Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#35701 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#35702 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Знаю. Их запускают в один загон, чтобы познакомились. Но разве могут красивая кобыла и красивый жеребец друг другу не понравиться? У лошадей другие мысли, не такие сложные, как у людей и эльфов. Мне Рикко - конюх рассказал, когда я возмутилась, что какую-то лошадку привели в поместье специально. Рикко велел мне спрятаться и последить, как ведут себя лошади в стойлах. Жеребец всё время ржал и старался вырваться, он кричал: "Ты мне нравишься, давай заведём жеребёночка!", а лошадка ему отвечала: "Ты мне тоже. Вот выпустят нас в поле, тогда и заведём".

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это тебе Рикко переводил? - держась за живот от смеха, спросил пират.

 

Силанна

 

- Да, он про лошадей всё знает, - серьёзно кивнула эльфийка. - Правда, нас с Эллеаном потом выгнал из конюшни, сказал, они не любят, когда подсматривают. Никому не понравится чужой глаз, это верно.

Она снова посмотрела на Рея.

- Но вы с женой хотя бы любите друг друга?


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35703 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей 

 

-  Оригинал  это   Рикко он рассмеялся, а еще  тоже  сделал  жест, такой как таверщник, рукав длинной рубашки, чуть приподнялась, и она могла видеть следы от ожогов  и  кандалов. на  гладкой кожи парня.  Лорд   пользуюсь правом  творить правосудие, бросил его на неделю в  каменный мешок замка 

 

- Так же с леди нас завели в одну комнату, вот как такую красавицу не поцеловать, а потом дети появились, в то. что  дите находят  в песочке она  уже не поверит


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35704 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Честно говоря, я не знаю, так ли это плохо, - сказала она об истории женитьбы Рея. - Может вы бы и сами поженились, раз так сразу... понравились. А за что тебя в тюрьму сажали? Или это враги? Я ненавижу плен. Нельзя никого сажать в тюрьмы, это ужасно плохо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35705 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

 " Мы друг друга уважаем, после того, как мейстер сказал, что девушка слишком хрупка для еще одних родов, то   Рей спокойно  спал в отдельной спальне "  -  У меня не такой уж и плохая  жена, я потом расскажу тебе причину  сейчас  тебе  не надо  знать об этом, не хотелось произносить такие слова, как принуждение к физической близости.    - В Лиссе  техкто нарушил закон продают в рабство, если у них  нет денег оплатить  штраф


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35706 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

- В Лиссе  тех кто нарушил закон продают в рабство, если у них  нет денег оплатить  штраф

 

- Плохие! - резко сказала Силанна. - У тебя, значит, денег не было. А почему не заработал? Работать не умеешь? Ну да, шемлен. Эльф может жить без денег, природа его кормит. Знаешь, Рей, ты хоть и красивый, но к жизни совсем не приспособлен. Тебя надо ещё долго учить. Зря люди не обозначают взрослость на лице. Рано тебе быть взрослым, рано.

И тут же пожалела его, спрыгнув со стула и потрепав по плечу.

- Ничего, постепенно научишься, - уверенно сказала эльфийка и ушла.

 

А Галло Неро так и покатывался с её наивной суровости.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35707 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Я же живу не в Лиссе,  девочка ты бы хоть дослушала  до конц. - В Вестеросе любой даже мелкий лорд  имеет право  тюрьмы и виселицы.  - Природа твоего эльфа не долго прокормит, леса тоже   лордам принадлежит, а  кто такие шемлены  все же.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35708 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна вдруг запнулась возле двери, потому что в неё входил другой эльф. Он явно узнал её.

- Силанна? Я и не думал, что ты здесь одна бываешь.

Это был эльф, которому она всецело доверяла. Больше, чем остальным. Силанна взяла его за палец и потянула за собой обратно в таверну.

- Рей, дворянин. Но он сидел в тюрьме. Мы тут малость не разобрались в наших мирах и голова стала как у лягушки плоская. Рей, это мой отец. ну, не который от природы, который сейчас мой отец.

- И надеюсь, навсегда, - спокойно сказал эльф. - Эвлар Махариэль.

Он повернулся к Неро.

- Чёрный кофе. И чёрные оливки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35709 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Хоть с нами  не было служанок и септ,  но я все же рыцарь и могу уверить, что  тут было все прилично.   - Леди Силлана  не стоило убегать  от наставниц  и это ведь во сне, так что не надо ее наказывать  или замуж быстро выдавать


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35710 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Выслушав Рея, немного удивился.

- Видимо, мне следовало быть тут с самого начала. Вы из мира Вестероса, как я понимаю. Ваши соотечественники уже рассказывали о нравах, которые во многом похожи на нравы дворян Тедаса, но не во всём. Силанна росла и в лесу, и в поселениях, но общалась, в основном, с матерью, не с кланом. Мы с её матерью были соратниками во время атаки Порождений Тьмы на Амарантайн. Уходя  свой долгий поход, Веланна поручила дочку мне.

 

А теперь объясните, почему вы думаете, что я в чём-то упрекаю дочь? Что ей грозит наказание и тем более... Она ещё не взрослая. Не взрослым не положено выходить замуж.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35711 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

-Сир  Реинманд  Дейн Сэнд, так она ваш бастард    про то, что женщина сражается наравне с мужчинами он все же не удивился ибо Нимерия легендарная  предводительница ройнар  ни в чем не уступала мужчинам    - В моем мире  приличная девушка не  остается  на  едине с мужчинами ибо могут ходить слухи, он не нмного поморщился вспоминая, что его такая оплошность и привела к к тюрьме . Ему пришлось брать раскаленный прут  одной рукой,  так называемый божий суд


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35712 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Держался достойно, что было в природе у эльфа. Видимо, потому его воспринял как равного даже дворянин из Дейна.

- Нет, не бастард. У нас не было романтичной связи с её матерью, мы были именно соратниками, как я и сказал. Хорошими соратниками. Силанна мне сродни, её отец был мой кузен, при жизни, к сожалению, не знакомый, и он давно погиб. Но её мать решила, ради определённой цели, объявить отцом меня. Я не стал возражать. От этого все выиграли, правда, моя Иримэ?

 

- В моем мире  приличная девушка не  остается  наедине с мужчинами...

 

- Такие факты дают обществу повод домысливать. Возможно, именно поэтому у меня теперь появилась дочь, - Эвлар отнял свою руку у девочки и указал ей на растрёпанные волосы. Она пожала плечами и ушла в умывальню заплетаться. А Эвлар продолжил:

- У высшей знати девушки живут как пленницы. Но эльфы леса доверяют своим детям. В походе ведь случается даже спать вместе с чужой женой, именно спать, лёжа спина к спине и согреваясь друг о друга. Детей и молодых стараются уложить в серединку, оберечь от холода и зверей. Это не личная близость, это не грех. Тем более, обычный разговор мужчины с женщиной наедине никак не позорит обоих.

Мне не за что наказывать Силанну, не беспокойся Реинманд  Дейн Сэнд, и замуж я её не выдам. Станет взрослой, захочет - выйдет сама.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35713 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Справедливые обычаи.  я тоже так думаю,  в Дорне еще есть свобода, но  все же моя  мать   не захотела стать  знатной леди,а уехала в Лисс  - Меня считают бастардом и сыном распутницы  в  Семи Королевствах  Хотя  областей то девять .

 

- Правда Силлане очень  повезло, он улыбнулся   зная, что  ей ничего  не будет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35714 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Кивнул в знак благодарности за понимание.

- Досадно, что достойный воин страдает из-за сплетен и невежества людей. Надо быть выше этого.

 

Тут пришла Силанна, её косы выглядели аккуратно. Она встала рядом с Эвларом, обхватила его за локоть и так держалась, как будто он мог уйти.

"Эллеан так же цеплялся за меня и за Зеврана, когда был меньше, - подумал долиец. - Силанне не хватало родственного тепла". Но он также понимал, что если даст ей больше, чем она позволит, она не примет этого. Стоит, к примеру, погладить по голове, можно нарваться на непонимание и агрессию. поэтому он просто позволял цепляться за себя, пока ей это нравится.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35715 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Я сам виноват    сказал  мужчина, но все же он еще сам был молод, не смотря на двоих детей. - Мне  не надо было побеждать того лорда и уязвлять его гордость Можно было сломать несколько копий и дать  все же отыграться  -Сейчас   так и поступаю, зная  что   все равно  победитель

 

- Почему ты не хочешь серьги носить спросил он  девочку, у меня есть пара жаль, что  все же не принято, но когда  переодеваюсь и иду в таверну то надеваю, жаль не могу показать  - Моряки даже гордятся  ими


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35716 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Почему ты не хочешь серьги носить спросил он  девочку...

 

Она пожала плечами и потрогала серьгу в ухе отца.

- Это же Зевран подарил? А раньше у тебя уши были проколоты?

 

Эвлар Махариэль

 

- Были. Я носил когти волка. И ещё мне что-то дарили, потом менялся, тоже дарил. Потом уши заросли. Зевран серьгу дал - снова пробивать пришлось.

 

Силанна

 

- Зевран хотел мне серьги подарить. Можно, когда поедем в город, я сама выберу?

 

Эвлар Махариэль

 

- Можно. Но обещай, что спросишь моего совета. Я не стану навязываться, просто выскажу своё мнение, а выбирать будешь ты.

Силанна, кажется, даже улыбнулась. Забыв попрощаться с Рэем, она ушла - проснулась.

А Эвлар продолжал:

- Реинманд  Дейн Сэнд, ваш соперник не должен обижаться на проигрыш в поединке. Если вы сильней, почему вы должны уступать? Уступить можно в учебной тренировке по своим причинам, показывая правильный приём или играя с ребёнком. Но равному сопернику нельзя показывать слабину, вы всё правильно сделали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35717 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Турниры  одно реальный  бой другой, там все по правилам, скорее всего это больше, чтобы показать себя  и  тренировка  конечно  же После реальных боев, рыцарь   уже не мог серьезно относиться  к   турнирам  - Меня  не считают равным, делать рыцарем    незаконнорожденного наносить оскорбления  лордам   те и так не любят дорнийцев


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35718 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Никому не нужный ребёнок... - вздохнул Эвлар. - Многие поняли бы вас. Не я. Будучи сиротой, я не остался брошенным. Сын всего племени. Всегда чувствовал их поддержку. У вас, видимо, было наоборот. Это неверно, когда грех родителей ложится на дитя. Но некоторые считают, что они лучше по праву рождения. Дразнить их может и не стоит, но обращать внимание на их чванство - тем более.

 

В это время Галло Неро что-то прошептал эльфу и ушёл на кухню.

 

- Вам следовало бы спросить об этом знахарей. тавернщик хочет вам помочь узнав, что ваша юная супруга, да собственно, и вы... рождение двух детей в столь раннем возрасте несколько остудило ваши чувства. Это ведь может плохо кончиться, вы оба станете несчастливы, когда природа возьмёт верх. Я сейчас напишу один рецепт, который слышал от долийских женщин, но если знахари не смогут дать иных советов, надо спросить моего друга Зеврана. Наверное, он больше в этом смыслит.

Написал на салфетке карандашом.

- Если понятны все названия растений, просто отдайте этот рецепт жене. А главное, - он мягко улыбнулся. - Не дайте ей подумать, что можете обойтись без неё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35719 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рей

 

- Мне кажется она даже рада,  он вспомнил, что  впервые ночи, та  покорно ждала своей  участи и когда мейстер  сказал, что она беременная, то  облегченно вздохнула.  Это было нормально часто  так, супруга рождала законных детей и терпела  любовниц или сама  заводила их, самое главное все было прилично. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#35720 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Кажется? Но что же мешает поговорить с супругой? Ей страшно, она ведь чужая в вашем доме. Вы видели, как осторожна моя дочь, она опасается любого жеста, слова, подозревая, что её могут обидеть. А ведь она живёт с нами уже несколько месяцев.

Почему я так уверен... в лесных кланах переезжают не только взрослые. Детей с магическими склонностями передают лет в десять. Они не сразу привыкают. вы молоды, вам не более двадцати лет и уже два ребёнка, то есть женились лет в шестнадцать. Супруга может быть ещё моложе. Дети. Вы с ней.

Можно стать милыми друзьями, а можно разругаться и избегать встреч. Но не мне давать такие советы. Давайте выпьем ещё по чашке кофе. Волшебный вкус.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#35721 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Вампирше совсем не нравилось её состояние. Она даже думала не появляться в таверне, пока не разберется с этой проблемой. Позвонила Веласкесу, спросила совета. Но тот сказал, что это не телефонный разговор и пообещал встретиться в таверне.

 

Тиана осмотрелась и даже обрадовалась, что Баки нет. С одной стороны сердце сжалось от разочарования, с другой стороны ей совсем не хотелось сейчас его тут видеть. Страх, что желание перевесит разум, сжигал её. Она проскользнула к креслу у камина, избегая других гостей и села ждать там Веласкеса.


  • Ewlar это нравится



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (2)