Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#38821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#38822 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Ну  я могу  в любое существо перекинуться  и даже пол поменять, правда  вот  в постели все равно это  же иллюзия  он смутился, что вряд ли он сможет  быть   в .этом  смысле   Он даже попытался  лапой почесать   лоб, чтобы понять  все как сложно у людей  устренно там   и различается. Исли брал книгу по анатомии

 

Баки

 

-  Привет  Олисава  только вот жар - птица  ушла  перышки  почистить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38823 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Исли, ты пока очень молодой и про это не думай, всему своё время, говорят. Давай я лучше тебе расскажу новогоднюю страшилку.

И Гай принялся шептать на ухо собрату что-то жутковатое, но в конце оба засмеялись. - Пойдём в круг! - босмоджиту хотелось поплясать с Олисавой, Джеймсом, Исли, Рыжим, Деном тоже и всеми остальными, кто придёт.

 

Лиса-Олисава.

 

Ну-ка, скажем: раз-два-три!

Ну-ка, Ёлочка, гори!

Дед Мороз, сюда смотри

и подарки нам дари!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38824 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Видимо нас пока мало может  эльфов  позвать    те обещались  заглянуть   на праздник. но вот как  у них это называется Джеймс  не мог  вспомнить, что  - то  на  а вроде.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38825 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Аннум у них называется. Первый Аннум - то есть первый праздник в году. Общий, по всему Тедасу. Мы тоже зимой его празднуем. Сейчас попробую эльфов позвать.

Галло Неро поколдовал со свечой и специями, но эльфы пока не вызывались. Наверное, у них было шумно и не до сна. Интересно, сколько дней празднуют Первый Аннум, может быть, целую неделю, как и Карнавалы Сатинальи?

 

Лиса-Олисава

 

Зато Лиса не грустила. Казалось, она никогда не напрыгается.

 

Где подружка, кто Жар-Птица?

Мне всё это правда снится?

Вызывай гостей, скорей,

Собираем в круг друзей.

 

Ну-ка, Ёлка, что из перьев,

Погляди, теперь не зверь я.

Поже пёрышко схвачу

И к стволу приколочу.

 

Пусть в лесу живые ели,

Про которые мы пели,

К небу по сто лет растут,

А искусственные - тут!

 

Олисава поймала несколько зелёных пёрышек и приделала к альтернативной-креативной ёлке, а потом украсила её стеклянными шариками, похожими на красные помидоры. Правда, всё косила глазки под настоящую ель: что-то не торопится Дедка Мороз подарки нести!

 

pre_1482229332___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38826 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Русские тоже  очень сурово  его празднуют. а потом еще  старый  новый год  и  только уж потом  все заканчивается.   и начал объяснять, что из - за отличия в календаре  получается целых  два рождества  одно католическое, а другое  уже православное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38827 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Конкурс "Едет, едет Дед Мороз!" Подарки.

 

Наконец-то под Ёлкой появились долгожданные коробки, мешки и пакеты! Никто не заметил, как пролетел Дед Мороз в своих волшебных санях, запряжённых тройкой космических коней. Просто в таверне всюду заискрились звёздочки и стало ещё более радостно и волшебно.


pre_1482228249__.jpg

 

 

Подарки для всех гостей таверны лежат под ёлочкой (большой и настоящей, конечно, а не которая из перьев)) Но ни один подарок не подписан, то ли некогда было дедке открытки подписывать, то ли сюрприз решил устроить. Но пришла пора получать заслуженные за год удовольствия в ярких, блестящих обёртках. Хватайте то, что душа пожелает, да похвалитесь, что вам подарили.

 

 

Кидаем три кубика на 12  [dice=3d12] один раз. Значения соответствуют номерам под спойлерами. Что вам подарили? Дофантазируйте и опишите свою радость (количество лайков от тех, кто с вами порадуется, будет равно количеству баллов за этот пост). И, конечно, плюс пять - за смелость.

 

1 цифра

 

2 цифра

 

3 цифра

 

Подарки можно брать всем, даже кто вне конкурса играет. А если очень понравилось, возьмите что-нибудь ещё – для друзей (но уже вне конкурса) ;)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38828 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Это любимая  часть праздников для детишек он то знал, что именно  они с Тианой покупали для дочери  подарки и ночью клали  их под елочку.  У  Санта - Клауса  много дел, так что   вот почему  ему не побыть  добрым волшебником и  так же для других  детей.  Джеймсу нравилась  идея  Тайного Санты. и  конечно  уж это мелочь  деньги, но почему  бы и в этот  праздник не помогать другим людям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38829 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай и Эвлар Махариэль

 

Эльфы появились в таверне одновременно. Они были не просто нарядные и хорошо причёсанные, но ещё и все в мишуре и конфетти.

- Это я придумал, - сразу похвалился Зевран. - Вспомнил, как в тот праздник было весело и решил: почему бы не настрогать из ненужной ветоши и клочков бумаги столько радостных глупостей? Дети два вечера подряд были увлечены, и не шалили, да и служанкам было чем заняться, чтобы меньше сплетничать.

- Да, это забавно, - согласился Эвлар. И гораздо приятнее, чем снег, который неожиданно стряхивают на тебя с ветки шальные приятели.

- Теперь лишь я - твой шальной приятель и мы сейчас потанцуем.

Эвлар сохранил свою долийскую невозмутимость, поздоровался со всеми и сел за стол. Он некоторое время разглядывал гостей.

- Тебя, Олисава, узнал, а тебя, человеко-кот, не могу вспомнить. Но твой взгляд мне знаком.

- Это же Реислигос! Дракон! Поздравляю, костюм отличный, хотя похоже, ты снова вспомнил ,как превращаться. Привет, Баки, привет, Неро, привет, незнакомый человек и все остальные. Браска! Это что, цыплята тут бегают?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38830 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Год  то Петуха  он усмехнулся, Джеймс  не любил  яркие наряды и в его мире  этот год  уже давно прошел   Было интересно. о чем там говорила  команда и что за  подарок его  ждет  дома и он все же наделся,что  это будет приятным.  - Привет Эвлар  и Зевран 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38831 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Ой, подумаешь, ха-ха!

Год под знаком Петуха!

У него плюмаж, корона

И походка неплоха.

 

Птица важная - петух,

Не держи в подворье двух -

Так они передерутся,

Что повыдерут весь пух.

 

 

Зевран Араннай

 

- То-то я и гляжу, что все ярко одеты. И это ещё Лео и Тео не явились, - он чему-то хихикнул, вызывая ответный смешок пирата. - Эв, мы с тобой не очень вписываемся, надо было взять халаты, чтобы совсем ярко выглядеть, но подраться умеем. Символу года понравится. А что, драка тоже по плану будет?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Драка по плану - скажешь тоже! Ха! Но я бы поглядел, как вы упьётесь и друг дружку помутузите. Не сильно, конечно, всё-таки праздник. И не хочу я потом перевязкой заниматься, лучше ещё вам выпивки подолью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38832 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Лучше смотри он показал . как из преплечья бионический руки, как у Росомахи может легко  выйти  лезвия, но  в отличие   от  Джима  ему не надо было каждый  раз мучатся  от боли  и только  регенерация мутанта  спасала  его  кровопотери и конечно оно  было одинарным   в отличие  от когтей  его  друга, но это все равно была не очень приятно для врагов  Джеймса


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38833 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Полезная штуковина, - похвалил Зевран. - Даже из своего несчастья можно извлечь выгоду, если не заморочиваться, а как следует постараться. Это тебе к новому году сделали сюрприз?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай хочет сюрприз, но боится. Вдруг там чёртик в коробочке? Как выскочит, как выпрыгнет! Господин ДайдМароз, который в Вайзаммаре подарки раздаёт, обожает такие приколы. Давайте кто-нибудь другой проверит, что там.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38834 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

-  Я все равно бы предпочел не  терять руку, но что поделать  он уже приспособился  к ней  во всяком  случае  Тони загорелся.  и это наверное, не очень прилично звучит когда внутри твоей руки  орудует  чем- то    Сначала ее пришлось  аккуратно  снять  - три дня без руки  Он знал, что люди всегда с жалостью относились  к тем у кого пустой рукав.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38835 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай и Эвлар Махариэль.

 

- Хорошо понимаю тебя, боец. Чувствовать себя слабым, вызывать сочувствие - это не кайф. Пока я сильно не болел, вообще всегда сопротивлялся всякой заботе обо мне. И... пока не любил. Эв, помнишь, как я на тебя рычал, когда ты меня пытался на руках внести в гостиницу?

- И сейчас бы порычал? - улыбнулся чему-то долийский эльф. И Зевран ему улыбнулся, не отвечая словами. Сделал вид, что заскромничал.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Тётенька Олисава, проверьте подарочки, а? А то Гаю хочется подарок, но он стесняется первым брать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки-

 

- Для  меня самое тяжелое   было восемь месяцев сидеть на шее у  Стива  Было трудно не иметь своих денег  - быть  что  - то вроде    домохоязина   Мыть посуду, ходить в магазин  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Верно, Джеймс, это всегда мучает совесть. Но то неправильная мука, ведь ты вправду слаб в момент ранения и нуждаешься в подмоге. Надо её принять, ведь ты и сам сделал бы так же, как тот, что тебя спасает. Знаешь, у нас, лесных, не принято помогать тем, кто не нуждается. Ребёнок собирает хворост - хорошо, он знает своё дело. Женщина падает в пути, мы поглядим, поднялась ли она, если ей тяжко, остановимся и поможем. Если нет - молча пойдём дальше: зачем показывать сестре, что мы заметили её неловкость? Но не станем бегать вокруг и ахать, как это делают люди.

Когда сородич ранен, следует оказать ему помощь. Когда ранен сам, следует позволить другим помочь тебе.

 

Лиса-Олисава.

 

Некультурно как-то это,

Нехорошая примета -

Без задоринки упасть.

Что, и руку не подаст

 

Тот, кого зовёшь любимым?

Он пройдёт спокойно мимо?

Не ушиблась, ну и что -

Ведь жалеют не за то.

 

Просто так тебя жалеют,

Когда любят и лелеют.

Это к сердцу, не к уму,

Тут суровость ни к чему.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38838 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм    Страж из Орлея

 

- Добрый  вечер  он посмотрел по стороном не увидел своего немецкого друга, вот с кем  бы хотел  повидаться, но видомому   празднует    и  это хорошо.   У них в  Ордене не принято так долго пить вино

 

Баки

 

- Я не привык  что  бы обо мне заботились, редко  болел в отличие  от  Стива  тот даже летом  умудрялся   слечь с  простудой  или  еще  с чем потяжелее  и это было не привычно, что теперь  надо  было со мной сидеть.   


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль // Зевран Араннай

 

- Здравствуй, Ансельм. Тоже отпраздновали Аннум? У меня больше нет желания столько пить. Да вот, мне кое-кто не разрешает, есть тут такие...  - это был выпад в сторону Зеврана и тот погрозил пальцем.

- Ты про заботу не особо рассуждай. Помню я ту историю, когда Лели споткнулась, нарочно, думая, что ты ей поможешь. Но ты стоял, как пенёк, а помогать стал Алистер. И потом на тебя наехал. Ты говоришь: "Взрослая женщина, самостоятельная и здоровая. Она сама поднимется".

- Снова хочешь меня уесть?

- Ага, спустя несколько дней, я зацепился за корень на тропинке, наверное, на тебя загляделся, и чуть не кувырком полетел наземь. Не успел понять, что к чему, ты меня уже ощупываешь, не поломался ли, помогаешь встать и прилаживаешь мой рюкзак.

- Ансельм, не слушай его. Баки, это даже хорошо, что судьба не просто дала тебе верного друга но и позволила вам взаимно доказать своё участие. Просто вырази благодарность и не тоскуй о том, что не умеешь отблагодарить Стива. Благодарность ему - сама ваша дружба.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#38840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Ли тоже  надо  сказать спасибо  по крайнем мере  спина  не болела  от нагрузок.  - Я всем помогаю. Нэт конечно  злиться  мол и сама бы встала, но все же.

 

Ансельм

 

- Да. один  день, а больше  зачем  Некоторые неделями  празднуют  и кто мог подумать,что эльфы такие ленивые существа, готовы целую неделю не вставать из- за стола


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#38841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Насчёт из-за стола, я бы поспорил, а вот из спальни я бы точно долго не выходил, промурлыкал антиванец, пытаясь заодно погладить своего милого друга, который не желал публичных выражений чувств и потому увернулся. - На улице прохладно, добавил Зевран на суровый взгляд Олисавы.

 

Лиса-Олисава

 

Упёрла руки в бока и фыркнула:

 

Про такое всем подряд

никогда не говорят.

Будь любезен, свой интим

Обсуждать лишь с ним одним.

 

Это только ваше дело.

Вот бы я сейчас запела

Где и как и сколько раз!

Эй, не отводи-ка глаз.

 

Новый год - волшебный праздник.

Ты уж стар, а безобразник,

Опошляешь всё, дружок.

Вот получишь уголёк!

 

Олисава погрозила Зеврану, как любому из своих лисят. А потом сама превратилась в лисицу и полезла под ёлку, выбирать себе подарок. Уж она-то верно, весь год была "хорошей девочкой".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых