Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#39102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Фиалка поправила   ее  девочка  впрочем правильнее,  ей  нравился более  короткий  вариант  Летта или  Льдинка иногда  Снежинка.   Девочка  типажом была похожа на Белоснежку и  конечно на своего отца  и все же  в ней были черты  другой женщины возможно она была  похожа  на Тиану, поэтому им соседи  не задавали лишних  вопросов   Они  были вполне обычной  парой

 

 

Кирион

 

Душа  отделяется  от тела и  как бы сохраняет свою индивидуальность до моменты пока не возродиться в новом теле. Были случаи  когда  эльфы поняли что как бы  тела другие и преждния память пыталась возобладать  над новой судьбой, но все же души  исчезали  в лунном свете  означая конец цикла  перерождение магия некромантов удерживала живую  душу в мертвом теле. Приковывая  эльфа цепями


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот я же говорила, что пишу быстро и криво! - она кинула кору в огонь. - Потом хорошо напишу и тебе отдам. И не на коре.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Писать здесь не у всех получается. Когда мы говорим в таверне, то друг друга понимаем, хотя на разных языках болтаем. Это свойство таверны. А когда пишем - рисуем определённые знаки и вот они могут неправильно выскочить. Силанна, тебе снова нужно взять тетрадку и что-нибудь в неё писать.

 

Принц Незабудь

 

- Это ужасно - чувствовать себя в умершей плоти! Неужели эти несчастные сохраняют разум? Но тогда почему они дерутся с вами?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Вот ты понимаешь , почему это ужасная  магия  она нарушает весь цикл  перерождений, но  если душа  эльфа ушла  из этого мира. Он не может  вновь родиться и когда 0 нибудь мы все уйдем в лунный свет. Может нас  ждут  другие миры

 

Вайоллет

 

- Я могу только карандашом  и ручкой писать.  Она начала хвалится,что учит с папой иностранный  язык и понимает на нем. и иногда читает.  Ей  нравились  языки и учиться, было видно что девочке просто тесно в школьной программе, но  государственная  школа  и не могла похвастаться  разнообразием предметов  и возможностей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь

 

- Душа не может просто раствориться. Судя же по таверне и множеству подобных мест они не исчезают, переходят в некие миры.

 

Силанна

 

- Карандашом и я могу, только я в детстве его грызла, отравилась, и мать не стала больше покупать мне карандашей. Угольком писала или царапкой. Сейчас Эллеан снова научил меня карандашом, пером... пером грязно выходит, все руки в чернилах.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Жаль тебе ручку не могу передать  у меня их много как и карандашей самых  разных.  Если  напялишь не правильно то  можно взять корректор   и замазать ошибку, а потом правильно написать , а карандаш еще проще стереть, а почему тебя  не учили хагрены 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Долго тёрла лоб и дёргала себя за ухо, размышляя, что бы ответить. Потом подошла к горящей свечке и сказала: "Эллеан, появляйся здесь и возьми свои карандаши". Ей не пришлось ни порошка просить, ни ждать Галло Неро, который едва хотел ей сказать об этом.

 

Эллеан

 

появился. И сразу не просто так. У него в руке была карандашница, сделанная Эвларом из коры бархатного дерева. Она была похожа на высокий стакан, покрытый чем-то средним между пробкой и мехом, довольно стильная на вид. Оттуда торчало множество карандашей, кистей и перьев.

 

Так выглядит бархат

 

- Я что-то не понял. Какого... апельсина я тут делаю с этими карандашами?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

У девочки появился ее пенал  с ручками и карандашами и разноцветными ластиками  и  несколько маленьких линеек и ее папка  с  домашними заданиями. Листочки были аккуратно скреплены  Тетрадей  у них еще не было  - дети  просто   отдавали листочки с заданиями учительнице 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Теперь понял задачу. Он показал свои письменные и рисовальные принадлежности: карандаши, мелки.

- Угольные палочки дают самый яркий оттенок. Эвлар мне их делает из берёзовых веточек, надо обжечь так, чтобы не сгорели совсем. Но уголь осыпается, его надо потом сбрызгивать специальным клеем. Вот это - сангина, ею можно рисунки делать и набоски, - он показал кирпично-коричневый мелок, оставляющий жирную линию и легко размазал её пальцем, как бы придавая тень и объём.

- Свинцовый карандаш удобен для наброска, он довольно бледный, не как уголь. Это таким карандашом Силанна в детстве отравилась. Вот этот - серебряный, он не ядовитый и очень красивый, но ещё бледнее. Зато его удобно с собой носить, - он прицепил защёлку к кармашку на груди, та смотрелась как украшение. Чтобы сделать менее заметными неудачные линии, их трут катышками хлебного мякиша, а потом рисуют сверху заново.

 

Конечно, ни о ластике, ни об удобном, замечательном графитном карандаше, куча которых валяется в портфеле любого школьника, Эллеан не имел понятия. Зато он ловко показал, как изменяется линия из-под пера при разном наклоне и нажатии.

Его очень удивили некоторые письменные принадлежности Вайолетт. Выяснилось, что в их пеналах не совпадает ни один прдмет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- А в магазине не продают готовые наборы  - вот  у нас  часто вместе с пеналом  идут ручки и карандаши  и  всякие  мелочи, а еще я хочу  тетрадки  они разных цветов   Она начала рассказывать про обложки и что  там  в отличие от листочков не надо беспокоиться  что они  выпадут  или пропадут 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Вздохнул, понимая, что в своём мире он вряд ли такое найдёт.

- У нас такого нет. У нас и красок в тюбиках нет. Надо растирать колер и смешивать с льняным маслом и лаком или с клеем и мёдом. От этого зависит, будет краска масляная или акварельная. Может я потому и забросил рисовать, что столько подготовки. Меня когда отец записал к мастеру на несколько занятий, у него в студии работали два мальчика, они всё делали и сами заодно учились. Они завидовали мне, мол, вот какого-то бездаря богатого прислали, мастер с ним возится, а на нас внимания не обращает.

 

Силанна

 

- Были бы они талантливы, мастер бы занимался с ними, - фыркнула Силанна. - А если они сетуют на обстоятельства, а не свои способности, значит, они только на то и годятся, чтобы краски тереть и рамы лаком покрывать. Вон, Вайолетт совсем ещё мала, а никому не жалуется на судьбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Папа сначала  ходил в католическую школу и тот  кто был побогаче к тому   монахини  не так придирались  возможно мастер тоже решил ,что твой отец ему что - то  красивое пожертвует   вот и забросил тех учеников   Амиши она вспомнила они живут вот как  у них все натуральное  и они все сами делают  У нас  девочка училась так ее забрали  из  школы. девочка не понимала   почему


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан // Силанна

 

- Потому что дорого, - решил Эллеан. - Научили читать и считать, буквы немного, да и всё, хватит. Важнее ремеслу потом научиться, чем жить будешь и зарабатывать. Девка тем более, зачем ей мудрости всякие? Вам главное, удачно замуж выйти. Ай! - он едва увернулся от ногтей Силанны. - Ты опять?

 

- Замуж и всё, да? - ядовито проскрипела эльфийка. - Притом, удачно? А что это значит, Эллеан?

 

- Ну, - он покосился и на маленькую девочку, и на насторожившегося пирата. - Типа, за кого захочешь. Это ведь важно. Да?

 

- Ещё и как, - голос Силанны стал похож на ядовитое шипение, а потом вновь стал более-менее нормальным. - Но девочкам нельзя рассчитывать только на то, что кто-то станет о них заботиться. Надо учиться и уметь делать всё самой. А вот насчёт школы, наверное, ты прав. Много платить не всякий может. Меня Веланна сама обучала и ещё иногда какие-то люди. Не знаю, платила она им или запугивала магией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

 

Ну   еще он чуть не получил от Летты   маленьким кулачком поддых.    - Замуж и все  вот для чего  девочки нужны  тебе, чтобы им  торговать и выдавать замуж.  Она отвернулась  от  Эллеана показывая что с ним не будет  больше разговаривать и уселась на высокий табурет  и обхватила руками коленки.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не, ну, а чо? Не так что ли? - он подсел к мужчинам, оставив девочек вдвоём. - Не оцарапала? - спросил у Неро. Получив нужный ответ, он вздохнул:

- Все так говорят, и мальчишки в учебке, и сами девочки говорят, что выйдут только за богатого. Ага, можно подумать, на всех богатых хватит. Богатые, небось, тоже не дураки, всяких замарашек с улицы прикармливать. Они себе жену нормальную хотят, не жадную, воспитанную.

 

Силанна

 

- Ты его не слушай, он на самом деле так не думает, - сказала она Летте. - Это его Фьоре научил глупостям. Ну, я этому Фьоре кудряшки-то размотаю, не посмотрю, что здоровый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Глупости какие говришиь, а что за слово  девка, девушка отчитал его эльф и  у нас все равны   Девочки и мальчики все учатся владеть оружием  и  наукам.  Неужели у вас ни так

 

Вайоолет

- Я с ним не буду говорить пока не извиниться   у нас такой бойкот есть  Конвентри.   Надо правда у папы спросить  как он правильно называться. - Эллеан - шовенист вспомнила она это слово, так в нашем мире называют мужчин, которые уверены, что они лучше женщин 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вообще-то так, у нас все имеют право учиться, но девушки стараются ничего не делать, а только чтобы ими восхищались. И это... слово у нас не очень плохое. Но мне уже говорили, что в приличном обществе так не принято.

 

- Эллеан - шовенист вспомнила она это слово, так в нашем мире называют мужчин, которые уверены, что они лучше женщин...

 

- Ой, ладно там! - Эллеан не собирался ссориться, он вернулся к девочкам, не забыв захватить с барной стойки вазочку с конфетами. - Извините, сударыня, что сказал не по-вашему. В следующий раз буду молчать, пока вы не велите говорить. Ведь все знают, что девочки гораздо лучше мальчиков, это мы так, от зависти, - он повернулся к Силанне. - Если хочешь ударить, то не по лицу. Что я буду монне Вите говорить, если опять приду с синяком?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Никто не лучше другого потому, что он мальчик или девочка сказала она .  - Вот  в Израиле  девочки тоже  должны обаятельно служить наравне с мальчиками, конечно когда им исполниться  восемнадцать   и она вздохнула, потому что  это так долго ждать  практически двенадцать  лет. Это даже больше чем пальцев на ее руках

 

- Я вот когда вырасту в армию пойду, зачем мне муж ведь в их мире  даже диснеевские принцессы не ждали  принцев. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Как зачем муж? А для закона, для любви. Чтобы дети потом не спрашивали: кто мой папа? Чтобы было с кем пойти гулять и посмотреть актёров, по лавкам, в клуб. Просто так, посмотреть на звёзды. Силанна, мы же лазали на крышу смотреть звёзды. Неужели одной было бы лучше?

 

Силанна

 

- Я бы одна не полезла, - она опять напряжённо подумала. - Наверное, иногда нужно замуж. Но только если прямо очень-очень хочется. Потом, когда совсем взрослые будем, я подумаю, надо оно мне или нет. И потом что, если будет муж, значит, с другими мальчиками уже нельзя дружить? Как у вас принято, в Антиве? Я иногда не понимаю, что говорят прачки и служанки. Как по мне, они несут чушь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Вайоллет

 

- Ну так я  итак  гуляю с Итаном  и с другими мальчиками.  Часто вместе  с ними  классно, зачем мне кого- то одного выбирать  - А что говорят прачки и служанки- Детей приносят аисты    же  так   тут ты не прав  Эллеан всегда в заявке можно узнать, кто просил птичек принести ребенка 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это да, конечно... - Эллеан сделал Силанне жест, чтобы не вздумала начать объяснения. - Просто аисты могут записку потерять, они же птицы, у них голова маленькая, только клюв большой. Они могут принести ребёнка одинокому человеку, а тот ребёнок потом будет спрашивать, где его мама или папа, потому что чаще всего так и бывает. А так, когда муж и жена, то всё понятно.

 

Силанна

 

- Да, я хотела то же самое сказать. Ну, а прачки и служанки говорят то, чего Эллеан наслушался и повторяет. Это потому что они в детстве в школу не ходили, хранителей не слушали, вот и думают, что если выйдут замуж за богатого, то можно лежать кверху пузом, как барыня, ничего не делать, только пирожные кушать, а муж за тебя платить будет. Тьфу на таких!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (2)