Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#50721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png



Сообщений в теме: 80150

#50722 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Знаешь, Эллеан, а он прав. Не приходи. Я справлюсь. Это мы, маги, всё хитрим, а настоящий Ворон отвечает за свои ошибки, вплоть до...

 

Эллеан

 

- Вот этого не надо, - он напомнил Риану, что у Воронов до сих пор практикуется традиционное самоубийство перерезанием горла. Раньше это даже предписывалось делать тому, кто оплошал. Но к счастью, Зевран вёл борьбу не только за власть, он ещё и аккуратно перекраивал законы Старого Дома. 

- "И конь может споткнуться, и лучник - промахнуться", - говорит мой отец. Селим, у тебя будет шанс исправить ошибку, хотя ты и не совсем Ворон. Ну, а раз не совсем, то пусть будет два шанса.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Снится сон не просто так, верно? Не знаешь, что сегодня я узнаю важного?

 

- Знаю, мессир Ян, знаю. Садись, а то грохнешься в обморок ещё. Сквозь обложку я читать не умею, но дело важное.

Пират принёс вино и готический бокал и лишь потом отдал Яну Ларсену книжку, переданную Иви или Дафной, как её теперь звали.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50723 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ян Ларсен

 

Практичный вампир не стал отказываться от лишней возможности пополнить свой организм энергией и, наполнив бокал вином, поднёс кубок к губам. Кровь была, как всегда... весьма питательной. О вкусовых качествах тремер рассуждать тоже не привык. На блокнот Ян посмотрел с явным интересом, но и толикой удивления. Он ожидал, что и на этот раз узнает что-нибудь о таинственной незнакомке, оставившей для него ту записку. Но такого он не ожидал никак. Гадать о том, почему эта Иви-Дафна передала ему блокнот через таверну, а не в реальности (ведь записку она именно там и оставила) тремер не стал.

Поблагодарив пирата, Ян Ларсен присел за один из столиков где-то в углу таверны, подальше от других гостей, и принялся медленно и очень внимательно изучать блокнот, не забывая делать небольшие глотки из готического бокала. По выражению его лица было сложно понять, обнаружил ли он в блокноте что-то важное и интересное для себя, но, оторвать вампира сейчас от этих записей было просто невозможно. И, когда тремер проснулся, блокнот исчез вместе с ним, не оставив на столе ни следа.



#50724 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Тогда старайся  не попадаться  сказал он .Он подумал  и поискал что - то  в  своем  кармане и нашел что - то вроде отмычки -не знаю, что это,но мне дал ее когда-то деваронец.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50725 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Схватил металлическую штучку замысловатой формы, рассмотрел и ощупал. В глазах его вспыхнули алчные огоньки, пополам с радостью.

- Ого, какой отличный тул! Сам бы не догадался такой сделать. Вот спасибо, Риан! Весёлых тебе приключений и пусть тебе за это ничего не будет!

Тано подполз к Риану, обхватил его и звонко чмокнул в щёку. Затем, со своим замечательным подарком, поднялся и убежал из таверны.

 

Эллеан

 

- Видал-миндал? Это мой наставник, - эльфёнок захихикал. - Надо ли добавлять, что Тано никогда меня не ругал и не наказывал? Он милый, правда? Хотя... Если честно, хреновый из него воспитатель. Вот только магии и может обучить. И то хлеб. Ну, что, продолжим медитацию или стрескаем по пирожному?


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50726 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Впрочем  мой друг деваронец такой же. Надеюсь, что все же  его там не ждет засада -Давай по пирожному, отмычка ему все равно не нужна была  если у него есть Сила, которой можно вышибить дверь если что .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50727 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Конечно, Тано хитрый, но он всё же не Ворон. Его со второго курса забрали, чему там ребёнок научился? Сам ненамного старше был, когда попал в отцовскую учебку. И вот, честно говоря, я думаю, его брали в числе "овец", а не "волков". Знаешь, на первых же отборочных соревнованиях наставники определяются, кому следует уделять больше внимания. Вот таких, как Зевран, ищут и выкупают или иным способом сманивают. В них сразу чувствуют ценность. А тех, что ловят среди нищих, как правило, готовят сразу на убой. Так, маленько дисциплине обучат и первые приёмы отработают, и особо не обращают на них внимания. Но Селим Тано всегда хотел быть Вороном, даже пока в круге сидел, тренировался в том, что уже знал. Так что твоя отмычка ему очень кстати. И всё-таки я завтра схожу к нему, поговорю. Может, книжки ему какие принести.

 

Галло Неро принёс бисквиты с кремом и вареньем. Поставил чай. Можно было встать с пола и сесть за стол. Или же... просто поставить приборы на пол.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50728 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-У нас тоже происходит отбор не все могут стать рыцарями кто - то  совсем покидает  Орден.  Не могут они смириться с ограничениями и укротить натуры. Возможно родители им  ездили по ушам говоря, что в Ордене они будут ходить в шелках  и спать на перинах. А там нужно тяжко работать практически каждый день. Даже юнлинги должны уже были подчиняться правилам и в перерывах выполнять какую- то работу, помогая взрослым.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50729 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Н-да, верно. У нас в Антиве Вороны - такая жуткая и одновременно манящая легенда. Есть дети, которые сбегают из дома и сами приходят в Учебку. Дети ведь не боятся смерти, они хотят приключений и славы. Каждый мечтает стать Чёрным Лисом - благородным разбойником из легенд. Но правила в Учебке жёсткие. Даже сейчас. Уже несколько лет действуют правила, которые не позволяют наставникам бесчинствовать. Мы теперь не становимся убийцами по-настоящему, лет в десять-двенадцать. Нас не имеют права ударять на занятиях больше двух раз подряд, запирать в карцере более, чем на шесть часов, лишать еды, более одного раза в три дня. Плётки всякие особенные из подвала убрали, только простые остались. Ещё много всякой фигни изменилось, говорят. Но главное, что перестали проводить смертельные бои. Кровь, правда, проливается. Раны и травмы бывают часто. Но если видят, что воспитанник не подаёт надежд, его лечат и продают ремесленникам. Формально он считается убитым, а в самом деле пусть молится, что родился вовремя, а не на несколько лет раньше.

 

Эллеан закусил пирожным, но пока он не всё сказал.

- И ещё было, что некоторые наставники позволяли себе лишнее. Ну, ты понял. Сейчас тоже лимит. Только с пятнадцати и только добровольно. Но увы, всё равно иногда нарушения происходят. Старый дух Учебки сразу не вытравить. Я, кстати, на днях встретил Ниту. У нас такая девочка училась, курсом старше. Все знали, что с ней Морто спит, а она не хотела. Но куда деваться? Вот мы разговорились, и она сказала: "Передай своему отцу спасибо, что вытащил меня оттуда. Я никогда не хотела быть Вороном". Видишь, как бывает. Прямо как у вас. Некоторые просто не знают, на что идут или у них нет выбора.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50730 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- У нас для этого есть испытания тот кто проходит становиться джедаем, тот кто нет покидает Орден. Риан гордился что прошел с первого раза все. Меня никогда не били ответил Риан, не знаю  как это. В худшем случае его могли закрыть в комнате или отправить медитировать, но плеткой или рукой никогда.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50731 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- У вас хорошо, воспитанников уважают, даже пока они маленькие. У нас только немного начинают уважать, когда ты начинаешь доказывать, что кое-что умеешь. Если задания для наставников выполняешь - посылки там передавать, то тоже уважают и завидуют. Наставник может даже пригласить к себе и угостить, поговорить или провести личную тренировку. Но мне Вимор никогда не нравился, хотя угрозы сексуального порядка от него, вроде бы, не исходило. И мог по морде дать. Как это? Унизительно. Иногда ещё и больно, ударить-то по-разному можно. Мастер Толано своей тростью мог хлестануть, но это будто лошадь подгонял, не оскорбительно было, скорее, сам себя корил, что плохо трудишься. И, если честно, он это не делал ради своего удовольствия. Жёсткий наставник был, но справедливый. Ну, а... подвал... - Эллеан помотал головой. Его хорошо уложенная причёска не рассыпалась. 

- Не знаю, что хуже, карцер или порка, хотя обычно совмещают, чтобы успел подумать над своим поведением. Через это каждый проходит и там есть много тонкостей, которые тебе лучше не знать. Всё имеет значение в этом позорном ритуале: выбор орудия, положение осуждённого, наличие одежды, количество ударов и их стиль. Розгой можно шлёпнуть почти щекотно, а можно до крови рассечь, так что несколько дней заживать будет. Впрочем, не это самое ужасное, не боль, а стыд, особенно когда на самом деле виноват и за свои же косяки расплачиваешься. Когда отец вычитывал мне за оплошности, я позволял себе пускать слезу, чтобы разжалобить его. Обычно получалось, но его упрёки хуже телесных наказаний. Я потом, после этих выволочек, долго не мог заснуть. С Эвларом это вообще не прокатывало. Он только скажет, прямо в точку, и уйдёт. А ты себя чувствуешь полной сволочью и готов на что угодно, лишь бы простили. По-моему, это куда эффектнее трёпки, так что ваши мастера правы.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50732 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вот прям как моя наставница  иногда лучше, чтобы ударила. Он первое время ее боялся мастер Шей Ти шла вперед и ему приходилось  за ней ковылять  боясь потерять в толпе, но так же она могла иногда погладить по волосами  или еще как- то утешить  юношу. Которому едва исполнилось четырнадцать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50733 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Помню твою наставницу. Если она тоже меня помнит, передавай привет. А у неё это татуировки на лице были или раскраска, или вообще у них такая кожа?

Да... Вот Эвлар таков. Он не ругает долго и едко, как отец, и не приластишься к нему тоже. Но его мнение важно. Ничего удивительного, что его даже в клане слушали. Вот был бы классный хагрен, если бы обладал магией! Но это даже хорошо, что не обладает. А то ещё и нам бы не встретился. Вот интересно: если бы отец мой, Зевран, к власти не пришёл, выжил бы я в Учебке?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Куда бы ты делся? Эльфы живучие, как пиявки. 

 

Эллеан

 

- Просто те эльфы, которым удаётся выжить, делают всё в десять раз лучше остальных. Только так эльф доказывает, что он чего-то стоит. Поэтому мы и считаемся лучшими Воронами, что всё умеем на отлично с плюсом. Эх! наверное, я и джедаем был бы классным. И меня бы никто не унижал во время обучения. Об этом вспоминать вовсе не хочется.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50734 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Раскраска ответил он. Мастер хорошая он к ней относился как к родной матери. Наставники часто были  для своих подопечных  были отцами и матерями. Они  защищали своих питомцев и переживали за них когда проходили Испытания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50735 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот знаешь, что я думаю? Наверное, каждый наставник, на самом деле, переживает за своего питомца и хочет, чтобы тот достиг успехов. Даже если наказывают. Если, конечно, это не такие уроды, как Морто или тот, папкин учитель-мучитель, которого воронята называли Манжеты за его понтоватые манеры. Тот просто наслаждался, издеваясь над детьми, особенно, ломая их. Вот взять Марсано, того, который ногу потерял. Он у отца вёл уже на старшем курсе, а потом и у нас, и мы его любили, хотя звали Шнурком. Он никогда не бил по роже, а если кто-то травму получал, он сам смотрел, насколько всё серьёзно и отправлял лечиться. За Ремо сам приехал, когда узнал, что тот влип в историю. Вроде бы, отлупил его хлыстом прямо в борделе, но потом велел собираться и увёз в Риалто. Видать, к делу какому-то пристроил. Правильно, а то бы совсем пропал пацан. Риан, ты в следующий раз пригласи мастера Шей Ти, а я Шнурка позову, ага? Они тогда так интересно говорили.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50736 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мастер Марсано еще интересный мужчина  он немного усмехнулся, что если тот был бы джедаем  То они наверное  прогуливались вместе с тогрутой старым уже было проще. Ну  и можно уже было как бы сказать не думать, что там подумают другие об тесной дружбе, наоборот кому не понравиться, что его в старости окружает толпа юнлиногов  и можно кому- то пожаловаться на свой ревматизм.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50737 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Когда Марсано ещё был в старой учебке, меня там не было. Дома у нас он служил в арсенале, заведовал оружием и тренировками, я как-то на него внимания не обращал. Он говорит, что если бы при мне работал, то сразу бы понял, чей я сын. А когда отец мой Зевран решил строить своё "Гнездо", Марсано уже был калекой. Он потерял ногу из-за меня, когда меня спасали у похитителей. И тогда я присмотрелся к нему. Всё-таки стоит иногда проявлять внимание к человеку, который из-за тебя покалечился. И вот он, несмотря на свою инвалидность, стал командовать новой учебкой. Протез себе делать не стал, говорит, натирает сильно. Так, костылём обходится. Лошадь свою Шафранку научил ложиться по команде, чтобы садиться на неё верхом. Седло ему сделали, вроде дамского, с таким крючком, а в правой руке - хлыст. 

 

Вот интересно, если бы они с сеньорой Шей сдружились. Правда, это только во сне. Но всё равно прикольно.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50738 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Уилл потерял зрение и ноги в плену у ситхов, но по прежнему джедай. Риану  не нравилось видеть последствия войн или еще  вот таких проишествий ведь в глубине души. Он боялся этого потерять руку или ногу, лишиться зрения и  прочего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50739 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Я думаю, что где-то, есть такие маги, способные восстановить потерянные органы. Но я не знаю сам, как это делается. Эвлар рассказывал, как однажды встречал такую волшебницу. Вернее, дважды. В первый раз его и сеньора Алистера вылечила ведьма Флемет, она даже говорит, что вытащила их обоих из сигнальной башни, обернувшись огромной птицей, но может это и враньё. Однако не враньё, что раны их исчезли без следа. Вот так же, без следа, исчезли шрамы от пытки, которой Эвлара подвергли Вороны под Денеримом. Ты не знал? Его обманом захватили, когда на моего Зеврана охотились. Переломали пальцы, выломали несколько рёбер, ногти... ужас, в общем. Он был едва живой, когда Зеврану всё же удалось его спасти. Но потом он нашёл магичку и она так всё вылечила, что даже дырка в ухе заросла. Ну, та, которая для серьги проделана. Прикинь, как это? И ногти выросли, и даже волосы, он тогда был подстрижен. Вот такая колдунья, наверное, могла и конечность оторванную вернуть. Но где же её теперь найдёшь? 

 

А больше никак. Почему-то учёные пока это не могут. Видишь, даже в мире Баки Барнса нельзя отрастить новую конечность, хотя ему и сделали очень классный протез.

Похоже, Эллеан считал мир Марвел более продвинутым, чем вселенная Звёздных войн.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ты не дрейфь, Риан. В таверне всё одно, хоть без ног, хоть с хвостом, хоть с рогами. Мы всех тут любим, ха-ха! 


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png


#50740 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 826 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Не хватало мне еще вырастить хвост  сказал он. Тут с хвостом и без меня  есть он кинул подушку  Эллеану. Медитировать не хотелось,  а вот не много пошалить. хотелось.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#50741 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 298 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не хватало мне еще вырастить хвост  сказал он...

 

- Ты это Гаю скажи! - засмеялся Неро. - Он тут, помнится, интересовался, как люди без хвоста обходятся, ха-ха!

 

Эллеан

 

- Или дракону Исли! - Эллеан подхватил подушку и бросил обратно. Дракона Реислигоса (а попросту исли), обращённого в полуэльфа жестокой магией его отца, тут давно не встречали. Исли страдал от своего антропоморфного облика, хотя был в нём прелестен. Но так долго обходиться без крыльев и хвоста - нет, это было невыносимо.

Эллеан схватил за подушкой своего зайца и тоже бросил его в Риана, уверенный, что джедай поймает зайца и тому ничего не будет.


pre_1715108963__pioneers_pin_rssvg_waifu2x_art_noise2.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых