Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51281 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#51282 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-Ты убил павшего бога, сказала она.  Нет ночные эльфы верят в Элуну.  У нас есть разница между нами и ими. Все же она была дочерью  того мага,кто выбрал скитание и и неизвестность. Корабли эльфов  отплывали после  Войны Древних  с  Калимдора и устремлялись те земли которые вскоре встанут известны под названием  Восточные  Королевства  Но тогда это был путь в неизвестность.  Эльфов  вела гордость они не хотели подчиняться друидам и жрицам.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51283 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Дон Бигкид

 

- Да дашь ты мне сегодня выпить или нет? - очередная кружка исчезла у Дона прямо из-под носа, уведенная знакомой смуглой рукой.

 

- "Остров невезения в океане есть, весь покрытый зеленью, абсолютно весь", -  процитировал кто-то в дальнем углу таверны.

 

 

- Я убил одного, - сказал бледный эльф с тонкой вязью татуировок на точёном, будто из мрамора, лице. Голос эльфа был настолько мужественным и уверенным, что как-то не приходилось сомневаться.

 

- И... как он выглядел?


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 18 марта 2018 - 12:28

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png


#51284 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- По-моему, это прекрасно, что в разных мирах есть светлые силы добра, в которые кто-то верит и стремится соответствовать. 

 

 

Эвлар Махариэль

 

- И... как он выглядел?

 

- Как скверный дракон. Только его голова была размером с эти три стола, поставленные в ряд. Его зубы размерами были от кинжала до среднего меча. Но главное, что он командовал армией порождений Тьмы. Только убив его можно было загнать оставшихся обратно в норы.

 

-Ты убил павшего бога, сказала она.  Нет ночные эльфы верят в Элуну.  У нас есть разница между нами и ими.

 

- Да. Часть его души, возможно, нашла отражение в моей. Та, часть, хорошая. Когда-то он был богом красоты и гармонии. Их было семь - древних богов. Когда они устали и заснули, приняв облик драконов где-то в подземельях, порождения Тьмы добрались до них и осквернили. И сделали своими повелителями. Раз в четыреста лет один из них выбирается и нападает на мир. Тогда начинается Мор и только орден Серых Стражей может остановить его, убив дракона Архидемона. Я убил пятого. Если история не врёт, осталось ещё два. Но я выпросил у богов четыре сотни лет спокойствия для мира. Впрочем... - он, конечно, вспомнил о демонах, рвущихся из Завесы, но перевёл тему:

- Арви, я думаю, Святой Свет или Эльгархан, Элуна или Дева Мария - всё даёт нам силу жизни, всё взывает к праведности и чистоте. Но боюсь, что ради этих великих ценностей, нам приходится брать на себя роль мракоборцев.

Эвлар задумался, издалека глядя на незнакомые созвездия за окном.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-Все это суеверия сказала она. Высшим сущностям  нет до нас дела, а может их просто не существует. Вся ваши боги могли быть лишь могущественными  магами  так же как и архидемоны. Мой отец мог мановением руки сотрясать землю для какого - нибудь примитивного народа он был бы богом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51286 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Дон Бигкид

 

- А мы с коллегой под землёй встретили старика с кувалдой. Бородатого, страшного, предложил  нам сыграть в шашки. Он выиграет - вышибет нам мозги, мы выиграем - даст особую монетку.

Я с поехавшим дедом дела иметь не стал, но Арчи было скучно, Арчи с ним сыграл. Я всё время за пистолет держался, мало ли, вдруг дед не шутит. Арчи проиграл и попросил меня отыграться. Очень просил, а я ему должен был. В общем, я сыграл трижды (раз - выкупить Арчи, и ещё два - монетку, на которую тот нацелился, далась она ему), трижды и выиграл, я ж удачливый (и не надо про убежавшее пиво, это потому что здесь Коэн!) Взял монетку, отдал Арчи.

А дальше мы попали под обвал, меня пронесло, я в нишу успел нырнуть, а он... я сам его труп видел. С шеей под таким углом не выживают, не дышал точно. А на следующий день Арчи вернулся, весь, целый и со своей монеткой. Я чуть его не пристрелил, как нежитя. Но нет, это был Арчи, живой и тёплый.

В общем, Арчи после этого ещё умирал. И случайно. И специально. Травился, вешался, топился. Просыпался целёхонек и с монеткой в руке. Ему бы радоваться, только он живым себя не чувствует, мается, сдохнуть хочет и не может. У врачей бывал, они к психиатрам отправляют, но я-то тоже труп видел.

А потом я "Американских богов" почитал.

Дед наш с кувалдой - вылитый Чернобог.

Может, мы там с Арчи приход грибной ловили от начала и до конца, а остальное он сам придумал. Ну а вдруг мы и правда какого-то бога встретили? Или демона.


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 18 марта 2018 - 13:17

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png


#51287 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна (бывший Довакин, Архимаг Коллегии Винтерхольда и путешественница в прошлое)

 

 
Время шло то вперёд, то назад, а Рагна всё так же периодически появлялась в Таверне, особенно в те дни, когда тут намечалась грандиозная попойка.
- Ха, без меня опять пьёте? - воительница тут же потянулась за большой кружкой, чтобы зачерпнуть ею из бочонка.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#51288 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

-О, вот  надеюсь, что у тебя не какой- нибудь  пост.  Она взяла жареного  мяса и отсалютовала  кружкой  посетительнице.   Габриэль все так же сидел на одном месте словно прирос к нему.

 

Большой кружка


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#51289 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Пост? У меня? Ахаха, - женщина расхохоталась. - О, а ты умеешь пить, - Рагна уважительно кивнула Арви. - Я тоже предпочитаю большие кружки.

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#51290 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Эли Коэн

Дон приблизился к Эли, завернул тому за спину, и навис, поставив ладони на стол по обе стороны от Коэна, заглянул через плечо. Газета была старой и Дон крайне сомневался, что Эли её на самом деле читал.

- Я всё думал, почему это мне с пивом не везёт. А тут ты

Эли чертыхнулся, сложил газету и с деланным раздражением бросил ее на стол.
- Алекс Юстасу: явка провалена. Тут все пиво на кактусах. - сболтнул он, не ожидая, что его кто-то поймет, - Дон, надо тебе быть таким скучным? Так эффектно началось - подыграл бы, что ли. Я тебе уже говорил, что в детстве хотел быть разведчиком? 

Если судить по псевдониму каббалиста - особым секретом это и не было. Иронично все-таки жизнь складывается. Он откусил от какого-то сморщенного зеленого перца, наверняка кислого и острого одновременно, предлагая и Дону угоститься чем-то из его закусок.

 

Эли? Тот самый Эли Коэн или хрен тебя-там-знает-как-на-самом-деле? Едрит в Мадрид! Вот уж не думал, что мы встретимся в ближайшие пятьдесят лет! А ты стремительно идёшь к образу классического такого чернокнижника, который знает всё на свете, но ничего не говорит за просто так.

- А как иначе, сеньор Лео? Индустрия безжалостна, даже в наших глубокоастральных сферах. Надо соответствовать. - когда он обернулся к Лео, уставшие глаза жертвы индустрии оказались неожиданно улыбчивыми. Не такими тот их запомнил - если вообще всматривался. Может это все морщинки.

Первый налет театральности исчез, но, кажется, всегда готов бы снова прорваться наружу. Очевидно Эли понимал что это сон и на самом деле был в игривом настроении - насколько это понятие вообще может сочетаться с образом солидного и хмурого хранителя тайных знаний.
- С удовольствием выпью с тобой. Могу предложить оливок, если на родине они тебе еще поперек горла не стали.

Попробовал свое пиво и закашлялся:
- Вправду на кактусах, что ли? - первая была не в пример мягче. Может это пиво реагирует на слова? Надо будет осторожней с ними.


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 18 марта 2018 - 18:28

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#51291 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

То ли пиво было слишком уж зелёным, то ли Рагна была не в форме, но что-то женщине никак не удавалось опустошить бочонок. И всё же, Рагна не отступала, даже не подумав взять кружку поменьше. Настоящие воины пьют только из большой тары! Ну, где не досталось пива, можно попутно выпить других напитков. Не оставаться же трезвой в столь чудесный праздник!

 



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#51292 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Ты тоже воин спросила она ее. Женщина была интересной, обычно  люди считают,что женщинам нельзя давать оружие в руки. А еще  стерегут их до того  как они выйдут замуж

 

Большая кружка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#51293 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Рагна

 

- Каждая женщина по-своему воин. Кто-то сражается на поле боя, кто-то с грязной посудой и пьяным мужем. Ну, я предпочитаю пить сама, - хохотнула Рагна и вновь попыталась выиграть неравную битву у бочонка с пивом. Конечно же, только большой кружкой. - Последняя попытка, - улыбнулась она Арви. - Кажется, эту битву мне не выиграть. Но я умею сдаваться, - женщина засмеялась и потянулась к бочке. - Допью в другой раз. От меня ещё ни одно пойло так просто не ушло.

 

х

 


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#51294 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

А дальше мы попали под обвал, меня пронесло, я в нишу успел нырнуть, а он...

 

Дон мог заметить, как Лео слегка передёрнуло. Могут пройти годы, но некоторые события никак не хотят провалиться в память. Они с Габриэлем переглянулись, понимая друг друга без слов. Тогда в историю угодил не только Лео Пард, поэтому ведьмак растратил все силы, не давая сгинуть молодым товарищам. Правда, Лео попал не под обвал, а скорей на него, когда из грота выпрыгнул, выводя омерзительную тварь на солнце. Вот с того случая и начался перелом в жизни... хм... перелом начался с переломов. 

 

То ли пиво было слишком уж зелёным, то ли Рагна была не в форме, но что-то женщине никак не удавалось опустошить бочонок. И всё же, Рагна не отступала, даже не подумав взять кружку поменьше. Настоящие воины пьют только из большой тары!

 

- Салют, Рагна, неужели собралась одолеть Арви? 

Леди-воительнице никак не удавалось осушить большую кружку в три глотка, Арви пила помедленнее, и потому у неё сегодня лучше получалось, но Лео и не думал смеяться над пьющими девушками, наоборот, подзадоривал их и шутил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51295 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Арви

 

- Ты говорил про своего еще одного  друга ирландца  Может вызовешь  его.или  Зевран  еще потанцуем.  С ним было хорошо и оба знали.что не стоит заходить за грань ибо оба были заняты,но это не мешало им развлекаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51296 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Его зовут Колум Патрик О'Рейли. На праздник святого покровителя, разумеется, надо его вызвать. Неро, можно свечу и специи? Надеюсь, Колум уже заснул. Имейте в виду, ребята, у нас иерархические отношения и он сверху, поэтому не удивляйтесь покровительственному тону.

Зевран ухмыльнулся и подмигнул.

- Нет, Зев, не то, что ты пытаешься сейчас представить. Я попал к мракоборцам в шестнадцать лет, ещё не сдав экзамены за колледж. Мало того,что неопытный, да ещё и несовершеннолетний. Несколько раз я выезжал на тренировки прямо там, в Мадриде, за мною закрепили одну взрослую девушку, но потом её отозвали, ибо, сами понимаете, близка была попытка научить меня ещё кое-чему, а мракоборцам не нужны скандалы. В Сорбонне нас с Колумом познакомили, мы провели несколько тренировок, затем был призыв в южные края. Ну, и вот эта славная история в Барселоне, ради чего мы все собрались. Потом Колум ещё несколько раз дрессировал меня на выезде, но он - ведьмак, а не метаморф, потому с метаморфизмом тогда помочь не мог. В общем - вот мой вечный наставник, не желающий знать, что мальчик Лео давно вырос.

Он дунул на свечу, вызывая Колума.

 

Зевран, тем временем, переместился к Арви, чтобы при случае опять с ней станцевать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51297 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Эли Коэн
 

В разговоры о постах Эли предпочел особенно не встревать.
 

Вот бекон. У них на родине его не производят. Кто-то, возможно, и может позволить себе золотой окорок - судя по цене, из чистого золота он и должен быть. И как же Эли бы рад, когда во время учебы в Штатах он, наконец, дорвался до сендвичей, бургеров и просто нарезки. Уминал это все с энтузиазмом голодающего ребенка Африки, прям на ходу, собирая на себе взгляды и отвечая на ни своим, хмурым, исподлобья.
А теперь он смотрел в тарелку Дона и в который раз понимал, что ни куска мяса в него больше не полезет. Любого. Больше не мог его есть с той самой встречи с демоном в Барселоне. Даже специально пытался - безуспешно. Наверное, это что-то психологическое - не зря его тогда так знатно накрыло.

- А в одной небезызвестной религии существует мнение, - вставил все-таки он в конце, - что запрещать себе то, что разрешено свыше, лишать дозволенного удовольствия - такой же грех, как и позволять себе недозволенное. По-моему так совсем неплохо. Могло бы быть, если не учитывать уже готовые километровые списки недозволенного.
 

- А мы с коллегой под землёй встретили старика с кувалдой. Бородатого, страшного, предложил  нам сыграть в шашки. Он выиграет - вышибет нам мозги, мы выиграем - даст особую монетку.

Тут Эли внезапно заинтересовался. Дон ему по этот случай почему-то не рассказывал.
- А что конкретно сказал тебе этот... дедок?
 

- Ты говорил про своего еще одного  друга ирландца  Может вызовешь  его.
И тут же заинтересовался еще больше. Конечно же он понимал о каком ирландце шла речь. Но вот так взять - и вызвать? С интересом пронаблюдал как это здесь делают.


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 18 марта 2018 - 21:52


#51298 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Колум Патрик О'Рейли

 

Колум хорошо  устал после праздника поэтому спокойно спал  у себя в студии. Он не пил, не водил девушек, но конечно  часто его видели с мракоборцами  так что скандальная слава у него  все равно была. Он мало изменился, не смотря, что ему было уже за тридцать.  Так, что за  место я попал.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51299 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Так, что за  место я попал.

 

- Это "Перевал призраков". Но ты не умер. Это тебя приятель вызвал. Погляди, никого не узнаёшь?

Пират не стал сразу много рассказывать: Колум выглядел уравновешенным человеком, он скорее захочет сам разобраться во всём, что происходит, увидев тут знакомого ведьмака Габриэля и своего бывшего воспитанника Лео Парда.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

И тут же заинтересовался еще больше. Конечно же он знал, о каком ирландце шла речь. Но вот так взять - и вызвать? С интересом пронаблюдал как это здесь делают.

 

Оказывается надо было лишь сдуть в пламя свечи щепотку специй, да так, чтобы его не погасить. И мысленно позвать по-имени того, кого желаешь видеть. Если он, в данный момент, спит, то должен появиться. Появился.

- Салют. А этих помнишь? Дональд Бигкид и Эли Коэн. Та история в Барселоне. Помнишь, мы с тобой потом купили себе такие заколки для галстука? Наверняка, свою ты потерял или отдал кому-нибудь. Поэтому я вот эту тебе отдам, ты сразу вспомнишь. И, как проснёшься, позвони.

 

pre_1520671352___.jpg

 

Если что, Колум, мы не умерли. Это реальная таверна в подпространстве, и мы действительно встречаемся тут иногда. Правда, когда проснёшься, всё исчезнет. Но ящерка напомнит тебе о таверне. Я был бы рад, если бы ты приехал, но только без резиновой дубинки, - тут Лео засмеялся, всё-таки о дубинке он шутил.

 

 

 

Эвлар Махариэль

 

- А в одной небезызвестной религии существует мнение, - вставил все-таки он в конце, - что запрещать себе то, что разрешено свыше, лишать дозволенного удовольствия - такой же грех, как и позволять себе недозволенное. По-моему так совсем неплохо.

 

- По-моему, очень правильное рассуждение. Но я бы уточнил об излишествах. Они иногда могут навредить, если не тебе лично, то другим. И тут следует быть гибким, как древко лука, но всегда возвращаться в прежнее положение. Иначе потеряешь себя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51300 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Сегодня Патрик разрешил всем  веселиться.  Он правда как и Лео не взял мяса и прочих излишеств, но все же оценил пиво, а Арви намекнула Зеврану, что не прочь с ним потанцевать

 

Большая кружка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#51301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Мороженого хочешь? Дон угощает. 

Лео было уютно в компании сурового тренера. Он был благодарен Колуму за его былую бескомпромиссность, ведь в дальнейшем отлично отработанные приёмы не раз спасали жизнь и самому Лео Парду и тем, кого он защищал. Товарищи по оружию предались воспоминаниям и совсем немного разговаривали  о текущем моменте. То ли таверна давал некую амнезию на происходящее, то ли Лео Пард возвратился лет на пять назад в своём сознании, но он ни словом не обмолвился ни о значимом окончании обета, данного на семь лет, ни о своей глупой женитьбе, ни о сыне, ни, разумеется, о том, что нынче у него в любовниках вампир.

 

Зевран Араннай

 

- Не грусти, Арви, что тебе не удалось перепить Рагну. Ей тоже не удалось тебя победить. А пиво - оно всё-таки большое. Давай-ка, утрясём его в красивом танце. Пусть они разговаривают, нам с тобою хочется кружиться и мечтать.

 

https://www.youtube.com/watch?v=FipkHoK5urE

 

За Лео - большая кружка. Неудача.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых