Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#30121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#30122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  У тебя  они  хоть сверхспобностями не блещут  сказал  Баки.   - Действительно  зачем учитывать поправку на ветер или другие погодные  условия или уметь рассчитывать время, а того же злодея можно просто упустить если   на право  и налево  показывать, что ты за ним пришел


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Точно, большинство студентов не блещут. Вот среди охотников таких много, но я их не обучаю. Способности свои я им передать никак не могу, сам не так давно освоил. Ну и ещё... Галло Неро, только не начинай.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- На оборотней не учат. да, именно это я и хотел сказать. Скрывай - не скрывай, ты всё равно умеешь в волка или собаку превращаться, я точно это знаю. У вас особенный какой-то... Даже не запах. Просто, чувствую. Повидал я вас, пёсью породу.

 

Лиса Олисава

 

Стала спорить, что на оборотней очень даже учат, правда с природным не сравнить, но если из людей делают психов и вампиров, то уж оборотня сделать...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30124 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- Мне тоже приходиться  учить  молодежь из  Ш Ита,  старых агентов которые работали на  гидру пришлось так  сказать уволить, а организацию  воссоздавать  заново

 

 - Я не знаю, что такое этот ваш ЩИТ, хотя примерно могу представить, - эльф направился к Баки. - Но ты сам понимаешь, как не бывает бывших убийц, так не бывает и бывших этих ваших агентов. Сколь их не увольняй... или вернутся к вам, или их используют другие.

 

Стала спорить, что на оборотней очень даже учат, правда с природным не сравнить, но если из людей делают психов и вампиров, то уж оборотня сделать...

 

 - А можно меня тоже на оборотня учить? Только ремнем драть не надо


  • Ewlar это нравится


#30125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава

 

...а того же злодея можно просто упустить если   направо  и налево  показывать, что ты за ним пришел...

 

- Для того лисой и прыгать.

Знаешь, сколько в этом выгод?

Сто людей в одном в лесу,

Не перехитрят лису.

На год штуки три добудут,

Но когда с прибытком будут?

Надо подходить с умом,

Да с хорошим мастерством.

За таким, как ты, героем,

Страны выстроились строем,

Потому что ты один

Стоишь армий и машин.

 

- А можно меня тоже на оборотня учить? Только ремнем драть не надо

 

- Я не знаю: в вашем мире

Есть ли хитрые такие,

Что меняют облик враз?

В Тридесятом-то у нас

В человеческом обличье

Не ходить обычной дичи,

Да и людям просто так

Зверем-то не стать никак.

Эльфам тоже. Ведь непросто

Стать настолько меньше ростом,

Наловчиться и хватать,

И хвостом баланс держать.

Ты подумай. Если всё же

Мастерство тебе дороже

Зверем-оборотнем быть,

Стану я тебя учить.

 

Правда, о перспективах профессионального роста и необходимости использования ремня Олисава почему-то умолчала.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30126 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну, говорят есть оборотни, - он задумчиво почесал кончик уха. - Дети Хирсина. Только я ни одного не встречал пока... С самим лордом дейдра, вернее со статуей его общался. Может не там где надо ходил?



#30127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По-моему, Олисава тебя может только в лиса превратить, никак не в медведя... - начал было Галло Неро.

 

Лиса Олисава

 

- Эй! А что не так-то? Лисы

И красивы, и не лысы!

И добычливы вот так!

Да при нас медведь - тюфяк!

 

Впрочем, правда. Это ведь

Надо очень захотеть.

Фародан мой был готов -

Потому учил с основ

Эту хитрость, волшебство.

Получилось у него,

может быть... не в меру сил,

А что фуррь он полюбил.

 

Как с тобой произойдет -

Жизнь гарантий не даёт.

Но коль вздумаешь рискнуть,

Попытаемся чуть-чуть.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Ну ты знаешь  лисица  в   городе  очень выделяться, а собак и кошек  не  куда и не пускают, поэтому  по старинке одежда, изменение    прически, контактные  линзы, а  так же походка и акцент.  - Я много с  даже с театральными актерами  занимался, эмоции я могу сыграть  когда  надо или  даже пластику  движений изменить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У них в сказке всех пускают. А что ты умеешь, Баки, я уже убедился. Просто ваш мир плохо знаю. Вот у нас в Тедасе, барды такое могут без всякой магии. Мужчина в женщину переоденется, а женщина в мужчину - ни за что не отличишь. Это даже не Карнавал, а такая игра, что...

Но тут Олисава перебила его.

 

Лиса Олисава.

 

Мигом превратилась в девушку (в том же коротком рыжем платье с белой грудкой). И забормотала речитативом:

 

В городе огни, в городе люди,

Но все они одни, вместе не будем.

Город - это монстр, поглощающий души.

Манит в океане близостью суши.

 

Правила в лесу, правила в море,

С городом - не суд, лучше не спорить.

Только окажись там без опоры -

В городе не жизнь, лучше не спорить.

 

Если покорил правильный город,

Воли набери с жадностью вора.

Оборотень ты высшего класса.

Для тебя цветы, карты и касса.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Баки, по-моему, она признала твоё превосходство за способность играть роли в городе, - "перевёл" Лео. Олисава кивнула и села к нему поближе, изображая подружку.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

 

- Ну во, что   - то очень мелкое  я сам бы не прочь научиться  обращаться    - Зато в  лесу твой бы нюх мне  бы пригодился    и умение спать   в листьях.   и прочие навыки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30131 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

- По-моему, Олисава тебя может только в лиса превратить, никак не в медведя... - начал было Галло Неро.

 

 - Ну нет, в лису не согласен, - Ли расстроился. - Уж больно лисья шкурка хороша, а охотники-босмеры стреляют метко. Уж лучше волком или медведем, про минотавров вообще молчу. Такие махины, ушастые с ними особо не связываются.


Сообщение отредактировал Takahashi: 28 июля 2016 - 11:02


#30132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тогда ты будешь супер-супер-герой, - предположил Лео. - Олисава, что всякого можно научить? И Ольвэ, и Баки, и... и меня можно?

 

Лиса Олисава.

 

Удивлённо посмотрела на Лео, как будто не понимала его претензий.

 

- А тебе оно зачем?

Перегрелся что ль совсем?

Научись владеть своим,

чем завидовать другим.

 

- Ну во, что   - то очень мелкое  я сам бы не прочь научиться  обращаться

- Ну нет, в лису не согласен, - Ли расстроился. - Уж больно лисья шкурка хороша, а охотники-босмеры стреляют метко.

 

- Баки, Ли, смешались чувства.

Это тонкое искусство.

Будто я махну рукой -

И вот ты - медведь такой.

А ты будто - волк зубастый.

Тут хоть хвастай, хоть не хвастай,

Оборот - не волшебство.

Долго изучать его.

 

Тот, кто фуррей сам родился,

Тоже не за так учился.

Скажем хвост ты где возьмёшь?

То-то будешь нехорош

Без мехов и без хвоста!

И обратно - нагота

Куда спрячется без меха?

Вот и будет всем потеха.

 

Судя по всему, оборотнем быть не так уж просто, даже если родился им. Ну, а чтобы научиться (хотя и нет ничего невозможного) нужны особые обстоятельства. Может быть, муж Олисавы Фародан как раз обладал такими свойствами? Всё-таки он являлся сколько-то магом.

Также Олисава заметила, что её отец - не лис-оборотень, а анимаг. Человек, умеющий превращаться в лиса, а это уже совсем другая история.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Чем  больше шкаф, тем  громче  падает,я  помню как - то с  Пегги поспорил, она   меня на спину  завалила  и сверху еще  навалилась ...  Он улыбнулся вспоминая-   учился у нее  бою 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30134 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Ну и ладно, буду с кошками возиться, так до самой большой может дорасту в своей силе, - махнул рукой, высматривая булочку посимпатичней на стойке. - И будет у меня здоровенный тигр, да еще может и со сбруей. Жаль, покататься на такой все равно не получится



#30135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-У нас с домашними   животными строго, могут  из квартиры выгнать, а найти  квартиру в Бруклине  это не так и просто   - Приходится  на двоих снимать.  в нашем случае на троих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Чем  больше шкаф, тем  громче  падает...

 

Посмеялся над шуткой. Представил всю картину.

- Трудно быть шкафом.

Как ни странно, он легко понимал лисьи словесные обороты и путаницу архаизмов.

- Я понял: лиса-оборотень - это вроде кицунэ, может быть в лисьем виде и в человеческом сколько захочет и когда захочет. Анимаг - просто человек, умеющий превращаться в зверей, ему оборотничество не нужно, но срок его магии ограничен. А оборотничество приобретённое - это смесь волшебства, чувст, способностей, готовности, осознанности...

Он ещё долго перечислял достоинства потенциального оборотня, пока Олисава не похвалила:

 

- Ты, я вижу, не дурак.

Ну... примерно это так

Как сумел растолковать.

Лисами не всем бывать.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И будет у меня здоровенный тигр, да еще может и со сбруей. Жаль, покататься на такой все равно не получится...

 

- Сколько я видел твоих кошек, никак не пойму, насколько они настоящие. Ты ведь их из другого измерения вызываешь? Или из какого-нибудь шарика с окошком? Во всяком случае, они не призрачны, но и не обычные живые звери. Они что, тоже растут, существуют как все?


-У нас с домашними   животными строго, могут  из квартиры выгнать.

 

Олисава на это возмущённо засопела.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Такие  правила  у русских говорят.  Хозяин  барин, а мы так жилье снимаем    так  лиса  была   девушкой,то погладит ее было не  очень прилично тем более муж у нее здоровяк.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30138 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Мои - не домашние, - Ли призвал Хиесс и погладил  ушки первым делом. - Не знаю откуда они приходят, меня научили призывать их в Дюне, но про самих животных ничего не рассказали.



#30139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Хозяин  барин, а мы так жилье снимаем...

 

- Ты ж здоровый дуболом, взял бы и построил дом! - начала было Олисава учить жизни Баки, но увидев рысь подалась назад. Несмотря на то, что она сейчас была человеком, столь крупный зверь вызвал подозрение. Вскоре она разобралась, кто такова Хиесс, рассказала, что у её муженька тоже была ручная рысь, но вот уж с месяц где-то в лесу бродит, и вот мол как трудно быть маленьким зверем иногда.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Наоборот, с интересом поглядывал на животное. Ему очень хотелось потолковать, что же особенного в нём увидела Олисава, но та вскоре ушла домой.

- Проверил флешку, - сознался он Баки. - Есть некоторые расхождения со звёздной картой Земли. В смысле, моей Земли. Кстати, Альтрона в нашей вселенной как бы нет вообще. Я вычислил те направляющие, которые должны вести к нему, но... Расскажу в другой раз. Джеймс, ты извини, я мог бы, чисто теоретичеси, открыть это тебе, но сам понимаешь, есть вещи, которых лучше не знать. Просто будь уверен, что если эти данные понадобятся для одного из миров, для какого-нибудь из мирных народов, я использую знания. Если же нет - войне служить они не будут ни при каком раскладе.

Он вернул отформатированный носитель Джеймсу, помахал остальным и проснулся у себя дома.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#30140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Джеймс Бьюкенен Барнс

 

-  Добрый  вечер   он  был немного растроен, чуть  только  его жизнь наладилась, как   появился некий  Зиккурат, который  решил, каждое утро слать послание  и еще вспышки необычных способностей  парализовал героев  и злодеев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#30141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Добрый вечер, а ты выглядишь, как будто он недобрый. Садись, там жарится целый поддон вредных, но вкусных куриных окорочков. С майонезом и зеленью. Вкуснятина - вся твоя хандра пройдёт. А пока давай по пивку.

 

Живо налил для гостя красивый стеклянный стакан тёмного пива, а для себя - в пузатую стеклянную же кружку.

- Знаешь, Баки, пиво нельзя дуть из бутылки или банки, как тинэйджер. Надо из настоящей пивной кружки. Оно так вкуснее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых