Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#47601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#47602 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Это как то варварски убивать животных ради забавы и шкуры. Мы поэтому не любим своих родственников экзодитов они сами возделывают поя и охотиться   - А тут  даже не  ради того чтобы  добыть пищу, а для развлечения убивать   он покачал головой один из заветов их богини был  запрет на убийства животных ради развлечения.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47603 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Только я до сих пор не понимаю, чем ты его так разозлил, что он на тебя с кулаками кинулся.

 

 - Да что уж проще, Эллеан к Силанне его .. скажем так, слегка приревновал. - рыжик выбрал пластик сыра посимпатичней. - В какой-то мере это не самый страшный повод, но что вы хотите от подростка. Это мне подобает мозги полоскать долгими и нудными речами, а у них все проще и быстрее. И, Зевран, я Эллеана в этом случае поддерживаю. А Эвлар силен, если один на крокодила пошел, твари те еще, особенно самые взрослые.

 

А тут  даже не  ради того чтобы  добыть пищу, а для развлечения убивать   он покачал головой один из заветов их богини был  запрет на убийства животных ради развлечения.

 

 - Предлагаешь позволить тому же медведю, волку или крокодилу слопать тебя? Если попался в пещере, то там бежать уже некуда, только убить - или ты его, или он тебя.


  • Ewlar это нравится


#47604 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Это как то варварски убивать животных ради забавы и шкуры.

 

- Кто сказал, ради забавы? Долийцы убивают для прокорма, а мы... обычно покупаем мясо или выращиваем некоторых животных сами. Овец, свиней, друффало и коров. У вас что, не пасут стада животных, чтобы иногда брать оттуда немного для еды? А крокодила жалеть вовсе глупо, он сам всех жрёт и мы были тогда в опасности у воды. Эвлар его увидел и спросил меня, что это за огромный ящер. Ну, я объяснил, мол такой вот он опасный, но помнишь, мол, Берто Грандмастера? У него сапоги и пояс из такой вот твари, и это очень дорого, сам понимаешь, мало кто на такую тварь станет охотиться. Однако Эвлар запомнил и сделал мне такой подарок. Это ещё и своеобразный тест на мужество. Крокодила ведь не убьёшь стрелой из-за куста.

 

...- В какой-то мере это не самый страшный повод, но что вы хотите от подростка...

А Эвлар силен, если один на крокодила пошел, твари те еще, особенно самые взрослые.

 

- Надо же... всё так серьёзно... Да, хорошо, Ольвэ, что ты сказал. А то он сам мог и промолчать. Теперь я постараюсь быть с сыном поделикатнее, а то хотел уж отругать его за это безобразие.

Да, Эвлар у меня герой. Хотя, я дал ему понять, что предпочёл бы знать, что он не рисковал собой, то мой упрямый долиец отвечал, что никакого риска, что он поговорил с охотниками, узнал, что за животное, какие у него есть слабости и чего надо опасаться. То есть, он действовал как профессионал, как мы с тобой, - эльф подмигнул. - Нашу работу ведь тоже не назовёшь безопасной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47605 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

То есть, он действовал как профессионал, как мы с тобой, - эльф подмигнул. - Нашу работу ведь тоже не назовёшь безопасной.

 

 - А то, мне-то может, попроще, травки-амулеты никто не запрещает, - Ли ответно улыбнулся. - Хотя... дичь ведь может оказаться слишком умной. Или умелой.. хищник, вроде нас. Это взбадривает не на шутку.



#47606 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Я гооврю про убийство ради забавы у каждого  животного своя  ниша, но если он будет  грозить твоей жизни  или жизни другому эльдару то тогда его убийство оправданно. Он начал объяснять что специальный машины заботятся  об урожае и об мясном белке   у них не было животных но благодаря генной инженерии были создания  которые   и служили источником  мяса  у них не было  души так  они не рождались  естественным путем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47607 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ещё и какие хищники попадались... А знал бы ты, Ольвэ, столько раз меня лично пытались брать моими же способами! Когда я встал на тот опасный путь, пошёл против коллектива... Кхм. Да, зельеварение всегда было одним из моих любимых учебных предметов.

 

- Я гооврю про убийство ради забавы у каждого  животного своя  ниша, но если он будет  грозить твоей жизни...

 

- Позволь, как животное будет грозить моей жизни, если я в городе? Ах, ты про эти аристократические выезды! В чём-то согласен. Нет, мы убивали всех этих зверей и птиц ради еды. Притом, долийцы знают, в какой сезон какого зверя бить нельзя, а в какой охота на него наименее опасна для их породы. И тех белок, и дроздов, мы тоже подстреливали на еду. Большого зверя не всегда найдёшь и не всегда достанешь. Ну, а если ты про шкуру крокодила, так Эвлар ничего не бросил, он мне ещё мешок мяса припёр. Правда, ел его сам и кошке нашей тоже очень понравилось. А мне как-то не то. Как вспомню, как этот крокодил сам на нас пялился и наверное думал, как сожрать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47608 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

Я гооврю про убийство ради забавы у каждого  животного своя  ниша, но если он будет  грозить твоей жизни  или жизни другому эльдару то тогда его убийство оправданно.

 

 - И? Даже если убью живность ради забавы, например, проверить оружие, которое только что получил в трофей, а то где в лесу найти себе мишень, дерево для этого не слишком пригодно. - эльф хмыкнул. - Даже в этом случае убитое животное не пропадет зря, что-то себе возьмешь на привал, остальное подберут местные хищники. У нас не искусственный мир, и рассуждения о душе зачастую несвоевременны. За пределами городов и селений клювом лучше не щелкать, да и в деревне можно на проблемы нарваться.

 

Да, зельеварение всегда было одним из моих любимых учебных предметов.

 

 - О, даа... сущее наказание для врага и спасение себе, - рыжик приподнял бокал в салюте. - Понимаю и поддерживаю.



#47609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ты только при Эвларе этого не говори, он не одобрит. У них, долийцев, на всякое действие есть разрешение и табу. Вот например, убивать волков рядом с лагерем можно без разбору. А если встречаешь их случайно в пути, то можно пропустить. Кстати, и лопают они всё подряд. Того же волка слопают, да ещё и клыки на бусы пустят. А люди бы побрезговали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47610 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин
 

- Я не проверял сделанное мной оружие на животных  он  еще носил  амулет  Вааула эльдарского  бога -кузнеца, но знаю что оно качественное  в бою оно показало себя лучшим  образом   В свои года как ремесленник Лин   достиг большого  прогресса ему было жаль оставлять этот путь  увы была слишком большая вероятность затеряться на нем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47611 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Слегка поморщился:

 - Пробовал я волчье мясо, что-то не по мне сей "деликатес", обойдусь шкурой. А на обед лучше оленины шмат, или еще что найдется попроще. Пропустить волка и рад бы всегда, но если вовремя не заметишь, то уже не отвяжется, будет преследовать пока не прирежешь.

 

- Я не проверял сделанное мной оружие на животных  он  еще носил  амулет  Вааула эльдарского  бога -кузнеца, но знаю что оно качественное

 

 - За свое оружие я спокоен, а вот трофеи лучше проверять, мало ли какой сюрприз там таится, можно и жизни лишиться не зная секрета.



#47612 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Ну  меня учили только защитным приемам, но не тем которые могут  ранить или убить  я пока еще не вступил на  Путь Воина. Это была серьезная  церемония  с принесением своей крови. Эккхзархи проводили эту церемонию  кровь сцеживалась в специальную  чашу и подносилась в дар  богу войну Каэле  Меньше Кхейну  потом экзарх наносил ритуальные руны  на лицо эльдару 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47613 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

Потёр ладони, слушая рассказы собеседников. То и другое могло вызвать интерес.

- Ольвэ, нас тоже он пытался как-то накормить волком. Не, мы не стали. Только пёс жрал и облизывался. Ну, вдвоём они ели. Потом я сказал: вдруг это оборотень? Эв чуть не подавился и погрозил мне. Шутка глупая, оборотень от волка отличается.

 

Интересные церемонии, надеюсь, на них никого не убивали? Я против, чтобы убивали ради стакана крови. Немного и так можно получить. Но ты ведь, Лин, тоже против рабства, эти люди отдавали кровь добровольно, да? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47614 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лин

 

- Приноситься в жертву наша кровь претендента . Нет у нас нет рабства и людей мы не захватываем в  рабство  этим занимаются темные эльдары  которые живут  в  Кооморанге.  Он начал объяснитть что они живут между реальностью и имматериумом  или  тем что люди называют варпом  и соверщают набеги на реальность скрываясь в паутине


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47615 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Варп - вроде Тени и Завесы. А может - центр всего. Получается, что эти негодяи освоили потусторонний мир и сами стали вроде демонов? Тяжело вам приходится. Но мне сейчас тяжелее: меня уже будят. ни поспать не дали, ни в таверне посидеть. 

Зевран простился с Лином, Ольвэ и Неро и проснулся. Исчез из таверны.

 

Х всё друзья, выключаюсь. Встретимся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47616 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ли не стал задерживаться и вскоре тоже вышел из таверны, попрощавшись с теми, кто остался.



#47617 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Когда все гости удалились, Неро ещё немного в зале посидел. Он заметил, что стены "Перевала призраков" стали преображаться. Те золотые листья, что остались по углам, свернулись и потемнели, даже наг не пытался их жевать. По углам протянулась паутина и вообще стало как-то мрачновато. Правда, пока что яркий как костёр, букет Силанны украшал таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач  Тумана

 

- Привет Неро он наконец  - то добрался до дома и мог немного отдохнуть  с семьей скоро  надо  было праздновать тыковин и с коро начнется конфета или смерть и прочие радости с переодеванием и костюмами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, у нас скоро то же самое! - оживился Неро. - Вот, ищу рецепты пирогов из тыквы, печёных яблок и прочей радости. Но что-то в этом году мрачно наша таверны выглядит. Что там, летающий паук? Мне только этой дряни не хватало.

 

Принц Незабудь.

 

- Это не паук, Неро, это я! - тоненько прозвенело в воздухе и замерцали тонкие ультрамариновые крылышки. - Не возражаете, если я к вам на стол с ногами? - пошутил крошка-эльф и приземлился на салфетку.

- Здравствуй, Кирион. А я подумал было, что все уже празднуют, но наверное ещё до осенних проводов далеко, а Праздник Урожая уже закончился. Но ничего, значит, успею в следующий раз. Я в спячку даже на недельку не собираюсь. Очень много дел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#47620 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Можешь сесть мне на ладошку  или на наплеч  фея часто отдыхала на этом предмете броне который был удобен и можно было  маленькой Ариадне нем отдохнуть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#47621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Принц Незабудь.

 

- Если меня отсюда плохо слышно, то да, я пересяду на твой бронзовый наплечник.

Незабудь тотчас же порхнул поближе к своему огромному сородичу из другого мира.

- Ну, как? - поинтересовался он, - Ты уже дома? Повидал своих детишек? Сильно они выросли-то за это время? У вас ведь за детьми долго надо ухаживать, они сами ничего не могут. Наши-то быстро растут, избавляют нас от множества забот, с первого слова всё понимают и вспоминают. Ведь души цветочных эльфов всегда возвращаются. Только это и даёт надежду, - как-то грустно закончил он.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)