Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#49542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Не успел назвать своего имени, но мысленно успел согласиться с тем, что в некоторых мирах (да и тут в иные времена) эльфы вели себя отнюдь не дружелюбно. 

- Согласен, Олловейн, что люди - дети Эру и их надо щадить, если получится. И гномов можно пощадить, если они, вот, как сейчас, встали на нашу сторону. Я бы только казнил правителей и полководцев Юга и Востока, если бы мне тогда позволили. Но и сейчас междоусобицы их играют нам на руку. А вот орков следовало добить, всех дотла. Они вызывают во мне непримиримую ярость, как воплощение худшего, что могло случиться с разумным существом. Но нет, Олловейн, это был не повод, чтобы дезертировать. С чего бы я тогда ждал ещё годы? Нет, я, как многие бойцы, тогда лил слёзы и пел гимны по моему Эрейниону, я страдал, несмотря на победу. Но был уверен, что всё идёт так, как велено судьбой, я принял это. Но спустя годы мне стало известно, что Исильдур перестал быть героем уже вскоре после нашей победы. Он стал обычным, мелким человечишкой, дорвавшимся до власти, лишь род его великий был его сомнительной заслугой. Когда я дезертировал, направился в Ривенделл. Я хотел посмотреть в глаза Элронда и понять, почему тот силой не заставил людского короля бросить кольцо. Ведь ему поначалу удалось убедить алчного мерзавца в том, что это нужно сделать. Почему там, на выступе над жерлом пылающей горы, он дрогнул? Уж не потому ли, что не хотел уничтожения Кольца?

 

Наирван поймал осуждающий взор Олловейна и закончил:

- Элронд сказал: "Не вмешивайся не в свои дела, солдат". А его стражи дали мне понять, что ещё слово - и я буду отправлен в Лихолесье в кандалах. Потом я его видел, ещё тысячу лет спустя. И он узнал меня. И ещё перед тем, как он свалил из Средиземья, чтобы не видеть смерти дочери. Я знаю, я стал образом его нечистой совести и там, в прекрасном Валиноре, воспоминания о моём вопросе не дадут ему обрести покой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Свободная воля   вот ответ  Думаешь Элронд не думал о том, чтобы ради блага Арвен доставать ее в Валинор в кандалах.   Даже валар не могут ничего противопоставить свободной воли.  Ты думаешь о людях как об игрушках, которых можно заставить что - то сделать против их воли. Но  Исилдур должен был тогда бросить кольцо  - только его свобода выбора  иначе, чем  Элронд отличался  бы от Саурона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Вот вечно вы, высокородные, выдумаете небесную причину своих огрехов! Что, Элронд замарал бы руки, если бы шлёпнул Исильдура по щеке и крикнул в его ошалевшее лицо: "Брось каку, детка!" Ээ... ну, прости, я снова перегнул со своим сельским жаргоном, но мне до сих пор кажется, что я бы так и сделал. Не мог людской король противиться воле эльфийского правителя и полководца. Я - миролюбец, но порой надо просто схватить орла за крылья, невзирая на его высокий чин, чтобы зарвавшийся гордец не истреблял от лишней своей резвости, кабанье поголовье. Порой надо даже герою указать, в чём его историческая роль, и малость укротить его хотелки.

 

Наг снова прибежал из кухни (он съел все картофельные очистки и теперь довольно хрюкал), он попросился на колени к Наирвану, и старый эльф охотно подсадил к себе любимца, чтобы почесать его за ушком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49545 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Видимо нельзя было.  Свободная  воля она этим и  отличается вот представь  тебе валары запретили бы свининну  кушать, а потом каждый раз по щеке бы били.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- А может они мне и запрещают, да я не слушаюсь? Ладно, Олловейн. Я бы согласился не есть свинину, не кататься верхом на кабанах и  даже не гладить поросят, если бы от этого зависели судьбы мира. В этом плане, я уважаю Транди. Он всегда делает то, что считает важным для своего народа. Даже если его методы кто-то сочтёт непопулярными.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Кто  знает может быть  Исулдур затаил злобу  бы на эльфов и мы получили бы еще войну.  или напал на него. Когда тот попытался бы его отобрать  силой   Кольцо имело собственную волю  и заставляла  хозяина  быть им одержимым.  Может мы получили второго Голума


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

Тут ему нечего было возразить. Наирван и так выглядел несерьёзно с нагом на руках, но всё-таки задумался. Потом ответил:

- За себя говорю, потому что так думаю. Мне кажется, я бы так поступил и потому не понимаю, почему Элронд этого не сделал. А ты? Ты бы тоже не сделал? Не принудил его исполнить королевский долг и отказаться от великой власти? То есть, Кольцо имело право действовать, а мы - нет? Я к тому, что не раз мне потом говорили, будто Кольцо имело собственную волю. Как по мне - это чушь. Мечи имеют имена и что-то там символизируют, но у них нет собственной воли. Они так же легко подчинятся руке врага, выпав из рук хозяина. Почему волей должно обладать какое-то кольцо и почему высокий эльф не мог этому противопоставить свою собственную волю?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Потому что наши высокие   идеалы  может извратить кольцо ответил он. Мы захотим  использовать его во благо  или чтобы обустроить  Средиземья 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49550 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Наставник князя Фейнриэля.

 

- Может быть... Но почему мы не доверяем сами себе? "Нет, я не возьму!" И каждый, кто сказал это, считает, что отделался от неприятностей. Так же сказала и сама Галадриэль. Мне потом сотни раз снилось, что мне дают это задание: Талаван Арлэдир, возьми это средоточие зла грязной перчаткой и выбрось в Огненную Гору. А может, я это придумывал, пытаясь изменить историю. 

 

На самом деле Наирвана слишком волновала судьба разведотрядов. Он не особенно надеялся на опыт командиров - молодых, по понятиям галадрим, девушки и мужчины, которые всегда соревновались, что-то доказывая и друг другу, и себе. Наирван опасался, что оба могут совершить ошибку в попытке превзойти второй отряд и своего соперника.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49551 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Потому что мы не идеальны ответил эльф.  Он взял кофе  мастер меча знал  Сильвен  и Нараэля те  могли соревноваться, но при этом выполняли  приказы  и не стали бы зря рисковать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Критикуете вы себя зазря, вот что, - сказал Неро. - Почитал я книжку про ваше Средиземье. Тут, на досуге, принесли мне. Картинки посмотрел. Орки у вас и вправду очень мерзкие, совсем на Гару не похожи. Это ж не орки вовсе, а просто гарлоки какие-то! Против этих уродов надо сборное войско выставлять, пусть все их бьют, пока не перебьют. Ну, а кому это делать, как не вам? 

 

Наирван

 

- Да мы, вообще-то, пытаемся...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49553 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Как и раньше возле стены появилась фигура в чёрном плаще и быстрыми шагами пошла прямо к свободному столику. 

– Ха-ха, я вернулся, ну-с, хозяин, чем на этот раз порадуешь? Я уже весь в предвкушении, специально с утра ничего не ел, чтобы аппетит нагулять... – Сказал Хикс, усевшись на полюбившееся место, а затем перевёл свой взгляд на соседний столик – И снова здрасте.


Достижения

 


#49554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард  Манс  Майер маг крови и Серый Страж

http://tesall.ru/top...denie/?p=449942

В таверне появился маг он знал, что немногие любят его даже в Ордене. Впрочем его давно уже не волновала  репутация,  когда ты всегда по себе единственная к кому он испытывал теплые чувства это  была  Аури.  Ради нее он  был готов перевернуть горы, чтобы найти лекарство  от печальной судьбы всех  членов ордена Серых Стражей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49555 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

- Критикуй - не критикуй, всё равно в итоге... Здравствуйте, честное собрание! И вы, мсье Неро... Как же давно меня здесь не было...

 

Тихонько скрипнула дверь, пропуская закутанную в плащ фигурку. Откинув капюшон, она весело стрельнула глазами в сторону тавернщика и с неудовольствием взяла за хвост белку, что уже хотела прыгнуть за стойку. Белку, самую обычную белку - разве что глаза у хвостатой были слишком умные для животного. И потрескивающее разрядами ожерелье на мохнатой шее тоже не прибавляло лесного очарования... Махнув рукой, девушка сняла плащ, под которым обнаружился мужской костюм для верховой езды с уже привычной серебряной кольчугой поверх, ну и пояс со множеством инструментов никуда не делся. Инженер да без оного? Покачав головой, Мышь проследовала к стойке.

 

- Вы ещё не забыли меня, мсье? Уи! Прошло так много Время.


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 января 2018 - 16:25

6dd05888e5bf.png


#49556 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

– Вот это уже интереснее... – пробормотал чуть слышно Хикс и с блеском в глазах посмотрел на зверька в руках девушки – интересно он обычный или... А? что-то чую... И довольно знакомое! Кровь!

 

Тут же Хикс сосредоточился и начал принюхиваться. "А-а, запах просто шикарен... Родословная? Мутация? Или дар богов?"
Интерес с каждой секундой всё нарастал. Всё-таки Хикс имел чрезвычайную страсть к разным экзотическим видам и существом с разного рода особенностями и аномалиями тело и духа...

– Хотя ладно, пока можно заняться зверьком...


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 24 января 2018 - 16:41

Достижения

 


#49557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В таверне появился маг он знал, что немногие любят его даже в Ордене.

 

- Рикард Майер, верно? Что-то о тебе даже от Ансельма Стража не слыхать. Ты в горы ушёл что ли? Как успехи с поиском лекарства от скверны Серых Стражей? Нет, думаю, Ансельм тебе за это не заплатит. И Алистер Тейрин не станет раскошеливаться. Но я знаю того, кто озолотит тбя за этот рецепт, - Неро хитро подмигнул. Конечно, он имел в виду Зеврана Аранная - Гильдмастера Антиванских Воронов, много лет влюблённого в одного из Стражей. Ради того, чтобы спасти его от скверны и участи всех членов Ордена, Зевран сделает всё. - И он теперь богат, - добавил Неро.

 

- Вы ещё не забыли меня, мсье? Уи! Прошло так много Время.

 

- Ничего, герцогиня Мышь. С виду ты вовсе не постарела. Небось, так же литрами дуешь свою сладкую выпивку, да, у меня где-то лежит её рецепт, сейчас наварим целое ведро.

 

– Хотя ладно, пока можно заняться зверьком...

 

- Ага, мессир Хикс! Понравилась моя стряпня? А ведь я даже не давал тебе предмета из таверны, чтобы возвращаться сюда по желанию. Но "Перевал призраков" всё равно тебя пускает. Вот что, возьми на столе пёрышко от попугая, да, возле хлебной корзинки валяется. Клади рядом, когда засыпаешь, чтобы наверняка во сне увидеть нашу таверну. Но с этой белкой осторожнее, она не настоящая. Вернее... в общем сам смотри.

Подавая угощение гостям, Неро поставил для длиннохвостой белки блюдце с машинным маслом и положил кусочек угля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49558 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

– Что за? – Хикс чуть не выругался, когда заметил, что именно было подано белке.

 

Хотя он и был магом, но ему доводилось встречаться с существами, имеющими при себе странные механизмы. И от одного из обладателей он узнал о необходимости смазывать детали таких машин для лучшей работы, но то что сейчас творилось перед его глазами... И в тот же момент, когда он осознал природу этого зверька, огонь в глазах бесследно исчез. Всё таки в вопросах механизмов он был полный профан, а любая попытка что-либо изучить или починить заканчивалась катастрофой.

 

Но когда до него дошло, что он должен взять... Огонь разжёгся в его глазах с новой силой. Быстро рванув к барной стойке, он дрожащими руками схватился за перо: 

– Ха-ха, неужели это действительно перышко позволит мне путешествовать сюда без той книжки? Отлично, просто здорово, а то она чрезвычайно ценная и таскать её с собой было бы слишком рискованно, но теперь... Спасибо Галло. 

 

Внезапно выражение его лица застыло, а под чёрным плащом в области живота что-то зашевилилось... "Только не это..."


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 24 января 2018 - 20:59

  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, вещь из таверны, отданная добровольно мной или попугаем, это как амулет. Кладёшь под подушку или там в карман пижамы (прикинь, есть люди, которые в пижамах спят!) и во сне непременно попадёшь сюда. Вот лишь проблема: не все помнят в реальности свои сны. Ты помнишь?

Когда Хикс чего-то испугался, Неро, на всякий случай, полез за барную стойку за своей кривой саблей.

- Что за хрень, Хикс? Ты притащил сюда какую-то иную сущность?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49560 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Мышь

- Маркиза, я была маркизой, дорогой мсье Неро! Хотя, теперь всё иначе... Разрешите представиться сообразно титулу! Графиня Жозефина де Шатераль де Аманту де Лллевель де Серебьон, к вашим услугам...

 

Глаза блеснули прежним задором и девушка тряхнула гривой пепельных волос.

 

- Увы, всё другое по-старому. Я всё такая же истинная графиня, как этот вредный белк сова! Уи... Вы помните наша война между вампир и люди? А потом возникли эти твари... Уи! Отвратительный созданий, одно Время мы договариваться с ними против вампир. Но они нас предать! И тогда в дело вступили вампиры, они хотеть мира против новый угроза! Вот только кто им верить? И тогда родился план, в который верить люди... Узы крови невозможно предать, они заключаются глубокий магия вампир и нарушение грозить уничтожение всей раса! Другими словами... Вампир и человек должны были соединиться в супружеском союзе и это положило бы начало новой эра! Как вы думаете, кто был кандидатка от люди? От вампир же был граф де Аманту.

 

 

Разговорчивая графиня чуть улыбнулась, показав аккуратные клыки.

 

- Спасибо за угощение для вредной белк... Вы и правда нас помнить!

 

Одобрительно застрекотав, белка принялась лакать масло с углём вприкуску, не забывая взглядом опытной телохранительницы следить за разворачивающейся картиной.


Сообщение отредактировал Серебряная: 24 января 2018 - 21:11

6dd05888e5bf.png


#49561 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей
Под чёрным плащом "нечто" начало двигаться вверх к груди. И вот когда "оно" приблизилось к воротнику, то завернуло за спину... И через мгновение что-то показалось... Хорёк, чёрный хорёк.

 

– А? Как ты выбрался из комнаты? Я же запер её на замок! – Сказал Хикс доставая хорька, взяв того за шкирку – Ну и что скажешь в своё оправдание, а?
В ответ зверёк лишь виновато пискнул и повис свесив лапки, всем своим видом говоря "Я больше не буду".


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 24 января 2018 - 21:10

Достижения

 




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (7)