Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#39301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#39302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Сиди, я сам всё сделаю. Сегодня приготовил мясо и картофель на противне под белым соусом и сыром. Кажись, французское называется. Да мне всё равно, главное, что вкусно.

Через некоторое время Галло Неро принёс вкусное блюдо и салат к нему, а вскоре закипел чайник и пришлось ещё за печеньем идти.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Может ты специально прикармливаешь, но блюдо было вкусным  и  отказаться уже не  было возможности это вам не бутерброды с вином.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Специально, конечно, - засмеялся Неро. - Мне тут скучно, старому пеньку, вот и заманиваю молодых на огонёк салатами и запеканками. Ха-ха! Ловко придумал, а?

 

Рибо. Попугай.

 

- Кррасота! - одобрила зелёная птичка и полезла под ёлку: попугай-то ещё не получал подарка, а никто ему не предложил. Попугай вытянул поближе большой пакет и принялся его вскрывать своим забавным крючковатым клювом. 

 

Подарок

 

Жужжащая коробка с приятным запахом оказалась фруктовым ароматизатором. Попугай вытащил её на середину комнаты и запускал движущуюся часть до тех пор, пока всё помещение не пропахло дарами южных плантаций.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+2+10=20

#39305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Может  мне еще один  раз попробовать   он  усмехнулся и вытащил подарок, как- то он забыл  Далии  сказать  о них Вот что  там угадай сказал он Неро


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+7+3=19

#39306 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Специальный набор из шоколада. Я знаю, у них это называется "шоколадное ассорти" и считается одним из лучших подарков, особенно для женщин и детей. Или ставят на стол во время праздника. Красивая коробка, ты пока не открывай. Там разные конфеты или шоколадки, потом домой придёшь, поставишь на стол, угостишь своих детишек и друзей, которые к тебе придут. Знаешь, как радостно!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39307 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Давай  оставим для  феи  ей будет приятно увидеть, что тут  ее ждет  шоколадный набор  Хоть тут  и было хорошо, но эльф находил этот баланс  между  сном  и бытием . Ему вот таверна  не мешала  жить, а вот пережить  какие- то  жизненные невзгоды то  вот этим она и могла помочь


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, понял. Ты далеко от дома и тебе некому дарить конфеты. Ой, балбес, подарил бы какой-нибудь хорошей леди, а фею я и так сахаром накормлю. Ну, это ты как хочешь. Погоди, может тебе дадут что-то полезное. Рибо, достань-ка ему что-нибудь.

 

Подарок: игрушечный велосипед, как в кино.

 

- По-моему, это гоблинская модель какого-то устройства. Покажи своим инженерам, авось им понравится. А если нет, дети будут играть - и то польза.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+1+4=10

#39309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Кому  там орчихи, а им  мясо подавай  могу  кстати весть  от тебя  Гаре передать. Она стала  членом племени Северного Волка и пытается учится на шамана и  ее пока не пускает  в таверну духи предков. вернее теперь они в ее снах

 

- Вот еще посмотри  и протянул ему пакет с подарком.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9+12+10=31

#39310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

могу  кстати весть  от тебя  Гаре передать

 

- Конечно, передай! Я же не знал, что вы общаетесь. Так я по ней скучаю, по этой замечательной девчонке, даже, пожалуй, был в неё влюблён. Да что уж говорить, не будь она такой... классной, у меня были бы к ней совсем другие чувства. Не менее приятные, но не такие возвышенные, да... Что бы ей передать такое? Хотя, просто привет. Скажи, что меня видел и я помню Гару, даже скучаю по её зелёной рожице, - пират вздохнул. Было и так понятно, что орчиха зацепила его сильнее прочих женщин.

 

- Вот еще посмотри  и протянул ему пакет с подарком.

 

- Какой-то "Специальный мяч с приятным запахом". - штучка напоминала теннисный мячик, но какой-то весь пупырчатый. - Тоже что ли для аромата? А мы сейчас посмотрим.

Галло Неро прочёл инструкцию, там говорилось, что ароматизатор предназначен для дезинфекции и приятного запаха, он рекомендовался спортсменам и туристам.

- Положи в рюкзак, там плесень не заведётся. А когда выдохнется, поверни, раскрой и новых травок туда напихай. - И ещё его можно просто в руках катать - вроде массажа будет. так, штучка забавная, но полезная. А теперь давай выпьем с тобой - за пользу.

 

х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра 

 

- Привет   пират да и она сама была одета так же  ей  еще надо  было один рейс совершить  прежде, чем  она полностью оплатит  обучение.  - Позови Силлану попросила  она+-


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, Проныра! Всё прыгаешь по вантам, как обезьянка? А на личико-то уже не обезьянка, - своеобразно похвалил пират. По просьбе Эйрин, он позвал Силанну.

 

Силанна.

 

Появилась в таверне с пучком соломы в руках: она что-то плела и уснула. Косы её, на сей раз, были уложены не как попало, а очень даже аккуратно и переплетены соломинками.

- Эйрин, анет ара. Где была, чего видала? Я с тех пор только в поместье и пару раз в лес ходила с отцом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Я  так редко  тебя  вижу  хоть и живу  в твоем   мире, она конечно тоже  пожелала  ей  доброго вечера, но  хотелось с ней походить по  Риалто, как и положено подружкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39314 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Ты так и не ушла в свой мир? - удивилась эльфийка. - Вот я обязательно пойду в свой, познакомлюсь с родственниками, посмотрю, как они живут на самом деле, а не то, что мать говорила мне. Может и её поищу, я не верю, что она сгинула где-то, очень уж она вредная, ничто её не берёт. И хочу ещё сходить на новые земли, которые приписали долийцам.

Ну, а ты в каких городах бывала, в разных странах, далеко?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39315 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Жаль,  что не могу пойти с тобой я  уже к тому  времени уже уйду да и долийцы    не любят  чужаков, а тебя  отпустят  или придется ждать до восемнадцати  лет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39316 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Почему до восемнадцати? - эльфийка подумала, посчитала. - Обычно у долийцев проходят ритуал лет в девятнадцать, в двадцать. Но если хочешь раньше или позже, то не возбраняется. Я же сама пока не тороплюсь, мне хорошо в поместье. Видишь, какая я толстая стала - никогда такой не была, это потому что кушаю сколько хочу. Но наверное пора прекращать, а то меня летом комары съедят, - она засмеялась. - У нас так шутят.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ох уж, и толстая! Тебя ещё кормить и кормить. И на ритуал нечего торопиться. Проныра, а ты многому научилась?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Правильно  кто же окажется на перине весь  день  валяться и пирожные есть, да и слуга  оденут и обуют.  - Я бы тоже не  торопилась, а что за ритуал поинтересовалась девушка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна.

 

- Да ну - валяться! Скучно же. И ещё кому-то позволять трогать свою одежду. Я бы и не позволила, но Зевран велит прачкам отдавать, мол, им за это деньги платят. Честно говоря, они лучше стирают, у них специальная пена есть, так только специальной липкой глиной можно ткань отмыть и мыльным корнем. Прямо до белизны. Вам хорошо, Галло Неро говорил, что можно рубаху на верёвке за борт на ночь кинуть, а утром она чистая-пречистая.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это когда корабль хорошо идёт и ещё важно, чтобы акулы твои шмотки не сожрали. Они ведь жрут всё, что попало. Ты вот о ритуале расскажи, Проныра интересуется как стать долийкой.

 

Силанна.

 

- Все думают, это рисунки, но рисунки только обозначают пройденный ритуал. И какое божество тебе покровительствует. А это ты узнаёшь в молитвах и бдении. То есть, не спишь и молишься всю ночь. Или медитируешь. Это потом расскажут. Когда к хранителям обратишься с просьбой провести ритуал. Они решают, можно ли тебе попробовать его пройти. Если ты уже вырос достаточно и умный, отвечаешь за свои слова, поступки, то они разрешат. Вот с какого возраста, я точно не знаю. Отец прошёл в четырнадцать, но говорит, что это редкость, его просто очень уважали и он доказал, что может стать взрослым. В общем, делаешь, что тебе велят хранители, а потом - самое интересное: жрец делает тебе татуировку. Это всё продолжение ритуала, знаешь, татуировка - это болезненно и долго, надо молчать и не показывать, что ты страдаешь. Надо взывать к богам или что-то такое. В общем, если успешно всё это получится, ты взрослый. Больше родители не могут тебе указывать и жениться тоже можно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39319 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Татировка всегда больно  вот в этом  мире пираты  мало  делают себе рисунком на коже. а в моем  так все моряки  имеют наколки  их же делают иглой, а кто захочет кричать когда мастер  работу  делает


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#39320 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У нас-то, видишь как? Татуировки тоже кое-что значат. Правда, никто не запрещает маленько поорать или поругаться, например, пока тебе её делают. А у долийцев, видишь, не принято.

 

Силанна.

 

- Так мы показываем свою решимость, свою гордость и стойкость. Иногда ведь случаются ранения, а враг рядом, нельзя себя выдавать звуком. Или допустим, ты дерёшься, получил травму, показал это врагу, и он наносит удар в больное место. А если не показал, враг будет думать: как же я его бью-бью, а он ничего не чувствует? Враг теряет уверенность. Хотя, я много наболтала, а сама ещё не всё знаю. Потом уж расскажу, когда сделаю. Может как раз лет в восемнадцать - самый хороший возраст.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#39321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Проныра

 

- Ты думаешь один раз вытерпешь и потом стойкость на  всю жизнь приобретешь, странные  у вас понятие, так к ритуалу готовяться, а вот к ранению  нет  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (8)