и немного  погрешить    можно и дальше  жить.  Он положил  бокал на место, кстати мне кофе и  пойду я подымлю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27239 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Соизволил оторвать таз от кресла и приготовить кофе дорогому гостю.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Не хочешь крысу, значит не надо, - согласился Эвлар. - Крыс не все любят.

 

Зевран Араннай.

 

- Даже жареными, - подколол Зевран. - Эв, когда мы пойдём в поход, обещай, что не будешь там кормить нас крысами. Я-то ещё переживу, а вот Эллеану испортишь всё впечатление. - Он пояснил для гостей:

- Сын всю зиму трындел про поход в лес. Эвлар его брал пару раз в прошлом году, но только на день. А тут договорились дня на три, с ночёвками. И я решил с ними пойти, понадоедать. А то всё дела, дела.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27240 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что крысы, мясо как мясо... не слишком аппетитное, но когда очень хочется... жрать, - Ли меланхолично зажевал какую-то печеньку. - Идет за милую душу, правда пользы от него не шибко-то много, но уж если выбирать не из чего...

 Он развел руками.

 - Лучше из него рагу делать, жареное как-то не так идет, гоблины, правда, лопают все подряд, в любом виде.



#27241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Рагу - это мясо кусочками и овощи в одном котле? Это готовить надо в кухне, как положено. Наша кухарка в обморок бы шлёпнулась, а она женщина большая, я её не удержу.

Судя по еле заметной ухмылке, это снова была шутка.

- Когда другой дичи нет, крыс можно сварить в котле, если он есть, или просто поджарить на углях. Мясо крыс нежное, только косточки замучаешься выбирать. Нет, в мирной жизни я предпочитаю курицу, свинину и козлятину.

Ли, ты сказал о разных домашних животных, о виноградинках. У тебя большой дом? Когда-то мне казалось, что ты ведёшь вольную жизнь. Кстати, рысь хорошо приручена. Это случайный союз или в вашем мире принято дружить с хищниками?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых