Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#49981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#49982 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он просто сделал пару жестов и  к некроманту сама подлетела чашка с кофе и поднос с едой.  Ну вот получилось не расплескать сказал джедай, он привык двигать более тяжелые  предметы или выбивать оружие из рук. Полезно иногда  когда на тебя наставили бластеры.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49983 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надо тебя на раздачу приспособить, Риан. Пойдёшь ко мне поварёнком? Ха-ха! Эй, Хикс, а чего такой смурной?

 

Эллеан

 

- Зато хорёк не в меру деловой. разбужу-ка я своего зайца. А ну, как нападёт? 

Он потормошил Звонка и разбудил его, заяц исчез из таверны. Эллеан подошёл к гостю.

- Мессир Хикс, вам нормально? Вы не ранены?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49984 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Фрей не сразу отреагировал. Эмоции на лице постоянно менялись, невозможно было понять о чём он думает.

– А? Да я в порядке... Спасибо за... Не знаю как называется напиток... – Хикс был сам не свой, но всё же произнёс хмурым голосом – Пришло письмо из дома. В битве погибли мои старшие братья, все, теперь встал вопрос о наследовании, и мне пришло письмо с приглашением приехать.


Достижения

 


#49985 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я умею не много готовить, но не так уж хорошо, а двигать привык валуны  и камни, а не тарелки  подавать гостям  и кстати мне пригрянулась та бутылка вина. Она полетела к нему по воздуху.  - Вообще - то пить можно только мастерам они уже мудрые и могут  противостоять всяческим соблазнам, но их тут нету.

 

- Я сочувствую мою планету  захватила Империя Ситов  и моя сестра с племянниками хотя бы успела эвакуироваться. Наверное это  трагично  испытывать такую привязанность. Я уж прости с  двух лет воспитывался при Храме и   не так привязан к членам семьи как обычно бывает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49986 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А я совсем ещё не пью. Пробовал, конечно, но так, баловство. Отец велел до совершеннолетия не пить вина, ну, то есть до семнадцати, а это ещё два с лишним года. Сказал, на днюху сам тебе налью хорошего вина, и чтобы не привыкал ко всякой дряни, которой травятся студенты.

Он ответил Риану, а Хикса погладил по спине.

- Жалко мне вас, очень, должно быть, грустно. Но надо думать о хорошем. Если братья были вам дороги, то вспоминайте лучшее, что у вас было и постарайтесь радоваться вместе, как если бы они остались рядом.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльфёнок прав. Сильно грустить - лишь портить себе нервы. Может ещё братья твои появятся в таверне, а если не появятся, то значит, им нечего тебе сказать. Кстати, наследство-то как? Ощутимое?

Пират принёс кусочек сырого мяса для хорька и тот так цапнул угощение, что Неро едва пальцы убрать успел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49987 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Моя сестра жива, так же как и бабушка и она как бы шеиф, а это на моей планете  власть. Он к ней не очень чувствовал привязанность как и к своему клану. Те племени, он жил вне их мира и на своей родной планете чувствовал себя чужаком.  Те предпочитали использовать миниум технологий  хотя стояли генераторы, которые заряжали во времени  сезона бурь. Сейчас планета превратилась в тюрьму для ее обитателей. Забавно, что охранники  тюрьмы для ситов и темных джедаев теперь их пленники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49988 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

Фрей конечно заметил искреннее сочувствие Эллеана и Неро и ему было приятно в глубине души, но сейчас эти чувства были запрятаны глубоко внутрь.

– Я то переживать не буду и тебе не советую – сказал он молодому эльфу холодным голосом – Мои отношения с семьёй всегда были сложными. Братьев я знал не с самой лучшей стороны.

 

Здесь Хикс остановился, и поморщился, видно эти воспоминания были не самыми счастливыми, но всё же продолжил:

– Я родился в богатой семье, имевшей дворянский титул. Основатель являлся магом и потомком передавался этот дар... Каждому члену семьи. Дар открывался в 10 лет и дальше начиналось обучение, но мой талант оказался наихудшим. Каждое заклинание давалось с великим трудом, а развитие было медленнее безногой черепахи. Поэтому моё положение было хуже слуг, белая ворона, ничтожество, урод... Формально я был 11 в очереди на наследование, но по факту настоящего места не было. А теперь спустя столько лет меня пригласили... С чего бы это? И как они меня вообще нашли? 

После Хикс за раз опустошил чашку неизвестного напитка, о чём тут же пожалел. Кипяток!


Сообщение отредактировал Хикс фрей: 06 февраля 2018 - 20:35

Достижения

 


#49989 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Значит у тебя незначительный дар среди нас такое бывает у некоторых силы хватает лишь, чтобы поднять стакан и  немного его пронести  его силой мысли.  - Мы все рождаемся с даром,  а потом нас отправляют в Храм не все родители хотят отдавать детей, но если  такого ребенка не обучать то он сможет стать опасным. Особенно если  сильный  дар такой ребенок может стать тираном на родном мире.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49990 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А мы не все рождаемся с магией. Мы даже толком не могли понять, как он передаётся. Вот мои родители не маги, а я - маг. У Эвлара отец и оба деда были магами, его в детстве даже готовили в хранители, а он - не маг. Ну, мессир Хикс, если вы не особенно тоскуете по братьям, то ладно. А то я бы поплакал вместе с вами, мне слезу пустить - запросто. Папаши мои сердятся на это, говорят, это недостойно. Ну, так я ж знаю, где, когда. В мену и посмеяться, и погрустить. А что, ваше приглашение, это может быть ловушкой? - вдруг заинтересовался он.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и поглядим, когда в следующий раз Хикс придёт.

Риан, а ты мне, кстати, обещал какие-то рецепты, и я тебе тоже обещал. Так давай всё-таки разберёмся, какие продукты у нас совпадают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49991 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мои родители тоже не обладали  Силой.  Иногда даже у двоих рождается обычный ребенок, а бывает что иногда не было предпосылок  и  вот родился необычный ребенок 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49992 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

Значит у тебя незначительный дар среди нас такое бывает у некоторых силы хватает лишь, чтобы поднять стакан и  немного его пронести  его силой мысли.

– Вот так думал я и вся моя грёбаная семья вместе с городом, столицей и всеми у кого были уши на тот момент. Все были против меня, даже в так называемый "высший свет" меня вывели под звуки насмешек и издёвок, но всё за спиной, тихо шептались, пока была жива моя мать, а после того как единственный барьер исчез всё пошло в открытую... – прошипел Фрей сквозь зубы.

– Главная проблема это то что я ушёл из дома после того как меня лишили всяких прав. Меня вычеркнули из фамильного древа, а теперь образумились и с открытым сердцем и добрыми намереньями зовут обратно? Никогда не поверю в это! К тому же как могли 6 старших братьев просто взять и погибнуть? Они конечно ещё те мрази, но вовсе не были слабаками. С каким врагом они могли столкнуться?

 

Затем он перевёл взгляд на Риана: "В моём мире магия передаётся по наследству чаще всего. Появления магов среди обычных людей случаются, но даже так шансов на успешный рост ничтожно малы. Всё же нужны ресурсы и техники развития".


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#49993 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Таких детей с даром мало и даже ситы  готовы ребенка раба сделать себе ровней.  Если тот конечно переживет Академию, в отличие от джедаев те  часто  заставляют учеников убивать друг друга. Пусть  останется  один, но тот готов идти по трупам. Понятно, что у сына или дочери лорда сита   больше шансов на выпуск. Для них дети рабов часто всего просто расходный материал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49994 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Все были против меня, даже в так называемый "высший свет"

 

- А кому легко? - технично вздохнул пират. - У всех какие-нибудь тараканы водятся в анализе... или как там...

 

 

Эллеан

 

Подсказал: 

- В анамнезе. Значит, в истории. А лихо вы на братьев-то! Наверное, лучше вовсе братьев не иметь, чем вот таких.

Риан, в учебке так же... в старой. Там правда убивали, - эльфёнка передёрнуло.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У меня братья только младшие, от отчима. В Дарсмуде у родителей я был один, и может вырос бы хорошим человеком, будь ой батя жив. Но он помер, едва научив меня читать. Вот... хоть читать научил... а то матери точно потом было бы некогда. В итоге она вышла замуж за сожителя, дом в Дарсмуде продали. Мой дом, если подумать, а? Ну, а когда отчим устроил меня юнгой, наверняка мечтал, чтобы я не вернулся. Ему своим-то детям надо было наследство оставлять, я-то ему зачем? А у тебя, Хикс, видишь как - наоборот. И вправду странно всё это. Кто же наследство даром отдаёт.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49995 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей 

 

– Детишки из знатных домов или "сыновья или дочери лорда сита" идут по трупам обычных людей... Да, некоторые вещи остаются неизменными во всех мирах. А вот методы обучения интересны, у нас многие короли подобным образом воспитывают особые войска. Чёрт слишком много общего, неужели в самой естестве разумных существ заложена жестокость и они готовы на всё ради власти и богатств? 

 

Взглянув на эльфа Хикс сказал коротко: "В любом месте где воспитывают воинов или убийц должна быть возможность умереть – это единственный способ подготовить солдата к реальному бою и тем вещам что его сопроваждают. Думаю даже Риан со мной согласится, чтобы выполнять свой долг или защищать кого-то дорого тебе, нужно обагрить руки кровью. Либо ты прольёшь кровь, либо прольют твою. Эллеан ты же станешь вороном так? Тогда ты должен научится правильно убивать. И я говорю не методике или приёмах, тебя научат этому в академии или как это правильно называется, ты должен научится делать то, что тебе неприятно, отчего тебя тошнит. Убивать на самом деле не так уж сложно, главное построить барьер между собой и окружающими. Не надо отрекаться от общества и заботится только о себе, нет. Надо сражаться за кого-то, защищать кого-то это поможет тебе в будущих битвах".


Достижения

 


#49996 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Джедаев воспитывают по другому но и там надо пройти серьезные испытания, чтобы им стать.  -Да и не все могут так сказать  стать больше. чем младшим джедаем.и вместо меча  заниматься сельским хозяйствам, медициной, педагогикой или  стать учеными добывать знания и  заниматься созданием архивами, а некоторые и во все по  достижению  некоторого возраста покидают  Орден.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#49997 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

– Воспитание и прививание правильных идеалов это одно, а вот подготовка к реальной жизни совсем другое. Ты можешь наставлять ребёнка, говорить ему, что жизнь ценнее всего на свете, постоянно читать лекции о благородстве, доблести и чести, но если окружающий мир наполнен тварями и варварами, которым плевать на это всё, готовых убить тебя за жалкую медную монету или просто потому что ты им не понравился, каков смысл в этих идеалах? В мире надо уметь выживать, сохранить свою жизнь во чтобы то не стало. Отдать жизнь за благородное дело это конечно "хорошо и заслуживает уважения" в каком-то смысле, но идеалы живут пока живёт носитель этих идеалов, труп не может научить, труп не может защитить. Главное это сохранить то что дорого, и плевать какими методами.


Достижения

 


#49998 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, вы правы, мессир Хикс. В начале лета я закончил местную учебку Воронов, которую теперь содержит мой отец. Да что там, я уверен, что ради меня она и была создана. Но там именно то, что вы говорите: техника, и обучение разного рода, чтобы мы не выглядели деревенщиной в свете. Людей мне пока убивать не доводилось, кроме того гадкого старикашки, что писал пасквили на моего отца, и то... это вышло случайно и, надо сказать, я до усрачки испугался тогда, меня аж затрясло. Ну, а скот валить нас учили, да. Особенно классно одним ударом в сердце, мне Эвлар объяснил, они в лесу так ходят на крупного зверя, с одним ножом. А в Учебках отец уже несколько лет как запретил спарринги на смерть, велел поставить ограничители на оружии. Условно убитых теперь не сваливают в яму за городом, а продают ремесленникам. 

 

- Джедаев воспитывают по другому но и там надо пройти серьезные испытания, чтобы им стать.

 

- Ну, вот ты ведь тоже не убивал по-настоящему своих соучеников, и ничего, стал рыцарем.

 

В мире надо уметь выживать, сохранить свою жизнь во чтобы то не стало.

 

- Считается, что Ворон презирает смерть, но отец объяснил, что это не так. Если ты смерть не уважаешь, она заберёт тебя раньше, чем тебе хочется.

Что конкретно эльфёнок имел в виду, он не пояснил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#49999 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

 

Он изобразил символ  - Мой  Орден  должен нести свет  цивилизации  во тьму. Любой свет  разгонит ее и пока жив  хоть один джедай Орден существует   На его  наплечники  красовался этот  символ только красного цвета, на белоснежной пластине доспеха. Когда- то обычных людей и представителей других рас собрали корабли и отвезли в одно место там они начали постигать и оттуда разнесли знание по всей Галактике.

 

-Я убивал ситов и  солдат Галактической Империи и бандитов, но те не хотели сдаваться   Нет, я не убивал с теми с  кем учился даже того арканианца. Хотя мы часто дрались  и как- то наши мастера заставили нас вместе отбывать наказание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50000 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Хикс Фрей

 

– Эх, ладно у каждого своя точка зрения и это хорошо. Миры тоже разные, что объясняет многое. Думаю пора возвращаться – город до сих пор в осаде и перед тем как отправится в родовое гнездо, сначала нужно выбраться из этого чёртового города, а перед этим нужно ещё с ранеными разобраться и материал забрать, не бескорыстно же работал. Было приятно поболтать, Эллеан, Риан и Неро конечно, куда бес тебя-то? Золото на столе. Эй, "гроза серебряных тарелок", пора возвращаться, тебе же нужна энергия или нет?

 

Хорёк услышав что его зовут быстро взобрался на привычное место (плечо) и, помохав лапкой на прощание, скрылся за дверью таверны вместе с хозяином.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#50001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надеюсь, он не попадёт в ловушку. А если попадёт, то встретимся немного в другом качестве.

 

Эллеан

 

- Риан, ты такой смелый и правильный, а Хикс тоже прав, со своей стороны. Признаться, мне бы тоже не хотелось убивать своих сверстников, даже тех, кто мне не нравится. Я спрашивал Зеврана об этом, но он не хочет говорить. Он только сознался, что тогда были другие порядки и да, они проводили смертельные спарринги. Сначала им выставляли заведомо слабых противников, набирали каких-нибудь нищих, давали им пару уроков владения оружием, а воронята к концу третьего курса были уже натренированными бойцами. Поэтому, я так прикинул, что от одной до пяти жертв у каждого точно было. Сейчас валим скот. Коз, баранов. Они слабые. Старшекурсники уже бычков и свиней убивают. Чем быстрее и смертельнее удар, тем лучше. ну, а что... Их же всё равно забьют... Хотя да, жалко. А ты, Риан, всё равно добрый, хотя и врагов убивал. Я знаю, так тоже бывает. Мои отцы ведь - воины. Им всяко приходилось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)