Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#49342 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

Позвольте также поинтересоваться: какой цели послужит этот механизм? Я всё-таки сторонник мирных. только мирных.

 

- Следует признаться, уважаемый Лео Пард, что до некоторых пор мне была цель моей работы безразлична. Я не помню уже когда меня охватила эта мысль о поимке вечности, о создании сего механизма, но зачем оно мне было нужно? Я никогда не думал об этом. Возможно, я лишь стремлюсь к чему-то, чего не смогу достигнуть никогда.

 

- Мужики, если вы реально понимаете, о чём он болтает, то каждому ещё по чашке кофе.

 

- Не откажусь, - засмеялся Ян.

В таверне вампира знали не так давно, чтобы удивиться его смеху. Приятный, тихий, добрый. Чистый, словно смех дитя. Возможно потому, что так смеялся тремер последний раз будучи мальчишкой лет семи?

- Я понимаю, - уже серьёзным голосом добавил он, обращаясь к Лео. - Маятник Фуко хороший пример, тому, верно. Действия сил извне... Что же, такое возможно, вы правы. Но моей целью было именно устройство, создающее энергию самостоятельно. Впрочем, энергия не появляется и не исчезает, - покачал он тут же головой. - Лишь трансформация. Что же. Лео, возвращаясь к вашему вопросу. Я работаю над вечным двигателем в своё удовольствие. Работал, - поправился Ян и тут же пояснил свои слова. - Дело в том, что недавно я встретился с одним очаровательным созданием, заставившим меня серьёзно задуматься над последствиями успешности моих работ. Мой клан использует мои изобретения в своих целях и поддерживает мою работу. Но для чего им вечный двигатель? Это тот вопрос, о котором я раньше и не задумывался.


  • Ewlar это нравится

#49343 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

В записке конечно было больше теплых слов и Лео мог понять, что тореадор скучает по Лео.

 

- Спасибо, Гаэтан. напомни мне поцеловать тебя два раза, - Лео скрыл радость шуткой. Тео любит его. Любит и с нетепением ждёт встречи. А то, что он спрятался где-то в Праге, забросив свою мастерскую, так на то они, художники, такие ранимые.

- Так и знал, дрессирует меня. Думает, что я в состоянии повлиять на события. Так, ладно. Неро, а мне тоже кофе. Я-то лучше всех понимаю, о чём говорю.

 

- Дело в том, что недавно я встретился с одним очаровательным созданием, заставившим меня серьёзно задуматься над последствиями успешности моих работ.

 

- Рано говорить об успешности, пока неведомо, о чём конкретно может идти речь. И как ваше новое знакомое создание заинтересовано в этом. Давайте, я взгляну на чертежи и формулы, возможно, со стороны мне легко будет понять, есть ли в нём интерес. А насчёт плагиата даже не беспокойтесь...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мы сотрём ему па-амять! - жутким голосом провыл пират и тоже очень развеселился.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49344 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

- Я бы не назвал её моей знакомой, - в спокойном голосе вампир скользнула грусть. - Забавно, но эта девушка ускользает от меня не хуже вечности, - усмехнулся он. - Понимаете, я ведь уже собирался отправиться в Прагу, стремясь встретиться с Гаэтаном, о котором мне говорили, что тому известна некая магия, которая могла бы продвинуть мою работу вперед. И тогда я не думал ни о чём. Лишь стремился к цели. И я знал, что хоть Гаэтан и под защитой Дома Волка, но мой клан смог бы найти возможность... - Ян покачал головой, не желая продолжать эту мысль. - Но в тот вечер я сидел в кафе, ожидая... впрочем, не имеет значения, кого я там ждал. Куда важнее тот, кого я там встретил. Девушка. Я никогда не обращал на них внимания так, как должен был это делать мужчина, всегда поглощённый своими мыслями. И, признаюсь, что и тут меня привлекла не она сама, а то, что она чертила в своём блокноте.

 

Вампир замолчал, вспоминая тот вечер. Толстый блокнот сразу привлёк внимание тремера. Он казался скорее древней книгой, чем записной книгой молодой девушки. Что именно девушка записывала вампир разглядеть не мог, но понял, что то были какие-то чертежи чего-то странного: электронные детали, вперемешку со странными знаками, слишком хорошо знакомыми магу.

Девушка, словно заметив взгляд вампира на себе, резко закрыла книгу, но не повернулась к Яну. Проведя рукой по какому-то амулету, кажется похожему на янтарное сердечко, она чему-то улыбнулась, встала и вышла из кафе. И вампир тут же забыл о ней, возвращаясь в реальность и приветствуя того, с кем собирался встретиться. Но, уже выходя из кафе, Ян заметил небольшой лист старой бумаги, видимо выпавший из той книги.

 

- Вот, такие знаки были на этом листе, - вампир набросал знаки из записи по памяти и показал их Лео.

Но вряд ли астроном узнал их, если только он не был знаком с письменами драконов Тамриэля...

- Я не знаю, что эта загадка тронула во мне, но с тех пор, я не мог остановиться, пытаясь найти хозяйку этой записки. Я даже отложил поездку в Прагу. И стал задумываться о вещах, о которых ранее не думал... Простите, Лео. Вы тут не для того, чтобы слушать такой бред, - Ян покачал головой и набросал на бумаге, предоставленной Неро набросок своего последнего прототипа вечного двигателя. - Вот видите, ротация предоставляет вечное движение. Но как быть с износом материалов? Даже при энергии извне, как сохранить сам материал вечно?



#49345 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

...я ведь уже собирался отправиться в Прагу, стремясь встретиться с Гаэтаном, о котором мне говорили, что тому известна некая магия, которая могла бы продвинуть мою работу вперед.

 

- Если бы здесь были Зевран или Баки Барнс, они бы сразу заподозрили некую связь между встречей в кафе и предоставлением вам сих документов. Будь я продвинут в агентуре, я бы тоже заподозрил, но прежде всего, я - учёный, поэтому отбросим ложные сомнения и воспользуемся тем, что мы сейчас имеем.

 

Простите, Лео. Вы тут не для того, чтобы слушать такой бред, - Ян покачал головой и набросал на бумаге, предоставленной Неро набросок своего последнего прототипа вечного двигателя. - Вот видите, ротация предоставляет вечное движение. Но как быть с износом материалов? Даже при энергии извне, как сохранить сам материал вечно?

 

- Ну, в мире физике тоже немало точек отсчёта и условностей, которыми мы вынуждены пользоваться, пока не открываем некий новый этап знаний. Чёрное тело, абсолютный нуль, скорость света, материальная точка. В общем, сферический конь в вакууме. Кстати, о вакууме и конях. Вы ведь в детстве читали сказки, где конь летит, как ветер, где обгоняет птиц и самолёты... в смысле, наверное, это были ковры-самолёты. Так вот. Подобные метафоры можно бы применить и к вашему изобретению. Вечность. Что она, в понимании человека, которому отпущено лишь несколько десятков лет? Для нас период динозавров где-то за пределами понимания. Время взросления вселенной не особенно волнует обывателя, который всё равно никогда не почувствует звёздных явлений. Можно печалиться об увядшем помидоре и не обращать своего внимания на гибель множества квазаров, можно обжечься спичкой и плевать через губу на взрывы миллионов сверхновых. Вы понимаете, что если создадите механизм, способный пропыхтеть без подзарядки хотя бы сотню лет, его сейчас же окрестят перпетуум мобиле? В конце концов, вы делаете это для людей. Поэтому создайте то, чего достигли, а следующий этап будет усовершенствованием первого опыта.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49346 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

В конце концов, вы делаете это для людей.

 

Вампир слушал Лео Парда внимательно и не перебивая. Какие-то слова блондина заставили всплыть в памяти отрывки разговоров с родителями и его первым профессором. Но тогда Ян не вслушивался в подобные слова.

 

- Для людей, - задумчиво повторил он, встретившись взглядом с охотником на плохих вампиров. - Об этом стоит подумать.

 

Поблагодарив мужчин за их советы и за продуктивный разговор, Ян попрощался с ними, впервые чувствуя, что время его в таверне выходит. Проснувшись, вампир долго думал о словах Лео. Быть может, все эти гонки за вечностью лишили его единственного смысла в жизни? Он ведь мог иметь семью. Детей. Его родители жили долго и были счастливыми, но у них не было внуков. А теперь... Впрочем, то уже осталось в далёком прошлом и ломать себе голову об этом смысла уже не было. А вот настоящее, оно было куда интереснее. Что, если охотник был прав, и та незнакомка специально оставила ему это послание? И что, если его изобретения были созданы им для людей? Не из простого стремления к вечности, не для вампиров, а именно для людей? И если ему было позволено существовать так долго лишь для того, чтобы он что-то создал?... Много вопросов, но ни одного ответа.

 

х


  • Ewlar это нравится

#49347 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Не успел сказать Яну, что подозревает: надпись сделана на языке какого-то из народов Тамриэля. Разумеется, он не знал этого языка, но ведь в компьютерные игры он играл. И для него отражение той вселенной было всего лишь компьютерной игрой. Но Лео Пард знал, что Тамриэль существует.

- Неро, ты бы свёл его с кем-нибудь из Тамриэля. Пускай переведут письмо. Но последи уж, чтобы парень не наделал глупостей. А то он слишком увлечён своими разработками и не думает, куда они заведут его.

 

Х


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Спустя немного времени по возвращении с Острова Феи Ариадне, Лео опять сидел в таверне. Наверное, следовало поговорить с Баки Барнсом. И с Яном тоже. И с Тео. Почему Тео не приходит? Они не виделись уже третью неделю, а что до романтических свиданий... Тиская полученную в прошлый раз записку от Тео-Висенте, Лео Пард пробурчал что-то себе под нос. Потом посмотрел, кто там входит в таверну.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео, тореадор

 

Как бы не дулся решил придти в таверну правда сел отдельно показывая, что все еще сердиться, что Лео опять забыл про ребенка, но все же вампир ничего не мог с собой поделать. Его тянуло к охотнику, он пытался занять себя чем- то в Праге, но все валилось из рук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Тео-Висенте! Где ты шляешься? - нервно спросил Лео, вместо того, чтобы просто промолчать или... ему ужасно хотелось подорваться с места и схватить Тео в охапку. И тискать его, пока не запросит о пощаде.

- Правда, Тео... Спасибо, что хоть написал и передал мне через Гаэтана. А то я тут один подвиги совершаю, понимаешь. Неро, давай нам что угодно, нам бы разговор поддержать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Оживился, но пока не сел рядом. Хотя ему хотелось взять за рук Лео может тот догадается.  Все же каждый из них иногда был иногда гордым сказывалась кровь предков и принадлежность к тому или иному роду, чтобы не податься порыву. Попросил Неро налить вина, чтобы было чем занять руки. -Рассказывай в этом  было несколько подтекстов от до того что я скучал, до интереса тореадора к необычным историям.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49352 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Рассказывай в этом  было несколько подтекстов от до того что я скучал, до интереса тореадора к необычным историям.

 

Разумеется, он сначала рассказал о последнем приключении на острове феи Ариадне, где до того ни разу не был. Потом о приключении в аэропорту, где задержал некоего хама до прихода полиции, а потом еле успел на самолёт, потому что его и самого задержали, за компанию. И ещё, что его товарищи, близнецы Иоганн и Фридрих (в быту, конечно, Ганс и Фриц), нашли себе отличные квартиры в таунхаусе с общим подъездом, и уже сломали перегородку на балконе. Поскольку долго обходиться друг без друга братья с детства не могли. Да и Юстасу хорошо, что они совсем не разъехались, собаки ведь любят, когда все в куче.

- Особенно Юстасу нравилось, когда мы все ложились спать в моём полуподвале. Но сейчас там прилично, остался только Михель, а он парень аккуратный, ничего не разбрасывает и сам всегда всё убирает. Я же сейчас в Арекипской обсерватории, недалеко от Лимы. Сделаю всё необходимое и рвану через портал к сыну. Постараюсь хоть повидать его. Отец ведёт переговоры, но там что-то мутно.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Он  вздохнул  ему хотелось услышать, что Лео скучал по нему.  -Значит у тебя есть компания и попросил Неро налить  вина. Ему хотелось напиться., конечно он понимал что Лео волнуется  тот первый раз видит сына.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49354 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Значит у тебя есть компания и попросил Неро налить  вина.

 

- Компания - не то слово. Общения вот так, - он провёл по горлу. - С тех пор, как родственник объявился, у меня времени свободного почти что нет. А даже раньше! В последний раз мы когда с тобой толком виделись? Когда я простудился, путешествуя на холодную планету. Ты тогда так трогательно ухаживал за мной, а я прикидывался, что ещё болею, хотя уже прекрасно себя чувствовал...

Он поймал Тео за руку, когда тот наливал третий бокал вина, выпив залпом два подряд.

- Помнишь, что ты тогда со мною вытворял, проказник? - шепнул он на ухо вампиру. - Тео, как мне хотелось бы всё это повторить... Но лучше без болезни.

 

Потом он заметил, что Неро пытается подслушивать и сказал громко:

- А сына я, надеюсь, всё-таки увижу. И постараюсь нормально поговорить с бывшей женой. Всё-таки дон Алехандро нашёл нужную кнопку и нещадно давит на неё. Знать не хочу, какие именно приёмы использует папаша, но если они действуют даже на знаменитого наркобарона, то он действительно крут!


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Он все таки притянул к себе Лео, когда тот остановил его. Волнуешься спросил он его и обнял. Может я с тобой съезжу   -представишь как адвоката. Я дипломат куплю и набью его бумагами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Правда? Ты хочешь со мной? - воскликнул Лео, радуясь возможности. Но тут же попытался пошутить, в своём репертуаре.

- Не надо дипломат бумагами. Набери лучше... - тут он принялся шептать на ухо своему возлюбленному, хихикая и пряча лицо в его тёмных локонах.

Неро не мог расслышать, что он говорит, только заметил, как тонкие пальцы Тео-Висенте жадно сминают ткань тёплого пиджака Лео, будто хотят её сорвать. Пират плюнул и смылся подальше.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Он улыбнулся и  начал  пропускать через свои пальцы отросшие пряди Лео. Неро принеси нам кофе и какие - нибудь бутерброды. Лео видно кого -то  еще ждет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я ждал кого-нибудь из тех, с кем могу поговорить о путешествиях. Баки Барнса, Лина или нового знакомого Яна. Он, кстати, из вашего мира, и, похоже, восхищается твоими картинами, сам занимается наукой. 

Лео Пард оглянулся и сообщил?

- Галло Неро сбежал. Наверное, мы его сильно смутили. Сейчас я бутерброды сделаю.

А сам опять уткнулся носом в шею Тео, поскольку ему очень нравилось чувствовать его ласкающую ладонь на своём затылке. И это было очень даже можно, поскольку в зале, кроме них, никого не было. Впрочем, он понимал, что слишком баловать в таких публичных местах не стоит, а то можно изрядно заиграться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

В любви каждое слово и жест имеет смысл. Ты не чувствуешь какую- то неловкость, потому что все становиться уместным . Может позовем хотя бы эльфов. Интересно как у них в Тедасе празднуют этот праздник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Высунулся из подсобки, доказывая своим появлением, что ничего такого его, старого пирата, смутить не может. Принёс продукты и стал делать бутерброды. Как раз и эльфы появились.

 

Эвлар Махариэль и Зевран Араннай

 

- Андаран атишан, друзья. Как же приятно снова встретить вас вместе!

- Особенно в такой забавной позе, - антиванец, походя, потрепал обоих по плечам, а после занял место за столом.

- Мы Аннум свой отпраздновали дома, в поместье, - пояснил он сразу. - А теперь вот приехали в столицу по своим делам. И Эллеан с нами приехал. Но только нынче он уже ночует в своём общежитии, наверное, сидят с друзьями, в карты режутся и рассказывают, кто как провёл каникулы. А у вас как дела?

- Лео в прошлый раз был такой печальный, грустил о тебе, - как бы невзначай сказал Эвлар Тео-Висенте.

Тут Неро и бутерброды на стол поставил, и ещё пару бутылок вина принёс.

 

90e99c68f2502feabc5a5fb1cd187728-370x247.jpg


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Как все вкусно он начал кормить Лео, потом его начал обхаживать охотник  - Добрый вечер я рад этому, как там Эллеан наверное давно большой и важный парень  Дети так быстро растут не успеешь оглянуться уже борода растетю


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)