Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#39082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

-  Ты же не был  в мире  феи, а судишь  по своему  ведь так не правильно Незабудь    - В ншем мире столько  наций и представь все бы жили  по одному  образцу, а кто  ходил и тыкал  палкой и говорил не правильная ваша нация -  Вот у индусов  много богов,а  у нас один, но это не значит  что кто - то верит  не правильно

 

- Привет Силлана  у меня  для тебя подарок, смотри какой  прочный рюкзачок из  натуральной кожи он не промокает и прочный  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39083 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ну так каждый и может же по своему миру судить, - засмеялась она. - Ах Летта, такая маленькая, а такая мудрая девочка. Красивый какой подарок своей подруге принесла.



#39084 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

-  Ты же не был  в мире  феи, а судишь  по своему  ведь так не правильно Незабудь    - В ншем мире столько  наций и представь все бы жили  по одному  образцу, а кто  ходил и тыкал  палкой и говорил не правильная ваша нация.

 

- Да... я просо представил, как по лесу бегают говорящие куклы и шоколадные зайцы. Но если они действительно стали живыми, но прости мою резкость, Ариадне. В вашем мире можно так создавать существ, а душу им даёт солнечный свет, как нашим растениям, наверное. У нас же души человечков, эльфов и зверей едины. Они теряют тело, но вновь могут возродиться. Правда, увы, они часто теряют навык и вынуждены учиться заново. Также они имеют право начать другую жизнь, потому я боюсь, что моя Коммелина... - принц не договорил, и так было понятно. Он боялся, что возрождённая принцесса полюбит не его.

 

 

Силанна.

 

- Привет Силлана  у меня  для тебя подарок, смотри какой  прочный рюкзачок из  натуральной кожи он не промокает и прочный.

- Ах Летта, такая маленькая, а такая мудрая девочка. Красивый какой подарок своей подруге принесла.

 

- Очень удобно и красиво. Спасибо тебе... У вас как принято, целовать за подарок или что-то в ответ дарить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39085 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Там  еще  внутри   трут  и кремень,  и еще кое  что поможет  некоторые вещи были упакованы  в провощенную  бумагу  любой опытный  долиец  одобрил  бы этот  набор   На твое усмотрение сказала  девочка мне  вот когда подарки  дарят  еще по макушке гладят  это дядя Тони,а папа и мама поцеловать могут  правда теперь не при всех 

 

Девочка еще боялась  монстра под кроватью. а вот  папа его храбро прогонял


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39086 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Ой, Незабудь, не грусти! Полюбит тебя твоя Коммелина! Обязательно, полюбит! Она не захочет какую-то другую жизнь. Раз вы любили друг друга, она вспомнит и вновь будет с тобой. Как можно забыть Незабудя, да? - попыталась приободрить маленького эльфа фея.

 

Ариадне заверила Незабудя, что и зайка и кукла теперь вполне себе живые по меркам её мира. И зайчик совсем не шоколадный, а самый обычный. Да, у феи всё было проще и светлее. Но она понимала, что таких простых миров было куда меньше, а каждый маленький светлый мир тоже кто-то должен был защищать. Кто-то, о ком феи даже не подозревали. Кто-то, готовый безжалостно уничтожить всех, кто решит принести вред маленьким феям.

Наверное, у кого не было таких защитников, тем приходилось защищаться самим. И тут уже не могло всё быть так беззаботно, как у Ариадне - вечного ребёнка.

 

- Я тут подумала, вот бы тортика такого, в виде ёлки, а? - фея задумчиво смотрела на новогоднюю ёлку и уже представляла, какой же будет огромный и вкусный торт... - Нерооооо! Торт-то на праздник вообще будет? Вот вернусь как, так торт чтобы был! - похихикала она, а потом помахала всем и улетела домой.

 

х


  • Ewlar это нравится

#39087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

вот когда подарки  дарят  еще по макушке гладят

 

- Не, я лучше тебе подарю долийский костяной ножик.

 

Сама сделала. - Силанна отвязала от пояса и протянула Летте маленький ножичек из говяжьей кости. - У нас его используют для еды: кусают мясо и отрезают этим ножичком, чтобы зубы не утруждать. Только ты не пытайся, порежешься. Надо на мягком потренироваться, ннапример на диком луке. Или ещё у вас есть эти длинные штучки из теста, как червячки. Вот, они мягкие.

 

А рюкзак такой я бы сама не сшила. Всегда тебя буду помнить, когда надевать его.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нерооооо! Торт-то на праздник вообще будет?

 

- Эй, а пряники и пирожные - это тебе уже и не торт?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

- Спасибо  девочка   пока  положила его на стол

- Папа говрит  что  тебе надо путь   Трех Деревьев  освоить - это наверное  очень  тяжело, но потом  кое- что  вспомнило у нас принято обниматься  и так  смотреть на устройство которое делает быстрые портреты  Жаль в моем мире будет просто пустая фотография  Давай так сделаем пусть он будет в таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39089 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- А у меня душу не вытянут этим быстрым портретом? Если нет, то давай сделаем. Не трудно путь   Трех Деревьев освоить, если ты - эльф. Это же естественно, это в нашей природе.

 

Принц Незабудь.

 

- Да хоть ста деревьев. У меня есть задача не древесная, а эльфа. Поэтому я её выполняю. А насчёт монстров под кроватью - да, я слышал такие байки. Но у нас нет кроватей в привычном вам понимании. Поэтому я не могу сказать, бывают ли такие монстры.

 

Как можно забыть Незабудя, да? - попыталась приободрить маленького эльфа фея.

 

- Принц ободрился и помахал фее на прощание.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39090 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайллет

 

- Нет  же  и не стала  говорить  Силлане, что это дикое  суеверие  и  еще успела как фея приободрить  Незабудя, что его жена его не забыла.  Вспомнит  обязательно.  Улыьбнись сказала она эльфийке и сделала. то  что в их мире называется  селфи


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39091 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Как будто в зеркале. А кто тебе причёску делает? Сама?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Медузу мне за шиворот! Силанна заинтересовалась внешним видом!

 

Принц Незабудь.

 

- А что, она не интересовалась? Очень странно. Эльфы обычно любят, чтобы всё было красиво. И сами они, и вокруг них тоже.

Он почесал под клювиком поползня, который прибежал сюда и принялся ласкаться.

- Пойди, порадуй девочек. Не бойся, не задавят.

Поползень чиликнул и прилетел на ладошку Вайолетт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39092 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Раньше папа заплетал косичики или делал хвостики  ну да ему еще и помогал  Стив, потом  мама  и теперь сама правда только   в хвост собираю или  вот видишь  как  у меня она показала  резинку  и распустила волосы. а потом опять  так же сделала  можно в два сделать   Плести косички  ей еще самой было трудно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39093 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Косы простые легко плести. Попыталась сделать причёску, как у отца, но на затылке не видно. А просить кого-нибудь я не люблю. Пусть уж так...

Волосы у Силанны были отличные, но она этого не знала и просто заплетала их в две длинные косы.

- Смотри, птичка тебе на руку села. Не боится. Значит, ты добрая.

И Силанна подставила палец, чтобы поползень перелез на него.

 

Принц Незабудь.

 

- Если приглядеться, все в мире чем-то похожи. Кирион, а Кирион, ты не спишь там? Расскажи, как у вас празднуют. Музыка и танцы есть?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Папа не все волосы в  хвост забирает , а лишь часть  говрят  так  самураи   делали в Японии  Летта помогла   птичке переползти  на  руку  эльфийке.  - В России кормушки  делают для синичек и мы тоже делаем для птичек, они подлетают  и смешно чирикают  Она начала рассказывать чем их кормят

 

Кирион

 

- Нет  не заснул  просто   наверное мужчина скучал  по детям, что были за полконтинета   от него


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- У вас, эльфов Азерота, дети растут так же по годам, как у людей? Мне вот эльф Средиземья говорил, что у них по-другому: живут долго, растут медленно. Сначала так, как люди, но лет в двадцать надолго сохраняют молодую внешность и совершеннолетие наступает лет в шестьдесят или даже в сто. Наши дети, по меркам земного мира, растут всего два лета - месяц за год. На третий считаются взрослыми. У нас с женой четыре взрослых сына, они были бы ещё не совсем взрослыми, будь мы людьми. Ещё должна быть дочь, но так случилось, что я потерял жену раньше, чем это произошло. Жаль, очень жаль, если Коммелина не полюбит меня в своём новом образе. Что же тогда, наша малышка ещё много лет не сумеет появиться? Это неправильно.

Незабудь заранее мучился от возможных нестыковок в судьбе и грозился истребить сорок на сто миль вокруг Алтатана и Леса.

 

Силанна

 

Показала, как плетут косы из трёх прядей и как из четырёх.

- Зевран точно сам умеет себе причёску делать, так аккуратно. И как он наловчился, зеркало что ли сзади ставит? А Отец иногда убирает волосы назад, а иногда плетёт косы, как у меня, только маленькие, от висков, а на затылке волосы так болтаются. Зевран тогда говорит, что он поленился. Зевран любит порядок. Он даже предлагал мне сам причёску сделать, но я не разрешила. Нечего меня трогать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

-Мне мама заплетает  косы  или папа, по праздникам еще красивые  банты, чтобы успеть в школу надо встать  пол седьмого или в семь.  Ее будили,  девочка шла  умываться и чистить  зубы,одевалась  она уже сама - правда когда торопились  помогали  родители  Потом шли завтракать  и  после него уже   причесывали и проверяла  Летта все ли в порядке. В школу  ее водил  папа  или  агент  Щита, тот  стоял в дверях  и ждал  когда  девочка  возьмет портфель  и  ланч  - В школьной столовке не вкусно  объяснила  она, поэтому родители  собирали  детям  еду ученики постарше ходили в кафетерий 

 

Кирион

 

- Примерно так же  как и в Средиземье, поэтому они очень медленно восполняли тяжелые потери


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Теперь ты сама сумеешь заплетать как тебе надо. А банты мы не носим, просто травинкой перевязываем или верёвочкой. И в школу мы не ходим. Нас хранители обычно учат и семья тоже. Весь клан. Ты умеешь большие книги читать? У меня были три, я их прочла все-все несколько раз, а тут, в Антиве, уже сто, наверное, прочла. Ещё люблю, когда читает Эллеан или Зевран, у них такой красивый голос.

 

 

Принц Незабудь.

 

- Примерно так же  как и в Средиземье...

 

- В этом плане, нам легче. Когда плохие нас гоняют, они всё время возмущаются, откуда мы берёмся. К счастью, у нас есть относительно быстрый метод. И потом наши тюльпаны, наши цветы - женщинам не приходится мучить свой организм, как зверям или людям, поэтому они всегда готовы защищать лес.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Нас пока только  одна  учительница учит  всем  предметам  и  мы можем приносить  раз в неделю игрушки  из дома.  Она классная и начала рассказывать про учительницу,что собирает  их в кружек  и они играют или поют.  Уроки  им давали на листочках  потом они просто  в папке собирались вместе    - Пока больших книг  нам не дают, но дома есть энциклопедии  и книги. можно читать еще  со специальных  устройств.

 

Кирион

 

-  У нас нет такого быстрого метода и аисты медленные птицы, он  помнил,что люди часто говорили  детям, что их приносят  эти птицы.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Аисты? Ах, да, - он посмеялся. - Всё-таки хорошо, что для продления рода эльфам следует совершать определённый ритуал, иначе, дети бы рождались как попало, прямо как у людей. Когда хотят, когда не хотят. Светозар, отстань от Силанны.

Поползень прилетел на руку к Кириону.

 

Силанна

 

- Он мне вовсе не мешал. Просто я не привыкла, что птицы по голове бегают. Вайолетт, у нас нет столько бумаги, чтобы с собой носить тетрадки. Поэтому все долийские эльфы пишут медленно. Надо вспомнить буквы и красиво их нарисовать. Отец всегда одну записку пишет полчаса, зато она красивая получается, как узор. Правда, я быстро пишу и криво, вот, видела, как на ножике нацарапала - это значит "большой зуб". Когда-то мне мать тетрадки покупала несколько раз, и я их до корки исписывала и разрисовывала всякой ерундой. Да! - вспомнила она. - Мне Эллеан сделал такую досочку с бумагой, мы вчера вместе рисовали. Он говорит, у меня есть талант. Представляешь, хоть чему-то я могу научиться, а то совсем никудышная была. Даже мага из меня не получилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Мы пишем карандашами его легко  стереть ластиком  или хлебным мякишем. -  Нет, красиво  писать нас не учат, папа рассказывал  что их учили  каждую буковку  вырисовывать тогда были стальные перья  и легко можно было  им посадить  кляксу  чернильную  У детей побагче были промакашки, а еще надо было ждать когда  высохнет страничка.

 

Кирион

 

- Да,надо выпить нектара   он учел увел Незабудя, чтобы девочки не слышали  их беседу про продолжение рода их отличие  от цветочных эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

Вероятно, оба узнали немало интересного. Кстати, выяснилось, что цветочным эльфам не приходит в голову скрывать от детей появление их из цветка, а также поцелуи у них общеприняты. Целуются и маленькие дети, и друзья, не возбраняется обнимать и целовать питомцев (Незабудь демонстративно чмокнул поползня в щёку, от чего тот прищурил глаз, будто поморщился). Но это делается лишь для выражения симпатии и доверия, конечно, у влюблённых по-другому и вообще гораздо больше "интересного". Вот и о ритуалах продолжения жизни или вызова определённых душ из небытия детям не говорят в первый год их жизни. На второй они уже являются подростками и уже не порхают беззаботно, а быстро вспоминают все свои былые знания, ремёсла, восстанавливают своё мастерство. Только на третий год, равный примерно 20-25 годам человеческого возраста, цветочный эльф окончательно определяет свою судьбу. если его прошедшая судьба была оборвана недавно и трагически, большинство предпочитает исправить прошлые ошибки и жить прежней жизнью, тем более, что его все тут знают и помнят прежним.

 

О том, как сохраняются души эльфов в мире Кириона, Принц долго думал и не понял, почему их нельзя вернуть телам. И как тела без душ, поднятые ужасной магией, могут двигаться и воевать.

 

 

Силанна

 

- Всяко можно... - задумчиво произнесла девочка. Она подошла к камину, оторвала пластик коры от полена, перевернула лубом наружу. Остриём вилки, взятой со стола, она быстро нацарапала несколько слов, затем присыпала щепотку молотого кофе, растёрла, сдула остатки и на коре чётко проступили тёмные буквы. "Моя подруга имя Филака".*

 

* тут Силанна действительно сделала ошибку в слове "Фиалка"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

1 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых