Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#36501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#36502 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Да,лорды все им не так и не этак хотя кто по сути  обычные люди только  люда. ну  еще вампиры.  - Только Неро  им в ножки не кланяйся много чести   ты   тут  можно сказать местный властитель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36503 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Вошёл в таверну в воинской своей одежде - чёрных доспехах из драконьей кожи, и всё остальное было им под стать. Шлем, перчатки и мечи оставил на лавке у входа и приблизился к столу.

- Андаран атишан, гости и хозяин. Элореан, сколько же мы не встречались! Ты изменился. А я, наверное, нет. Давай выпьем, тавернщик, хорошего вина. И поджарь нам свининки, а то повар, который в городе обслуживает нас... так он отличный повар, но изощрился так в честь нашего приезда, что я не узнал ни одного блюда! Какие-то корзинки, муссы, сладости, фаршированные макароны. Детям, конечно, это по душе, а я хочу поесть нормально.

Форумные регалии


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36504 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Разве  это  еда   это уже совсем какие- то изнеженные аристократы  едят  и не думаю,что сыну Зеврана такое нравиться   или Силлане. Эльф питался  совсем просто, что поймает или  от природы запивая   еду водой  и редко соком  ягод, а вино  или пиво только когда наведывался в город. но их  он не любил


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36505 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Им нравится, потому что интересно. Представь такая ракушка из теста, а там внутри соус и кусочек мяса. Или лук с морковкой. Салат какой-нибудь слоями, будто я не могу свеклу и рыбу скушать так. А дети, хоть и большие уже, аж пищат от восторга. Надо сказать, что все эти задумки довольно вкусные, и всё-таки... когда праздник там, или романтический вечер, то нормально воспринимаешь такие закуски. А так, просто покушать - и не знаешь, за что браться, сколько съесть. Легко или объесться до состояния бурдюка, или встать из-за стола голодным.

Да, и супы эти... в горшочках, конечно, забавно, но по мне, варево для младенцев, больных и стариков. Нормальный эльф должен есть мясо.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и оно. Может вам ещё вина? Бутылку-то уже уговорили.

Пират принёс отличные нагетсы в сухарях - чистое мясо без костей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Мне все равно как выглядит  еда, эльф больше ориентировался на  запах,чем  на форму. - В моем мире ночные эльфы приучают  детей к простоте,были когда- то среди нас аристократы, тем мало  было красивой еды, так эти пресыщенные лорды начали искать удовольствия в других мирах и чуть  не отдали мир демонам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36507 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Только не говорите, что всё из-за еды! И миры они теряют из-за пирожных. Красиво оформить блюдо - то ещё искусство. Зевран, помнится, нахваливал вашего повара, а ты ругаешь.

 

Эвлар Махариэль

 

- Я не ругаю, он мастер. Просто мне кажется, что всё это чрезмерно. Те же пирожные - он полдня потратил чтобы их украсить лепестками фиалок, хотел, чтобы выглядело как цветочные букетики. Не спорю, всё было красиво, но можно было просто намазать фиалковое варенье сверху. Зачем столько трудов напрасно?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ни гарлока вы не понимаете. Вот позову эльфов из Лихолесья, они оценят. Давай спорить, что оценят? Хотя, что спорить, мне торт надо выдумать для феечки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36508 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Праздность  и развращенность  начинается с малого это время можно было потрать  более  ценно.  - Эльфы моего мира  не пользуются слугами,даже  моя мать жрица  сама делала  работу по дому  и мы тоже. Семьи собирались, чтобы  перебрать  рис или  смолоть  муку и напечь лепешек или все совместно присматривали  за детьми

 

-  Эльфы  в мире Тедаса живут  как люди  и приняли их образ  жизни.  завели слуг,живут в каменных  домах,суют лошадям  железо  в рот. Прям как родичи  Кириона и  к чему их это привело.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36509 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мне странно, что я тоже так живу. Надо будет уйти на несколько дней, по лесу побродить и привести мысли в порядок. Зевран, конечно, огорчится, но я уже боюсь растолстеть. Ем и валяюсь на диване сколько хочу, книги читаю, даже рыбалка - скорее удовольствие, чем добыча.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чем плохо поваляться на диване? Не может человек всё время находиться в состоянии тренировки! Надо себя любить и чаще отдыхать. Во всяком случае, Элореану немного расслабухи точно не помешает. Давай попрошу баньши плечи тебе размять, они крыльев не испугаются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36510 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Эльф не должен  жить  в каменных мешках,  вот  я жил  с  лордами - волшебниками в заброшенном  городе.  Там пиры, слуги и шелковая одежда  он вспомнил, как сам  стал пить хмельное  напитки  и валятся с кем попало, постепенно  в душу эльфа стала проникать  отрава  порчи.  - Неужели  все эльфы в  вашем мире забыли  традиции и живут, как люди   немудрено,что у  них рождаются  человеческие дети   - Родичи  Кириона  и то стараются быть  ближе к природе.их  жилища тоже утопали  в зелени  и казались выращенными, чем выстроенными  из камня и мрамора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36511 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Неужели  все эльфы в  вашем мире забыли  традиции и живут, как люди   немудрено,что у  них рождаются  человеческие дети...

 

- Все к этому стремятся. Может не все, но большинство. Века рабства сити-эльфов и века скитаний долийцев тянут тех и других к уюту, к уменьшению своей нищеты. Моя приёмная мать очень хотела иметь свой дом и я выторговал для долийцев Ферелдена кусок болотистой земли под Остагаром. Не знаю, стали ли они счастливее. Я был там три года назад и больше не поеду, я там чужой.

 

Он немного помолчал и вспомнил:

- Эльфийки, что находят себе богатых ухажёров, стремятся подражать шемленским женщинам и делаются хуже них. Сейчас я вспомнил ту, что родила Эллеана, но никогда не была ему доброй матерью, предпочтя богатого и отвратительного мужа. У меня сердце не дрогнуло, когда убивал их. Они переправляли эльфов в Тевинтер. В рабство. Им было важно получить деньги, а не то, что будет дальше с их пленниками. Правда, не знаю, как их завлекали, Зевран говорит, кого за долги в криминал повязали, кто вёл низкую жизнь, выпивая много алкоголя и воруя еду. Бриссон оправдывался, мол, это были плохие эльфы. Но это не значит, что их следовало изгнать в рабство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36512 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Но вы могил растить своих детей по обычаям предков, а теперь делаете их людьми  растя  в их городе и приучая их рабству. вещей  Нежная пища, много одежды, слуги  и роскошная мягкая постель  - У нас есть ровно столько вещей сколько нам нужны и столько еды,чтобы прокормиться или пережить зиму.   Украшения мы носим  только на  праздниках или они напоминают  нам о том из какого мы рода, но они скорее традиция.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36513 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Главное, что в душе, а не что внешне. Знаешь, одни советуют не принимать излишеств, другие тут же начинают жалеть ребят, стараются их накормить вкуснее, одеть наряднее, ругают нас за то, что мы соблюдаем ряд традиций, а потом за то, что не всё соблюдаем. Думаю, нам вблизи виднее, как воспитывать детей. Скажи, будь у тебя семья, неужто ты не научил бы своих чад ладить с миром, в котором им предстоит жить? Бедность не хороша, я давно это понял. Излишество, конечно, развращает слабый дух, но нищета, нужда, не меньше его портят. Вспомни, что происходит в бедных районах городов - сплошные преступления в попытке урвать от жизни чуть побольше. Нет, главное чувствовать меру, знать, сколько тебе достаточно, самому не брать лишнего, но и не отказываться от того, что может пригодиться.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, не отказываться, подтвердил Неро. - А то без торта останетесь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36514 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Фея стала опять маленькой и принялась летать по углам. Она всё надеялась найти там Ли, чтобы пригласить его на торт. Почему-то его мира ей в зеркале озёр не было видно. Ну, может быть, можно было попросить потом Неро вызвать его?

 

Немного грустная, она полетела к столику Алисы. Рассказала ей про Лорда, который Рихард. И который устраивает классное веселье. Потом принялась разгуливать по столам, где не было посетителей, раздумывая вернуться домой.


  • Ewlar это нравится

#36515 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Мы никогда не голодали и были одеты.  -Я бы увел детей  к предкам,чтобы они учились жить там,  а не с людьми.  Он покачал головой эльфы должны  помнить свои традиции,а не быть с людьми. - Смогут ли твои дети выжить в лесу, найти пропитание  и сшить себе одежду. Женщины наши выберут  луку и практичную кожаную одежду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36516 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Смогут ли твои дети выжить в лесу, найти пропитание  и сшить себе одежду...

 

- Да, смогут. Я учу их жить в мире лесных эльфов, Зевран учит жить в городе, общаться правильно с людьми, ремесленниками, торговцами. Нельзя отрицать перемены в мире, иначе для тебя не будет места в нём.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Феечка, что-то ты опять уставшей выглядишь, даже крылья потускнели. Наверное, пора тебе домой. Серьёзные дядьки утомили разговорами нашу малютку Ариадне. Ступай, не печалься. Торт обязательно будет.

 

Вот куда денешься от такой милашки?))


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36517 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- В  теории  твой сын  добыл хоь одну шкуру   волка к своим пятнадцати  годам?   Мягкие, человечные дети  его даже передернуло  от этого, что  ребенок жует  нежное фрикассе  или   ест суп для стариков.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36518 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Она слушала разговоры эльфов, но особо в них не вникала, думая о чём-то своём. Потом услышала Неро и заулыбалась.

 

- Обещаешь торт? Ура!!! Тогда до завтра!!! - подлетела к пирату, чмокнула его в лоб, наверное, он ничего не почувствовал, такая она была кроха сейчас.

Помахала остальным и улетела домой, напевая что-то про торт-тортище!



#36519 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В  теории  твой сын  добыл хоь одну шкуру   волка к своим пятнадцати  годам? 

 

- К пятнадцати добудет, - пообещал Махариэль. -  Главное, крысу он уже убил. И не одну.

Элореан может не знать, но та крыса, что собиралась искушать мальчишку, погруженного в Тень, была "переодетым" демоном. Он видел эту Мышь и говорил с ней. Он сам бывал Мышью во снах, в Тени, чего не любил вспоминать.

 

Заметив прощание феи с пиратом, улыбнулся.

- Элореан, фея уходит в свой мир. Знаешь, она такая светлая. Ты ведь помнишь, каков свет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#36520 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Звездный да, днем мы слабее поэтому  страемся дремать днем, а просыпаться с восходом звезд   - Сейчас с приходом  людей немного переиначивалось, но мы до сих пор говорим.  - Пусть звезды указывают тебе  путь и как бы не была темна ночь помни  об их свете.  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#36521 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Заглянул в таверну, осматриваясь по сторонам.

 - Доброго всем, - умостился на табурете у стойки, выбрав себе бокал вина по вкусу.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (1)