Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#36181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80097

#36182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

Силанна. Когда у тебя особенно радостно на душе или когда очень рада кого-то видеть, как ты выражаешь эту радость?

- Мама  тебя  верно учила, но существует   особые обстоятельства...

 

Пожала плечами и даже не усмехнулась.

- Просто. Вот так, нормально. Мне вот сейчас ужасно хорошо. Да мне всегда нормально. А что, надо от этого скакать, как щенок по первому снегу?

 

 

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай

 

Он пересказал  это Эввлару.  и остальным  гостям...

 

- Странные обычаи у разных народов, - тихо сказал Эвлар. - Но что же получается, эта рана не получена в битве, это как бы ритуальный порез? видимо, он считается почётным. Мы ведь при посвящении тоже терпим боль.

- Радость моя, не стоит осуждать обычаи других.

- Я пытаюсь понять.

- Не надо. Просто уважай традиции.

- И тевинтерских малефикаров? - скривил губы эльф.

- Нет, дорогой. Уважай те традиции, где люди или эльфы сами достигают цели, не принося никого в жертву и не калеча. Считай суровую молитву выражением послушания богам, как бы ночное бдение и медитация. А ритуальную рану - знаком приобщения к следующему уровню. Ты меня понимаешь?

- Да, думаю, что да. С моей точки зрения ваш ритуал выглядит странно, но и если я расскажу о наших обычаях, они вас тоже удивят.

- Вот видите, какой мне умный долиец попался, всё понимает, если правильно сказать, - хихикнул Зевран и даже потрепал Эвлара по "загривку", как коня. Тот мотнул головой, но легко простил ему это баловство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол 

https://www.youtube.com/watch?v=h_alO42jYmo

Взял  арфу  и начал  наигрывать   песню  семерым,  это  песню  пела  ему мать  он ее запомнил.  Тирол  думал. что  родители    гордились бы  им. и брат. и весь  клан   Кровь  предков  текла в нем  и ответственность  тоже, они были  первым форпост    и охраняли  Принцев   Перевал

 

Баки

 

- Тиана  ты  так хорошо объясняешь иногда  можно  и поскакать, бывает такие моменты когда  ты  рад  всем и хочешь поделиться   своим счастьем, со всеми


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна // Эллеан

 

- Так скакать - ещё и хвост вырастет. Малые дети радуются, как безумцы, это нормально. А когда взрослые куражатся, по-моему, глупо выглядит.

Эллеан стянул у неё кусочек торта. Она выпучила глаза и поджала губы, но он улыбнулся ей и Силанна тоже стянула у него ложкой кремовую розочку.

Эллеан засмеялся, подмигнул ей и похвалил музыку Тирола.

- Я так на арфе никогда не научусь. Отец, купи мне хоть гитару, а то эта драная лютня в поместье... Извините, я забыл, что тут надо культурно.

И опять подмигнул Силанне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36185 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Когда она умудрилась слопать и третий кусок торта, то довольно захихикала, радуясь уже четвертому. Но потом поняла, что если скушает и его, то точно домой уже не лететь, а катиться шариком придется.

 

Помахала крыльями, кое-как взлетела, подлетела к Тиролу, сказала ему, что он замечательный рыцарь и просто ужасно благородный. Фея была уверена, что мальчик проделал все это исключительно ради торта, за что была ему очень благодарна. Чмокнула новоиспеченного рыцаря в лоб и улетела домой, посетовав, что больше ей не лезет, а просто так смотреть она на торт тоже не может.

 

Тиана

 

Пожала плечами и даже не усмехнулась.

- Просто. Вот так, нормально. Мне вот сейчас ужасно хорошо. Да мне всегда нормально. А что, надо от этого скакать, как щенок по первому снегу?

 

- Не надо. Тебя никто не заставляет ведь, - вампирша улыбнулась. - Прости, но твои слова звучат, как провокация. Ты так говоришь, словно гордишься тем, какая ты хладнокровная, - она задумчиво посмотрела на девушку. - Тебя так учили. Для тебя это правильно. Меня учили улыбаться. Для меня это правильно. И знаешь, какое-то время мне было вовсе не до улыбок, - в её тёмных глазах на мгновение показалась так глубокая печаль, которая появилась в них, когда она узнала о своей болезни. - Но теперь я опять счастлива...


  • Ewlar это нравится

#36186 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Рей обещал, что   купит  гитару  мне,  буду на ней  учиться   играть, но я пока не буду  выступать на турнирах.  - Мне учиться  надо, через три  дня мы  опять  поедем в  Старомест.

 

 

Баки

 

Незаметно погладил   Тиану  и пообещал  Ариане. что его торт  будет  большим  и  еще будет эклеры, но она уже улетела. Жаль , сказал он  Силлана, ты словно иногда   боишься лишний раз улыбнуться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36187 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Ты обещал фее торт на нашу свадьбу? - засмеялась она. - Ох, Джеймс. Это должен быть огромный и красивый торт. Ты видел, какая она обжорка? Я ещё первый кусок не доела, а она уже три слопала.

 

Вампирша посмотрела Баки в глаза. Он казался таким счастливым. Сердце Зимнего Солдата оттаяло. Эта мысль вызвала очередную улыбку на ее губах. Вот как не улыбаться, когда ты счастлив?



#36188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Ты так говоришь, словно гордишься тем, какая ты хладнокровная, - она задумчиво посмотрела на девушку. - Тебя так учили. Для тебя это правильно.

 

- Конечно, я грожусь. Я ведь - долийская эльфийка, свободной крови, а не сити, которые потомки рабов, - Силанна специально задрала нос, чтобы Эллеан понял, что речь идёт о его происхождении. А нефиг торт из тарелки таскать!

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты обещал фее торт на нашу свадьбу? - засмеялась она. - Ох, Джеймс. Это должен быть огромный и красивый торт. Ты видел, какая она обжорка?

 

- Это я обещал. Ради того, чтобы Ариадне освещала тут нашу таверну, я готов печь ей торты каждый день! лишь бы не треснула, - заржал он под конец. - Большая-то столько не скушает, сколько влезло в малышку!


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36189 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Ничего не сказала Силанне, лишь подумала, что однажды они увидят и её улыбку. Быть может, однажды, девочка будет настолько счастлива, что губы сами дрогнут, складываясь в улыбку, а Силанна даже и не заметит того.


  • Ewlar это нравится

#36190 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Это так   важно быть сити  или  долийским  парень не знал про их различие, ну  вот  например во мне течет андальская  и ройнарская кровь,  они выходцы из разных мест.  Ройнары  сражались с  Валирией, но  всех перебили  драконов. а короля   взяли  в плен  и заставили  смотреть, как убивают  воинов  и тогда  он проклял  драконьих владык   и  свершилось  оно в час рок. но его дочь королева Нимерия, посадила женщин, детей  и стариков  на корабли  и лодки и повела  их через море.  Три года  плавали, выбрав  свободу в море,  сытому рабство  многие погибли, но все же достигли  берегов  Дорна. а потом  королева сожгла все корабли . Остовы пылали семь дней  и ночей, десять тысяч кораблей  Нимерии  есть такая песня.

 

Баки

 

- Тиана  нам нужно еще будет сделать тебе документы . Стив и Шерон   будут свидетелями  на нашей свадьбе   Он знал, что   другу  понравиться  его выбор 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36191 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Не сомневаюсь, что для тебя это не будет проблемой, Джеймс. Какие-то там документы - это же мелочь, верно?

 

Она подумала, что уже однажды поменяла фамилию, когда Веласкес обратил её. Тогда она оставила свою жизнь в прошлом, желая быть его дочерью. Если бы Баки спросил, хочет ли она взять его фамилию, она бы не знала, что ответить. Ей хотелось бы... Но ведь это означало бы, что ей вновь придется что-то менять.

 

От этих мыслей ее отвлек Тирол своим жутким рассказом.



#36192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Это так   важно быть сити  или  долийским...

 

Силанна хотела было рассказать, но отец ей запретил, чуть приподняв палец.

- Я сам расскажу. Много веков назад была страна эльвен и город Арлатан. Арлатан - значит, наш дом, я дома. Но мы потеряли его. Старинные князья начали вздорить, вел междоусобицы и это ослабило их. Когда люди (мы зовём их шемлены) стали враждовать с эльфами, нужно было объединиться, но князья этого не сделали, и Арлатан был разрушен. Долго ещё потомки кланов обвиняли друг друга в падении твердыни, но нынче собираются раз в десять лет на месте города и думают, как уберечь остатки памяти. Эльфы тогда жили подолгу, семьсот-восемьсот лет, и умирали только от убийства или когда сами впадали в вечный сон, устав от жизни. Впрочем, я отвлёкся. Ты спросил о различии сити и долийцев. Долийцами назвали тех, кто ушёл в Долы - пустые области вкруг Арлатана. Так и блуждают наши кланы, разойдись по всему Тедасу, гордясь свободой и превознося честную бедность.

Те эльфы, что сдались или были захвачены, стали рабами. Много столетий длилось рабство, но оно было отменено со временем. Эльфы городов, что мы называем плоскоухими, немного презирая их за то, что были в рабстве. Но в самом деле виноваты не они. Никто не знает, почему люди так влияют на природу эльфов, приближая их к своему краткому веку, к своим обычаям. Я много раз думал, что люди - это болезнь эльфов. Когда-то мы все станем круглоухими и позабудем Арлатан...

 

а короля   взяли  в плен ... Нимерия, посадила женщин, детей  и стариков  на корабли  и лодки и повела  их через море.  Три года  плавали, выбрав  свободу в море,  сытому рабство  многие погибли, но все же достигли  берегов  Дорна. а потом  королева сожгла все корабли.

 

- Я уважаю вашу королеву, - сказал Эвлар. - Смерть лучше рабства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36193 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- В  Дорне нет королей  у нас есть только  принц или принцесса   - Двести лет назад   сестра  короля  Эйегона Рейнерс   хотела  завоевать  нашу  родину

 

 

- До сих пор каждый дорниец  независимо  от происхождения имеет право не преклонять колени перед  Железным Троном  закончил  он.

 

Баки

 

- Конечно  это всего лишь бумаги   ответил  он ей, но все же  покажет тебе, что ты мне дорога .  Он взял еще кусок   торта под рассказы хорошо шел торт и кофе


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36194 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Я и так знаю, что дорога тебе, Джеймс... И ты мне дорог.

 

Она всё ещё помнила вкус его крови и то, как он ответил "да", на её вопрос о доверии. Вздохнула, посмотрела на Тирола. Послушала его историю. Но ничего не сказала. Вновь посмотрела на Баки.

 

- Стив ведь ничего обо мне не знает. Ты ему и не говорил даже, что с кем-то встречаешься. Хочешь познакомить нас на свадьбе? - она улыбнулась, представив выражение лица кэпа. - Скажешь ему, вот, знакомься. Это Тиана, она вампир из другого мира и сегодня я хочу взять ее в жёны.



#36195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

-Поверь   тебе не сравниться с Халком или  Логаном,  вот   если   бы воспылал к ним  любовью, вот что удивило   Кэпа    - Тор парень  из другого мира, вернее он полубог.  Тони  - эксцентричный  миллиардер   и   еще  Доктор  Стивен  Стрендж  он в другие измерения и параллельные миры, как к себе  домой ходит, а если перечислить всех, то  поверь  ты  не на первом месте будешь


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36196 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

- Мне даже как-то обидно, что я не на первом месте, - пошутила она. - Но, Джеймс, мне кажется, надо бы познакомиться со Стивом до свадьбы. Впрочем, не нужно переживать по этому поводу, да? У нас ведь впереди очень много времени. Мне нужно уходить,- она немного загрустила, хотелось бы оставаться чуть дольше, но она знала, что скоро придется проснуться. - Проводишь меня? До двери?


  • Ewlar это нравится

#36197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль.

 

- Достойная леди ваша принцесса. Что же получается, некий трон привлекает все ваши народы и за него воюют люди?

 

Эллеан.

 

- Жаль, что принцесса с возрастом стала уродливой. Почему боги не дают красоту по уму? Пусть бы умные были красивы, а глупые страшны. Тогда на них никто бы не женился и вскоре глупость в мире прекратилась бы, - он посмотрел на Силанну. - А ты и в восемьдесят лет будешь красивая.

Девушка странно хмыкнула, наверное, это означало удовольствие, поскольку она не огрызнулась.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

-Поверь   тебе не сравниться с Халком или  Логаном

 

- Даже не зная их, соглашусь!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36198 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Познакомлю, он проводил ее до двери, там  у него был некий план по двойному  свиданию   Стив  и Шерон   были хорошей парой, но  Кэп  все еще тосковал  по своей Пегги 

 

Тирол

 

- Это было двести  лет назад,  а потом   они забыли  уроки  и    напал  нас   Молодой  Дракон. Его армия   и он нашли лишь гибель в дорнийских песках 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36199 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тиана

 

Она попрощалась со всеми, поцеловала Баки на прощание, не обращая внимания, смотрит кто-то или нет. Шепнула ему: "до встречи!" и ушла просыпаться.



#36200 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 262 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну и что, что двести лет назад? Я люблю исторические книги. Правда, отец говорит, что их пишут люди, а не Создатель, но всё равно интересно. Эвлар, ты дочитал историю Калленхада? Я могу её забрать?

Эвлар кивнул, а Зевран прыснул и ткнул его в бок. Очевидно, этот факт что-то ему напомнил.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, без феечки мы бы с тортом не справились! Остаток уберу, может завтра придёте. Давай, Тирол, теперь я всё же подарю тебе медальон, только правильный, со звездой и небесным камнем. Не на себя, так на коня повесь, камень настоящий.

 

d9f09577d3104649d63d249706595806.jpg

 

А с мужчинами давайте выпьем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 800 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Мне тоже нравиться  читать  он  рассказал  что  сейчас читает про  Нимериию  тем более третьем  ее мужем - консортом был  сир  Давос  Дейн Меч Зари   от которого  у  нее был сын  - Спасибо  сказал   парень   он  с достоинством принял подарок 

 

Баки

 

-  Читать интересно   и полезно  -  Силлана  а ты какие - нибудь книги  сейчас  читаешь спросил   он  девочку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых