Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#51321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#51322 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Эли Коэн

Эли не был специалистом по рилу. Да и килт совсем не сочетался с солидным образом - даже если в таверне есть функция волшебной мгновенной смены одежды.
И все-таки отставать от других было нехорошо, а произвести впечатление на кое-кого - даже нужно. Так скажем, поднять градус эпатажа до градуса выпитого, не теряя чувства меры. 
Эли так и не допил последнее свое пиво - не судьба, видимо - и встал. Как бы невзначай, с деланным безразличием глянул на Дона, который так и не определился пока с планами на танцы. Повесил пиджак на спинку стула, поднялся сначала на сам стул - а потом с него шагнул на стол. Наконец-то с нескрываемым удовольствием отодвинул носком ботинка донову тарелку с недоеденным мясом и освободил себе место.
И изобразил что-то подобное, пытаясь не сильно отойти от околоирландской темы (в конце концов, его единственный и не такой уж полезный талант время от времени где-то да пригождался):
https://youtu.be/zTYW5o2j5Sk
Оттанцевал он подчеркнуто медитативно, для себя и даже без особого ущерба серьезности. Но адресное представление от этого не стало менее... представлением.
 


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 20 марта 2018 - 04:42

  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 6=6

#51323 Ссылка на это сообщение Прескверный Мышь

Прескверный Мышь
  • Скиталец
  • 46 сообщений

Отправлено

Дон Бигкид

 

— Передумал? — засмеялась Рагна, заметив отступление Дона.

Дон шутливо развёл руками, кивая на свою промокшую рубашку.

 

— Кажется, я только что решил чем стоит себя занять в посмертии. Если скорбящим призракам давать возможность видеться с родственниками — они наверняка будут благодарны, правильно? Оценил бизнес-план? Думать о будущем надо заранее.

— И главное, на возвращение живых обратно можно не тратиться, они от шока тут и останутся, — в тон ему ответил Дон. — Сплошная выгода!

 

Что, я сказал это тебе до того, как ты заплатил? Но за мороженое-то хоть рассчитайся, а то клятва не будет полностью исполненной.

 

Дон кинул сколько положено монеток в подставленную ладонь Галло Неро.

— Эли шутит, — пояснил Дон; с годами чувство юмора Коэна становилось всё более чёрным и невесёлым. — Но в каждой шутке… таверна, полагаю, сама себя защитить может? А то и правда возьмёт кто-то предприимчивый и сделается местным царьком, когда окружающие на всё готовы ради встречи с близкими (или ради того, чтобы этих близких вернули домой в целости и сохранности).

 

Иногда Дон решительно не понимал, почему Эли, который давно и самоотверженно уменьшал количество грязи вокруг себя, располагая всего-то небольшими силами кабинетного ученого и арсеналом приёмов, который годился скорее для призыва и изучения, нежели для изгнания и уничтожения, предпочитал изображать из себя прожженного дельца  не только с теми, на кого этот спектакль был рассчитан, но и не выходил из образа даже с хорошими знакомыми, даже здесь, позволяя думать о себе любые гадости. Может быть, не хотел, чтобы пошли слухи и повредили его работе. А может быть, сам себе мстил за тот старый просчёт, когда понадеялся в одиночку изгнать Барбатоса.

Эли до сих пор работал один, только стал гораздо опытнее, хитрее и осторожнее, он создал себе великолепную рекламу и к нему толпами валили с самых черных дыр дна и с самых гнилых верхов общества, и никому кроме Дона он не позволял вмешиваться в свои дела. Впрочем, Дон позволения и не спрашивал, просто впирался,  бил со всей дури канделябром не ожидавшую такой наглости древнюю нечисть и ставил Эли перед фактом что он тут, и будет тут ещё долго. Только Эли предпочитал зачищать потустороннее, а Дон настаивал, что нужно сперва вправлять мозги людям, вроде того доброго дядюшки, что просил заслать адскую мерзость в постель к малолетней племяннице, и всё из-за наследства, Коэн того просто послал: "Я ученый и специалист, а не бабка с проклятиями и приворотами", а вот Дон изобразил на высокой лестнице пьяного матроса и удачно толкнул дядюшку в плечо. Авось, полежав несколько месяцев в больнице, передумает искать порчу на голову несчастного ребёнка, а если не передумает, то лестниц в мире ещё немало, и открытых люков, и ям.

 

...Если этот трудоголик расслаблялся, Дона это ужасно радовало, потому когда Эли полез на стол, Дон довольно заухмылялся и встал, чтобы получить лучший обзор. И Эли ещё будет рассказывать, что подножек не ставил, провокатор.

Коэн был очень хорош, у него было врождённое чувство ритма, и потому даже танцуя на столе, он умудрялся оставаться чертовски стильным и элегантным и ни капли не пошлым, вот только танец был прямо перед лицом довольно высокого Дона.

Дон хлопнул себя по коленям и расхохотался.

- Нет, ну так бы сразу и сказал, а то привык темнить, - он скинул с себя рубашку (да, за голый торс ему тоже могло влететь, но брезгливое подрагивание ноздрей Коэна выдало большее неодобрение провонявшей пивом одеждой), подхватил Эли со стола, как пушинку и потащил в танго.

Танцевать Дон научился в последние годы неплохо, он был крупноват, тяжеловат, недостаточно гибок, но это компенсировалось мощью и уверенностью движений, на его фоне Эли казался ещё более хрупким, быстрым и лёгким.


Сообщение отредактировал Прескверный Мышь: 20 марта 2018 - 05:00

pre_1521241879__barcelona-spain-cathedral-gothic.png


#51324 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

-Сегодня праздник  ирландец веселился.  Серьезный  тон сегодня был  не к месту охотник за плохими  сущностями мог отвлечься.  от своей работы.Не припоминая кое -  кому их проступки. Да и двенадцать лет прошло.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51325 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Наплясавшись до одури, уже изрядно взмокший и довольно пьяный, Лео Пард сказал, что пойдёт освежиться. Из умывальной он вернулся в весьма своеобразном виде, надеясь удивить своих соратников.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так и знал, что Блонди много наливать нельзя! Да, парни, это он. Но только у собаки есть маленький недостаток: она не может говорить.

В подтверждение этого нетрезвый пёс громко гавкнул.

 

— Но в каждой шутке… таверна, полагаю, сама себя защитить может? А то и правда возьмёт кто-то предприимчивый и сделается местным царьком, когда окружающие на всё готовы ради встречи с близкими (или ради того, чтобы этих близких вернули домой в целости и сохранности).

 

- Ещё и как может защитить! Мне отсюда и магов приходилось выдворять, и взрывников разного рода. А осенью, на Хэллоуин, припёрся некий Повелитель Осени и нам всерьёз пришлось сражаться с ним.

 

Насчёт танца Эли Неро ничего не сказал, просто показал жест  :good2:  Он был в восторге от такого танца.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51326 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

Дай поглажу, не будешь кусаться. Вот,что  значит  метаморф,а то думал, что в тебе такого  Колум гонял  его на ведьмака. Но в любом  случае владеть оружием пригодиться   всегда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51327 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Лео-Пёс не только разрешил себя погладить всем желающим, но даже попытался танцевать рил, положив передние лапы на плечи Колума. Было понятно, что рассудок он полностью сохранил, но было ещё и интересно, что же хорошего в его способности метаморфировать в собаку. Хм... Весьма большая собака получилась. Но охотники прекрасно знали, что абсолютный объём плоти и вес оборотня не меняется, так что пёс должен весить так же, как взрослый мужчина среднего роста. Соответственно и порода вышла крупная кажется, называется леонбергер

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А может и хорошо, что он молчит. Сейчас стал бы описывать свои ощущения. Кстати, собакам надо соблюдать пост или кинуть тебе мясную кость?

Пёс заскулил и поглядел с укоризной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51328 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

Погладил  и почесал.  пса за ушком.  Ну Неро для кого -то это важно, а не смех сказал он укоризненно. Колум взял большую кружку пива  и начал пить ее.

 

Большая кружка

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#51329 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Некоторое время он был Колуму хорошей собакой, но потом всё-таки пошёл обратно в умывальную, оделся там и вернулся уже собой - Лео Пардом.

- Это правда был я. Кстати, Колум, почему у тебя до сих пор нет собаки? Ты классно чешешь за ушком и мог бы осчастливить какого-нибудь ирландского терьера. Кстати, по-моему у тебя тогда был именно ирландский терьер, тот, который подушку порвал и залез в неё. Или это был пёс твоих соседей? 

Он выпил чаю, отказавшись допивать пиво, поскольку состояние опьянения Лео никогда не нравилось. И стал рассказывать:

- Не так уж давно освоил этот приём и тебе ещё не рассказывал, только док и моя мюнхенская команда знает. Оказывается, не надо было бороьтся с этим. С этой способностью. Перуанский шаман научил меня добровольно отпускать метаморфизм. это не другое существо внутри меня, это я сам. Просто в иной форме, в ином виде. И с другими возможностями, которые весьма недурно освоил. Значит так... - Лео загнул палец, - Самое важное - это терморегуляция. Хотя мне приходится снимать одежду, чтобы стать собакой, и где-то её прятать, но зато в шерсти я могу хоть спать на снегу. Непогода мне не страшна. Второе - конечно же нюх. Тысячи запахов, некоторые группы которых я ещё не определил для себя, но уже легко работаю с парой сотен самых популярных вариантов. Хорошо, что будучи псом, не испытываешь отвращения к тем ароматам, от которых обычно воротит человеческий нос. Вот со зрением хуже: некоторые цвета неразличимы, оттенки сливаются, они не важны для собак. Это не чёрно-белое кино, но к картинке надо привыкнуть. Третье - неутомимость и способность питаться сырыми и не очень чистыми продуктами. Тут Галло Неро некрасиво пошутил, но отчасти это правда. Если бы я налопался сырого мяса, прямо с пола, будучи собакой, и подождал, пока оно начнёт перевариваться, со мной бы ничего не случилось. 

Рассказав всё это, Лео немного успокоился. Наверное, ему давно хотелось открыть этот секрет своему наставнику.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51330 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

- Я пока  не могу взять новую  собаку сказал он чуть с грустью.  Да и в разъездах, кто вот будет молодежь учить, вот ты до сих пор двумя оружиями не можешь пользоваться.  Мол чему можешь научить если только  такого как ты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51331 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Как же не могу, Колум? Я могу и очень даже могу! На близком расстоянии пистолет оказался полезен без прицельной стрельбы. В пещерах и тесных зданиях я всегда беру его в левую руку, хотя ты много раз ругал меня за это, но постановку пальцев я хорошо отработал, ствол больше не уходит в сторону. А вот на свободе, конечно, стреляю прицельно - с правого глаза и правой руки. Там всегда есть и место для размаха стилетом, и возможность, если надо, переложить его в правую. Ты же сам понимаешь разницу между тесной рукопашной схваткой и дракой под небом.

 

Кстати, - пожаловался он, - моя команда в Мюнхене на грани развала. Михель под следствием, а близнецы рассорились с семьёй и меж собой у них что-то неладно. Вчера узнал, что переехали в разные районы города. Интересно, кто Юстаса взял к себе. Может, съездить за ним? Он меня любит. особенно с тех пор, как узнал, что я тоже умею быть собакой.

Лео Пард оглянулся на Дона и Эли и пояснил: 

- Юстас - это жесткошёрстная такса. Он уже несколько лет с нами работает и хорошо натаскан. Это было необходимо, ведь у моих друзей нету чутья на нечисть, они - просто обычные люди без особых способностей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51332 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

-Да знаю сам еле отбился  сказал  музыкант  Сейчас словно с цепи собрались, ты же знаешь  я католик, а женился  в тридцать  четыре года. До этого  ни с кем не было, но разве убедишь. Пришлось пару фоток  из того  кафе выложить - сразу отстали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51333 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ты такой скрытный, Колум! Я, конечно, видел эти фотографии, но не стал тебе присылать открытку, потому что подумал, это может быть некая замануха. Правда, твоя жена, она вообще совершеннолетняя? Выглядит очень юной и между вами, наверное, лет пятнадцать, не меньше. Так значит, это не розыгрыш? Ну... тогда поздравляю. А она тоже из наших? Из мракоборцев? Или где ты её подцепил?

 

Он пока ничего не говорил о своей любовной истории. Пива было выпито много, может больше, чем следовало. Упавшее настроение Лео поправлял, доедая нетающее мороженое.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51334 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

-Ей  двадцать  пять и мы съезжаем из подвала моих родителей. Ирландец был действительно счастлив  разменяв  практически  три десятка лет. Было видно почему  тот шутит, а не прибывает  в своем привычном готическом, сумрачном  состоянии.  Она медиуим так. что если  надумаю изменить сразу узнает  пошутил он.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51335 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Ага, ты надумаешь! Правда, медиум? И взрослая? Блин блинский, наверное мы с ней одной породы, что касается внешности, я бы ни за что ей не дал больше двадцати. Кстати, хорошее качество не только для радости, молодостью легко обманывать... наших клиентов. Вы ведь теперь с нею вместе работаете? Приеду - познакомишь. 

 

И только теперь Лео Пард, получив доказательство доверия, стал рассказывать Колуму о том, как распалась его команда, как началось это с опаснейших исследований доктора Майера, желающего получить противоядие от наркотика "Слеза вампира", как всё сорвалось (ну, разумеется, без подробностей эксперимента), и Лео очень многое усвоил для себя, сделав пару открытий в области пульсаров. Про цикл популярных лекций, на которые ломились студенты всей Европы, и даже не студенты, а любители. О путешествии в Перу, к самому большому в мире телескопу, странных событиях, охоте на пиштако и спасение деревни, а потом, уже дома, в Мюнхене, друг - доктор Михель прятал его в психушке. О своём необдуманном романе с Долорес, о явлении настоящего папаши и возвращении малыша Диего. рассказывая о приобретении способностей, Лео не упомянул путешествия во времени и пространстве через иные миры. Этого было бы слишком много для одного вечера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51336 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Колум

 

-Помнишь меня вызывали пять лет назад,так вот та девушка оказалась медиумом. Он уже выбросил ее из головы, для нее то он уже наверное старик.. А встретились они потом на его концерте, был тур, посвященный  уже что ему за тридцать вроде ты еще не старик, но уже и не молод. Да  у них музыкантов такая жизнь, что и в шестьдесят с атритом и подагрой будешь  строить из себя молодого


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51337 Ссылка на это сообщение Чешуйчатый Птиц

Чешуйчатый Птиц
  • птеродактиль - птичка певчая
  • 99 сообщений

Отправлено

Эли Коэн
 

Эли закончил танец так же внезапно, как и начал. Или скорее выбрался из него - и из рук Дона, как бы проблематично это не звучало - без предупреждения, не дожидаясь ни окончания музыки, ни хоть какого-то логического завершения. Как будто лимит настроения на танцы, времени на веселье - или что там он мог так дотошно подсчитывать - весь вышел. Праздник кончился, тушите свет.
 

- Рубашку не забудь. Интересно, зеленые пятна перенесутся в реальный мир? А то может их здесь легче вывести - силой мысли? - Эли глянул на Дона как-то загадочно.
Вдруг это ему так хотелось отдохнуть и потанцевать, но чтоб непременно со стороны завели - вот он и грозился кого-то приглашать, спотыкался, пачкался, обвинял, волынку тянул - тут и таверна всегда рада подыграть. И кто еще провокатор? У Эли снова слишком сложные теории. Но забавные.
 

Остаток времени он провел молча, вполуха слушая разговоры Лео и Колума. К деталям их личной жизни он выказывал тактичное равнодушие, а вот когда разговор заходил об охотничьих делах - поневоле слушал весьма внимательно.
После рассказа Лео о его мюнхенской команде - послал Дону очередной многозначительный взгляд и не смог сдержать кривой улыбки. Надо же, не такие уж мракоборцы консерваторы, какими кажутся на первый взгляд? Или это все Лео, так и не набравшийся границ и условностей, его группа - его правила?
Он внимательно взглянул на охотника и склонился ко второму варианту. С Лео, может, и сталось бы работать в команде с обычными людьми почти на равных, не озаботившись мнением начальства на этот счет, да и где оно - то начальство. И это подкупало. Подкупало почти так же, как давняя попытка помочь сразу всем, наплевав на собственную безопасность. И хотелось бы купиться - а как хотелось двенадцать лет назад! Тогда им совсем немного не хватило времени, а теперь - теперь и подкупать было нечего. Вот такая беда, не осталось ни ответного товара, ни встречного предложения, все разошлось - сами справились. Ждите новых поставок, пишите письма мелким почерком.
Эли разулыбался, устроился на стуле поудобней, запрокинул голову и прикрыл глаза - принял вид блаженно-расслабленный и слегка мечтательный - а может и не вид вовсе. Настроения вокруг витали уже не такие приподнятые, как вначале. Влезать в чужой монастырь он не станет, но хотя бы внешний вид с положительным посылом все еще можно сохранять.
 

Дальше было еще много забавных и не очень, но все равно весьма занимательных историй.
А потом Эли приоткрыл один глаз.
- Может пора нам и честь знать? - спросил у Дона, а сощуренный взгляд получился слишком хитрым, - Кажется, внутренний генератор ворчливости шпарит вхолостую и ищет выхода. Уже где-то здесь клокочет. - провел ладонью у горла, - А в гостях облегчать душу неприлично. Вот так из болтунов в ворчуны превращаются, - обратился он уже к охотникам, - Не идет возраст на пользу. Да не постигнет вас та же участь, мои молодые друзья.
 

Правда интонации у него были несерьезные и расслабленные, поднялся он со своего места уже чуть ли не посмеиваясь  - и заявленное желание поворчать не виднелось ни в одном глазу.
- Спасибо за приятный вечер. Кто знает, последний ли?


Сообщение отредактировал Чешуйчатый Птиц: 21 марта 2018 - 06:48

  • Ewlar это нравится


#51338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Не идет возраст на пользу. Да не постигнет вас та же участь, мои молодые друзья.

 

- Если это пожелание помереть молодым и красивым, то я против. Мой истинный папаша-гранд, которому уже за восемьдесят, выглядит как огурчик и притом не зелёный, как это пиво. Чего и мне желает. Кстати, я и бородку отрастил ради него. А? Я сейчас побрит? Ну, это чтобы вас не напугать. Кстати, надеюсь, что проснусь уже побритым, решился это сделать, а то сын выдерет из моей эспаньолки последние волосья. Колум, давай тоже ребёнка заводи, хоть будет о чём потрындеть, кроме охоты.

 

Лео ещё хотел сказать, что танец Эли заценил, и что сам ещё станцевал бы с Арви, и Дону ещё раз напомнить, что теперь знает много сложных и эффектных выражений, настолько много, что они могли бы даже посоревноваться. Но луч солнца уже проник в комнату дома, где он сегодня спал один, и разбудил охотника.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эх вы! Пьяницы, называется. Не могли одного бочонка осушить! 

Впрочем, один гость всё же получил подарок: Дон обратил внимание, что к его одежде пристало зелёное перо попугая.

- Дон, это не выкидывай. Не знаю, специально Рибо своё перо оставил или же случайно, но это значит, что таверна тебя приглашает вновь. Когда проснёшься, перо будет у тебя и что-то из воспоминаний о "Перевале призраков". Захочешь вспомнить вновь, положи перо под подушку.

Означают ли зелёные пивные пятна на манишке Эли Коэна то же самое, пират не успел разъяснить. Гости проснулись и пропали из таверны. 

 

* * *

 

«Какое всё зелёное!»

 

Вечеринка закрыта. Её эпиграфом выбраны слова эльфийки Арви Кленовая Ветвь:

"Вот так придешь на вечеринку, а все мужчины женатые!"

Победителей на сей раз нет, никто не сумел выпить бочонок пива. Но от этого вечеринка не была хуже. Сделана запись

в судовом журнале.

Таверна ждёт гостей в любое время.

 

1f340.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51339 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

Собрал в стакан букет из клеверных листочков, что остались с недавнего праздника. Иногда он вытаскивал и ел один из них, но ему, видно, уже не хотелось. Поэтому он радостно закричал, приветствуя нового гостя.

 

Эллеан Араннай.

 

- Привет, попугаюшка. А у меня заяц пропал куда-то. Вот я искал-искал, теперь спать лёг, сегодня выходной. Высплюсь и снова поищу. А где все, где Неро? А, ясно! Праздник весны у вас был. Бухали небось пиво зелёное. 

Эльфёнок сам зашёл за барную стойку, сварил кофе, набрал вчерашних булочек, вернулся к попугаю. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#51340 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн, мастер-  меча.

 

Он чувствовал рану от орского  меча, но в пылу битвы. Ее не заметил, первый бой  был успешный,но люди устали,чтобы сразу выбить всех  орков из разрушенной крепости.  На золоте доспехов виднелась ржавчина крови эльфа. Привет Эллеан сказал мастер меча он был так же спокоен и невозмутим, ну подумаешь на боку рана это не повод нарушать традиции и не быть вежливым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#51341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан Араннай.

 

- Что, мастер Олловейн, вы убиты? - тревожно воскликнул юный эльф. Но взял себя в руки и подошёл к нему.

Попугай бросил монетку и хитро поглядел на Олловейна, чирикнув: "Жив-жив", - прямо как воробей весной.

 

- А ваш напарник... или вернее, соперник. Ладно, сейчас не об этом. Вы никому не сказали о своей ране, думаете, это вас недостойно. Но она сама не заживёт. Позвольте, я взгляну и постараюсь подлечить вас. Но ради этого придётся снять доспехи. Вы разрешите расстегнуть это?

Эллеан, для начала, взялся за пряжку плаща, но Олловейн поморщился. Лечиться ему не хотелось. Тогда Эллеан постарался распустить боковину золотой кольчуги, чтобы затем приподнять ткань одежды и добраться до кожи. Судя по разрушению доспеха, лезвие чьего-то меча прошло между пластин и, очевидно, прорезало плоть над рёбрами. Судя по ровному дыханию эльфа, лёгкое уцелело и рана оказалась не глубока, но это следовало выяснить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Bing (1)