Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#47282 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Честно признаться, он хотел. Да, дочь его знакомых - Айнлейна казалась ему ничуть не худшим вариантом. А главное, весьма полезной в качестве королевы. Он видел её лет десять назад, когда пришлось посетить Лихолесье, она его узнала и обрадовалась. И даже, улыбаясь, поинтересовалась, правда ли юный князь прекрасен и лицом, и поступками? Айнлейна была более активная и целеустремлённая, чем большинство её подруг. Оставшись без родителей, мать потеряв ещё в раннем возрасте, а отца - во время войны с Мордором, она сумела сохранить хозяйство и семейные дела, поднять, почти без помощи младшего брата и племянниц. Но главное, Айнлейне благоволил сам Трандуил, будучи ей слегка сродни и почитая подвиги её отца и матери. Она была поставщиком его двора, легко организовывала самые, казалось бы, трудные задания, и никогда не ждала у моря погоды. Но как признаться Олловейну?

- Не знаю, может быть, мне просто что-то кажется, - наконец, произнёс Наирван. и попросил ещё бокал вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47283 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Впрочем ему не  хотелось думать пока об этом - Князь сам выберет свою  спутницу  думаю что она будет достойная его кто бы не была и выпил вина. Говорят что  когда- то ты за женой князя  Фародана ухаживал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47284 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Галло Неро и даже его попугай радостно замерли в ожидании. Но Наирван не потешил его никакими пикантными деталями.

- Ну, как ухаживал? Принцесса Линэл была прекрасна и для взора, и для разговора. Маленькой я её не знал, а потому воспринимал, как взрослую леди, и она мне, конечно, нравилась. Но я прекрасно понимал, что между нами слишком много времени и Линэл видит во мне лишь старшего товарища. Зачем же было распалять душу пустой надеждой, смущать девушку неприятной ей симпатией? Может быть, мне хватило бы ума просто полюбоваться на неё ещё несколько лет, а потом вновь исчезнуть, но Фародан открыто стал проявлять к ней свой интерес и, в конце концов, сделал предложение. После этого я не встречал их долго и, разумеется, на свадьбе не был. Кстати, да! Это было ведь вскоре после той глупой битвы Пяти Воинств, что отняла мать у Айнлейны... Кхм... Это так. Это дитя других моих знакомых.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Все говорят  что ты из ревности не пришел  на свадьбу и именно это заставило тебя покинуть  свой народ и стать бродягой.  Конечно он не верил  эльф просто не может питать столь темное чувство как ревность и зависть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47286 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Но, Олловейн, я был бродягой задолго до того. Лишь временами выходил к цивилизации, и снова в отпуск. Да, в те года Фародан поддержал меня, поскольку он не только слышал о моём славном прошлом, но и знавал меня в боях. Он-то не понаслышке верил, что я не был трусом. Правда, мы потом говорили о моём поступке и Фародан требовал рассказать, что я испытывал, когда бросал своих, когда решил что будет лучше провести несколько лет в лесу... охота затянулась. Но да, Олловейн, я на свадьбу не пошёл. Шибко нужен я был там со своими выходками.

 

После этого Наирван замолчал и задумался. А кто-то из присутствующих призраков поднял крышку пианино...

 

https://www.youtube.com/watch?v=wGo16LLlMAU


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47287 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Друзья, в таверне вдруг настало время для душевных чайных посиделок.

Хозяин таверны появится часикам к десяти, можете приходить, общаться  и потихоньку ловить листья.

 

* * *

 

«Перевал призраков» сегодня казался самым тёплым и уютным местом средь миров. Несмотря на то, что за одним окошком нежно отсвечивало тающее солнце, другое затянуло дымкой сизых туч, а в дверь мерно стучали дождевые капли, здесь можно было позабыть о том, как исчезает лето, сменяясь несколькими днями щедрой осени, и вот, упавшая листва уже подёрнулась матовой изморозью, суля долгие холода.

 

pre_1507583100___.jpg
 

 Листья кружились и в самой таверне. Вокруг стола, уставленного чашками и чайниками, блюдами с булочками, бутербродами и пирожками, то и дело, пролетал яркий, вырезной осенний лист.

 

...

 

 

Вдохновение 1. Листья падают, кружат

 

Поймайте несколько ярких листьев. Для этого бросайте кубик на три [dice=1d3]

в любом своём сообщении. Описывать процесс можно, а можно посвятить слова другой теме.

1-2 будут означать, что лист не пойман или он недостаточно хорош для вас. 
3 – вы поймали очень красивый лист. Сохраните его до конца вечеринки.

 

pre_1507623070___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47288 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана Песнь  Звезд

1403987221_2117542263.jpg

 

Добрый вечер уже  вечеринка спросила она в образе  большой кошки, но потом  перекинулась в девушку.  и тряхнула длинными, синими волосами  украшенными золотистыми листиками. О, мы будем пить чай и есть тортики  Девушка захлопала в ладоши и кинула на пол несколько подушек, чтобы сидеть на полу со всеми удобствами


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47289 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Та самая, строгая и нелюдимая эльфийка, из-за которой чуть не пострадала дружба Зеврана и Эвлара (авт. расск. «Дитя поцелуя» фандом «Dragon age») вошла в таверну. Оглядела себя и удивилась:

 

pre_1507623448__1.jpg

 

- Что это на мне за дорогие тряпки? Я их себе не шила и не покупала. Где мои брюки, куртка, сапоги? И кто мне прицепил на уши эту чепуху, как снять-то... оно что, прямо насквозь? – бросившись к зеркалу, юная девушка хотела разобраться в замках серёжек, чтобы избавиться от них, но остановилась, потому что понравилась себе.
- Понятно. Я в таверне. Значит – сплю. И значит, правда, что мой день рождения именно сегодня.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зато теперь ты уверена в этом. Веланну-то мы допросить не можем, но праздник всё равно устроили. Ты ведь недавно говорила, что скоро тебе исполняется шестнадцать лет, так вот, это уже сегодня. Не снимай серьги и не надо ругать платье, всё это тебе, между прочим, вполне идёт. Считай, подарок от таверны.

 

 

Силанна

 

- Не надо никаких подарков, - фыркнула Силанна. Но изменить атмосферу начавшегося праздника ей не удалось.

- Здравствуй, Эльхана. Неужели ты пришла ко мне на день рождения? Как будто настоящий праздник, а ты - моя подруга.

 

День или вечер был пронизан осенней нежностью. Хотелось созерцать и наслаждаться. В том числе, замечательным чаем и всему, что к нему прилагается. Наверняка, скоро за этот стол пожалуют разные гости. Пускай, тут всем хватит и угощений, и душевного тепла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47290 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Какая  ты красивая. Она улыбнулась девушке и пригласила сесть  на подушки и  попросила Неро принести низкий столик, чтобы  пить чай на полу. Ночные эльфы не любили высокие стулья.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47291 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Зизи повертелась перед зеркалом. Нет, определенно, эта шляпка ей неимоверно идет!  Завтра она наденет ее на закрытие танцевального летнего сезона в городском парке, а сегодня... Она с удовольствием зевнула и потянулась. Сегодня уже пора  спать. Зизи аккуратно положила новую шляпку на полку и, подтанцовывая, направилась в спальню. Сегодня надо выспаться, чтобы завтра выглядеть свежей и отдохнувшей. 

Надев ночную рубашку с обшитыми пушистым белым искусственным мехом рукавами и горловиной, она с удовольствием замоталась в мягкое одеялко и, мечтательно вздохнув, уснула. 

 

Сон Зизи.

Открыв глаза, Зизи обнаружила, что находится в таверне. И, кажется, тут даже уже собирается народ? Охнув, неугомонная егоза скосила глаза на свой наряд. Ночнушка! Где красивое платье? Где новая шляпка?  Подскочив, она в ужасе схватилась за голову, но тут же успокоилась - шляпка была на месте. Ночнушка, опушенная белым мехом, тоже исчезла, сменившись на яркое платье с цветочным рисунком. Облегченно выдохнув, Зизи улыбнулась. Она узнала это место - в этой таверне из ее снов она уже бывала не раз. Кокетливо помахав Неро ручкой, она продефилировала к стойке. В тапочках с помпонами (которые просто забыла сменить)

- Привееет! Как у вас сегодня здесь красиво. Что празднуете? - на плечо Зизи опустился желтый лист. Фи.. Какой-то маленький, сморщенный. Откуда здесь этот мусор? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#47292 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поставил поднос прямо на пол - на ковёр шелестящих листьев. Это было так романтично и красиво. Две эльфийки уселись рядом, им стало так уютно и тепло, хотя они ещё не пробовали чай. Его аромат и то настроение, что он создавал, вдохновили даже старого пирата.

- И чего я не художник с потофаратом? - восхитился Неро. Сейчас бы сфоткал вас.

 

pre_1507924631_____.jpg

 

 

Силанна

 

- Привееет! Как у вас сегодня здесь красиво. Что празднуете?

 

- Он говорит, что празднуют мой день рождения. Сегодня мне шестнадцать лет и это правда. Но я праздника не заказывала, - ответила эльфийка. Но созналась:

- Всё равно хорошо и приятно. Садись с нами или лучше за стол, а то испачкаешь свои красивые туфельки. Наверное, в таких трудно ходить?

Любопытство юной девушки взяло верх над осторожностью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47293 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

-Надо  всякие флажки и гирлянды  развесить  он начала  призывать природную магию и  таверна  стала  намного зеленее и уютнее. Я тебе потом подарок подарю, а пока чай попьем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47294 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Он говорит, что празднуют мой день рождения. Сегодня мне шестнадцать лет и это правда. Но я праздника не заказывала, - ответила эльфийка. Но созналась:
- Всё равно хорошо и приятно. Садись с нами или лучше за стол, а то испачкаешь свои красивые туфельки. Наверное, в таких трудно ходить?

 

- День рождения? - восхитилась Зизи, осторожно присаживаясь рядом. - Поздравляю! Ну эээ.. Желаю много сладостей и вообще там... Всего-всего вкусного!  

- в руках Зизи появился откуда-то быстренько навоображенный тортик, который она протянула имениннице

 

tort-cherepashka1.png?itok=r__K7py1

 

Только отдав подарок, Зизи посмотрела на свои ноги.

- Туфельки? А... Упс...  Да, красивые. Мне тоже нравятся. - чуть сконфузившись, кивнула она  и поболтала в воздухе ногой в тапочке. - Удобные. А ты кто? Меня Зизи зовут. Я тут уже бывала, но тебя не видела. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#47295 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Спасибо. Сколько вкусного! Хватило бы на много гостей. Но это ведь призрачная таверна, тут ничего не пропадёт.

А ей тапочки показались красивыми туфельками, потому что у Зизи даже тапочки были вполне так не растоптанные лапти. 

- Меня зовут Силанна, я эльф из Тедаса, - коротко объяснила девушка. - Эльхана, мне не надо ничего дарить, я ведь ещё ничего хорошего не сделала. У вас принято просто так дарить подарки, потому что день рождения?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зизи, у тебя даже тапочки очаровательны! - подтвердил старый пират. Он пояснил актрисе:

- Это эльфийка из леса. Ну, вроде как у вас фея, только больше на человека похожа. Помнишь, в таверне были два эльфа из моего мира? Такой блондин загорелый, а второй вот, вроде неё. Тогда, они, кажется, были в доспехах, а ты решила, что они играют в этот... касплей что ли. Так вот, это Силанна, их приёмная дочь. Возьми конфетку, твоей дивной фигуре ничего не повредит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

- Меня зовут Эльхана  Песнь Звезд я ночная эльфийка с Азерота.  Она чуть улыбнулась  Зизи и сказала что та очаровательна  и может тоже сесть к ним и попить чай.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47297 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Эльфы.. Феи? - Зизи с любопытством перевела взгляд с одной эльфийки на другую  - Очаровательно!  Очень рада знакомству, Эльхана.. Силанна. Да, на день рождения у нас принято дарить подарки.  Хорошо, что в этой таверне с ними проблем нет. Неро? А танцы будут? - зашуршала конфеткой Зизи.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#47298 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана

 

Только мальчиков нету, но можно моего брата позвать. Он правда не совсем обычный эльф  или еще кого. Все же охотник на демонов мог и испугать особенно своим мрачным видом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Неро? А танцы будут?

Только мальчиков нету, но можно моего брата позвать...

 

- Пока только со мной! - обрадовался Галло Неро. - Конечно, если восхитительная Зизи не предпочитает танцевать с дамами.

В таверне заиграла какая-то далёкая музыка...

- Позовём ваших мальчиков, как только со мной потанцуете.

 

 

Силанна

 

- Эльхана, правда, она забавная? Но меня это не бесит. Она мягонькая, как кошка Пушинка, и никого не обижает. Знаешь, в городе есть такие женщины, которые задирают нос и обзываются на всех. Хотя сами собой ничего не представляют. Но Зизи добрая. Значит, она знакома с моим отцом и его... Зевраном? Неро, давай их вызовем, я так скучаю. И Эллеана вызовем, он песню споёт или стих придумает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан Эбер рыцарь - джедай

 

- Я обязательно потанцую  сказал джедай   С именинницей и гостьей  он ей подмигнул. Кодекс танцы не запрещает, после той планеты никак не отогреюсь признался он Неро налей мне рома.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это чего? Мне теперь танцевать со всеми надо? - Силанна сделала круглые глаза, в которых так и было написано: "Нафиг мне такой день рождения!" Но потом заставила себя успокоиться и поздоровалась с Рианом:

- Привет, Риан. Ты лучше тортик кушай, а то сразу танцевать.

 

Зевран Араннай

 

- Кто сказал "Танцевать"? - игриво спросил эльф, - Я готов танцевать днём и ночью. Рад тебя видеть, хоть во сне, Силанна и жаль, что не могу обнять. Привет, Риан. Здравствуй, Эльхана. Сеньорита Зизи! Или снова сеньора? - игриво подкатив к ней, Зевран изобразил галантный полупоклон, сразу оттеснив Галло Неро из возможных кандидатов на танцы.

Атмосфера таверны становилась всё более игривой и непринуждённой. Откуда-то зазвенел перебор гитары.

 

* * *

 

Вдохновение 2. Осенняя нежность

 

Сочиняем короткие стишки – от двух до пяти строк. Тема – осенняя.

Обязательно использовать два слова: «осень» и «нежность», в любых лингвистических вариациях.

 

pre_1507623070___.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)