Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#48441 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#48442 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Хочешь сказать, что скоро Эллеан сможет свободно говорить всем, что он - маг? Это было бы здорово. Хотя у нас, в Антиве, да и в Орлее, отношение к магам куда демократичнее, чем в Ферелдене, и даже королевы имеют при дворе магов-советников, но бережёного Создатель бережёт, как сказала монашка, намазывая свечку средством от зача...

 

Эвлар одёрнул его, потому что уже слыхал эту неприличную поговорку. Хотя  Ансельм, наверняка, слышал не раз. У них, Стражей, в ходу подобные шутки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48443 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Не говори такое о святых сестрах одернул его Страж.  Его воспитывала святая мать наряду  с гувернером  поэтому, что - то в нем было вбито  как раз это доброй женщиной   матерью Сеселией   - Да можешь сказал Ансельм  Кассандра хоть и та еще, но все же лучше  Лилианы  и этой карьеристки из  Круга Магов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48444 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Ладно, - пожал плечами эльф. - Не знал, что нынешние Стражи такие нежные. Да. Кассандра - это двадцатиюродная племянница Пентагастов? Много слышал о ней и, в целом, неплохого. Вроде, она - отличный воин и крепко держит Церковь за... В общем, не даёт ей распоясаться. А Лелиана, разумеется, всё делает лишь для себя. Даже когда играет роли для других. Надо будет ей написать и спросить о здоровье нага, а заодно выклянчить новую ворониху или ворона, взамен той, помнишь? Эвлар, на самом деле Мару не подстрелили, я отдал её Кириону для связи. Но я об этом помню только тут, в таверне.

 

Эвлар Махариэль

 

- Я рад. Мне нравилась эта смышлёная птица. Если Лелиана может прислать другую, пусть присылает, но я не хочу быть ей обязан, заплати ей за услугу. Ансельм, кто берёт верх в вашей истории? Эта Кассандра или всё же Лелиана? Да там ведь, в свите Инквизитора,  прижился тот молодой храмовник, которого мы спасли в Круге магов. Зевран, помнишь его? Он окружил себя сиянием и молился, наверное, потому его одержимые не тронули.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48445 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я не нежный.  но все же даже Стражи с почтением относятся к Святым  Сестрам  Ансельм пожал плечам храмовников он не очень то  и жаловал. Знал что те от лириума зависимы  -Только вот скажи такое при Кассандре  она тебе точно отрежет ну ты понял 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48446 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Он не скажет. Это он при нас разбаловался, - вступился за Зеврана Эвлар, потому что тот стал, в шутку, за него прятаться. Эвлар взял бутылку вина, принесённую тавернщиком, открыл, разлил на три бокала.

- Не все храмовники подсажены на лириум, Алистер точно не употреблял, но да, это опасно. Мы не слишком были знакомы с Калленом, но я его помню. Кассандру вовсе не знаю, а вот Лелиану знаю больше, чем хотелось бы. Она всегда справляется с задачей, важно, чтобы у неё был в этом интерес. Но она слишком хитра для советницы, нельзя доверять человеку, который лжёт чаще, чем говорит правду. Поэтому мы с нею не сдружились крепче, чем это было необходимо.

Но давайте выпьем за свободу магов. Путь она наступит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48447 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Самое главное. чтобы  на Престол не села. Не нравиться мне она вроде  говорит ладно, но видно что все как- то с хитрым вывертом, а уж несогласных точно в могилу сведет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48448 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- На престол? Она что, может возглавить королевство?

 

Зевран Араннай

 

- Церковь, конечно. Ага, вот откуда растут ноги у слухов о свободе магов. Знаете, а я не стал бы препятствовать Лелиане, если она ратует за мирное решение. Да, она ловкая обманщица, но когда Церковь возглавляли честные люди? Кассандра - молодец, но она вновь закрутит гайки. Будет порядок, но ценой неволи и ломки судеб. Скажи, Ансельм, кто в состоянии дать свободу магам, и я проголосую за неё, даже если это будет наша общая рыжая подружка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48449 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Кассандра тоже хочет дать свободу магам  я же говорил про колледжи  магов и это предложение разумное. Лелиана будет проводить реформы и монашек со свчеками  вряд ли примут или  еще какая блажь ударит и в результате будет раскол и мне не хочется чтобы на святой престол уселась бардесса которая побывала в куче постелей. Святой Престол это вам не бордель


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48450 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зевран, Ансельм прав. Лучше пусть будет порядок при Кассандре. Лелиана устроит в Церкви свои правила. И хотя меня не слишком волнует Церковь, я уважаю хоть какой-то источник просвещения и культуры, объединяющий королевства людей. Пусть на престоле церкви будет честная и праведная женщина. Давай поддержим Кассандру и у нас.

 

Зевран Араннай

 

- И почтового ворона будем просить у Кассандры? Ладно, я понимаю ход ваших мыслей, устали вы от беспорядка и лишней демократии. Вот что. Не буду-ка я ей писать, а напишу Каллену, напомню ему нашу встречу в башне Круга и попрошу узнать о Киране. Что, Эв? Это не я давал клятву не искать встречи с сыном Морриган. Ты можешь ничего не делать, а я попробую, ко мне грех не пристанет.

Ансельм, Кассандра не закрутит гайки так, что у меня тоже отнимут сына?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48451 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Нет, конечно же  я же тоже думаю о своей дочери она же маг у меня да и жена тоже. Так что я тоже брат в этой лодке  все вокруг одаренные один я простой воин 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48452 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Тогда я поддержу тебя, Ансельм, и за Кассандру выступлю, если понадобится. В конце концов, плохого короля всегда можно сменить на менее плохого. Ты на меня не обижайся за скабрезные шутки, таков уж я, не пройду мимо возможности позабавиться. Неро, принеси нам на закуску вяленой свинины.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48453 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм 

 

- Да, я не сержусь  сказал  Страж.  Знаю что шутки  он усмехнулся вполне добродушно только вот даже мы орлесианцы  серьезно относимся к этому.  Все же  Солнечный Трон находился в Орлее. и даже самый скарабезный дворянин замолкал в присуствии святых сестер 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48454 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай и Эвлар Махариэль

 

- Ничего не имею против святых сестёр. Должно ведь всё в природе быть уравновешено, за них есть кому грешить. Кстати, именно они приходили к нам в Учебку для занятий письмом и чтением. Конечно же, рассказывали всякие истории про Создателя и Андрасте, но им не шибко много позволяли нам вправлять мозги. 

- Близко с ними не знался, но все, с кем приходилось разговаривать, были вполне пристойны, вежливы. Чего ещё надо эльфу в городе? Правда, помню, одна обозвала меня диким язычником, но для неё так и есть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48455 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм
 

- Но ты и правда язычник сказал  Ансельм Эвлару. Есть только один  Создатель, а долийцы не шибко в него верят  раз ваши боги вам не отвечают то надо  верить в Творца.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48456 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль и Зевран Араннай

 

- Да, потому и не обижаюсь. Про Создателя и Андрасте я много слышал, гномьи верования тоже интересны. У кунари вообще своя регигия, и я полагаю, что её выдумали нарочно, чтобы легко было управлять таким сильным народом. Плохая религия, мне не понравилась.

- Да, и мне не понравилась. Я честно попытался найти в ней смысл, я Стэна много спрашивал. Была даже шальная мысль прокатиться на Сегерон, или как там их остров называется, и поглядеть, как там у них это работает. Но учти, дорогой, эта мысль меня посещала ещё до того, как мы с тобой крепко друг друга полюбили. 

- Мне не понравились теории кунари, - повторил Эвлар. - Андрасте можно уважать, она смелая женщина, возможно, был когда-то и Создатель. Или это имя кого-то из богов, которых знаем мы под другим именем. Например, Эльгархана. Но мы не можем точно знать. Древние боги создавали мир ещё до появления эльфийского народа и самого пантеона. Как знать, не является ли Создателем живого один из Древних? Мы можем утверждать лишь то, чему нас обучали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48457 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ну я то не заставляю своих Стражей верить в  Создателя по мне если им так лучше будет пусть и  железную палку воткнут и ей поклоны бьют  вот только бы в жертвы никого  не приносили или свободы воли не лишали бы  


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48458 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Ох уж, эти жертвы! - согласился Зевран. - Ведь все когда-то приносили. И обрати внимание, само слово "жертва" должно означать, что ты отдаёшь что-то от себя. А на деле что выходит? Убивают пленника или животное, которое вовсе не имеет отношения к божеству. Какую жертву отдаёт жрец, если жертвует то, что ему не принадлежит?

 

Эвлар кивнул и выпил остаток вина. Он восхищался тем, какой Зевран бывает умный и соглашался с ним, в эти моменты.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48459 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Нет я против человеческих жертв или чтобы животных убивали. а уж когда детей используют  тут рука Стража потянулась за мечом показывая, чтобы он с такими товарищами бы сделал. Кунари  разрушают семьи  вот если завоют страну то начнут свои порядки вводить, а тот кто не хочет специальным средством обрабатывают и ходишь потом слюни на пол роняешь. А кто - то их еще защищает 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#48460 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- И тут я вспоминаю слово "камек", которое иногда повторял Стэн. Это какое-то лекарство ритуальное. А я, как знаток ядов, полагаю, что оно им серьёзно подправляет мозги. Ну, не может такое количество косситов добровольно ходить строем и отказываться от собственных имён. Семьи... у кунари нет семей. Самка с самцом сходятся для размножения, как породистые лошади, и потом друг друга знать не знают. У матери ребёнка отнимают около трёх лет, потом воспитывают в стаде. Ни дружбы, ни родства. Нет, я бы не хотел так жить, хоть я и Ворон.

 

Эвлар Махариэль

 

- Ты - честный человек, Ансельм, и смелый воин. Твои слова всегда от сердца и я иногда вспоминаю Алистера, когда говорю с тобой. Тогда он был проще и даже наивнее, но не терпел любой несправедливости. Неро, подай нам ещё мяса и вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#48461 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Надеюсь  он до сих пор не терпит несправедливость кстати может вызовем его, а то я в компании одних только эльфов и пиратов. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)