Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#34981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#34982 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Я так рада за тебя! - она прижалась к нему, потом поцеловала. - Теперь Бруклин и кино? И балкон и звёзды? - она улыбнулась и посмотрела ему в глаза. - Или хочешь отпраздновать сперва тут, со всеми?

 

- Они  напьются  и без  нас.  - Неро откроет  портал, я  так этого ждал  сказал он   на ухо.  Потом  будет процесс реабилитации, возвращение  медалей и жетонов.  Меня тут на кучу ток-  шоу пригласили   и к политикам на ужин, но у  меня есть более важная причина, побыть вечерок  другой в Бруклине.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Вы там как после карнавала? Устали?

 

- Нет, отдохнули хорошо. Я уж привык, что так принято, и нахожу свою долю удовольствия в празднествах. Теперь едем домой в карете, спим сейчас. Мой верховой конь бежит следом, он не нуждается в привязи, как и его мать, прослужившая мне в Антиве почти десять лет. А конь Зеврана отправлен в поместье. Карета медленнее и из неё хуже видно окрестности. Но в карете есть своя прелесть, можно поспать.

Он умолчал, разумеется, что кроме "поспать" мог выдумать Зевран, чтобы не скучать в дороге.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я вот, серьёзно, раз за тебя, Баки. Боялся, что тебя повесят. Уже думал, что же сказать, когда ты явишься сюда призраком. Но видать это ещё не скоро. Портал открыть? А я думал, тортик вам испеку. Хотя, что же, я испеку, пока вы гулять будете.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34984 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Они же быстро вернутся. Я помогу с тортиком как раз.

 

 

Тиана

 

- Ты не забыл купить билет на бейсбол твоему соседу? - с улыбкой спросила она.

А как-то вот спросить какой фильм они будут смотреть она не подумала....



#34985 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- С удовольствие приму помощь. Только ничего на столе не трогай, - предупредил Неро, пропуская девушку в кухонное отделение. Портал для Баки и Тианы он открыл.

 

А Эвлар, дожевав соломинку, исчез, просыпаясь, под стук колёс, где-то по дороге. Домой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34986 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Я попробую ничего не трогать, - она улыбнулась. - Помню, раньше так интересно все было. Хотелось каждое мгновение записать в книгу на память. Хотя и сейчас иногда тянет. Вот что у тебя там за склянки интересные? Приправы какие?


  • Ewlar это нравится

#34987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Он  промолчал  его сосед сейчас гулял  с остальными   Мстителям  и наверное  блондин широко улыбался радуясь  за друга.  - Мы  так и не решили,что будем смотреть, но  Тони говорит с со временным   Интернетом это не проблема.  Обняв девушку  и о чем- то болтая  они вошли в портал

х


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34988 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вот что у тебя там за склянки интересные? Приправы какие?

 

- Приправы, - ревниво сказал пират, опасаясь, как бы его драгоценные склянки кто-то не тронул. - Но в торте они ни к чему. Для торта надо выпечь три коржа и сделать крем.

Он высыпал в тазик муку и сахар, туда же разбил несколько яиц и велел Иви: "смешивай".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34989 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- А что же за приправы, - в ней внезапно проснулся алхимик. - Секретные травы какие? - она засмеялась. - Ладно, у каждого должна быть тайна. Сейчас... - она размешала, круче любого миксера. Всё получилось именно так, как должно было.

 

- Три коржа надо? Из этого теста? Раздели на три части, я могу их испечь, - на кончиках пальцев появились огоньки. - Правда, пекарь из меня так себе, - призналась она. - Может, лучше печь разогреть?



#34990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Печь у нас хитрая, - пират указал на шкаф или что-то напоминающее шкаф, - И она уже разогрета. Бисквит почти готов, но в первый корж мы ещё всыпем зёрна мака, во второй... - он открыл чашку, в которой мокли какие-то рыжие сухофрукты, - Нарезанную курагу (это такой сушёный абрикос), а в третий - зёрна грецкого ореха. Сначала мак.

Галло Неро насыпал в тесто мак и какой-то белый порошок, который вспенился в ложке от добавления туда же жидкости из небольшой бутылочки. Размешал, вылил тесто на смазанный жиром противень и сунул в жарочный шкаф. Вылил воду из миски и подсушил фрукты полотенцем.

- Режем курагу на мелкие кусочки, так они похожи на морковку, Ха-ха! Нож я тебе не дам, ты вот, коли орехи и ядрышки размалывай, только не очень мелко.

Для колки орехов у Неро тоже имелась машинка с винтом, чтобы не стукать молотком на всю таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34991 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Её позабавила возможность поработать на кухне, не пользуясь своей магией. Впрочем, готовка уже была каким-то непостижимым ей колдовством. Варить зелья - это одно. А вот приготовить торт! Это уже совсем другое...

 

С интересом наблюдала за работой пирата. Попробовала машину для орехов. Сперва у нее не очень хорошо получалось, но потом Иви поняла, как надо с этой чудотехникой работать и дело пошло!

 

- Ты где так торты печь научился? Не на кораблях же?



#34992 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

Не мешал готовки,но заметил, что некоторые склянки  и банки  его.   Вампир  дремал в таверне. но размышлял  об том другом мире, но разве это мудро  каинитам жить  среди  людей и что тогда, ему сказала  Инга,  почему девушка упоминала слова, что в нем нет страсти, как в тех  других  Каинит должен  быть  спокойным, чтобы контролировать своего зверя  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34993 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты где так торты печь научился? Не на кораблях же?

 

- На кораблях? Да ну! Мы там лопали отнюдь не деликатесы. Здесь уже научился. Кто рецепт принесёт, кто покажет. Ну, так-то рыбу или похлёбку с мясом приготовить я умел, а до выпечки при жизни не доходило. Когда в рейсе, жрёшь, что дали, а когда на берегу - в любой таверне приготовят что скажешь.

Всё, насыпай орехи в тесто и размешивай. И вот это... - опять появился белый порошок, буквально на дне ложечки, в него была влита странная жидкость и тесто забурлило пузырьками.

- Это не трогай, химия такая, - предупредил пират. - Если не знаешь как обращаться, беда будет. А если знаешь... Ну, в общем, как с вашей магией.

Один корж был готов, второй отправился в духовку, в тесто для третьего вмешали яркие кусочки кураги, а потом Галло Неро заявил:

- Пока печётся, будем делать крем. Нужны сливки, масло и сахар. Хотя, у меня есть что-то получше, тоже вроде как химия, и открыл банку сгущённого молока.

- Взбивай масло, а потом потихоньку наливаем туда это. Тоже химия, - похвастал знаниями Галло Неро.

 

Принц Незабудь.

 

Жужжание шмеля не сразу ворвалось в звон посуды и другой кухонный шум. Незабудь спрыгнул с насекомого на барной стойке.

- Привет, Гаэтан! Весь в раздумьях? Будь так любезен, дай капельку своего зелья мне и моему Шмелю.

Если приглядеться в лупу, крошка-эльф выглядел весьма потрёпанным, но задорным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34994 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан 

 

Был  весь  в раздумьях, поэтому  не прочитал  лекцию   о вреде алкоголя, а пипеткой  выдавил  две капли своего зелья    и даже не  стал приветствовать   гостя, что  для   вежливого каэсида было  верх    рассеянности


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#34995 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- О как, кругом у тебя химия. Не кухня, а лаборатория алхимика, - хмыкнула Иви.

 

Она понюхала сгущенку и решила попробовать эту "химию" на вкус. И зря! Потому как ей ужасно понравилось. И в взбитое масло уже почти нечего было доливать.

 

- Надо было раньше у тебя поучиться, - она облизала кончики пальцев. - Глядишь, так бы не пришлось сейчас сидеть в Академии и скучать. Готовила бы вкусности всякие для короля. Растолстела бы, - она засмеялась и вспомнила, как Неро ее раньше все пытался накормить. Мол, зачиталась совсем, надо кушать.



#34996 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

...  не прочитал  лекцию   о вреде алкоголя, а пипеткой  выдавил  две капли своего зелья...

 

Заставил шмеля выпить и сам отхлебнул. Затем шмеля привязал к букетику зелени, а сам вспорхнул на плечо Гаэтана.

- Разреши приземлиться сюда. Я понимаю, что это невежливо, но так будет лучше слышно. Ты мне помог, могу ли я чем-то тебе помочь?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...ей ужасно понравилось. И в взбитое масло уже почти нечего было доливать...

 

Открыл ещё банку.

- Лей потихоньку и взбивай. А то отскочит и крем будет плохой. Всё, хватит. Можешь доедать остатки, а я поставлю третий корж. Эти пусть остывают.

Он прикрыл коржи полотенцами, слегка сбрызнув водой, чтобы не сохли.

- Химия и техника, а как же? Без них готовка затянулась бы на полдня.

Тебя было трудно накормить, это точно, - вспомнил он. Ну-ка дай капельку сгущёнки шмелю, вон он, на барной стойке возле укропа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34997 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Привет, - она наклонилась, пытаясь разглядеть шмеля. - Будешь? - Иви капнула сгущенки прямо на стойку. Что шмель не слопает, можно будет вытереть.

 

- Гаэтан такой задумчивый, - заметила она. - Придумывает, наверное, новое зелье какое.



#34998 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Шмель слопал всё, а потом замер. Наверное, уснул.

 

Принц Незабудь.

 

- Нет, ему грустно. Я чувствую грусть. Я сам грущу, но так надеюсь, что у меня всё получится. Надо только шмеля в стойло укладывать в спячку и поискать себе другого скакуна. Ибо я не намерен сдаваться, а собственных крыльев не хватает для такого количества полётов. Будем обращаться за подмогой к птицам. Кто у нас в птицах разбирается?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- По-моему, Фейнриэль. Он тоже принц, только из Средиземья. Только мы его сейчас вызывать не будем, мы торт печём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#34999 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- А ты чего грустишь, маленький принц Незабудь? Зачем тебе птицы, что за беда у вас?



#35000 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

- Просто  никак  новое зелье не придумывается  сказал  Гаэтан.  То, что он ринулся  в другой мир, как какой- то бруха или охотник,  нет  это поставит  крест на его репутации  разумного сородича, но  его еще бесила зависимость от Лео  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35001 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Ничего, Гаэтан, придумается! - Иви подошла к нему и похлопала по плечу.

 

Она вздохнула.

 

- Скоро и торт будет готов. А Баки все нет. Долго гуляют что-то. Зря ты клыкастую в его мир пустил, Неро. Хоть и во сне там, мало ли что случится? Если раны таверна залечивает, так и наоборот же тоже может случиться? А у солдата мир опасный. То и дело кто его завоевать пытается.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)