Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#46141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#46142 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

- Мне нужен тот который и детишек помог бы поднять,а не побежал  бы в бордель  сказала она. Вот смотри у того кто на меня заглядывает ты видел его волка? Гара начала говорить  о том что если он за своим волком не может ухаживать что уж про  охоту говорить.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46143 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм Кордвайнер

 

Слушал Неро, качал головой, потом вздохнул и кивнул, постепенно начиная понимать и осознавать произошедшее.

- Предателем умер я, - медленно ответил он Силуяну тихим хрипловатым голосом. - Дочь уберечь пытался любым способом, да только вот... Бедная моя Талла...

На какое-то мгновение взгляд Сэма достаточно долго задержался на облике Силуяна, чтобы мужчина смог разглядеть несколько необычную внешность собеседника. Вскину брови, Сэм повернулся к Неро, потом заметил и Гару и посмотрел на неё уже более внимательно.

- Это... Вы тоже мертвы?

Очевидно, что мужчине и после смерти не помешало бы выпить чего-нибудь крепкого.

 

Когда Неро рассказывал Сэму о таверне, Кордвайнер машинально представился, так что имя его теперь не было секретом.


  • Ewlar это нравится

#46144 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Гара

 

-Вот видишь  вот такой муж мне нужен чтобы все силами детей  оберегал  вот он хоть и человек, но понимает  что важнее всего.   - Я не мертва  сказала она, но ваша дочь обязательно про вас песнь сложит чтобы почтить вашу память ее  отец тоже умер  защищая ее. Так же он завещал  сражаться с честью, не следовать пути ненависти и почитать духов предков. и стихий.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46145 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне всё равно с кем пить, могу и с предателем, я же пират, хотя и бывший. Вот что, мессир Сэм Кордвайнер, мы с тобой сейчас выпьем, а потом дам я тебе ключ от комнаты, отдохнёшь, выспишься, платить, сам понимаешь, тут не надо. Вот тогда и будешь решать свою дальнейшую судьбу. Или прошедшую обдумывать.

 

Силуян (Серый Волк)

 

- А я с предателем не стану за столом сидеть. И пить - не пью, - рявкнул Силуян, обернулся волком. Галло Неро махнул рукой, мол, не обращай внимания. А Волк Гаре ответил:

- Права ты, поленица моя храбрая, нет в вашем войске достойных тебя мужей, если так подумать. А мужика этого хвалить я бы не стал. Мы его не знаем. В другой раз коли увидимся, да поведает от свою историю, тогда и скажу, стану ли с ним за столом сидеть да человеком притворяться. Как по мне - хуже нет греха, чем своё собственное слово нарушать.

 

Волк поманил Гару ехать дальше и ждал, когда наденет на него седло. Вот такой он был категоричный и нетерпимый, не принимал тех, кого сразу не принял душой.

 

Х


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46146 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Сэм Кордвайнер

 

Сэм, услышав слова девушки, слабо улыбнулся Гаре и покачал головой.

- Защищал, но и предал. И её ведь тоже предал. Нет, не нужен никому такой муж, незнакомка. И дочь моя... Если жива, если не опозорена моим предательством, так и вряд ли думает обо мне. Какие уж тут песни...

 

Последовав совету Неро, Сэм взял ключи и отправился к себе к комнату, пока ещё не понимая, для чего он попал в таверну. Быть может, однажды сюда попадёт и его дочь? Расскажет ему о том, как она счастлива с Эртуром... Быть может тогда душа Сэма отправится в свой последний путь...

 

х



#46147 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Проводив одного гостя в верхние комнаты, а двух других - на битву, Галло Неро прибрал со стола и всё порывался пойти в свою комнату. Но всякий раз вспоминал, что там его ждёт ласковая и забавная суккуба, прирученная, как кошка. И ему становилось стыдно за то, что  променял на неё Гару. Хотя, дураку понятно, что с Гарой никогда не может быть ничего, кроме дружбы и симпатии, а тот небольшой флирт, который они однажды себе позволили, только доказал их взаимное уважение, а не страсть. Что ж, придётся вспомнить, что он просто бывший морской разбойник, а вся романтика его образа создана глупыми писателями, никогда не видавшими настоящих пиратов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46148 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Знакомая всем любознательная волшебница появилась в таверне в образе Дафны, правда не такой гламурной, как на вечеринке Мулен Руж. И заметно... повзрослевшей, что при её истинном возрасте было и не удивительно.

- Приветствую! Расскажи что-нибудь, Неро, такая скука сейчас в Академии, а пускаться в путешествия по незнакомым местам мне... лень. Рагна не заглядывала? Нет? Жаль...

Иви устало опустилась на стул и скучающим взглядом окинула таверну. Не смотря на довольно обычный внешний вид, по сумке, привычно висящей за спиной, можно было узнать Иви. Особенно по толстой книге, которая так и норовила вырваться из сумки. Очевидно, волшебница это стремление почувстовала, потому похлопала по сумке ладонью и прошептала какое-то заклинание. Затем покачала головой и всё же достала книгу.

- Ей тоже скучно, - пояснила она пирату и принялась листать книгу со своими же записями о всех тех, кого она тут однажды встретила.


  • Ewlar это нравится

#46149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач Тумана

 

- Добрый вечер  хоть он и был пока узником  выглядел лучше его покормили и даже сводили помыться. Стражницы правда  отвернулись пока он  плавал практически  только в нижнем белье. Золотые волосы доходили до лопаток  и были просто небрежно перевиты шнурком.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46150 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Кирион! - волшебница заметно оживилась, когда появился посетитель. - Как там детишки? Подросли уже, наверное. Сам как? - Иви прищурилась, разглядывая эльфа.



#46151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Дети все такие же  они обычно после  ста лет взрослыми становятся . Он улыбнулся ей чуть застениво в этом он мало был похож на своих горделивых собратьев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В плену он, ничего хорошего. Только что не бьют и голодом не морят, - ответил пират. - А ты, Иви, это про книгу говорила? Что ей скучно? Разве же так бывает? Ну, вы общайтесь, я сейчас вам принесу вкусняшек.

Из кухни пахло картофельной запеканкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46153 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- После ста лет только взрослыми становятся? - удивилась волшебница. - То есть вот сыну твоему лет пятьдесят станет, а он ещё ребёнок? Или так-то взрослый мужчина, но не принимают его как взрослого? А как вообще становятся у вас полноценными членами взрослого общества? По определённому возрасту? Или обряд? И появляются какие-то обязанности дополнительные и права новые? О, это так интересно, да? - последний вопрос Иви уже задала своей книге, которая тут же затрепетала листочками, готовая записать ответы Кириона. - В моём мире эльфы совсем другие, прости мне моё любопытство.

 

Неро же Иви пояснила, что книга обрела разум и теперь жаждет новых знаний не меньше самой волшебницы.

 

 

х



#46154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это по-нашему в пятьдесят лет взрослый, - подсказал Неро. - У них дети в высоту растут обычно, как у нас, читать-писать рано учатся, а потом, ещё много лет, выглядят как юные отроки, ну, и типа мудрость постигают. Поэтому и кажется, что в поселениях эльфов так мало детей. Но нам не обязательно быть такими мудрыми, мы лучше поедим.

И Неро поставил на стол блюдо с ароматной запеканкой.

 

kartofelnaya-zapekanka-v-duhovke-s-myasom.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мы долго выглядим  очень молодо сказал он тавернщику.  Да  молодежь обучаеться выполняет несложные поручения по патрулированию города и прочие службы, где не очень опасно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В Средиземье так же, - припомнил Неро. - Сюда ходят иногда два эльфа. Один совсем молодой, ему как раз лет пятьдесят по-нашему, но выглядит как юноша лет шестнадцати-семнадцати, не старше. А второй старый, он говорит, что ему где-то четыре с половиной тысячи лет, но видать врёт, ему намного больше. Вы ведь, как я понял, вообще не умираете от старости? Наши тедасские тоже так умели. Я вот послушал разговоры за столько времени, думаю, может все когда-то были эльфами? А потом просто испортились.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Умираем средния продолжительность жизни несколько тысяч лет  Может организм  устает или душа  эльфы редко серьезно болели скорее всего им просто  уже владела апатия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

 Не ожидал тут появиться, но Неро потихоньку его вызвал, рассудив, что тот лучше поймёт тысячелетнего эльфа. Наирван поздоровался с Иви и Кирионом, узнал новости и принялся говорить:

- Если в плену тебя не обижают, возможно, ради мира, следует достойно выдержать эту неволю. Хотя, я тебя очень хорошо понимаю, ведь любая несвобода, Кирион, очень тяготит эльфа. Но ты помни, что твоя душа всегда свободна. Расцени это как испытание и отнесись философски: у тебя появилось время для созерцания и размышлений.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мне всего  то за сотню лет он мягко улыбнулся и попривествовал сородича  на таллассийкой. Язык эльфов  был такой же певучий  и мелодичный как и синдарин  или квенья в мире Наивана.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#46160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Приятно слышать от пришельца из иного мира речь, похожую на нашу. Такой говор не звучал над Средиземьем уже несколько сотен лет. Язык-то сохранился, но он очень изменён современной молодёжью. Вот вспоминаешь иногда былое и удивляешься себе.

 

Кирион, тебе ведь в этом плену не грозят пытки и казнь, тебя не заставляют никого предавать, ты можешь просто считать, что тебе дали отпуск. Но всё-таки сочувствую тебе, потому что противна сама мысль о несвободе. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#46161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кмрион

 

- К несчастью  я должен признать что они обходятся в плену лучше чем мои сородичи бы обошлись  с ними. Эльфы крови сейчас были жестоки  и ему это не нравилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)