Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#28881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#28882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. // Зевран Араннай.

 

- Хи-хи! Так и думал, что ты скажешь! - осклабился Зевран. Подхватил своё замечательное оружие и красиво поиграл с ним, напоследок подбросив и поймав. Опустил в ножны. Подмигнул.

- Представь, этот кинжал зарезал сотни Порождений Тьмы, нескольких демонов и одного противного старого мастера Учебки.

- Зев, хватит выступать. Я просто хотел с тобой повидаться, а ты устроил целое представление.

- Так я же не могу иначе, знаешь, дорогой. Но мне пора. Хочу выехать раньше. Конь уже ржёт и бьёт копытами (пока что не меня). Ну и демона мне купили в этот раз! Одна мысль - не свалиться по дороге. Ну, я если свалюсь, то полежу, а ты на обратном пути меня подберёшь, да?

- Не свалишься и не мечтай. Не родился в Антиве жеребец, способный тебя сбросить. Ты же Зевран. Спасибо, что пришёл в мой сон. До встречи, леталлин.

Эльфы одновременно сделали прощальный жест и антиванец растворился в воздухе.

Эвлар посмотрел ему вслед и пересел ближе к Линнеану.

- Ты огорчён. Даже Зеврану не удалось поправить твоё настроение. Мне кажется, стало даже печальнее. Хочешь - расскажи мне. Не хочешь - помолчим.

 

Галло Неро, тем временем, доставал свежие пироги из печи.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28883 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 С легким интересом посмотрел на оружие Зеврана - свое все же было привычней, но посмотреть на другое - почему бы и нет, если оно красиво и примечательно своими свойствами. Но теплые пирожки одним запахом заставили переключиться на себя.

 - Неро, ты просто змей-искуситель, сейчас объемся пирогами и буду икать всю ночь, - вопреки своим предсказаниям, эльф слопал всего пару штук.


  • Ewlar это нравится


#28884 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты сам себе предсказываешь? А ну, предскажи, где счастливый пирожок? Найдёшь монетку - будет счастье от "Перевала призраков".

 

Эвлар и Линн не обратили внимания на условие пирата, они уже попробовали пирожков и теперь, видимо, просто думали о чём-то вместе, поскольку не переговаривались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28885 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Галло Неро! - рыжик поперхнулся. - Ну предупреждать же надо, я же первый съел почти не жевамши. Слишком аппетитно пахло!

 Взял еще один пирожок, осторожно надкусил.

 - А если я ее уже съел бы? - неторопливо прожевал откушенное.



#28886 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не съешь, она большая. И почему-то я уверен, что попадётся она именно тебе. Хотя, если кому-то нужна больше, то попадётся ему. Парни, хотите ещё пирожков? - позвал он других эльфов. Но те дали понять, что не хотят. Галло Неро сам взял один. - Вкуснотища! Вот яблоки созреют, приготовлю пирог с яблоками.

Кстати, зря Линн не оценил "Шип Розы". В моё время этого кинжала ещё не было, но я издалека заметил его кровожадный блеск. Потом попрошу Зеврана поглядеть его ножичек.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Мы даже одного коня назвали в честь этого кинжала, - подал голос Эвлар. - У лошадей так принято, всё потомство от одной матки на букву её имени. Шип Розы - младший сын моей кобылы Шёлк. помнишь её, пират?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Вы ездите на конях, но  это было  примитивно сами  эльфы  передвигались на глайдерах.  -  У вас все такое древние неужели нет никаких технологий, даже ушедшие    эльдары, которые поселились на девственных планетах, все равно поддерживали должный  уровень технологией, хотя на мирах кораблях, к ним относились  как  к варварам, хотя некоторые уходили  к ним жить простой жизнью предков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28888 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Забавно, везде потомству дают имена разными способами, где-то как у вас по первой букве имени родителя, где-то производное от этого имени, а где-то имя зависит от года, в котором родилось животное. - Ли глянул на эльдара, потянувшись за новым пирожком. - Ну почему же только лошади, можно и что-то другое выбрать. Железный или какой там еще транспорт - это к двемерам, да только они умудрились исчезнуть вместе со всей своей высокой технологией, остались только осколки знаний и руины зданий - мелочи, по сравнению с тем, что было. Так что меня и лошадь устроит, и дракон, и даже мой кошмар.


  • Ewlar это нравится


#28889 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Лошади - самые удобные животные для верховой езды и для упряжки. Ослики не особенно сильны, в сравнении с ними, быки слишком медлительны. Лошади умны и сообразительны, ладно устроены, красивы, если за ними хорошо ухаживать. Мне нравится ездить верхом по ровной дороге. Это куда быстрее, чем идти самому. А когда скачешь галопом - как будто летишь. Это ни с чем не сравнимо! - с воодушевлением сообщил он. И добавил:

- Ну, а мои сородичи, когда не ходят по лесу пешком, ездят на галлах. Это животные, похожие на оленей. Но они гораздо умнее оленей и дружелюбны к эльфам. Ещё, говорят, пока не вымерли грифоны, Серые Стражи ездили и летали на них.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А корабли и лодки ты забыл! У нас в Тедасе много кораблей. Но посуху они никак не ходят.

Про двемеров я что-то слышал. Они умели делать такие корабли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28890 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Значит еще никто не пробовал приделать к кораблям колеса, - эльф усмехнулся. - Занятная, должно быть, картина получится. ВСе таки телега не корабль, но кто его знает, может что-то легкое может ехать под парусом по равнине, но я такого не припомню.


  • Ewlar это нравится


#28891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Вымерли?  Сам эльдар принадлежал   к вымирающей расе, да они  были непревзойденными   войнами,  но  любая большая  потеря была дли них фатальна. с каждым веком рождалось все меньше и меньше детей, многие  это связывали, что  души  умерших  хранились   в камнях, а не мирно отдыхали  в варпе ожидая нового рождения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28892 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Увы, с прошлого Мора никто не видел живых грифонов. Они были похожи на крупных кошачьих хищников, может быть, тигров, только без полосок...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Львов, - подсказал Галло Неро. Но Эвлар, очевидно, не знал таких зверей. - Натуральный такой лев, и по размеру тоже. А нос у них как у птицы, и крылья есть. Я пару раз видал грифона в небе, уж не знаю, со всадником или нет. В моё-то время они ещё были.

 

Эвлар Махариэль.

 

- Я видел лишь изображения грифонов. Тело хищного зверя, голова с крыльями как у орлана, только белые. И когти на передних лапах птичьи. Не представляю, как их приручали. Как и не представляю большой корабль на колёсах. Вернее, у нас есть такие корабли - это долийские аравели. Но они ведь идут не сами по себе, их тянут галлы. На море мы спускаем аравели на воду, усаживаем галл на крышу и можем пересечь реку и море.

В этих же аравелях мы живём, как в домах, когда кочуем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28893 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

- Мне  жаль, что  эльфы в другом мире столь примитивны, пользуются лишь энергией  ветра  и мускульной силой   других животных.    В его мире эльдары были технологически продвинутой  расой, которые опержали развитие людей на не сколько веков  вперед.  Он с горечью посомтрел на их доспехи  из кожи и стали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28894 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Мы таковы, какими нас создали боги. И таковы, какими сами делаем себя. К чему жалеть нас, если мы не удержали собственной культуры, позволили разрушить Арлатан? Я убедился, погостив на новых землях, которые потребовал у королевы за свой подвиг. Землях для эльфов. Для долийцев. У эльфов нет общего будущего. Им не возродить былого величия, не овладеть заново магией, не восстроить Арлатан.

 

Но разве это значит, что мы должны уйти? Каждый эльф, как и каждый шемлен, ищет на свете своё счастье. И я своё нашёл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28895 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А величие расы определяется количеством техники, которую она употребляет? - ехидно поинтересовался рыжик. - Может "Огненным штормом" по той технике пройтись? Или просто забрать жизнь незаметным движением пальцев? Много ли пользы вам, вымирающим постепенно, от избытка ваших знаний и техники? По крайней мере, мы стараемся сохранить мир, в котором живем, его величие и красоту, в отличие от вас, променявших творения природы, да еще и поспособствовавших их исчезновению, на искусственно созданные корабли миры. И теперь вы сами кастрируете свою душу, чтобы не потерять еще больше, только ограничения почти никогда не давали хорошего  семени в будущем



#28896 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро уселся поудобнее, подпёр чёлюсть, и принялся с интересном наблюдать, кто кого треснет по башке.

 

Эвлар Махариэль.

 

- На корабле мне приходилось ездить. Страшно, когда сидишь в каюте и понимаешь, что лишь несколько досок отделяют тебя от пучины. Что же должен испытывать эльф на железной тачке, которая несётся сама по себе? Зато животное, покорное твоей руке, делится с тобой силой. Если его не мучить, как некоторые делают, а подружиться с ним, поездка даже доставляет удовольствие. Я мог бы предложить тебе, Линн, проехаться на лошади. Немного. Если Галло Неро позволит ввести коня в таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

-  Вы проиграли людей он  быстро  уложил факты   в  одну  цепочку.  - Примитивной расе  людей  не  разрушить  эльфийского  города,  вы  даже не  не хозяева на своей  земле.  Скитальцы или  живете  по  правилам людей.  едите объедки   с их  стола, почему вы не восстаете против них  или  вам  нравиться такая  рабская жизнь

 

- Что  ты знаешь о нашей боли сказал   он рыжему, чтобы судить мой  народ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28898 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Позволь. Если ты не был в рабстве или в плену, откуда знаешь, что там всё так просто? - в своей обычно выдержанной манере возразил Махариэль. - Рабы боролись с игом и кое-чего смогли достичь. По всему Тедасу рабство отменено, и настанет час, когда его отменят в Тевинтере. Если от меня будет что-нибудь зависеть, я приложу усилия. Пока же Зевран сумел добиться для жителей эльфинажа права торговать в Антива-сити предметами своего ремесла. Это огромный шаг вперёд после веков неволи.

Мы говорим, долиец не потерпит унижения и погибнет скорее, чем сдастся. Но я три раза был в жутком плену и два раза был схвачен в бессознательном состоянии: ведьмой, которая одновременно спасла нас с Алистером, а после неким Архитектором - разумным порождением тьмы. Первая выпустила нас сама, второго же мы победили и сбежали.

 

Линн, ум, сила и ловкость не всегда способны противостоять противнику. Каждый может вдруг оказаться связан, брошен в тюрьму, убит. если у вас не так, у вас счастливый мир. Но отчего тогда ты носишь меч?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#28899 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - А что ты знаешь о нас, чтобы свысока кидаться словами? Примитивны? А не примитивны ли теперь и вы, не сумевшие выбраться из ловушки, которую сами создали? - полыхнувшие ядовитой зеленью глаза прищурились, как перед выстрелом. - Пусть наш мир не может тягаться с вашим по древности, и наша раса не столь долго существует. Но нам есть, что изучать, к чему стремиться. А что осталось вам? Только пытаться сохранить остатки прежнего величия и территорий? Да что это за жизнь, она достойна только сожаления! Ограничивать себя в том, что подарено нам природой, обрезать даже лучшие порывы своей души... извратив даже самые светлые чувства... Не понимаю такой жизни, и не принимаю...


  • Ewlar это нравится


#28900 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Линн

 

- Мир  за пределами мира  - корабля жесток.  - Позволь Ли я отвечу тебе, каждый  свободен  в нашем обществе выбирать свой путь или уйти    в свободное плавание   и жить как ему  придется по душе мир  - корабль снабдит его на первое  время, но мы помним что наши душее сияют в варпе и всегда будут  привлекать  к себе  демонов.   Ярость от слов  рыжего, чуть не на шло всебе выхода волне разрушения, который бы  создал Линн, вот почему каждый  эльдар независимо   от пола  и прочих стремлений обучался  пути  воина.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#28901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Зевран был прав, всюду война... Хоть в древнем мире, хоть в далёком будущем... - тихо сказал про себя Эвлар. И вслух добавил:

- Боги дают нам путь. Родился ты рабом или свободным, зависит только от судьбы. Но то, как мы живём, чем наполняем свою жизнь, зависит лишь от нас. А то, как мы способны выполнить веления богов, часто зависит от того, каких друзей мы выбираем на своём пути.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эв, не мири их. Хочу поглядеть, смогут договориться или начнут швыряться стульями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых