Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#27941 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79959

#27942 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Переживает он! Чтобы ты не сердился он переживает. Наверное, ты страшен в гневе, раз Герой Ферелдена боится рассказать тебе, как там всё было. Но вообще я как ты думаю: если бы ведьма усыпила его ядом или колдовством, он бы не смог, пожалуй, а?

 

Зевран на этом месте хмыкнул с таким выражением лица, что пират кашлянул.

- Гм-гм... думаю, это комплимент в адрес Серых Стражей. Что-то не вызывается твой эльф. Не спит, видать или уже подсел на другой сон. Давай-ка я девчонку вызову. Как там её - Силанна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27943 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

И живенько достал из сковородки две порции мяса для Ли.

 

 - А я не лопну? - отхватил от одной порции кусочек на "попробовать". - Мм, замечательно... Галло Неро, я так скоро в здешнюю дверь не пролезу. Зевран, ты думаешь они уже закончили со всеми делами?



#27944 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- По времени они уже должны идти назад, если долийцы не откочевали или они там почему-то задержались. Как здорово у вас в будущем, когда уже изобрели кристалл связи или как там эта штука называется. Взял и поговорил в любой момент, и нервы в порядке.

Давай, пират, зови девчонку. Только потом отправь её обратно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27945 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

 

- Ты не рад ей, понимаю, дети  разрушают наш привычный мир, но представь  на  ее месте Эллеана, и как рад был Эвлар, твоему сыну    - Дети  не в чем не виноваты, они  приходят  в этот  мир, даже иногда против нашей  воле, но это  все же дар


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27946 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

Голос Зеврана опять стал резким.

- Знаешь, почему он был рад? Потому что несколько лет стоял вопрос где взять наследника. Не то чтобы вопрос был острым, у нас в Антиве принято наследовать не по родству, а по тому, кто занимается делами. Эти дела и основное имущество достаются самому шустрому родственнику или другу, хотя конечно, родных детей тоже не обделяют. Так вот, несколько раз я предлагал Эвлару усыновить сиротку. Почву прощупывал. И он на мои шутки реагировал прохладно. Он даже объяснил мне почему: чужая кровь. Возьмёшь в лесу волчонка, вырастишь, а он зарежет всех твоих оленей и удерёт к волкам. Впрочем, долийцы с удовольствием усыновляют всех детей, даже которые не члены племени. Рано или поздно, я надеялся уговорить его взять чадо от кого-нибудь, кого мы знаем. Скажем, бастарда от какой-нибудь аристократки и одного из моих Воронов.

Но я не успел взяться за это, ведь в те времена было горячо.

Однажды у нас состоялся важный разговор и Эв... Он по сути дал мне добро на платную наложницу, готовую родить мне сына. Только просил не связываться с ней сильнее, чем надо и не обманывать, если свяжусь. Видел бы ты, князь, чего ему это стоило! Конечно, я успокоил тогда моего строгого долийца, что никогда не поступлю с ним так и постараюсь больше не шутить о сиротках. Действительно, несколько лет молчал об этих глупостях. Какие, в баню, дети при таком образе жизни? Убить могли в любой момент.

И вдруг он сам, сам, понимаешь? Находит след моего сына. Уже готового живого сына, рождённого до нашей встречи, а значит... В общем, грех ему было не обрадоваться.

Зевран пощёлкал по бокалу.

- Нет, я конечно жёстко расписал, он правда любит Эллеана, а тот его, по-моему, больше чем меня.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27947 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Эллеан   - мудрый парень , гордись,что  такой  сын у тебя.    Церна  выпил свой коньяк и продолжил , ему сейчас совсем  не сладко, он переживает  за вас обоих   - Один ушел в лес,а  ты  сидишь  один,а он разрывается  между вами


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27948 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Да, это правда. Вот ещё причина поторопить наше примирение. Надеюсь, когда Эв и эта девочка вернутся... Кстати, Неро, где она там? Вызывай.

 

Силанна.

 

Появилась возле двери и сразу на всех фыркнула. Пошла по направлению к барной стойке, узнала Зеврана и заявила ему:

- Маг Ивеллиос голову потрогал и говорит: есть родство. А потом, гад, мне говорит: магии нет. Как нет? Моя мать – лучшая волшебница Вендинга! Отец отца был хагреном! А я просто ещё не доросла, мне ведь нет и двенадцати. Ведь до двенадцати ещё проявится?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27949 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Andaran atish’an   Силлана.   Сказал   ей  князь.    Он посмотрел девочке   в глазах,  сочуствие, ведь было печально, что надежды  маленького существа  рухнули   - Сядь и расскажи  по подобное, а вот слово  гад   не годиться для девочки, а если тут была Франческа, то  Силлане пришлось вымыть язык с мылом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27950 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

"Я должна слушать шемлена, да?" - так и вопрошал её взгляд, за неимением другого, остановившийся на Зевране. Он сделал элегантный жест, указывая место рядом с собой.

- Что рассказывать - мы уже в пути. Наверное, послезавтра, а может и завтра доберёмся. Я уже вспомнила как бегать по лесу, хотя ноги болят с непривычки. Это всё корабль.

Отец расспрашивал Ивеллиоса о роде Эйлинэль. Это моя фамилия. Похоже, в этом клане были мои родственники, но к счастью меня не заставили с ними знакомиться.

Она вдруг оживилась:

- А у галл усы почти как у собак! Они тонкие, их издалека не видно, а когда трогаешь им морду, они этими усами щекочутся!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27951 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Взгляд  глаз стал притягательным  и неотразимым вампир  умел  этим  пользоваться. совсем   немного.     -Силана раскажи   мне  про  галл,   его голос   очаровал  и притягивал  к себе.   Девочка была не  воспитанная, поэтому пришлось пользоваться, тем что есть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27952 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна // Зевран

 

Поддавшись чему-то особенному, исходящему от князя, девочка послушалась. Никто бы не узнал в ней высокомерную дикарку.

- Усы, - повторила она. Такие тонкие волосики на морде. Я думала, они бывают только у хищного зверья, у кошек и собак. Галлы похожи на коз, только большие вот такие, - она встала, чтобы показать рост белых оленей и снова смирно села. - Рога у них зимой не падают как у оленей, Рога смешные, как будто ветки вот так заплели. И хвост немножко не такой. Если бы я с детства жила в клане, то знала бы какие галлы, а там мы с Веланной видали только диких - издалека. Мы на них не охотились, их нехорошо есть.

 

- Что вам сказали про родство? - осторожно спросил Зевран.

- Что оно есть. Ну, сам подумай, как может не быть родства, если он мой отец? А потом он о чём-то говорил ещё, но мне было неинтересно. Мы там не ночевали, сразу ушли.

- Больше ничего не сказал хранитель или хагрен?

- Тот и другой сказали, что магии нет у меня. Я сказала, что до двенадцати ещё проявится, а старикашка говорит, что нет.

- Далась тебе эта магия. Про родство что ещё...

- По-моему, тебя в этом клане не любят. Только тётенька Нелла расспрашивала о тебе, а её муж прямо весь психовал. Вы что с ним поругались?

- Князь, что ты с ней делаешь? Как-то влияешь на её разум? Прекрати.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27953 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

Внимательно  слушал ее   - детская  мечта  разрушилась, не  оправдать надежды, он  сам помнил,сказали ему,что  не быть ему рыцарем, сыну служанки

- Да галлы красивые, а  арравели - сухопутные  корабли  -  я видел как- то долийский клан и  эльфы там были вежливыми  с незнакомцами и даже с шемленами. кстати  это не ругательство, а всего лишь детишки по вашему.

 

- На разум за кого   ты меня принимаешь Зевран  -Такая магия есть даже  в тебе


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27954 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран // Силанна

 

- Просто я весь на нервах. Да, аравели... навидался я их в разных местах мира. Галлов я помню хорошо, олени как олени. Вернее, девочка права, рога у них не падают и блеют они странно, они скорей похожи на антилоп. Впрочем, какая разница? Лошади куда лучше.

- Отец научит меня ездить на лошадях.

- Только учти, лошадям нельзя портить нервы, как взрослым эльфам и людям.

- Шемлены - быстрые детишки. Это я знаю. Я хорошо знаю эльфийские слова и могу читать книгу на староэльфийском, которую взяла с собой. А почему ты спрашиваешь, родственники мы с Эвларом или нет? Ты что, не хочешь принимать меня в семью? Погоди, я всего на пару лет. Сейчас договорюсь с этими эльфами, чтобы, как только вырасту, взяли меня к себе и посвятили. Я не боюсь обряда валласлин, но всё-таки я пока маленькая.

Зевран улыбнулся.

- Вот деловая колбаса! Силанна, ты сделаешь так, как захочешь. Но ближайшие два года ты толкьо что пообещала нам - нашей семье. Думаю, в нашем доме тебе будет лучше, чем в лесу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27955 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

-  Надо привести Франческу    - она точно с  девочкой   справиться, но ей  лучше будет со своими сказал он  Зеврану.    - Хагрен  должен научить  ее, а отрывать ее от своего народа не очень  хорошо


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27956 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Силанна никогда не жила в клане. Она жила со своей матерью. Если я правильно понял, они жили в кочевьях и по деревням, иногда заходили в города. То есть жизнь в лесу ей знакома, но она и городскую жизнь знает, во всяком случае, моет руки перед едой.

И ещё: я не позволю Эвлару отдать своё дитя непонятно кому.

 

Дитя, тем временем, исчезло. Наверное, ей было невыносимо смирно сидеть на стуле.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27957 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Силанна никогда не жила в клане. Она жила со своей матерью. Если я правильно понял, они жили в кочевьях и по деревням, иногда заходили в города. То есть жизнь в лесу ей знакома, но она и городскую жизнь знает, во всяком случае, моет руки перед едой.

И ещё: я не позволю Эвлару отдать своё дитя непонятно кому.

 

- Пусть девочка, когда подрастет  сама выберет, а пока поживет  с вами.  Только  дай понять, что  ее тут   любят, а не  просто терпят, потому, что она  дочь твоего друга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27958 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Да я не просто терплю, я уже люблю её только потому, что её любит Эвлар. Только ему не надо это говорить. Создатель, как же я жду его возвращения!

Зевран обхватил голову и замер.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты, главное, не расплачься. Испортишь себе репутацию навеки, - подковырнул хозяин.

 

Зевран Араннай.

 

- На кулачки?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот таким ты мне больше нравишься. Церна, ты не давай ему сдуться. Где там наш Эвлар, неужели до сих пор не спит?

Он снова попытался вызвать долийца, но безуспешно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27959 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- У тебя  в друзьях есть целый  каэсид, эти  парни  чего только  не умеют, начиная  от того, что тащат  артефакты из разных мирах, до того, что могут    вызвать воспоминание.  про  то. что эти  казалось безобидные книжные  читатели,  могут наложить на грубияна  неснимаемое проклятие   Церна правда промолчал


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#27960 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 118 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Погоди, Церна. Мы не станем вмешиваться, если реальность Тедаса пока не даёт нам такой возможности. Вот вернутся Эвлар с дочкой из клана, поговорят, может эльфы и сами разберутся в своих отношениях.

А если дело будет дрянь, тогда и в мозгах можно покопаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#27961 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 715 сообщений
  •    

Отправлено

Церна

 

- Погоди, Церна. Мы не станем вмешиваться, если реальность Тедаса пока не даёт нам такой возможности. Вот вернутся Эвлар с дочкой из клана, поговорят, может эльфы и сами разберутся в своих отношениях.

А если дело будет дрянь, тогда и в мозгах можно покопаться

 

- Я конечно сам прорицатель и обладаю  неокторыми навыками. но  лучше уж  довериться   кто  еще  кое, чем владеет, тремеры  отдали половину   своих сокровищ, чтобы   вскрыть мозги   каэсида и разобрать их по атому.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

2 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых