Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79956

#47482 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Вот видишь , а ты на него наговаривал  Неро видишь  какой он талантливый .  Лео в работе ему нравился  больше, чем тот который лежал  на диване.  Ученый в нем была страсть исследователя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47483 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А может я это, стимулировал. Чтобы ему обидно стало, что он лодырь, и он взял и начал работать.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Спасибо, Галло Неро. Я уже наленился по уши, я это заслужил, а Тео заслужил эту почти недельку блаженной возни и заботы. Мы притворялись, баловались, использовали ситуацию по полной, вили друг из друга верёвки и ужасно довольны этой игрой. Но теперь хватит. Пожалуйста, подай там мяса и вина, а ещё нормальной бумаги и чернил. У меня тут возникла дикая идея и я обязан это записать, чтобы потом обдумать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47484 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Я уж надеюсь тут есть нормальная авторучка  он сел поближе к Лео, чтобы понять что  тот задумал, а еще ему все же нравилось что  его товарищ взбудоражен  и кипит страстью правда сейчас к науке..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47485 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...он сел поближе к Лео, чтобы понять что  тот задумал

 

но увидел только столбики разноцветных цифр и знаков. Неро подал перо и чернила: увы, авторучки в тедасской таверне не нашлось. Лео Пард, очевидно, видел это приспособление не в первый раз, поскольку не так много мелких клякс брызнуло на бумагу. Поверх цветных столбцов ложились чёрные, потом Лео Пард взял другой лист и нарисовал схему с какими-то гиперболами.

- Тео-Весенте, я - осёл! Нет, даже я - Асёл на букву А. Перемещение в пространстве звуковой волны ничем особенно не отличается от переноса физического тела. Это даже проще: не промахнёшься, потому что волны, в любом случае, попадут в портал по направлению. Ты понимаешь, что всё это значит? Что я настрою наши телефоны так, что мы с тобой сможем... Тео!

Он вдруг всхлипнул от счастья, повис на шее у возлюбленного и никак не мог успокоить свои эмоции. Психика Лео Парда могла выдержать грусть, страдание, но радость - это слишком. И он плакал от этой радости, понимая, что только что сделал ещё одно открытие, которого несколько лет не замечал, а ведь ответ лежал под носом!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47486 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Вампир конечно же его обнял и погладил по  голове сказав, что он самый  умный человек с которым он встречался, а встречался  Тео со многими. Кто бы знал что физики могут быть такими же романтичными как лирики  Неро принеси вино нам надо это отметить и когда тебе будут вручать Нобелевскую премию пригласи и меня.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47487 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Это прекрасно, Тео! Это лучше, чем писать стихи! - Лео Пард вытер лицо салфеткой и в неё же высморкался.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Аристократ хренов, пойди, умойся. Из-за каких-то цифирок так психовать - это же никаких нервов не хватит. Ох, Тео, и намаешься ты с ним! Зачем было влюбляться?

Конечно, Галло Неро не понял, да ему и не надо было понимать. А Лео успел прихватить с собой расчёты, когда ушёл умываться, и там уничтожил их. Нечего оставлять компромат в таверне. Есть такие люди, кроме Неро, которые могут в этом разобраться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин, эльдар

 

Появился в таверне надеясь, что его ждет  Силанна, а вдруг она  просто про него забыла . Тео просто кивнул головой  новому гостью  и стал ждать  Лео  конечно он хотел юркнуть за ним но не надо давать повод Неро для насмешек.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47489 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и космический воин Лин. Ему будет полезно опять с Лео Пардом встретиться. А куда тот свои записки дел? Вот, хитрый блонди! Ладно, я вам тут поставлю всё и разговаривайте. Я всё равно половину слов не понимаю.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Вернулся из ванной довольно свеженьким, однако внимательный глаз мог заметить, что недавно он рыдал, а вот от чего? Лео подумал: хорошо, что забрал записи, умный и образованный эльдар легко мог их прочесть. Ему самому дико нравилась идея разговаривать с Тео по телефону почти всегда, когда захочется, но можно ли публиковать эту идею?

- Салют. О, мяско и вино, как я просил! Садимся и отметим что-нибудь. Например, встречу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Откуда Лео было знать что для эльдара все научные  разработки  сорокового тысячелетия детей  кажутся докладом школьника. Так что Лео мог не опасаться за свои записи. Эльдары уже давно кроме  экзодитов отказались от добычи полезных ископаемых, но даже те очень бережно относились к лпанете. Тео опять же обнял Лео зная что тот делает все чтобы они могли быть вместе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, ты правильно понял, - не желая выворачиваться из объятий Тео, Лео Пард посмотрел на оставленные принадлежности - чернила и бумагу, и не стал их убирать. - Мы празднуем изобретение. Моё. Которое способно объяснить много физических явлений, скажем, низкие волны из других миров, которые сейсмографы обычно принимают за подземные толчки, но я пока не знаю, как распорядиться своим новым знанием. И ещё я так удивлён, что несколько лет кряду дико тупил: ведь это открытие лежало у меня под носом. Впрочем, давайте выпьем, а потом Линнеан расскажет нам что-нибудь интересное.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Возможно тебе это принесет пользу  сказал он  уклончиво . Эльдары вряд ли были так уж дружны к людям чтобы делиться с ними, обычно империя провозглашала свою политику как уничтожение ксеносов при чем любых, но иногда его народ все же сотруднчал с людьми или изучал их некоторые хотели сохранить свое наследие расы  через приемников но это были так сказать отклонения от общей массы  и он тоже был таким не считал людей злом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Лично мне это должно принести большую пользу, - начал было хвалиться Лео Пард, но Галло Неро, по своей традиции, быстро обломал его пыл:

 

- То-то здесь раздавались чьи-то бурные рыдания! Ты точно получил выписку из психушки или же всё-таки сбежал?

 

- Неро, ну, ты в своём репертуаре. Зачем было рассказывать? Это касается только меня и Тео. Лин, ты всё не воспринимай буквально. Моё изобретение, вернее, пока открытие, позволит нам с моим приятелем общаться чаще и притом - наяву, а не во сне. Но надо ещё что-то сделать со звукоуловителем. Да, я боюсь раскалываться перед своей командой, но придётся. Без Ганса я вряд ли смогу впаять в свой телефон такой приёмник. Впрочем, ему ведь не обязательно знать, для чего конкретно я это делаю. Давайте выпьем за разумное решение проблем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин 

 

Не стал занудстовать, что как раз алкоголь и затуманивает рассудок но попросил Неро вызвать Силанну чтобы та дала погладить ему зайчика. Он скучал по домашним животных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Погладить зайчика - это здорово, но я тут сам пять суток кряду работал зайчиком... - они с Тео переглянулись и рассмеялись дружно. Перспектива вскоре начать общаться чаще заводила их и придавала радости.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кстати, у Силанны недавно был День рождения и вы оба его пропустили. Ну-ка, блонди, оделся как следует, когда в таверну заходит лесная принцесса!

Он что-то свистнул призракам, они быстро убрали весь бардак из пледа и подушек на диване, одёрнули накидку, переставили чернильницу с обеденного стола, а на Лео Парде появился вполне привычный для его манеры пиджак в стиле дикого запада и синие брюки в полоску, ловко сочетающие элегантность и вызов.

 

Силанна

 

Зашла именно с зайцем на руках и яркими берёзовыми листьями в причёске.

- Андаран атишан. Лин, подержи зайчонка, он сегодня так устал, что пришлось опять нести его на руках. Мои спутники ругали меня и зятя, что надо было всё-таки оставить животное детям в Вен-Алас. Но я ответила, что такова судьба и они замолчали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Дети его бы замучали  он взял зайчика на руки и не очень он тяжелый можно носить вот так  что - то сплести. Некоторые экходиты носят детей за спиной  хотя чаще они  сидят в седле на больших ящерах  Он начал раскрывать про крытые повозки и бортики чтобы  эльдарчик не смог  свалиться с него, а бегал и играл


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Раньше я его часто брала на руки или сажала в корзину за спиной. Но теперь он тяжёлый. Он уже ростом почти как взрослый заяц, только смешной и хулой, потому что быстро растёт. Ничего, он сам бегает целый день вокруг нас. А мы, долийцы, ребята крепкие, мы даже зайца загонять способны.

Она нежно погладила Листочка по голове кончиками пальцев. Было заметно, что зверёк отличает её от других, потому что как кот потёрся лбом.

- Вам Эвлар не рассказывал, как он добился дисциплины, когда его отряд стал спорить с ним? - эльфийка рассмеялась. - Он просто отменил привал и они прошагали в этот день ещё много миль, без передышки, а потом валились прямо на землю от усталости. Эвлар сказал, что если бы не быки, впряжённые в обозную повозку, которые могли подохнуть от такого напряжения, он бы ещё немного погонял своих бойцов. С тех пор они его как миленькие слушались.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Не такой он уж и тяжелый он показал как лучше его держать чтобы распределить нагрузку  и погладил зайчика   То что зайцев чаще всего едят  эльдар не знал для него это было что декоративное животное для теплоты  и  душевной привязанности. Даже женатые эльдары не часто жили постоянно вместе им  надо было отдыхать, а животное хорошо помогала сбрасывать напряжение.Эльдары намного острее  переживали  многие эмоции поэтому все же им надо было такая разрядка чтобы контролировать себя, потому  то что для людей просто ссора  для его народа это был чуть ли не разлад


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47499 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Забавно. Ты его держишь, как ребёночка! - засмеялась эльфийка (она вообще стала чаще улыбаться). - Но кажется, ему так удобно. Пожалуй, и я так буду брать, когда приходится нести. А ещё я недавно поругалась с одним из моих спутников. Когда кто-то стал говорить, что этот заяц должен был остаться в Вен-Алас, другой сказал: зато нам будет что поесть, если в какой-то день не добудем дичи. Ох, как же я на него зашипела! Пусть идёт в деревню и ест там кошек и собак! Посмотрим, что ему люди на это скажут!

Она угостила Листочка ломтиком огурца.

- Не бойся, Листочек, я их сама съем, если они попробуют ещё раз такое сказать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47500 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 713 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

Покачал головой экзодит спокойно бы съел зайца, но вот  он бы тоже так же сказал.. Наверное он  все же не имел в виду что съест его и лишь  решил тебя позлить, ну и правда как это есть домашние животное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 117 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Боюсь, что нет. У нас зайцы - это лесные дикие животные, на них даже охотятся. Люди держат в домах собак и кошек, вот, вроде тех животных, которых ты показывал, но только они меньше. Люди их любят и подкармливают, а те им служат. У долийцев нет питомцев, кроме галл. Это такие крупные животные, вроде оленей, немного похожи на то, как Эльхана превращалась. Остальные наши питомцы - случайны. Это могут быть небольшие зверьки и птицы, которых почему-то пожалели или спасли. Эвлар рассказывал, что у них дома жила белка, которая детёнышем упала из гнезда и дед её принёс детям на потеху. И ещё жил скворец, который не умел летать. Его бросил какой-то хищник или он сам вырвался. Скворец жил долго и умел немного говорить, вот, как попугай. Сейчас в Вен-Алас есть бараны, куры. Собак и кошек нет, вместо них ёжики и горностаи. Потому что кошки в лесу только всё портят, а собак волки могут съесть, поэтому долийцы сами обходятся без них. 

 

Этот зайчик попал ко мне случайно. И если бы мы жили в клане, на месте, его никто не пытался бы съесть, это был бы обычный домашний питомец - забава для детей. Эльфийские дети животных не мучают. Им внушают ценность любого существа. Но в пути многие считают моего зайчика обузой, потому я и хотела оставить его племянникам. Но не получилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых